Автор Тема: Toyota отзывает рекордное количество автомобилей  (Прочитано 2588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ADV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 115
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
 Reuters
 
Toyota отзывает рекордное количество автомобилей
Toyota отзовет в США 3,8 млн автомобилей, передает Associated Press. Это будет самая большая операция по отзыву и ремонту автомобилей в истории компании.

В зависимости от года выпуска, отзыву подвергнутся сразу несколько видов автомашин под маркой Toyota - Camry, Avalon, Prius, Tacoma, Tundra, Lexus.

Причина, по которой компания отзывает автомобили, кроется в напольном коврике водительского места, который может нарушать способность автомобиля набирать скорость и в конечном итоге привести к аварии.

Водителям, автомобили которых еще не прошли обслуживание в рамках отзыва, компания рекомендует убрать водительский напольный коврик и ничем его не заменять.

Напомним, в августе Toyota отозвала в США 95 тыс. 700 автомобилей в связи с потенциальным дефектом тормозов. Отзыву подлежат автомобили Toyota Corolla и Corolla Matrix модельных рядов 2009 и 2010 года, а также автомобили Scion xD 2008-2009 годов.

Причина в том, что обледенение при низких температурах элементов тормозной системы в данных моделях может привести к уменьшению тормозной силы.

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Тут были написаны необдуманные глупости  :pardon:

« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 17:36:21 от TITUS »

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Просто этот коврик может съезжать вперед и мешать полному нажатию педали газа.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн x-time >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
    • http://www.euro-time.com.ua
  • Регион: Одесский
У меня этот коврик заклинил педаль газа, когда я её на трассе вдавил в пол. Машина едет как танк, смотрю догоняю колонну, еле сообразил оттянуть коврик. А скорость 170км уже была. Ситуация не предполагала смотреть в низ и разбираться почему педаль застряла. :dance:
Corolla & RAV 4

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
карочи все знают что у мну нова машино?
Крючкоф крепления ковриков НЕ БЫЛО в комплекте.
Обратился к другу(работает на Тоуота -Украина).
Ответ:-мы бросаем ковры в кульке с крепежом и куда он девается никто не знает.(принес мне два комплекта)
На рынке видал в наличии и на сайте какой то фирмы.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн RedCat >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Может проще коврики отозвать :pardon:
Urbi et orbi