Автор Тема: Camry 2005, 2.4, АКПП. Американец  (Прочитано 8172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Airo >>

  • Гость
Camry 2005, 2.4, АКПП. Американец
« : 10 Октября 2009, 18:47:59 »
Здравствуйте.

Подвернулся шанс сменить машину. Есть возможность купить сабж с пробегом 68 тыс. (правда есть подозрения что миль). Что бы хотелось у вас узнать/обсудить. Меня всегда пугает АКПП, а тут в разговоре про машину продавец рассказал что:
1) машина была бита в правый бок. По его словам удар не прямой боковой а касательный по всему боку.
2) нужно заменить одну опору двигателя.
3) и самое главное... "подтекает какой-то там сальник". Поискав по интернету нашел вот такое:

Цитировать
Так, чаще всего приходит в негодность подшипник выходного вала АКПП и дает течь сальник гидромуфты

Если возможно выскажите свои впечатления от АКПП на camry 30  2005 года. На что еще следует обратить внимание?
Насколько я понял из поисков в интернете АКПП там самая обычная 4-х ступка, без всяких там спорт режимов, нет возможности переключать передачи руками как в типтронике. По отзывам даже с таким автоматом машина очень живая. Но живость сейчас у меня на втором плане, главное не сделать глупости и обсмотреть все потенциально ненадежные места этой машины (места корозии, детские болезни, АКПП, мотор).

Хорошо ли то что машина американец? Не возникнет ли проблем с обслуживанием?

Спасибо.

З.Ы. Машину я пока не видел. Только общение с продавцом по телефону

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Camry 2005, 2.4, АКПП. Американец
« Ответ #1 : 10 Октября 2009, 18:53:23 »
Пускай устранит и потом торгуйсо.
Если фигня ремонт почиму он сам не исправил и не включил сумму ремонта в стоимость?
Посылайте его и заберите машину без проблемную у Банзая. и хорошо поторгуитесь.http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=20689.0
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Camry 2005, 2.4, АКПП. Американец
« Ответ #2 : 10 Октября 2009, 18:55:44 »
Я бы биток не брал...
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Airo >>

  • Гость
Re: Camry 2005, 2.4, АКПП. Американец
« Ответ #3 : 10 Октября 2009, 19:05:33 »
Пускай устранит и потом торгуйсо.
Да неплохо было бы самому ориентироваться насколько это важно про сальник.
Ведь вполне может быть что ремонт копеечный, а продавец просто не хочет заморачиться или времени нет или лень.

banzai Я бы тоже битых не брал :). Но удары бывают разные. Я все же хочу глянуть на машину.

С удовольствием бы купил машину в клубе, но просто там есть одним нюанс - люди могу ждать пока я продам свою теперешнюю машину, а я могу кататься уже на новой. Не все себе могут такое позволить из продавцов.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Camry 2005, 2.4, АКПП. Американец
« Ответ #4 : 10 Октября 2009, 19:09:37 »
Сальник гдромуфты,это съем коробки.
Чтоб понятней было гидра это  как сцепление в механике.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Airo >>

  • Гость
Re: Camry 2005, 2.4, АКПП. Американец
« Ответ #5 : 10 Октября 2009, 20:03:03 »
тоесть общее мнение таково - однозначно не стоит брать?

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Camry 2005, 2.4, АКПП. Американец
« Ответ #6 : 10 Октября 2009, 20:25:09 »
Точно не надо.
Скрытых дефектоф может быть мульён ;)
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Camry 2005, 2.4, АКПП. Американец
« Ответ #7 : 10 Октября 2009, 21:05:16 »
Airo А какая у тебя сейчас?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Airo >>

  • Гость
Re: Camry 2005, 2.4, АКПП. Американец
« Ответ #8 : 10 Октября 2009, 22:02:42 »
banzai рассматриваешь вариант обмена? ;)

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Camry 2005, 2.4, АКПП. Американец
« Ответ #9 : 10 Октября 2009, 22:04:21 »
banzai рассматриваешь вариант обмена? ;)
нет, просто интересно
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Airo >>

  • Гость
Re: Camry 2005, 2.4, АКПП. Американец
« Ответ #10 : 10 Октября 2009, 22:13:30 »
вот такая

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Camry 2005, 2.4, АКПП. Американец
« Ответ #11 : 10 Октября 2009, 22:13:53 »
Airo

Первый минус американок(машин я имею в виду....), это катализаторы! из-за нашего бензина, они умирают. По поводу битая- не битая... Ниче плохого нет в том, что машина была битая. Главное то, как её восстановили!!!! Для начала, посмотри машину на СТО и узнай все её проблемы. Если их самостоятельное устранение тебя не испугает, можешь хорошо торговать с учетом всех расходов... Если ремонтами заниматься не хочешь, предложи настоящему владельцу устранить их и сразу обговорите конечную стоимость. Или же просто ищи другое авто...
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Airo >>

  • Гость
Re: Camry 2005, 2.4, АКПП. Американец
« Ответ #12 : 10 Октября 2009, 22:26:42 »
Airo

предложи настоящему владельцу устранить их и сразу обговорите конечную стоимость.


Есть шанс что владелец отнесется халатно к этому вопросу. Так как ему нет резона вкладываться по полной в устранение неисправностей. Сделает абы как. ИМХО.

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Camry 2005, 2.4, АКПП. Американец
« Ответ #13 : 10 Октября 2009, 23:17:24 »
Есть шанс что владелец отнесется халатно к этому вопросу. Так как ему нет резона вкладываться по полной в устранение неисправностей. Сделает абы как. ИМХО.


В этом даже нет сомнений. Если действительно заинтересовала эта машина, повози её по нескольким СТО, пусть сделают полную диагностику кузова, ходовой, силового агрегата...  И проверь целостность/наличие подушек!!! Щас есть иммуляторы, которые показывают наличие и исправность подушек, хотя в реале обратное. Составишь список деталей на замену, узнай их стоимость, оригиналов!!!, сразу спрашивай стоимость работы на СТО и после калькуляции всей сметы "запчасти-работа" обговаривай стоимость авто.
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Airo >>

  • Гость
Re: Camry 2005, 2.4, АКПП. Американец
« Ответ #14 : 11 Октября 2009, 08:38:06 »

Если действительно заинтересовала эта машина,


Как только узнал про нее - заинтересовала очень сильно. Кемри одна из машин которая мне нравиться правда 40-ка а не 30-ка, но те не менее. Но чем больше узнаю про эту машину, тем больше понимаю что не стоит совершать глупостей. 68 тыс - это всетаки пробег в милях оказался (о чем на прямую не говорилось), а покупать машину с пробегом 108 тыс да еще на автомате ИМХО это риск притом большой. Поэтому буду дальше ждать свою судьбу :)