Автор Тема: TOYOTA SERA  (Прочитано 16206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

B-Red >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« : 28 Сентября 2006, 17:47:14 »
Цитата: "Andy Gone"
Ну, если в английском силён, то вот http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_Sera

В принципе можно просто перевести.


да да эту статейку я находил, кстати MDM'у её полезно почитать, а то он не раз мою машину короллой называл!  **brainsmile**

Andy Gone >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #1 : 28 Сентября 2006, 21:31:29 »
А ты и поверил, да?  :lol: А на заборе, между прочим, тоже "дрова" написано. А там сам знаешь что...  :lol:

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
TOYOTA SERA
« Ответ #2 : 29 Сентября 2006, 08:49:00 »
Цитата: "Andy Gone"
А ты и поверил, да?  :lol: А на заборе, между прочим, тоже "дрова" написано. А там сам знаешь что...  :lol:

На заборе написано "ЙУХ", а не "ДРОВА" :D
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

B-Red >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #3 : 29 Сентября 2006, 09:42:58 »
Цитата: "MDM"
http://www.avtobazar.ua/index.php?act=fullview&id=839481&rubr=1&sp=a%5Bmarka%5D%3D13%26a%5Bidrubric%5D%3D1%26a%5Bpos%5D%3D420


ТАК! это не королла это SERA просто та машина что ты скинул расстаможена скорее всего заменой кузова т..к. она праворульная и человеку нормально её растоможить не получилусь у меня машина по тех. паспорту SERA.

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
TOYOTA SERA
« Ответ #4 : 29 Сентября 2006, 09:52:25 »
Цитата: "SWAT"
На заборе написано "ЙУХ", а не "ДРОВА" :D


Ну кому как не Вам, господа Сероводы, знать все про все..... Доказательств, что Сера это не тойота королла купе я не видел, и более того, мне кажется что она действительно построена на база короллы тех времен, все линии, размеры, даже фары ну очень похожи.... Чувствую я, что это не больше не меньше, как заводской рейстайлинго-тюнинг короллы  :!:
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

B-Red >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #5 : 29 Сентября 2006, 10:03:45 »
Цитата: "MDM"
Ну кому как не Вам, господа Сероводы, знать все про все..... Доказательств, что Сера это не тойота королла купе я не видел, и более того, мне кажется что она действительно построена на база короллы тех времен, все линии, размеры, даже фары ну очень похожи.... Чувствую я, что это не больше не меньше, как заводской рейстайлинго-тюнинг короллы  :!:


SERA построена на базе Toyoyta STARLET тех времен,  но никак не на корорлле! линии и размеры? покажи мне их сера высотой 1260 см. моэет и королла такая же, вот тебе линии с размерами : http://my.reset.jp/~inu/ProductsDataBase/Products/TOYOTA/SERA/SERA.htm

Все больше небуду спорить это бесполезно, кстати камри построена на базе 4Raner'а я просто уверен!

Оффлайн WolkoFF >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
TOYOTA SERA
« Ответ #6 : 29 Сентября 2006, 11:26:16 »
Цитата: "B-Red"
Все больше небуду спорить это бесполезно, кстати камри построена на базе 4Raner'а я просто уверен!

 :D Все-таки уколол в конце! :D
- Я управляю мечтой!
- Тоуоt'у купил?
- Нет: хочу - мечтаю, не хочу - не мечтаю.

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
TOYOTA SERA
« Ответ #7 : 29 Сентября 2006, 15:11:03 »
Цитата: "WolkoFF"
:D Все-таки уколол в конце! :D


Только не бросайте меня в терновый куст!!! (с) М/Ф
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Andy Gone >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #8 : 29 Сентября 2006, 17:10:08 »
B-Red, а какие кстати у тебя штатные диски и резина? у меня записано что 5.5Jx14ET39 PCD:4/100 Dia:54.1 и 185/60R14, это правда?

B-Red >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #9 : 02 Октября 2006, 09:34:07 »
Цитата: "Andy Gone"
B-Red, а какие кстати у тебя штатные диски и резина? у меня записано что 5.5Jx14ET39 PCD:4/100 Dia:54.1 и 185/60R14, это правда?


Да это правда, но я влепил туда 195/50R15 и прекрасно себя чувствую :)

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
TOYOTA SERA
« Ответ #10 : 02 Октября 2006, 09:46:48 »
Цитата: "B-Red"
SERA построена на базе Toyota STARLET тех времен,  но никак не на королле! линии и размеры? покажи мне их сера высотой 1260 см. может и королла такая же, вот тебе линии с размерами : http://my.reset.jp/~inu/ProductsDataBase/Products/TOYOTA/SERA/SERA.htm

Все больше небуду спорить это бесполезно, кстати камри построена на базе 4Raner'а я просто уверен!


Ну это умно конечно, камри на базе Форанера...... А вот то что ты скинул эту ссылку.....хз....на каком-то наречии вестиндско-азиатском, это ни о чем не говорит!!! Есть куча машин, которые сделаны на базе авто то ли меньших, толи больших размеров.....Про Старлет я посмотрю, если скинешь ссылку, ну а пока вопрос не решен....К-О-Р-О-Л-Л-А ! ! ! правда тюнинховая....внешне.
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

B-Red >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #11 : 02 Октября 2006, 09:51:13 »
Цитата: "MDM"
Ну это умно конечно, камри на базе Форанера...... А вот то что ты скинул эту ссылку.....хз....на каком-то наречии вестиндско-азиатском, это ни о чем не говорит!!! Есть куча машин, которые сделаны на базе авто то ли меньших, толи больших размеров.....Про Старлет я посмотрю, если скинешь ссылку, ну а пока вопрос не решен....К-О-Р-О-Л-Л-А ! ! ! правда тюнинховая....внешне.


Конечно это королла...

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
TOYOTA SERA
« Ответ #12 : 02 Октября 2006, 10:18:28 »
Цитата: "B-Red"
Конечно это королла...


Да я не говорю, что это королла и пипец..... покажи мне плиз, на базе чего она сделана.... и чего ты так взъелся на короллу, на самом деле отличная база для какого-нить спорткупе....
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Andy Gone >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #13 : 02 Октября 2006, 10:57:18 »
Цитата: "MDM"
Да я не говорю, что это королла и пипец..... покажи мне плиз, на базе чего она сделана....

Вообще-то на основе Paseo.

B-Red >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #14 : 02 Октября 2006, 11:11:56 »
Цитата: "Andy Gone"
Вообще-то на основе Paseo.


да да
запчасти от

Toyota Tercel
Toyota Paseo
Toyota Starlet

некоторые подходят.

Andy Gone >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #15 : 02 Октября 2006, 11:46:45 »
Ну так у тебя же вся подвеска, тормозная, днище - один в один пасео.

B-Red >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #16 : 02 Октября 2006, 11:49:10 »
Цитата: "Andy Gone"
Ну так у тебя же вся подвеска, тормозная, днище - один в один пасео.


да и движок я думаю тоже :)

Andy Gone >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #17 : 02 Октября 2006, 11:52:13 »
Это я не знаю. Но Paseo, Tercel, Starlet - это одна и та же платформа, и у них вообще очень много взаимозаменяемого.

А вот Sera выросла из концепта Toyota AXV-II (88-й год), и от Paseo были взяты 1 к 1 подвеска, рулевое и тормозная. Про остальное - не знаю.

B-Red >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #18 : 02 Октября 2006, 11:54:55 »
Цитата: "Andy Gone"
Это я не знаю. Но Paseo, Tercel, Starlet - это одна и та же платформа, и у них вообще очень много взаимозаменяемого.

А вот Sera выросла из концепта Toyota AXV-II (88-й год), и от Paseo были взяты 1 к 1 подвеска, рулевое и тормозная. Про остальное - не знаю.


Про AXV-II я вкурсе, у меня даже пост на старом форуме про него был :)

B-Red >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #19 : 02 Октября 2006, 17:21:14 »
Вот недавно увидал такой вот тюнинг свой машинки, узнал только по дверям :)

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
TOYOTA SERA
« Ответ #20 : 02 Октября 2006, 17:24:59 »
Прям как астон-мартин какой-то....только маленький, а вот задница подкачала, под ферарри косили и недокосили..... лучше бы сделали длинную фару ...
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

B-Red >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #21 : 02 Октября 2006, 17:26:24 »
Цитата: "MDM"
Прям как астон-мартин какой-то....только маленький, а вот задница подкачала, под ферарри косили и недокосили..... лучше бы сделали длинную фару ...


Да насчед задних фар согласен, но в общем зачот :)

Andy Gone >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #22 : 02 Октября 2006, 17:49:42 »
Какая-то она... Черепашка-ниньзя.

B-Red >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #23 : 02 Октября 2006, 17:52:53 »
Цитата: "Andy Gone"
Какая-то она... Черепашка-ниньзя.


А мне нравиться, хотя я не уверен, что отдал бы оригинальную машину под такую переделку, даже задаром, ради эксперемента :)

orel005 >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #24 : 26 Ноября 2006, 08:13:18 »
Всем доброго здравия!
А особенно владельцу Sera-это действительно она и не какя не королла,у самого такая была,машина класс, 92г,а все люди оборачиваются,как будто 2006г.

B-Red >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #25 : 27 Ноября 2006, 08:57:02 »
Цитата: "orel005"
Всем доброго здравия!
А особенно владельцу Sera-это действительно она и не какя не королла,у самого такая была,машина класс, 92г,а все люди оборачиваются,как будто 2006г.


Что значит была? куда ты её подивал?

orel005 >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #26 : 27 Ноября 2006, 20:49:42 »
Продал ,а купил маджесту.Просто на тот момент денег не было,а то бы я её оставил.Ну а ты то как умудрился купить и где?

B-Red >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #27 : 28 Ноября 2006, 08:35:36 »
Цитата: "orel005"
Продал ,а купил маджесту.Просто на тот момент денег не было,а то бы я её оставил.Ну а ты то как умудрился купить и где?


Купил в Донецке у друга с битыми стеклами пассажирской двери и без зеркала той-же двери, требующюю покраски и т.д. щас все стоит оригинал, кроме опускающегося стекла той-же двери, но его я тоже позже закажу, год просил, чтоб мне её продали, он её до этого брал в севастополе, кстати ты куда серу продал, координат не осталось? Т.к. я знаю еще только 1-ну которая реально существует....

orel005 >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #28 : 28 Ноября 2006, 18:20:21 »
Я продал другу,друг еще одному другу,а тот знакомому.Если будет реально нужно пиши.

B-Red >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #29 : 29 Ноября 2006, 08:12:45 »
Цитата: "orel005"
Я продал другу,друг еще одному другу,а тот знакомому.Если будет реально нужно пиши.


Знаю, я одну серу которая переходила от друга к другу и т.д. но она 95 года и значит не она :( Конечно НУЖНО!, как думаешь имея очень редкую машину интересно ли пообщаться с владельцами такой же да еще и на Украине :) так что если не сложно, найди пожалуйста что щас с той серой, что ты продал :)

Оффлайн ИгорьТ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
TOYOTA SERA
« Ответ #30 : 19 Ноября 2007, 10:13:34 »
B-Red,orel005:
Буду очень признателен за инфу по продажам хоть одной Сэры.
В Одессе видел раньше 1-2 шт. Давно заглядывался на них. Но теперь давно не вижу, может ушли из города.
Ввезти такую уже не представляется возможным. Нужно только искать.

Andy Gone >>

  • Гость
TOYOTA SERA
« Ответ #31 : 19 Ноября 2007, 11:10:52 »
Дык машин В МИРЕ всего пару тысяч...