Автор Тема: Вопросы о Авенсисе для Nagletz'а и всех у кого сабж  (Прочитано 11892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Крымчик >>

  • Гость
Уважаемый Nagletz как же я вам завидую пока  

Итак вопросы :

1.Выбор пал на Авенсис уже давно , выбирал что-то свеженькое с подушками безопасности, климатом и не дороже 14 тысяч. Выбор состоял из Вектры (2000 года), Ауди 4 ( 1998 года ) Авенсиса и нового Авео и мазды 626 и Октавии 1 . Может быть вы юзали что -то из этого списка , сообщите пожалуйста преимущества или недостатки с тем что вы юзали до этого ?

2. Машина мне нужна как "машинка выходного дня " т.е не для каждодневных поездок, так по крыму , в гости в деревню. Сколько примерно нужно затрат в месяц на Авенсис ( не считая бензина ) , понимаю что вопрос сложный но есть там например "список обязательных месячных или квартальных работ " напишите пожалуйста стоимость ??? Хоть примерно ...  

3.скажите если будете вариант с 1,8 и климатом , не будет ли машинка плестись из-за 1,8 .Или только 2,0 с климатом ????

4.Дайте пожалуйста ссылку или напишите мне аббревиатуры самых полных фаршей в авенсисах до 2001 года ? а то есть и с БК( бортовой компютер) и климатом есть и с БК и кондиционером , и что входит в самый подныл фарш для этих годов ( мне тут один в симферополе на базаре впаривал что они все идут с климатом никаких "только кондиционер нету" )

5.Как бы глупо и обыденно не звучало , но есть ли отдельные места в авенсисах на которые нужно обратить особое внимание при покупке и эти места знаюттолько обладатели Авенсисов.

6. Советы и предостережения при покупке Авенсиса .... ( ну как будто б вы сами покупали себе машинку )

P.S. Решил ехать на "Украину" за Авенсисом так как унас в крыму есть Авенсисы 99% пустые машины ( 1,6 двигатели ) правда дешёвые ( 10- 11$ с 1998 по 2000)

Жду с нетерпением вашего ответа

С уважением

Дмитрий
Если что-то надо в Крыму - помогу

apostol21@mail.ru
моб: 050 189 45 88

B-Red >>

  • Гость
Ээээххх еслиб ты про SER'у спросил :)

Оффлайн BOmBA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
Вопросы о Авенсисе для Nagletz'а и всех у кого сабж
« Ответ #2 : 05 Октября 2006, 18:28:27 »
Авенсис 98-го г.р.
Двиг (как у Наглого С3-ФЕ) вопросов не задавал. На СТО мастера его хвалили, как гипер-надежный. Заводился даже в самые лютые морозы с пол-оборота.
С кондюком - 2,0 - заметно тупеет. Потому, думаю, что с 1,8 буде еще хужее............(!!!!Речь идет о машине 98-года!!!!)

Слабое место - задняя подвеска. 90%, что при диагностике будут обнаружены "подорванные" сайлент-блоки  (если оригинал - меняются тольк в сборе с тягами) :evil: .

В целом - машина оч. хорошая! 8)

Оффлайн WolkoFF >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вопросы о Авенсисе для Nagletz'а и всех у кого сабж
« Ответ #3 : 06 Октября 2006, 00:55:23 »
Цитата: "BOmBA"
Авенсис 98-го г.р.
Двиг (как у Наглого С3-ФЕ) вопросов не задавал. На СТО мастера его хвалили, как гипер-надежный. Заводился даже в самые лютые морозы с пол-оборота.
С кондюком - 2,0 - заметно тупеет. Потому, думаю, что с 1,8 буде еще хужее............(!!!!Речь идет о машине 98-года!!!!)

Слабое место - задняя подвеска. 90%, что при диагностике будут обнаружены "подорванные" сайлент-блоки  (если оригинал - меняются тольк в сборе с тягами) :evil: .

В целом - машина оч. хорошая! 8)


Слушай может двигло 3S-FE ты хотел сказать? 2.0 называется 3S-FE. Там еще Кариновские движки шли, очень класные!
3S-FE-2,0 и 7А-FE 1,8
Первые Авенсисы практически ничем не отличаются от Карины Е! Ходовая и двигатель шли одинаковые, только кузов и салон другой! А про надежность Карины Е думаю говорить не стоит! И так все знают!
- Я управляю мечтой!
- Тоуоt'у купил?
- Нет: хочу - мечтаю, не хочу - не мечтаю.

Оффлайн BOmBA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
Вопросы о Авенсисе для Nagletz'а и всех у кого сабж
« Ответ #4 : 06 Октября 2006, 09:40:59 »
Цитата: "WolkoFF"
Слушай может двигло 3S-FE ты хотел сказать? 2.0 называется 3S-FE. Там еще Кариновские движки шли, очень класные!
3S-FE-2,0 и 7А-FE 1,8
Первые Авенсисы практически ничем не отличаются от Карины Е! Ходовая и двигатель шли одинаковые, только кузов и салон другой! А про надежность Карины Е думаю говорить не стоит! И так все знают!


 :D
Полностью согласен..............

Крымчик >>

  • Гость
Вопросы о Авенсисе для Nagletz'а и всех у кого сабж
« Ответ #5 : 16 Октября 2006, 16:06:04 »
WolkoFF

Вы обещали мне ответить чёта нету атвета  мож кто-то другой знает :

Правда ли что Климат- контроли стали ставить на авенсисы после 2000 года ( рестайлинга) а до этого только Кондишины ??

NagletZ >>

  • Гость
Вопросы о Авенсисе для Nagletz'а и всех у кого сабж
« Ответ #6 : 16 Октября 2006, 16:33:32 »
Цитата: "Крымчик"
WolkoFF

Вы обещали мне ответить чёта нету атвета  мож кто-то другой знает :

Правда ли что Климат- контроли стали ставить на авенсисы после 2000 года ( рестайлинга) а до этого только Кондишины ??


До рестайлинга климат и кондишн тоже..отличаются только шкалой с указаннием градусов  на шкале на климат-контроле и просто крастное / синее на кондишине....кажись все..

Оффлайн Звездочка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Регион: Киевский
Крымчик, а тема еще актуальна? :roll:
Порой нам не хватает теплоты,
Наружной и душевной красоты,
А чаще бескорыстной доброты…

Крымчик >>

  • Гость
Звёздочка

Конечно актуальна! Как и актуальна покупка Avensisa ( очень мало предложений о продаже )

Оффлайн Звездочка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Регион: Киевский
Крымчик, этим летом в Крыму вели оживленные дискуссии по поводу "Украина" Крым! :)
Мы, Вас Россией не считаем!  8)  И Вы не брезгуйте! :wink:

Теперь к теме. Буду высказывать сугубо личное мнение! :wink:

Итак, начнем с Вектры. Как я понимаю, то это Вектра "В", эту машинку я не эксплуатировала, но пару раз каталась.
Машинка динамичная, приятный салон (но это еще и от водителя зависит), но восторга не вызвала... :roll: Вектра "С",
понравилась в первую очередь своим внешним видом, что-то в ней есть агрессивного.. :) Объем - 2.0, 150 коняк,
как по мне с головой! Но кушала много и обслуживание на официальном СТО дорого.
Авео, у нас были рабочие машинки. Маленькая она, но есть и свои +. Достаточно резвая как для 1.6. По бензину не
скажу, я не заправлялась :) Но то, что это новый автомобиль, конечно приятно и экономичней. Недавно друг взял
себе лачетти хэчбек, аккуратненькая машинка, цена 15 000 у.е. 1.6. кондишин, но как по мне будут траблы летом
с тягой. Обслуживание у них недорогое.
Авенсис, это у меня машинка 2006 года, так что Америку я для тебя не открою.. :( Уже не нравится то, что много
бензина уходит, при том, что езжу не больше 80 и только на работу с работы в будний день и на выхах потусить.. 8)
Но если бы я выбирала для себя машинку то, обращала бы внимание на внешний вид, комфорт и простор салона
(если водитель высокий, то за ним уже никто не сядит), вместительность багажника (у меня с этим всегда проблемы:))
обязательно кондиционер, бензин, зеркальце на козырьке со стороны водителя:)). Ну наверное обязательно должно
 быть чувство, когда первый раз садишься в машину: "мы подружимся" :wink:
Рассмотри еще вариант Р 307, если не принципиален тип кузова.
Порой нам не хватает теплоты,
Наружной и душевной красоты,
А чаще бескорыстной доброты…

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
2 Крымчег  Не вздумай покупать ПЫЖо !!! Это горе, а не машина! Она со своей короткоходной подвеской предусмотрена исключительно для идеальных дорог.

2 Звездочка  О какой проблеме и с какой такой тягой ,еще и летом ,в Лачетти идет речь ?
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Оффлайн Звездочка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Регион: Киевский
Крымчик, все вопросы по Р могу написать в личку, дабы не
вызывать у некоторых аллергию.. :wink:

2 некоторым, при включенном кондишине, с объемом менее
2.0 автомобиль теряет, так сказать, свою прыть.
Порой нам не хватает теплоты,
Наружной и душевной красоты,
А чаще бескорыстной доброты…

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Вектра Б зачетная машина и по фаршу опережает мою Камрю на раз. Рулится намного приятней (был двухлитровый мотор) и на трассе идет отменно. В общем она всем лучше Тойоты кроме одного - после 160 тыс. начинает сыпаться подвеска, всякие лямбды и датчики валов...

Крымчик >>

  • Гость
[Звездочка

Огромное Спасибо за столь развёртуный Ответ.Очень приятно. В общем ты как в воду глядела так как моя любимая женщина "мягко требует"  P 307 ( особенно SW вариант) что опять же входит в мои 14 штук ( в крыму можно взять с 2,0 мотором за 14100$). Но так как машинами в моей семье "занимаюсь пока я " то  исчу Авенсис. Насколько я понял у тебя авенис  2006 года а меня интересует его предшественник (  до 2002 года) - это   сама понимаешь уже другая история  :) .

Ты права до этого   очень хотел  P 307 ( салон очень нравился и сама тоже ), но  два раза чуть не купил полный хлам  про первый сказали что был ГИДРОУДАР  и чудом машина осталась живой,  про вторую на СТО скзали что менять надо ходовую  особенно всё что  "сзади"  это при том то машины были не старше 2002 года. вообщем мне потом стало понятно что за 14 штук  хорошей P 307 мне не найти.

Кароче  ездит пока моя машина где-то. А деньги уже начинают на меня обижаться что  лежат в пачке и хотят другого хозяина :)

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Могу тебя успокоить, Р 307 хороших ты не найдешь, даже в салоне... Все Р это Г, причем полное... Люди проходят ТО, все меняют и тут же записываются в очередь на следующий раз через месяц-два, т.к. к этому времени что-нить да будет...
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

ALEX-D >>

  • Гость
Цитата: "Крымчик"
Уважаемый Nagletz как же я вам завидую пока  

Итак вопросы :


3.скажите если будете вариант с 1,8 и климатом , не будет ли машинка плестись из-за 1,8 .Или только 2,0 с климатом ????



Очень неважный этот вариант. Если это про 1,8 мотор на 110 л.с 99-го года. Авенсис на этом моторе не едет вообще, а с кондеем вообще стоит. Я так понимаю, что иногда нужно будет совершать более-менее уверенный обгон в крымских условиях - про него можно не думать даже. Потому или 2,0 - или ходить лучше пешком.

Самим авто не владел, брал покататься.