Автор Тема: Помогите в выборе RAV4  (Прочитано 6753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shopman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
Помогите в выборе RAV4
« : 02 Сентября 2014, 12:48:59 »
Добрый день!
Уважаемые любители етих машин. Хочу жене на ДР, купить RAV 4, но теряюсь в догадках какой лучше, надежней, економичней, безопасней. Мне и жене понравилось 3-е поколение, но сразу наступает куча вопросов:
1. тип топлива
2. обьем двигателя
3. дорестайл/рестайл
4. комплектация
5. год выпуска
подскажите пожалуйста самое лучшее...
Заранее всем огромное спасибо :pleasantry:

Оффлайн Герыч >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите в выборе RAV4
« Ответ #1 : 02 Сентября 2014, 13:02:25 »
Добрый день!
 но теряюсь в догадках какой лучше
Что вы вкладываете в это понятие?

Рав он и в африке рав, в меру жёсткий, расход зависит от стиля езды - от 8,5 до 11 литров на сотню с двиглом 2.0.
Лучше только тот который уже Ваш, все остальные это просто равы....)))
Комплектация - конечно максималка, для девушки самое то.

Оффлайн Shopman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
Re: Помогите в выборе RAV4
« Ответ #2 : 02 Сентября 2014, 13:26:12 »
какой лучше в смысле 2.0 или 2.4.
бензин\дизель?
какие изменения произошли в рестайле от дорестайла?
ТО что RAV 4 он и в Африке RAV 4 ето итак понятно.
Ну не мне Вам обьяснять что интересует мужика при выборе машины для своей жены

Оффлайн Герыч >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите в выборе RAV4
« Ответ #3 : 02 Сентября 2014, 13:41:13 »
2.4 будет интересней, как по мне, 2.0 нужно было крутить особенно на обгоны когда выходишь.
Бензин или дизель - я лично к дизелям отношусь с опаской из-за качества топлива и дороговизны обслуживания дизельных движков.
Все рестайлы это в основном косметика и исправление недочетов выявленных в процессе....., если конечно не брать глобальный переход с одного модельного ряда на другой.

Оффлайн Shopman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
Re: Помогите в выборе RAV4
« Ответ #4 : 02 Сентября 2014, 13:46:15 »
Насколько я понял 2.4 будет напорядок по резвей по отношению к 2.0. При нормальной сопокойной езде, какой будет расход по городу на етих двигателях.
Значит лучше рестайл, хотя внешне мне нравится дорестайл.
год выпуска играет какую та роль, или только переход дорестайл\рестайл.
Хотел также уточнить какой двигатель надежней, прихотливей?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Помогите в выборе RAV4
« Ответ #5 : 02 Сентября 2014, 13:49:15 »
2.4 не особо быстрее 2.0, а вот 3.5 - да, полетит.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Герыч >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите в выборе RAV4
« Ответ #6 : 02 Сентября 2014, 13:52:23 »
Ну не на порядок, но чувствуется что это 2.4, какой будет расход могу сказать только за 2.0 и выше я его озвучил. город от 9,5 до 11, трасса 8.5 если не поливать более 130
По движкам наверное лучше что бы спецы ответили, кто занимается ремонтом, но я лично жалоб на движки не слышал.

Оффлайн Shopman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
Re: Помогите в выборе RAV4
« Ответ #7 : 02 Сентября 2014, 19:36:56 »
а 3-е поколение с какого года и по какой выпускалой, включая рестайл?
ну к примеру. 124 мерседес выпускался с 1985 по 1995, рестайл произошел в 1994 году

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Помогите в выборе RAV4
« Ответ #8 : 02 Сентября 2014, 22:07:20 »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн andmiro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Помогите в выборе RAV4
« Ответ #9 : 03 Сентября 2014, 21:02:58 »
2.0 для слабого пола с головой хватит и при городской езде он и так неплохо рвет с места. Для борзых-уверенных обгонов на скоростях 120 и более лучше 2.4 только вопрос сможет ли слабый пол при скорости 140 справиться с такой не маленькой машиной в случее чего...? Ведь Равик и ''брыкаться'' не плохо умеет как и все тяжелые и с высоким центром тяжести авто. Наверно для задающего вопрос оптималным будет ответ Дэу Матиз 0.8 автомат с кондиционером идеальный вариант по экомии и хрен разгонишся или Порше Каен. Прошу не сердиться, какой вопрос - такой ответ(так какую выбрать жену брюнетку или блондинку? И какой цвет авто будет ей к лицу на рассвете и в сумерках?).
По городу мне и кораллы 1.6 много, а по трассе рава 2.4 иногда мало. Думаю себе на день рождения взять Су24 - только не знаю до рестайл или рестайл, не равнодушных прошу совета...
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2014, 22:00:14 от andmiro »

Оффлайн andyv >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Помогите в выборе RAV4
« Ответ #10 : 28 Октября 2014, 23:22:06 »
А Баба Яга против ;) Голосую за 2 поколение 2004-2005 годы (после доработок и устранения косяков). И лучше на механике.  :thumpup:
С уважением,
andyv

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите в выборе RAV4
« Ответ #11 : 29 Октября 2014, 09:32:30 »
У меня 3-е поколение, 2.4 л. По трассе при крейсере 110-120 получался расход около 9 литров. Максимальный зимой в пробках доходил до 16. Динамики хватает вполне, и по городу, и на трассе (уверенно идет 180-190 км\ч), и на обгонах (км до 160, дальше набирает вяло). Мой прошел почти 300 тыс, с двиглом все ок (масла 1,5-2 литра от замены до замены, для 2az-fe это нормально). Девушке по городу 2 литров будет, думаю, достаточно.

З.Ы. И, кстати, кто-то писал про высокий центр тяжести. Так вот, Рав считается очень устойчивым паркетником благодаря правильному расположению центра тяжести. Перевернуть его практически нереально (был опыт съезда в кювет при 140 км\ч). На трассе в поворотах идет как вкопанный на высоких скоростях.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 09:36:31 от Rastak »
Try to be perfect...

Оффлайн andyv >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Помогите в выборе RAV4
« Ответ #12 : 29 Октября 2014, 10:27:11 »
А если уж 3-е поколение от от 2008г.в. Ибо:

http://www.youtube.com/watch?v=b7Ui4HJnezo

 8)

С уважением,
andyv

Оффлайн Светлячоk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Помогите в выборе RAV4
« Ответ #13 : 29 Октября 2014, 10:46:37 »
2.0 для слабого пола с головой хватит и при городской езде он и так неплохо рвет с места. Для борзых-уверенных обгонов на скоростях 120 и более лучше 2.4 только вопрос сможет ли слабый пол при скорости 140 справиться с такой не маленькой машиной в случее чего...? Ведь Равик и ''брыкаться'' не плохо умеет как и все тяжелые и с высоким центром тяжести авто. Наверно для задающего вопрос оптималным будет ответ Дэу Матиз 0.8 автомат с кондиционером идеальный вариант по экомии и хрен разгонишся или Порше Каен. Прошу не сердиться, какой вопрос - такой ответ(так какую выбрать жену брюнетку или блондинку? И какой цвет авто будет ей к лицу на рассвете и в сумерках?).
По городу мне и кораллы 1.6 много, а по трассе рава 2.4 иногда мало. Думаю себе на день рождения взять Су24 - только не знаю до рестайл или рестайл, не равнодушных прошу совета...

вот не знаю, откуда про нестабильность на трассе.... даж на 150-160  его никуда не переворачивает, а мой короче.  И 2 литров хватает. По требованиям к динамике нужно индивидуально подходить, есть барышни, которые и 120 не ездят по М-06, а есть не любящие впереди себя машин. Из того подбирать динамические характеристики.
Всякие плюшки - понятно, что для комфорта пусть будет. Чтоб всё обогревалось, освещалось, сигнализировало, указывало путь. То есть подогревы зеркал, руля (маст хэв), сидений, навигация, про климаты понятно, музыка - вы ж и сам на нем будете ездить иногда?), парктроники, кзв. Лучше если обесшумлен.  По безопасности вроде б нормальный вариант, если есть вопросы по детским креслам - узнайте как размещаются.
Мужчине очевидно важно, чтоб жене эта машина нравилась, была безопасной, самому если чё можно было б проехаться, ну и на сервисе чтоб не жила. От последнего диагностики частично подстрахуют, первое определено, безопасность в норме. Комплектация максимум. Всё )
и только автомат

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите в выборе RAV4
« Ответ #14 : 29 Октября 2014, 11:11:46 »
А если уж 3-е поколение от от 2008г.в. Ибо:

http://www.youtube.com/watch?v=b7Ui4HJnezo

 8)


На видео 3-е поколение рестайлинг 2010 года. Если уже сомневаетесь в надежности - почитайте форум 4rav.ru
Try to be perfect...