Автор Тема: Брать или не брать, помогите понять чайнику.  (Прочитано 30768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #75 : 23 Декабря 2014, 13:09:22 »
Я не очень разбираюсь, но это просто кондиционер.
Вроде это самая простая комплектация. Но стоит ксенон с линзами.

А так чистенькая машинка, ухоженная. Только узнайте только 75тыс миль или км? Если миль, то это 120 тыс. км.

Подогрев от ваших предпочтений зависит. В прежней машине у меня не было и я не парился, сейчас есть, но включаю, только при ниже -10 градусов и то, не на долго. Думаю, без него можно жить.

Сбивайте ему цену максимально. Ходите и нойте, что у вас только 12000 и не можете найти больше. Думаю, через пару недель он сдастся на 12500. Учитывайте, что вам потом предстоят затраты на регистрацию, замену всех жидкостей и на зимнюю резину (может она есть).
Короче, рассчивайте, что к покупке авто надо прибавить +1000у.е. чтобы начать ездить. И ещё вам газ ставить.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн DVA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #76 : 23 Декабря 2014, 13:12:44 »
И пробег похоже 73000 тыс миль, а не км.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #77 : 23 Декабря 2014, 13:14:35 »
Крутилки не так уж и хуже климата. Подогрев важен, только на коже - на ней реально холодно зимой. Но я бы не брал такую машину по другим причинам.

В смысле именно эту машину или без подогрева в прицнипе не брали бы? Если эту -то можно в личку озвучить причины? Если тут этого нельзя сделать)
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #78 : 23 Декабря 2014, 13:18:58 »
Я не очень разбираюсь, но это просто кондиционер.
Вроде это самая простая комплектация. Но стоит ксенон с линзами.

А так чистенькая машинка, ухоженная. Только узнайте только 75тыс миль или км? Если миль, то это 120 тыс. км.

Подогрев от ваших предпочтений зависит. В прежней машине у меня не было и я не парился, сейчас есть, но включаю, только при ниже -10 градусов и то, не на долго. Думаю, без него можно жить.

Сбивайте ему цену максимально. Ходите и нойте, что у вас только 12000 и не можете найти больше. Думаю, через пару недель он сдастся на 12500. Учитывайте, что вам потом предстоят затраты на регистрацию, замену всех жидкостей и на зимнюю резину (может она есть).
Короче, рассчивайте, что к покупке авто надо прибавить +1000у.е. чтобы начать ездить. И ещё вам газ ставить.

Ну и примерно так и рассчитываю, но на счет пробега я не подумал, там же приборка в милях видимо. Написал что км. Не гоже обманывать народ;) Я спрошу конечно, однако даже 120 км скорее всего не критично если эксплуатировали хорошо. Но того нет, сего нет. Климата нет, хотя может и кондишина хватит, подогрева нет -вроде не обязателен, но приятная тема когда колотун.  Ещё что то слышал про складывающиеся зеркала. Мол европейки имеют, а американки нет и они там типо дубовые, хрен сложишь спокойно. Шото я  уже начал опять сомневаться. )))) Омывателя фар нет) я так понимаю ...
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #79 : 23 Декабря 2014, 13:31:19 »
Ну и примерно так и рассчитываю, но на счет пробега я не подумал, там же приборка в милях видимо. Написал что км. Не гоже обманывать народ;) Я спрошу конечно, однако даже 120 км скорее всего не критично если эксплуатировали хорошо. Но того нет, сего нет. Климата нет, хотя может и кондишина хватит, подогрева нет -вроде не обязателен, но приятная тема когда колотун.  Ещё что то слышал про складывающиеся зеркала. Мол европейки имеют, а американки нет и они там типо дубовые, хрен сложишь спокойно. Шото я  уже начал опять сомневаться. )))) Омывателя фар нет) я так понимаю ...

Если омывателя фар нет, то фары неродные. Проверяйте морду на ДТП.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #80 : 23 Декабря 2014, 13:37:03 »
Если омывателя фар нет, то фары неродные. Проверяйте морду на ДТП.

Омыватели есть на всех камри американок LE? Кузов проверять по любому буду, как и все остальное. Но пока аппетит угасает по поводу этой модели, может к вечеру возрастет;) С другой стороны и бюджет то у меня невелик. Но я думал то, что пробег в КМ как написано, а там небольшой обманчик;)
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #81 : 23 Декабря 2014, 13:47:41 »
В смысле именно эту машину или без подогрева в прицнипе не брали бы? Если эту -то можно в личку озвучить причины? Если тут этого нельзя сделать)
По фотографиям многое не понравилось, про мили и км уже сказали. Качество велюра низкое - у меня на 12-летней 20-ке "американке" не было такого проседания и мятости, хотя пробег был на продажу 221 тысяча, он форму держал и после химчистки вообще новым казался. Качество подгонки и самого пластика в салоне низкое - он весь твердый, в 20-ке был мягкий, еще видно как плохо и неровно прилегают панели друг к другу, в 20-ке все было вымеряно до мм. Достаточно потрогать стыки пластиковых деталей салона. В этих машинах в салоне будет все скрипеть и дребезжать. Нет кожуха на впускном коллекторе, куда его дели и почему? Зачем так тщательно вымыт моторный отсек? Машина на железных дисках. Задний бампер 100% красился весь, это видно даже по фотографиям. Зачем? Чтобы установить парктроники не надо красить бампер. Переднее левое крыло под вопросом, левая фара новее правой. Где вообще стандартная наклейка на бортах? Плюс этот колхоз с ксеноном в ПТФ.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #82 : 23 Декабря 2014, 14:01:00 »
Если омывателя фар нет, то фары неродные. Проверяйте морду на ДТП.
У этих комплектаций вроде и не должно его быть.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #83 : 23 Декабря 2014, 14:11:35 »
По фотографиям многое не понравилось, про мили и км уже сказали. Качество велюра низкое - у меня на 12-летней 20-ке "американке" не было такого проседания и мятости, хотя пробег был на продажу 221 тысяча, он форму держал и после химчистки вообще новым казался. Качество подгонки и самого пластика в салоне низкое - он весь твердый, в 20-ке был мягкий, еще видно как плохо и неровно прилегают панели друг к другу, в 20-ке все было вымеряно до мм. Достаточно потрогать стыки пластиковых деталей салона. В этих машинах в салоне будет все скрипеть и дребезжать. Нет кожуха на впускном коллекторе, куда его дели и почему? Зачем так тщательно вымыт моторный отсек? Машина на железных дисках. Задний бампер 100% красился весь, это видно даже по фотографиям. Зачем? Чтобы установить парктроники не надо красить бампер. Переднее левое крыло под вопросом, левая фара новее правой. Где вообще стандартная наклейка на бортах? Плюс этот колхоз с ксеноном в ПТФ.

Спасибо за раскрытие глаз. Аппетит подупал еще больше.  Думаю что надо смотреть другие тачки. В принципе есть камрюшки в одессе, с которыми можно при бюджете в 13 штук говорить. Я так думаю. В 40 кузов и европейку вс таки лучше взять мне кажется с нормальной комплектацией.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #84 : 23 Декабря 2014, 14:19:35 »
Спасибо за раскрытие глаз. Аппетит подупал еще больше.  Думаю что надо смотреть другие тачки. В принципе есть камрюшки в одессе, с которыми можно при бюджете в 13 штук говорить. Я так думаю. В 40 кузов и европейку вс таки лучше взять мне кажется с нормальной комплектацией.
Я бы посоветовал смотреть Авенсис 2.0, 2.4 и дизель в кузове хэтчбек, а если нет вариантов, то смотреть хорошие сороковки по карману (но я их не воспринимаю вообще, кроме гибридной и американского рестайлинга с 2.5 мотором, 6-ступенчатым автоматом от 50-ки и заводскими светодиодными стопами, что я везде и всюду говорю), а если и тут без вариантов - вернуться на рестайлинг 30-ки и пытаться выловить хороший вариант за минимальные деньги. Просто сэкономить валюту - тоже хорошо.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #85 : 23 Декабря 2014, 14:20:37 »
А можно еще вопрос? Разве 30 кэмри не лучше намного, чем 40-я? Может лучше 30-ку искать?

Я бы посоветовал смотреть Авенсис 2.0, 2.4 и дизель в кузове хэтчбек, а если нет вариантов  вернуться на рестайлинг 30-ки и пытаться выловить хороший вариант за минимальные деньги. Просто сэкономить валюту - тоже хорошо.

Вот и я о том. :) Но дизельные авенсисы я не видел...

Ну и исходя из того, что тут наобсуждали... авик дороже, чем кемри в обслуге(запчасти кузовщина и подвеска)... Значит кэмри 30-ка... Она по сравнению с 40 и больше(не?) и материалы там лучше. И как правильно сказали, баксов в сундучек отложить может чего вдруг...

http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=71447.0
http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=69452.0
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 14:31:29 от LOTOS »
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #86 : 23 Декабря 2014, 14:53:47 »
А можно еще вопрос? Разве 30 кэмри не лучше намного, чем 40-я? Может лучше 30-ку искать?
Да, мое личное мнение, что 30-ка лучше 40-ки, но я его не навязываю.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #87 : 23 Декабря 2014, 14:55:35 »
брызговичков нету. они идут на американке?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #88 : 23 Декабря 2014, 14:57:06 »
брызговичков нету. они идут на американке?
Должны быть, причем в цвет кузова, тут либо комплектация совсем слабенькая, либо поотрывали. :)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #89 : 23 Декабря 2014, 15:02:27 »
Спасибо, посмотрю ссылки, подумаю, но мне ИМХО внешне 40ка нравится больше всех (и больше 50-ки также) я вообще считаю что с дизайном современных машин какая то беда, опять же ИМХО. Что киа, что тойота и т.п. Что то такое мутят с фарами передними, что иногда аж страшно становится. Вобщем, у меня пища для размышления, но этот вариант с серой камри, думаю, отпадет после них. Спасибо за свои советы и мысли. Я шото надумаю -отпишусь, посмотрю пока что есть на рынке, включая предлоежния ваши (ссылки)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 15:42:07 от serwalk »
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.