Автор Тема: Что брать: RAV4 2008 2.0 at или Nissan X-Trail 2008 2.0 cvt?  (Прочитано 3699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kovalex007 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Киевский
Суть в вопроса: хочу обзавестись первой машиной. Применение: Киев, выезды 120 км в регионы, киевское водохранилище на рыбалку (лодку "Крымка" спустить на воду, поднять), 1-2 в год перевезти лодку на прицепе, наверно стану ездить на охоту.
Полноценный внедорожник не нужен. Но всё-таки иногда 4wd не помешает. Несмотря на бесплатный проезд в метро, думаю ездить на работу на машине :)
Поэтому расход в нынешнее время один из основных факторов.
Смущает что на раве автомат 4ступенчатый, прожорливее чем вариатор в нисане.
Что посоветуете? У кого какой опыт?

Оффлайн Рулан7272 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 138
  • Регион: Харьковский
Re: Что брать: RAV4 2008 2.0 at или Nissan X-Trail 2008 2.0 cvt?
« Ответ #1 : 21 Января 2015, 07:05:45 »
Я за RAV-4.  :thumpup:

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Что брать: RAV4 2008 2.0 at или Nissan X-Trail 2008 2.0 cvt?
« Ответ #2 : 21 Января 2015, 10:28:16 »
Дело вкуса. Авто разные. Бубен шо одно, шо второе. Погремушки. Лушче наврное смотреть рестайлинговы Рав  Ниссан. Правда не знаю какая там разница в цене....4-х ступка провренный временем старейший агрегат. Прожорливе, но наверное и надежнее.
Вот что ближе к душе ляжет, то и надо брать. Проедься на одном и на втором. Почувствуешь что твое- бери)

Оффлайн kovalex007 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Киевский
Re: Что брать: RAV4 2008 2.0 at или Nissan X-Trail 2008 2.0 cvt?
« Ответ #3 : 21 Января 2015, 11:12:07 »
.4-х ступка провренный временем старейший агрегат. Прожорливе, но наверное и надежнее.
Вот и я о том что морально устаревшая коробка передач которая прожорливее. Надежнее ... Тут как посмотреть. Вариатора многие боятся, но реально какой процент его выхода из строя? Думаю такой же как и 4ступенки.
Удивляет то, что Икстрейл и рав оба кроссовера, но первый на порядок габаритнее, проходимость получше а расход меньше... По внешнему виду машины и салона мне как-то больше нравится рав, но ведь машину покупаю не для того чтоб ей любоваться а ездить, эксплуатировать.
Цена как для ее показателей считаю слегка завышена... Но тут ничего не поделаешь.
Да кстати бюджет тоже ограничен, не хочу переступать. Планку в 16 000 долларов, это итак сегодня дохрена и больше - больше 320 000 грн.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Что брать: RAV4 2008 2.0 at или Nissan X-Trail 2008 2.0 cvt?
« Ответ #4 : 21 Января 2015, 11:15:51 »
ну вот ты и ответил на свой вопрос))) А так понятно, что будут советовать на этом форуме))) конечно Тойоту))) на самом деле, я б тоже рассматривл из этих двух скорее всего Ниссан. Основное- больше салон и багажник. Задним пассажирам удобнее и просторнее. Сидушка в Раве водительская как для меня маленькая и не удобная, спина болит от нее. Ну это про 12 года рав. как там в стареньком я не в курсе, но не думаю, что лучше.

Оффлайн kovalex007 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Киевский
Re: Что брать: RAV4 2008 2.0 at или Nissan X-Trail 2008 2.0 cvt?
« Ответ #5 : 21 Января 2015, 12:15:11 »
Нисан конечно побольше. Но вот как с ним по Киеву ездить, там маневренность, а припарковать такую махину? В центре с этим попа :)
Я еще вот о чем задумался. Новый рав с салона 2.0 Вариатор комплектация комфорт стоит 367к грн ЭТО Ж ПО РЕАЛЬНОМУ КУРСУ 17,5к баксов!!!
Где тут логика в ценах на бу не понимаю!!!! Такие же деньги хотят за свои рав 2008 года. Это пипец.
Может лучше свои сбережения в баксах махнуть на черном в гривны и купить пусть самую простую комплектацию но новую?

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Что брать: RAV4 2008 2.0 at или Nissan X-Trail 2008 2.0 cvt?
« Ответ #6 : 21 Января 2015, 12:29:08 »
Нисан конечно побольше. Но вот как с ним по Киеву ездить, там маневренность, а припарковать такую махину? В центре с этим попа :)
Я еще вот о чем задумался. Новый рав с салона 2.0 Вариатор комплектация комфорт стоит 367к грн ЭТО Ж ПО РЕАЛЬНОМУ КУРСУ 17,5к баксов!!!
Где тут логика в ценах на бу не понимаю!!!! Такие же деньги хотят за свои рав 2008 года. Это пипец.
Может лучше свои сбережения в баксах махнуть на черном в гривны и купить пусть самую простую комплектацию но новую?
сегодня реальный курс 21.... может так и поступи)))) хотя таких цен не наблюдал у них...

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Что брать: RAV4 2008 2.0 at или Nissan X-Trail 2008 2.0 cvt?
« Ответ #7 : 21 Января 2015, 12:30:15 »
минимальная комплектация на вариаторе 577 тыщ грн.....

Оффлайн kovalex007 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Киевский
Re: Что брать: RAV4 2008 2.0 at или Nissan X-Trail 2008 2.0 cvt?
« Ответ #8 : 21 Января 2015, 13:40:08 »
сегодня реальный курс 21.... может так и поступи)))) хотя таких цен не наблюдал у них...
Да так и есть через пару дней меньше чем за 21 не купишь. Плюс если барыжные обменники закроют черный рынок повалит еще выше.
С ценой в 367к погорячился. На авториа стоит, но реально таких предложений нет.
С ценой правда не знаю... Может месяц-два обождать... У людей денег свободных на покупку авто и так почти нет... Зарплата в гривнах ... Реально сегодня продавать машину 8 лет по цене ее приобретения с салона кощунство. Может как то бу цены пересчитают ...
Не понимаю. Человек покупал машину за х цену в гривнах в Украине, поездил на ней в Украине и через 8 лет продает по тойже цене в гривнах. В приобретении машины доллар не участвует покупатель ее не гонит из-за границы, ПОЧЕМУ ПОДДЕРЖАНАЯ МАШИНА ДОРОЖАЕТ? Мы же не пересчитываем цену на хлеб, бетон если нет необходимости для продукта продажи завести составляющую из-за границы...
Надею моя мысль понятна

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: Что брать: RAV4 2008 2.0 at или Nissan X-Trail 2008 2.0 cvt?
« Ответ #9 : 21 Января 2015, 15:19:08 »
это не машина дорожает, а бумажки дешевеют...

в не бумажках цена бу машин дешевеет


ЗЫ: цена на бу идет не от той по которой покупал, а от той по которой новую сможет купить. а тут (внезапно, сюрприз сюрприз) - доллар участвует...

Да так и есть через пару дней меньше чем за 21 не купишь. Плюс если барыжные обменники закроют черный рынок повалит еще выше.
С ценой в 367к погорячился. На авториа стоит, но реально таких предложений нет.
С ценой правда не знаю... Может месяц-два обождать... У людей денег свободных на покупку авто и так почти нет... Зарплата в гривнах ... Реально сегодня продавать машину 8 лет по цене ее приобретения с салона кощунство. Может как то бу цены пересчитают ...
Не понимаю. Человек покупал машину за х цену в гривнах в Украине, поездил на ней в Украине и через 8 лет продает по тойже цене в гривнах. В приобретении машины доллар не участвует покупатель ее не гонит из-за границы, ПОЧЕМУ ПОДДЕРЖАНАЯ МАШИНА ДОРОЖАЕТ? Мы же не пересчитываем цену на хлеб, бетон если нет необходимости для продукта продажи завести составляющую из-за границы...
Надею моя мысль понятна
ну вы в курсе...

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: Что брать: RAV4 2008 2.0 at или Nissan X-Trail 2008 2.0 cvt?
« Ответ #10 : 21 Января 2015, 15:19:25 »
удалить...
ну вы в курсе...

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Что брать: RAV4 2008 2.0 at или Nissan X-Trail 2008 2.0 cvt?
« Ответ #11 : 22 Января 2015, 10:30:49 »
Я покупал все авто в баксах. Да и все равно все дилеры привязаны к валюте. Новые Тойоты надо было брать летом. Курс был 11. Т.к. они их выкупили и заполнили склад. Эти авто закончились и теперь цена опять такая же как и по 8 была в у.е. Т.е. стоил Рав 38, так и стоит в нормальной комплектации.
По-поводу того что у людей нет денег- не соглашусь. Те кто планировал покупать авто- все равно все сбережения в валюте. Кто не планировал- то оно ему и нафиг не надо.
90% товара у нас привязаны к валюте. И не обязательно покупать ее за границей. Все равно расчеты в валюте! Или по курсу.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Что брать: RAV4 2008 2.0 at или Nissan X-Trail 2008 2.0 cvt?
« Ответ #12 : 22 Января 2015, 10:49:45 »
а вообще ценообразование такая штука... личная....
Вот есть у меня авто, ему 5 лет. Новый стоит 50. 5летний стоит в среднем 40.... и шо? мне продавать ее за 30, потому что в гривне 5 лет назад она была меньше?)))
Да и ты ж тоже хочешь продать бу подороже... Все хотят....