Автор Тема: Дребезжание в рулевой колонке  (Прочитано 27957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmytriy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #30 : 12 Августа 2011, 22:45:05 »
еще прошлым летом поборол дребезг в колонке(менял ее в сборе, 2 раза) и стук тормозных скоб по кругу(меняли 3 раза), продал его нафиг, и забыл об этих проблемах.  :rofl:

Аналогично.Только Королла.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #31 : 15 Августа 2011, 10:23:14 »
Номер телефона я тоже не нашел, писал письмо по е-майлу, результат = 0

прошлый мой заход к официалам по сервистной програме был такой.
1.приехал на сто с диагностикой
2. заплатил за диагностику сказали промежуточный вал
- на мои заверения что это специальная сервистная программа види автострада послала меня накуй.
3. я разозлился порыл интернет, нашел телефон ИМЕННО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТА а не барыг с сто.
4. звонок в тоёта украин
але здрасте приехал по специальной сервистной программе меня послали накуй
говорите vin машины, мы вам перезвоним.
через 20 минут мне уже звонили и с види автострады и с таёты украина, со словами запчасть заказали на ремонт можете стать тогда то.

я так понимаю что история повторяется, поэтому хотел для начала поговорить с таета украина, поделитесь телефоном! будьте людьми?!

Оффлайн skyline85 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Николаевский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #32 : 19 Марта 2012, 22:06:09 »
У меня авенис 2005г. 1.8 мт. Была такая фигня поменяли карданчик( снимали руль). Поменяли по програме замены хотя машина была не на гарантии.Поднажали на менеджера тот спртосил у директора и добро (Одесса, Инж проект) Но теперь другая беда пробег 80000 тыс. биение в руле(на разворотах) на низких скоростях. стал появляться лёгкий гул при торможении с 80кмч в переднем правом колесе. Раньше мастер нарекал что мол ступицу переднюю надо поменять гудит. Я так под дурочка отьездил почти 30000 км мол не гудело. А теперь после зимы стал ощущать. Внимание вопрос: Стоит ли на таком пробеге менять ступицу? (ведь они как я понимаю в сборе и отдельно офицалы подшипники не меняют)Исчезнет ли после этого биение в руле?
И супорта прикумарили сколько их не набивали всёравно стучат.
PS. Не хотелось бы лишний раз разбивать ходовую с нашим "сервисом"Ведь машину при эксплотации берёг.  Отпишитесь кто сталкивался с похожей проблемой.Всем Тойотоводам респект.

Оффлайн Великан >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #33 : 27 Марта 2013, 15:51:29 »
Сегодня тоже столкнулся с  проблемой дребезжания в рулевой колонке (особенно чувствуется на малых скоростях по неровной дороге)  http://www.toyota-club.com.ua/forum/Smileys/bigcollection/big_sad.gif
2003 год 1.8 АТ 90 т.к. пробега. Покупалась и обслуживалась на Автосаммите.
Насколько я понял из темы, то попасть под программу дело малореальное и сложное.http://www.toyota-club.com.ua/forum/Smileys/bigcollection/big_swoon2.gif
Может кто-то пытался устранить такую проблему, или может порекомендовать толковых мастеров?
И вообще есть мнения - сколько можно ездить с таким дребезжанием и чем оно чревато?
Спасибо.

Оффлайн Sergentuy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
    • Skoda Club
  • Регион: АР Крым
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #34 : 27 Марта 2013, 16:05:43 »
мне около месяца назад приходило письмо от тойоты, приглашали на замену рулевой, написано было что может привести к потери управления автомобилем. Точную формулировку не помню, если найду, выложу скан.
http://www.drive2.ru/users/sergentuy/
Skoda Octavia A5-> Toyota Avensis-> Opel Insignia

Оффлайн Sergentuy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
    • Skoda Club
  • Регион: АР Крым
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #35 : 27 Марта 2013, 16:36:34 »
Спасибо.
Если есть контакы Тойоты, прошу тоже выложить.
но у меня был рестайлинговый авенсис 2008 года.


http://www.drive2.ru/users/sergentuy/
Skoda Octavia A5-> Toyota Avensis-> Opel Insignia

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #36 : 27 Марта 2013, 19:06:43 »
мне около месяца назад приходило письмо от тойоты, приглашали на замену рулевой, написано было что может привести к потери управления автомобилем. Точную формулировку не помню, если найду, выложу скан.
Никаких звуков и дребезжания у меня не было, но мне тоже приходило такое письмо. На прошлой неделе мне бесплатно заменили промежуточный вал, сделали развал-схождение в Сити Плаза на Петровке. Сегодня звонили, спрашивали все ли ок, и нет ли каких замечаний.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Sergentuy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
    • Skoda Club
  • Регион: АР Крым
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #37 : 27 Марта 2013, 19:09:29 »
а у меня дребезжал как ведро, поэтому 2,5 года назад продал его и забыл про весь геморой.
http://www.drive2.ru/users/sergentuy/
Skoda Octavia A5-> Toyota Avensis-> Opel Insignia

Оффлайн Miller >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #38 : 12 Августа 2014, 14:14:11 »
Ребята подскажите, актуальность темы?! У меня тоже дребезжание в рулевой колонке Авенсис 2008 года (Т25) есть еще программа по замене заводских браков или уже всё.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #39 : 12 Августа 2014, 14:53:24 »
Ребята подскажите, актуальность темы?! У меня тоже дребезжание в рулевой колонке Авенсис 2008 года (Т25) есть еще программа по замене заводских браков или уже всё.

Если машина официальная, то лучше задать вопрос дилеру.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.