Автор Тема: Тормозные колодки на Corolla 150  (Прочитано 46248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Тормозные колодки на Corolla 150
« : 13 Октября 2009, 18:04:38 »
кто в курсе, какие именно тормозные колодки ставят у ОД на сервисе?
интересует: номера передних и задних колодок + на всяк случай номер дисков тормозных передних и задних
ЗЫ ну и буду благодарен, если кто скажет среднюю цену на них....

а то как то стремает строка у официалов типа количество 1 цена около 900грн  -- это что за одну штуку!  :o или за комплект все-таки?

ЗЫ приближается ТО45.. хочу знать заранее... о ценах.. а то вполне могут предложить замену колодок
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн MATPOC >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Россия
Re: Тормозные колодки на Corolla 150
« Ответ #1 : 13 Октября 2009, 18:19:59 »
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=41&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=8&treg=E&piid=58901

04465

они? ты бы вин написал, чтобы точнее быть. Я бы вообще сам поменял, там работы на полчаса с пивом и перекурами
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 20:22:05 от banzai »

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Тормозные колодки на Corolla 150
« Ответ #2 : 13 Октября 2009, 18:20:12 »
код тормозных колодок 04465-12610, на диски думаю тебе еще рано грешить ... у меня уже 60т. пробег - диски еще живые и проживут минимум 30к.
Цена колодок на экзисте родных 562 грн/комплект, лукасов 520.

Диск 43512-12670, 660 грн родной и 500 аналог.


Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Тормозные колодки на Corolla 150
« Ответ #3 : 13 Октября 2009, 18:32:14 »
MATPOC maus
интересует реальная стоимость комплекта
машина на гарантии

ИНТЕРЕСНО а согласятся ОД поставить мои колодки, если они будут именно оригинальные, а не у них их покупать?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Тормозные колодки на Corolla 150
« Ответ #4 : 13 Октября 2009, 18:37:59 »
а я тебе какую дал? самую реальную, себе 2 мес. назад брал. по поводу согласятся или нет - подумай сам, у них установка передних стоит 200 рубасов, дядя петя на шиномонтаже ставит за 50. для установки (на каждой колодке 1 болт открутить/закрутить и смазать графитовой смазкой колодку) высшее образование и диплом техника тойоты не надо (будет жалко 50р - поменяешь сам) ... на ТО скажешь, что денег нет, поезжу еще 2 недели и приеду к вам, выедешь завернешь за угол и поставишь ... я так делал - нормально прокатило ...


Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Тормозные колодки на Corolla 150
« Ответ #5 : 13 Октября 2009, 18:38:59 »
ПС: если я себе круиз сам поставил и никто на ОД не возмущался, за колодки я думаю, они вообще тебе даже слова не скажут ...


Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Тормозные колодки на Corolla 150
« Ответ #6 : 13 Октября 2009, 19:19:31 »
Я менял на сеате колодки не на фирменном сервисе, никто даже и вопросов про них не задал...
На тойоте, думаю, такая же фигня будет.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн MATPOC >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Россия
Re: Тормозные колодки на Corolla 150
« Ответ #7 : 15 Октября 2009, 09:19:08 »
MATPOC maus
интересует реальная стоимость комплекта
машина на гарантии

ИНТЕРЕСНО а согласятся ОД поставить мои колодки, если они будут именно оригинальные, а не у них их покупать?
Если тойота проехала 40 тыщ, то уже не сломается. А про колодки можно прикинуться валенком и сказать, что не менял. У них же износ сугубо индивидуальный. Можно вообще ездить и тормозами практически не пользоваться.


hypers >>

  • Гость
Re: Тормозные колодки на Corolla 150
« Ответ #8 : 27 Мая 2010, 16:29:19 »
Товарищи королловоды, помогите советом!

Пришло время менять колодки передние. Заказал из Штатов неоригинал, вроде нормального производителя (кстати, на этом форуме уже эту фирму упоминали в контексте тормозов на Камри).

Привезли.
Мне раньше говорили, что несложно поменять, но я никогда этого не делал, подъехал к шиномонтажу под домом. Дядька одно колесо снял, взял колодки, посмотрел, почесал репу и объявил, что колодки не сюда. Я в шоке  :o

Вот страничка этой модели у производителя: http://extranet.soleniuminc.com/CentricParts/Inquiry/AppResult.aspx?id=PAD&y=2008&m=TOYOTA&mm=COROLLASED
Вот их схема с той же страницы


Может такое быть, что не подходят? От чего зависит?

При заказе каталогу не поверил, указал продавцу свой код модели и оригинальный код колодок Тойоты. Он уверенно сказал, что подойдёт.

Уже пару мм осталось. Стрёмно ездить дальше без замены.  :stop:

Что скажете?

И ещё: где можно почитать про оригинальные?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2010, 16:35:00 от hypers »

Оффлайн kamenetskyy >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Тормозные колодки на Corolla 150
« Ответ #9 : 27 Мая 2010, 17:31:58 »
Сколько тебе они вышли по цене? Оригинал можно достать по 60 долларов...

hypers >>

  • Гость
Re: Тормозные колодки на Corolla 150
« Ответ #10 : 27 Мая 2010, 17:35:41 »
Сколько тебе они вышли по цене? Оригинал можно достать по 60 долларов...
Где интересно? И в какой срок? Можно в ЛС.

Дело в том, что про этого производителя говорили, что он по качеству лучше оригинала.

Мне с доставкой обошлось немножко дешевле. Но если это не то, что нужно...  :(
Приехали они за 17 дней. Знаю, что оттуда иногда и быстрее приходит.

Написал продавцу про эту нескладуху. Посмотрим, что скажет.

А пока куда посоветуете обратиться, чтоб их специалсит посмотрел. А то правильно kamenetskyy говорит, этот мастер может и не разбирается особо.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2010, 18:00:08 от hypers »

Оффлайн DrPhaiton >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Тормозные колодки на Corolla 150
« Ответ #11 : 30 Мая 2010, 19:52:54 »
 Если сам не можешь поменять то съезди на другое СТО я менял передние колодки за 40 грн, на перед ставил не оригинал (айсер) 350 грн, на зад ставил оригинал 440 грн, проехал уже более 5 тыс км пока притензий к тормозам нет через 30-40 тыс гляну есть ли разница между оригиналом и относительно дешевым не оригиналом.
hypers когда слесарь репу чесал и говорил что колода не та он супорт снимал колодку вытягивал?  что бы снять колодки времени меньше чем открутить колесо все очень просто нужно открутить один болт и отодвинуть вверх супорт.

hypers >>

  • Гость
Re: Тормозные колодки на Corolla 150
« Ответ #12 : 03 Июня 2010, 14:04:15 »
Короче, купил я другие колодки ибо эти были совсем не сюда.
Вообще информации по оригинальным колодкам в сети минимум. Найти рисунки, размеры очень сложно. По крупицам собирал информацию про соответствие кодов других афтермаркет производителей. Очень помог сайт производителя ICER. По тормозным запчастям очень рекомендую (только сам сайт как справочник, про их продукцию ничего не знаю).
Например, вот страница колодок, которые мне подходят: http://www.icerbrakes.com/en/catalogo/Detalles.asp?Ref=181760
А вот те, что мне прислали: http://www.icerbrakes.com/en/catalogo/Detalles.asp?Ref=181820
Сразу слева видны все OE коды (он не один), которые соответствуют этим колодкам. В центре размеры в мм (дошло до того, что продавцы мне предлагали колодки, а я их мерил линейкой и оказывалось, что не подходят). Правее ещё есть код FMSI, очень распространённый универсальный код, особенно у американцев.
А ниже идёт список моделей, к которым они подходят.
Так что, если кому-то надо передние колодки на PONTIAC VIBE, AVENSIS VERSO или американские Corolla или Matrix - обращайтесь, пока они у меня.
Но теперь появилась другая проблема - скрип. Сначала скрипели немного и редко. Теперь пока холодные вообще не скрипят, а как нагреются - при плавном торможении сильно скрипят. Пока прошёл около 200 км. Ещё будут притираться или уже так и будет со скрипом?
Еще гипотеза: вот эти загнутые пластинки по краям колодок, они могут издавать этот скрип, если их неправильно установить или деформировать? Как-то мастер их неуверенно крутил в руках, как бы не зная, куда присобачить. Еще читал в сервис-мануале, что на эти пластины нужно обращать внимание при обслуживании.
Что скажете?

Оффлайн NE_Ded >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Тормозные колодки на Corolla 150
« Ответ #13 : 19 Июня 2010, 13:31:32 »
Всем привет. Эти пластинки металические служат для охлаждения колодок. И должны стоять с наружной стороны колодок. Это главное. А то как то к нам на СТО приехал клиент так у него одна колодка столя правильно в суппорте, а вторая этой пластинкой к тормозному диску. :lol: :lol: :lol:

vadi1411 >>

  • Гость
Re: Тормозные колодки на Corolla 150
« Ответ #14 : 20 Июня 2010, 20:31:18 »
У меня тоже на АТЛ когда менял колодки мастер крутил эти пластинки (их там, оказывается, 2 на каждую колодку). Сначала поставил одну - потом я его заставил разобрать все назад и поставить обе...
З.Ы. Кстати, после того, как поставил новые колодки - скрип пропал... Хотя на старых еще милиметров 5 оставалось...