Автор Тема: Владельцы Corolla City 1.3  (Прочитано 631644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #465 : 03 Июля 2011, 13:32:23 »
Jake ну да, о расходе  :)
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #466 : 03 Июля 2011, 13:44:36 »
ну так вот... с того-же официального сайта - расход прадо 4.0 в смешанном цикле - 10.8 а у прадо 2.7 - 12.5

Оффлайн Сашик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #467 : 03 Июля 2011, 14:05:53 »
fighter1 Мне сказали,что литров 7 остаётся! А остаток в км без учёта 7 литров!

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #468 : 03 Июля 2011, 14:09:45 »
ну вообщем ладно, тема все таки о короллах, предлагаю не отклоняться. В случае с 1,3 и 1,6, мне кажется что у сити 1,33 расход будет меньше чем на 1,6 Luna. Лично у меня средний расход без кондюка по городу 6,0 - 6,5, с кондеем 7,0 - 7,5, больше чем 7,5 по городу у меня не получалось.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2011, 14:12:08 от fighter1 »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн sedan08 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #469 : 03 Июля 2011, 14:09:56 »
мне в салоне говорили 8литров остаёться

Оффлайн Сашик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #470 : 03 Июля 2011, 14:12:01 »
Днепропетрович! Современные движки с малым объемам не уступают по мощности ! У WW 1,4 ?И у ПАССАТА 1.2 я не помню,но далеко за 100л.с!У НАШЕГО  движка 1.33,самый маленький тепловой зазор между поршнем и цилиндром,Да,что там говорить прогресс идёт! Я себя не чувствую ущемлённым по городу!А по трассе надо по умному правой рукой и левой ногой работать!

Оффлайн Днепропетрович >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #471 : 03 Июля 2011, 21:04:02 »
Днепропетрович да ладно тебе  ;) не принимай все буквально  :) я не грубил, я просто подкалывал  :P
Слушай, если ты такой дипломированный специалист по ремонту тойота, то как же ты упустил тот момент, что в королле не загорается ни какая лампочка, ее там просто нет  :pleasantry: начинает мигать последняя черточка на шкале показателя уровня и пишет "необходима заправка" и по компу показывает запас хода на 30 км. Так по какой же лампочке andrei2220008 будет ориентироваться.

Я уже лет10 как ушёл с оф.СТО и создал свою. Свежие ( на гарантии) машины естественно первое время посещают дилера и о таком нововведении о лампочке не знал . Знакомство с новым мотором 1,33 начал только на прошлой неделе . Машина форсировала лужу и схватила гидроудар . Так что приехала на эвакуаторе . Отремонтирую посмотрю на приборку.

Оффлайн Dim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #472 : 03 Июля 2011, 22:10:12 »
Я уже лет10 как ушёл с оф.СТО и создал свою. Свежие ( на гарантии) машины естественно первое время посещают дилера и о таком нововведении о лампочке не знал . Знакомство с новым мотором 1,33 начал только на прошлой неделе . Машина форсировала лужу и схватила гидроудар . Так что приехала на эвакуаторе . Отремонтирую посмотрю на приборку.
Если не секрет то какой глубины была лужа? С какой скоростью ехал? Как предпочтительнее преодалевать такие лужи? И сколько примерно обходится ремонт после такого форсирования?

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #473 : 03 Июля 2011, 23:18:57 »
Я уже лет10 как ушёл с оф.СТО и создал свою. Свежие ( на гарантии) машины естественно первое время посещают дилера и о таком нововведении о лампочке не знал . Знакомство с новым мотором 1,33 начал только на прошлой неделе . Машина форсировала лужу и схватила гидроудар . Так что приехала на эвакуаторе . Отремонтирую посмотрю на приборку.
ага, а ничего, что королки 10 поколения выпускаются с 2007 года, и за 4 года к тебе ни одна не заехала.....10 лет назад как ушол с оф сто..... :)
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн andrei2220008 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #474 : 03 Июля 2011, 23:35:09 »
сегодня загорелось по компьютеру предупреждение, что необходимо заправиться, а запас хода был 25 км. Проехал я эти 25 км и начал компьютер показывать что запас 0 км, я долго решался и думал, заправляться или нет, после чего проехал еще 21 км и по поведению автомобиля понял что необходимо заправиться! Вывод: нельзя верить компьютеру. 


Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #475 : 04 Июля 2011, 08:21:21 »
andrei2220008 вообще то не желательно так делать. Бензонасос находится у нас в баке, погружен в бензин и охлаждается тем же бензином. Поэтому не рекомендуют чтоб бак был заправлен меньше чем на половину. При полной остановке авто из-за нехватки топлива может сгореть бензонасос. Мне так объясняли.....может кто то, что то знает  :pardon:
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Tariq >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #476 : 04 Июля 2011, 09:10:22 »
Комп специально расчитан что бы показывать безопасный остаток в баке, поэтому и чуть врёт

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #477 : 04 Июля 2011, 13:29:24 »
andrei2220008 Бензонасос находится у нас в баке, погружен в бензин и охлаждается тем же бензином.
Все именно так. Но! Бензонасосу совсем необязательно быть полностью погруженным. Он большой, с литровую банку. имеется ввиду вся конструкция бензонасоса. Он висит над самым дном бензобака и именно оттуда, с самого низа, он качает через тончайшую сеточку бензин. Этот бензин полностью заполняет колбу бензонасоса. Т.е., до последнего мгновения бензонасос полон охлаждающим бензином. Потом отключается. Соответственно, когда говорят, что не нужно ездить до пустого бака, чтобы не всасывать грязь, лежащую внизу, или будет плохо охлаждаться бензонасос, эти люди сами не разбирали и не видели, как там все устроено. :drink:Там все сделано мудро и надежно. :thumpup:
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 13:38:35 от OlexAnder »
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Vladem >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #478 : 06 Июля 2011, 21:07:46 »
Собственно сабж. Никогда не прислушивался-а тут  заметил, если при включенном двигателе часто нажаимать на педаль тормоза звук как воздух выходит-например как насосом колесо на велике качать. Глянул под педаль там гофра резиновая вроде целая. Нормальное это явление, или  травит что то где то?

Оффлайн Dim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #479 : 07 Июля 2011, 00:00:38 »
Собственно сабж. Никогда не прислушивался-а тут  заметил, если при включенном двигателе часто нажаимать на педаль тормоза звук как воздух выходит-например как насосом колесо на велике качать. Глянул под педаль там гофра резиновая вроде целая. Нормальное это явление, или  травит что то где то?
У меня тоже так. Еще когда резко нажимаешь на педаль. Вроде так и должно быть.