Автор Тема: АВТОМОЙКИ Киева (отзывы и советы)  (Прочитано 40683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg24 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: АВТОМОЙКИ Киева (отзывы и советы)
« Ответ #60 : 29 Мая 2015, 13:11:19 »
Авто мойка Irva Радищево 10/14 моюсь уже 3 года всё супер

Оффлайн vadimka-bykov >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Регион: Киевский
Re: АВТОМОЙКИ Киева (отзывы и советы)
« Ответ #61 : 30 Июня 2015, 14:19:04 »
Редко мою машину на мойках, да и в принципе мою машину редко. В Киеве последний раз мыл на мойке напротив ВДНХ, ничего не могу сказать, нормально.

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: АВТОМОЙКИ Киева (отзывы и советы)
« Ответ #62 : 30 Июня 2015, 14:31:51 »
Редко мою машину на мойках, да и в принципе мою машину редко.
История в тему: покупали пару лет назад машину. Тойота Виста 2000 года с правым рулем,беленькая.
Так машина была настолько пыльная/грязная,что перед принятием решения надо было обязательно ее помыть.
Заехали на мойку,где постоянно обслуживались. Хозяин следил за процессом не отрывая глаз (как-то видела кота,который сидел перед стиралкой,так такой же взгляд :lol:)... И все приговаривал: "Посмотрите,какая она красивая!"  :o
А мойщики все не могли болото вымыть из-под резинок. %)
Машина у него была лет 6-7 и все это время он ее мыл только в частном доме из ведра.... Наверное,очень редко....
Так после сделки первым делом загнали на полную химчистку,т.к. помыть кузов оказалось половиной дела... %)

Оффлайн vadimka-bykov >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Регион: Киевский
Re: АВТОМОЙКИ Киева (отзывы и советы)
« Ответ #63 : 01 Июля 2015, 13:08:55 »
Блин мне так стыдно  ::), но это действительно про меня. Нужно с этим что-то решать выделить бюджет и осваивать деньги на приведение автомобиля в порядок. Я так понял, что ваша машина чистюля и как часто вы ездите на мойку? Я поделю это число на два и составлю план мероприятий для своей машины.

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: АВТОМОЙКИ Киева (отзывы и советы)
« Ответ #64 : 01 Июля 2015, 13:43:22 »
Нет определенного числа или даты,просто смотрю по состоянию машины.
Иногда раз в месяц,а иногда и три-четыре раза. Смотря,какая погода.
Ведь любая какуля на машине потом разъедает краску! Или та смесь,которой зимой посыпают дорогу!
Себе же дороже! Я уже молчу о внешности вашего коня. Вы же моетесь каждый день? Вот и машинку надо любить!

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: АВТОМОЙКИ Киева (отзывы и советы)
« Ответ #65 : 01 Июля 2015, 14:15:38 »
Нет определенного числа или даты,просто смотрю по состоянию машины.
Иногда раз в месяц,а иногда и три-четыре раза. Смотря,какая погода.
Ведь любая какуля на машине потом разъедает краску! Или та смесь,которой зимой посыпают дорогу!
Себе же дороже! Я уже молчу о внешности вашего коня. Вы же моетесь каждый день? Вот и машинку надо любить!
Лучше воском вскрыть и так не париться. В случае крайней необходимости можно и из шланга помыть ;) А всякие каки нужно смывать водичкой сразу.
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: АВТОМОЙКИ Киева (отзывы и советы)
« Ответ #66 : 01 Июля 2015, 14:24:43 »
Лучше воском вскрыть и так не париться. В случае крайней необходимости можно и из шланга помыть ;) А всякие каки нужно смывать водичкой сразу.
Я живу на 9 этаже,шланг ну никак не дотягивается...  :pardon:
Каки можно не сразу заметить,на этой жаре быстро засохнет...
Воск - это хорошо,но от пыли куда деться? А если еще и легкий дождик сверху,то вообще песТня  :tease:
Мечтаю о белой машинке!!! У меня все цветные были,катастрофа! %)

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: АВТОМОЙКИ Киева (отзывы и советы)
« Ответ #67 : 01 Июля 2015, 14:40:21 »
Я живу на 9 этаже,шланг ну никак не дотягивается...  :pardon:
Каки можно не сразу заметить,на этой жаре быстро засохнет...
Воск - это хорошо,но от пыли куда деться? А если еще и легкий дождик сверху,то вообще песТня  :tease:
Мечтаю о белой машинке!!! У меня все цветные были,катастрофа! %)
:lol: :thumpup: :rose:

Я значит живу на 16-м и у меня дотягивается, а с 9-го нет? )))) Консьерж поливает траву, я беру шланг, пару раз прошелся и чистая :) микрофиброй вытер и без пятен....
На счет пыли... у меня цвет металик. И она когда чистая - светло серая, когда не очень - темно серая :))))) Я так тетку один раз катал... забрал, отвез по делам. Потом на мойку. Приехал, стал на тоже место... выходит на меня смотрит и не садиться, а машину ищет глазами. Сказала " как так? она же темно серая была?" :)))))
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: АВТОМОЙКИ Киева (отзывы и советы)
« Ответ #68 : 01 Июля 2015, 14:59:55 »
Консьержа нет,условий помыть тоже нет....  :pardon:
Слава богу,есть работа и стабильная зарплата + круглосуточная мойка рядом.  :D
Марино и лансер были красные,королка синяя. С серебром и белой можно даже не сравнивать.  :beat:
Только постоит в центре города целый день возле работы - можно снова ехать на мойку. ((((

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: АВТОМОЙКИ Киева (отзывы и советы)
« Ответ #69 : 29 Сентября 2015, 13:42:46 »
Воск-херня, керамика-херня, жидкое стекло- херня.
В общем все это "чудо" - развод и не более. Хочешь защитить авто от всяко-разного (какули птиц, битум, смолы и т.д)- обклеить автомобиль пленкой. Так это еще и от сколов защитит.
Про средства говорю- потому как пробовал все это барахло. За те деньги, что оно стоит- оно того не стоит. И не нужно вестись. Вот это на мойках вскрывают жидким воском- того и достаточно.
Пыль как приставал так и будет приставать) Просто чаще нужно мыть!

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: АВТОМОЙКИ Киева (отзывы и советы)
« Ответ #70 : 30 Сентября 2015, 01:16:12 »
Воск-херня, керамика-херня, жидкое стекло- херня.
В общем все это "чудо" - развод и не более. Хочешь защитить авто от всяко-разного (какули птиц, битум, смолы и т.д)- обклеить автомобиль пленкой. Так это еще и от сколов защитит.
Про средства говорю- потому как пробовал все это барахло. За те деньги, что оно стоит- оно того не стоит. И не нужно вестись. Вот это на мойках вскрывают жидким воском- того и достаточно.
Пыль как приставал так и будет приставать) Просто чаще нужно мыть!
+1 :thumpup:

Оффлайн energytype >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: АВТОМОЙКИ Киева (отзывы и советы)
« Ответ #71 : 30 Сентября 2015, 09:03:05 »
Осмелюсь не согласиться...частично...
стекло да.... херня...на темных машинах дает потрясный эффект но очень краткосрочный...
А вот про твердый воск могу поспорить. Пользуюсь SOFT99 уже третий год...ХВатает от 4 до 6 месяцев...Все мошки, смола, итд, смываются просто керхером без каких либо усилий, да и от птичьих неприятностей хорошо спасает..

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: АВТОМОЙКИ Киева (отзывы и советы)
« Ответ #72 : 30 Сентября 2015, 10:18:59 »
Осмелюсь не согласиться...частично...
стекло да.... херня...на темных машинах дает потрясный эффект но очень краткосрочный...
А вот про твердый воск могу поспорить. Пользуюсь SOFT99 уже третий год...ХВатает от 4 до 6 месяцев...Все мошки, смола, итд, смываются просто керхером без каких либо усилий, да и от птичьих неприятностей хорошо спасает..
эффект плацебо)) не более))) действует с древних времени и по наши дни) софт- раскрученная фирма, не более... От птичьих неприятностей спасает одно- вовремя убранные птичьи какахи) все остальное проест, не сразу, но через день) Учитывая то, что мошки и смолы это сезонные неприятности- то можно просто раз в неделю заезжать обмыться) А просто керхером или пшыкнуть разок-другой на места где битум- стоит копейки) Но каждый выбирает себе что хочет, я понял- что все это херня)

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: АВТОМОЙКИ Киева (отзывы и советы)
« Ответ #73 : 30 Сентября 2015, 10:34:49 »
эффект плацебо)) не более))) действует с древних времени и по наши дни) софт- раскрученная фирма, не более... От птичьих неприятностей спасает одно- вовремя убранные птичьи какахи) все остальное проест, не сразу, но через день) Учитывая то, что мошки и смолы это сезонные неприятности- то можно просто раз в неделю заезжать обмыться) А просто керхером или пшыкнуть разок-другой на места где битум- стоит копейки) Но каждый выбирает себе что хочет, я понял- что все это херня)

Мужики! Матрица существует! :) И у каждого своя реальность! :))))  :beat:
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: АВТОМОЙКИ Киева (отзывы и советы)
« Ответ #74 : 30 Сентября 2015, 10:47:22 »
Мужики! Матрица существует! :) И у каждого своя реальность! :))))  :beat:
никто ж не спорит) я весь этот разводняк попробовал и сделал выводы для себя)