Автор Тема: Где покупаете оригинальные запчасти?  (Прочитано 32261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shurikas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Регион: Киевский
Поделитесь кто где покупает оригинальные запчасти Toyota.

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #1 : 05 Октября 2013, 19:27:17 »
через товарища заказываю))))
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Shurikas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #2 : 05 Октября 2013, 20:05:56 »
через товарища заказываю))))

содержательно и лаконично ))))

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #3 : 05 Октября 2013, 20:18:30 »
Поделитесь кто где покупает оригинальные запчасти Toyota.
На рынке Перова есть одна точка с оригиналом. Да, ребята немного гнут цены, но умеют отличать Китай от оригинала. Если надо дам номер.

Второй место - partmaster.com.ua но срок доставки доходит до 30 дней
Третье место - exist.ua
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #4 : 05 Октября 2013, 21:25:59 »
содержательно и лаконично ))))

ответ точно такой, как построен вопрос....
цены дешевле екзиста, качество не храмает.....

если нужно напишу номер телефона, но он живет и работает в Борисполе.....
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн breeze >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #5 : 06 Ноября 2013, 22:22:13 »
Кстати насчет покупки, а никто не заказывает напрямую с тех же штатов? Линейка то двигателей и ходовая не особо отличается? И как мне кажется на ибее или еще где легко найти оригинал (я просто оттуда много себе хлама вожу но запчасти пока не покупал).

Оффлайн Shurikas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #6 : 07 Ноября 2013, 11:24:22 »
Вот я как раз и заказывал - долго едет, но если это расходники типа колодок тормозных, масла, фильтров, то в принципе заранее всегда можно спрогнозировать когда они нужны будут и заказывать. Привез колодки, свечи, получилось дешевле как минимум в два раза и сомнений в оригинальности нет.

Оффлайн breeze >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #7 : 12 Ноября 2013, 10:29:44 »
А смысл там заказывать масло? Как по мне масло везде одинаковое или есть нюансы?:)

Оффлайн Shurikas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #8 : 12 Ноября 2013, 10:43:10 »
Так оно то одинаковое, если покупать у официала. Но по цене, я думаю, будет гораздо дешевле. Хотя оно и у нас не так дорого стоит, чтоб его возить из Америки.

Оффлайн TUNDRA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #9 : 12 Ноября 2013, 21:27:25 »
Зпч покупаю у себя :). По поводу масла. УВАЖАЕМЫЕ toyota не производит масло, она его покупает в огромных обьемах и фасует. Причем скажу вам по секрету в одной партии может быть TOTAL, а в другой уже Total/Mobil 50/50.  И т.д. и тому подобное. Что касается ор. Зпч. 50% зпч toyota не произвидит, а покупает у производителя зпч маркирует своим номером и продает дороже. Поэтому иногда есть смысл, поставить и неоригинал. А может и чаще чет иногда. Ну вот и все сказал, фух   8)

Оффлайн breeze >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #10 : 12 Ноября 2013, 21:41:19 »
Может тогда добавите для полной информации какие аналоги тотал=мобил="оригинальное масло"? потому что думал отдельно искать но раз такая тема:)

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #11 : 12 Ноября 2013, 22:26:26 »
Зпч покупаю у себя :). По поводу масла. УВАЖАЕМЫЕ toyota не производит масло, она его покупает в огромных обьемах и фасует. Причем скажу вам по секрету в одной партии может быть TOTAL, а в другой уже Total/Mobil 50/50.  И т.д. и тому подобное. Что касается ор. Зпч. 50% зпч toyota не произвидит, а покупает у производителя зпч маркирует своим номером и продает дороже. Поэтому иногда есть смысл, поставить и неоригинал. А может и чаще чет иногда. Ну вот и все сказал, фух   8)
Многие ведутся на эти сказки и наступают на грабли...

Вы купите в Украине масло Mobil, которое расфасовано в Бельгии? Нет? А вот Тойота 5W40 именно там расфасовано.
Какие ещё запчасти на Тойоту можно купить в Украине, которые комплектуют заводы Тойоты?

Подвеска? Ремни? Помпы? Колодки? Вряд ли...
Ну разве что подшипники NTN или Koyo можно. И то, 3 раза проверить чтобы не попасть на китайскую подделку. 

Так что не вводите в заблуждение простых автовладельцев...
Или аргументированно докажите что можно приобрести в Украине из неоригинала, такого же качества, как оригинал Тойоты.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн TUNDRA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #12 : 12 Ноября 2013, 23:26:10 »
Многие ведутся на эти сказки и наступают на грабли...

Вы купите в Украине масло Mobil, которое расфасовано в Бельгии? Нет? А вот Тойота 5W40 именно там расфасовано.
Какие ещё запчасти на Тойоту можно купить в Украине, которые комплектуют заводы Тойоты?

Подвеска? Ремни? Помпы? Колодки? Вряд ли...
Ну разве что подшипники NTN или Koyo можно. И то, 3 раза проверить чтобы не попасть на китайскую подделку. 

Так что не вводите в заблуждение простых автовладельцев...
Или аргументированно докажите что можно приобрести в Украине из неоригинала, такого же качества, как оригинал Тойоты.

Оффлайн TUNDRA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #13 : 12 Ноября 2013, 23:50:45 »
Ну бизнес и создан что бы за нос потребителей водить :D. Начнем с малого свечи ngk-toyota одно и тоже, аморт kyb-toyota но не на все модели,  парк датч denso- toyota   ну и др. Эл (  катушки, кислородные датчики но датчики кажется Bosch блин забыл как пишется ).  Ради интереса можете дать мне д.зад (модель г.в.) 2-3
Часа распишу ориг-неориг, посмотрите.  Не хотел подымать эту тему поэтому и написал фух. Но по маслу ты прав фасовка бельгия, а произведено где и кем? ТУТ ЗАГАДКА. Я ПРОСТО с дуру по маслу рассказал что не да надо говорить. По поводу ориг или неориг. Тут дело каждого выбирать что ему по карману. У меня на авто зпч 50 на 50 соотв.

Оффлайн TUNDRA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #14 : 13 Ноября 2013, 00:05:44 »
Может тогда добавите для полной информации какие аналоги тотал=мобил="оригинальное масло"? потому что думал отдельно искать но раз такая тема:)
Ну если пошла такая жара то открываешь книжку по своей машине и там русский и еще каким нибудь языком написано тип масла типа 5w-30 и его т.наз клас типа  Sae ... А производитель не буду никого рекламировать. Бейте ругайте меня, ну все равно :beat: напишу. У меня было 12 японцев и сейчас 2. В 10 из 12 лил неориг. Масло и не жалею. В оставшихся лил оригинал по причине того что он обходился мне дешевле.