Автор Тема: Где покупаете оригинальные запчасти?  (Прочитано 32252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #15 : 13 Ноября 2013, 00:23:20 »
Ну бизнес и создан что бы за нос потребителей водить :D. Начнем с малого свечи ngk-toyota одно и тоже, аморт kyb-toyota но не на все модели,  парк датч denso- toyota   ну и др. Эл (  катушки, кислородные датчики но датчики кажется Bosch блин забыл как пишется ).  Ради интереса можете дать мне д.зад (модель г.в.) 2-3
Часа распишу ориг-неориг, посмотрите.  Не хотел подымать эту тему поэтому и написал фух. Но по маслу ты прав фасовка бельгия, а произведено где и кем? ТУТ ЗАГАДКА. Я ПРОСТО с дуру по маслу рассказал что не да надо говорить. По поводу ориг или неориг. Тут дело каждого выбирать что ему по карману. У меня на авто зпч 50 на 50 соотв.
Как-то почти ниразу вы не попали в правду ;)
Свечи - Denso. Стойки давно не KYB, а Tokico. И не тот, что у нас - Таивань, а Made in Japan. Да и KYB у нас настоящей и близко нет.
Датчики и электроника - Denso однозначно. Bosch там и не пахло никогда.
Это вы этих сказок не на Перова наслушались? :))) Скажу по секрету - я оттуда  :secret:

Цитировать
У меня на авто зпч 50 на 50 соотв.

Это ваше право. Но не надо кричать, что это должно быть правилом для всех и оригинал можно заменить афтемаркетом. Можно, но очень и очень редко...
Даже дворники в оригинале стоят Dendo Hybrid. Но есть разница: в тойотовской упаковке Made in Japan, а просто Denso в Украине - Made in Korea.
Как думаете, разница есть?  ;)

Цитировать
Но по маслу ты прав фасовка бельгия, а произведено где и кем? ТУТ ЗАГАДКА
Какая загадка? Лично видел на упаковке тойотовского масла надпись Exxon corp. Что и есть Mobil. Кстати, тут тоже пытались доказать, что Total закупает Тойота. Но пока, ни одного доказательства не предоставили. Может у вас найдутся?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 00:27:58 от zyozik »
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн TUNDRA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #16 : 13 Ноября 2013, 00:56:28 »
На перова не бываю нет надобности. По bosch может и ошибся ::). На Toyota Highlander  ам. Стояли KYB  поставил себе опять  Kyb. Оф kyb даже их завести не может. Exxon ето то- же esso. Так что если не Total то Esso. По total попробую завтра оправдаться. :pardon:. Но я думаю что вдали от наших глаз и ушей покупают продают и смешивают очень много чего. Главное держать марку.

Оффлайн TUNDRA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #17 : 13 Ноября 2013, 01:06:05 »
Да я не кричу никому  :o. Я думаю что форум и создан для того чтобы можно сказать свое мнение. А дворники у меня Bosch  как помне, они лучше чем оригинал.

Оффлайн TUNDRA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #18 : 13 Ноября 2013, 01:11:33 »
Завтра прийду на работу и начну отбиваться всем чем можно :emot22: :emot19:

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #19 : 13 Ноября 2013, 06:00:26 »
Все расходники покупаю да и разные там тюны только у Дим-Дима да и ТО у него на станции делаю. Кофе уют да и его : "нафига оно тебе надо" економит некоторую сумму денег)))
 
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #20 : 13 Ноября 2013, 09:10:49 »
Даже дворники в оригинале стоят Dendo Hybrid. Но есть разница: в тойотовской упаковке Made in Japan, а просто Denso в Украине - Made in Korea.
Как думаете, разница есть?  ;)


Серега.... Есть!!!!!!! Оригинал Трет ХУЖЕ!!!!!!!
Взял Оригинал на автосамите, по стеклу так репели что мозги наружу вылазили, да и стирали воду Фигофастенько, Психонул, поставил Боши безтелые, КЛАСССССС! И Тихо и Вытирают)))))
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #21 : 13 Ноября 2013, 09:22:12 »

Серега.... Есть!!!!!!! Оригинал Трет ХУЖЕ!!!!!!!
Взял Оригинал на автосамите, по стеклу так репели что мозги наружу вылазили, да и стирали воду Фигофастенько, Психонул, поставил Боши безтелые, КЛАСССССС! И Тихо и Вытирают)))))

Ну, тогда я не знаю  :pardon:

Я себе только Denso ставлю уже который год. Ниразу не пожалел.
В тоже время, Андрей Николаевич на Соларе, Бош через 3 недели выкинул. Сказал, не выдержал качества. Поствили ему Денсо - все отлично. При том, стекло у Солары раза на 30-40% больше чем Авензисе, например. Потому что купе. Большое стекло всегда сложнее вытирать.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 09:36:29 от zyozik »
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #22 : 13 Ноября 2013, 09:34:08 »
У меня стоят Денсо хайбрид, гавно, им всего пол года, а они уже полоски на стекле оставляют по всей своей длине!!!
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #23 : 13 Ноября 2013, 09:37:34 »
Хрен с ними с дворниками. Допустим, что они плохие. Проехали. Говорили про оригинал в общем в сравнении с неоригиналом.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #24 : 13 Ноября 2013, 09:38:31 »

Серега.... Есть!!!!!!! Оригинал Трет ХУЖЕ!!!!!!!
Взял Оригинал на автосамите, по стеклу так репели что мозги наружу вылазили, да и стирали воду Фигофастенько, Психонул, поставил Боши безтелые, КЛАСССССС! И Тихо и Вытирают)))))
Я думаю тут и кроется истина - автосамит я не раз ловил на леваках, когда еще по глупости обсуживал у них гарантийную камри. из примера - воздушный фильтр и фильтр салона она часто ставят копеечные, выдавая за оригинал + масляный фильтр ставят оригинал, но тайванский, а не японский, и свечи однажды вкрутили обычные нжк вместо иридиевых денсо. так-что оф. диллер это далеко не показатель!

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #25 : 13 Ноября 2013, 09:39:50 »
Ну, тогда я не знаю  :pardon:

Я себе только Denso ставлю уже который год. Ниразу не пожалел.
В тоже время, Андрей Николаевич на Соларе, Бош через 3 недели выкинул. Сказал, не выдержал качества. Поствили ему Денсо - все отлично. При том, стекло у Солары раза на 30-40% больше чем Авензисе, например. Потому что купе. Большое стекло всегда сложнее вытирать.
было дело! бош аэротвин стоял, реально гавно оказалось. денсо уже больше года, стали оставлять полосы, но после замены лобового на новое, трут просто идеально, даже на сухую ))))

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #26 : 13 Ноября 2013, 09:41:51 »
У меня стоят Денсо хайбрид, гавно, им всего пол года, а они уже полоски на стекле оставляют по всей своей длине!!!
Жень, может левак попался?! я с щетками реально прошлую весну отмучился, все перепробовал, карсас, бескаркас, гибрид, бош, чемпион, китай за 40 грн пара. и гибрид денсо лучшее что есть ))))

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #27 : 13 Ноября 2013, 09:45:39 »
касательно самой темы - Перова это лотерея. я все заказываю через Зёзика(в основном это с парт-мастера), и только оригинал, или заменитель на прямую, который тойота сама закупает и маркирует как оригинал. только сроки доставки там действительно хромают. Мелочевку заказываю с экзиста.
С е-бэем большой гемор - часто то что продают как оригинал является качественным кЕтаем, который можно было и на Перова купить по той-же цене, но не ожидая 2-3 недели посылку.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #28 : 13 Ноября 2013, 09:47:47 »
Жень, может левак попался?! я с щетками реально прошлую весну отмучился, все перепробовал, карсас, бескаркас, гибрид, бош, чемпион, китай за 40 грн пара. и гибрид денсо лучшее что есть ))))

А я заметил, что если Денсо начинают оставлять полосы, я беру влажную тряпку и протираю рабочую часть. Обычно тряпка после этого черная. Заметил, что так вынимаются песчинки. После этого дворник трет нормально.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #29 : 13 Ноября 2013, 09:48:19 »
Люди! Чего вы к щёткам стеклоочистителя прицепились???  :D
Это ОБЫЧНЫЙ РАСХОДНИК.., не более! :kolobok_cm:
По хорошему, желательно менять после сезона с плохими погодными условиями (или наоборот, перед таковым).
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн