Автор Тема: Где покупаете оригинальные запчасти?  (Прочитано 32260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #45 : 13 Ноября 2013, 11:59:18 »
да-да... в России)))) расфасовали и отправили в Украину)))
Серега.. ну пурга... ей Богу)))
Если это такая пурга, то почему люди, которые зарабатывают на пригоне авто из европы покупают масла для своих личных авто там, дороже?!

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #46 : 13 Ноября 2013, 12:02:24 »
Хаха:) Это условия образца 2003 года?:) Сейчас даже по морю где доставка от 30 до 60 дней будет цена от 8 баксов и выше:) А юспсом (типа нашей укрпочты) самый дешевый вариант как раз и получается доставка баксов 50 и время в пути 7-20 дней:) Не путайте Китай со штатами, у них разная цена на доставку. Ну я не исключаю если контора совсем маленькая то дешевле получится правда врядли там будет страховка и еще есть у них пару служб типа если у тебя есть знакомый который все упакует и отправит тогда может и дешевле, а если как у меня типа на складе ячейка и со всеми страховками и передержками то 3-5 у.е. это фантастика:)) я там много чего покупаю и получаю примерно посылку раз в месяц и многие вещи покупать у нас выгоднее именно из-за доставки и если всякие свечи, колодки и т.п. выгодней брать там то по маслу и всяким тяжелым вещам у нас купить дешевле.
А вот выше ответили что только морем, а морем это 45-60 дней.
значит я таки ошибся. прошлый раз, весной примерно, доставляли кое-что из предметов интерьера из штатов, вес - 35 кг, оператор мост-экспресс, цена за доставку была порядка 75 у.е.

Оффлайн Shurikas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #47 : 13 Ноября 2013, 12:06:48 »
Я считаю, что ставить нужно только оригинал. У нас что, качество автомобилей плохое? Это же тойота, которая сразу же отзывает миллионами автомобили если что не так. А уж контроль качества комплектующих и запчастей, которые они заказывают у того же Denso, Mobil и т.д., я думаю более чем серъезный.  Denso тысячу раз проверит свою продукцию, прежде чем отгрузить на заводы Тойота, ведь потерять такого заказчика очень ущербно бизнесу и репутации, ведь Тойота перепродает эти запчасти в коробочках со своим логотипом и названием. Но качество одного и того же продукта Denso для Тойоты и для общего рынка Европы может быть разным. Мое мнение основывается только на логических выводах, потому как знать точно что там у них происходит мы не можем. Если поправите, не обижусь. 

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #48 : 13 Ноября 2013, 12:24:32 »
Если это такая пурга, то почему люди, которые зарабатывают на пригоне авто из европы покупают масла для своих личных авто там, дороже?!
И многих ты таких знаешь? Неужели ты думаешь, что разливают разное масло тот же мобил или тотал? Ладно поддельное... А то что идет "оригинальное"(я не о тойоте и т.п., а о масле) то оно одинаковое, где б его не разливали! Если у той же Тойоты заводы по всему миру, то получается, что мачсло только японское? Ты в это веришь? Если авто производят в Турции, то и масло берется  там же, в Турции, как и в Венгрии и прочих странах....

Оффлайн TUNDRA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #49 : 13 Ноября 2013, 12:42:02 »
Как-то почти ниразу вы не попали в правду ;)
Свечи - Denso. Стойки давно не KYB, а Tokico. И не тот, что у нас - Таивань, а Made in Japan. Да и KYB у нас настоящей и близко нет.
Датчики и электроника - Denso однозначно. Bosch там и не пахло никогда.
Это вы этих сказок не на Перова наслушались? :))) Скажу по секрету - я оттуда  :secret:
 
Это ваше право. Но не надо кричать, что это должно быть правилом для всех и оригинал можно заменить афтемаркетом. Можно, но очень и очень редко...
Даже дворники в оригинале стоят Dendo Hybrid. Но есть разница: в тойотовской упаковке Made in Japan, а просто Denso в Украине - Made in Korea.

Как думаете, разница есть?  ;)
Какая загадка? Лично видел на упаковке тойотовского масла надпись Exxon corp. Что и есть Mobil. Кстати, тут тоже пытались доказать, что Total закупает Тойота. Но пока, ни одного доказательства не предоставили. Может у вас найдутся?
1 Фильтр Toyota-Denso
2 колодки Sumitomo
3 колодки Akebono
4 Ремень Bando
5. Фильтр Тайланд

 Поехали дальше
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 12:46:07 от TUNDRA »

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #50 : 13 Ноября 2013, 12:50:59 »
да-да... в России)))) расфасовали и отправили в Украину)))
Серега.. ну пурга... ей Богу)))
А чё Россия? Мобил в Турции льется.
Один товарищ Мобил из Германии заказывает. Ему кореш автобусом шлет. Его мерседес,  "местный" Мобил жрет 1,5 литра между заменами, а немецкий - вообще не жрет. Чем объяснить факт?
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #51 : 13 Ноября 2013, 12:54:57 »
1 Фильтр Toyota-Denso
2 колодки Sumitomo
3 колодки Akebono
4 Ремень Bando
5. Фильтр Тайланд

 Поехали дальше

А теперь найдите мне фильтр Денсо в Украине, колодки Akebono (только именно такие как в коробоке) и ремень.
В прайсах любого украинского интернет-магазина в наличии. Именно в наличии, а не под заказ 14 дней.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #52 : 13 Ноября 2013, 12:55:17 »
Я считаю, что ставить нужно только оригинал. У нас что, качество автомобилей плохое? Это же тойота, которая сразу же отзывает миллионами автомобили если что не так. А уж контроль качества комплектующих и запчастей, которые они заказывают у того же Denso, Mobil и т.д., я думаю более чем серъезный.  Denso тысячу раз проверит свою продукцию, прежде чем отгрузить на заводы Тойота, ведь потерять такого заказчика очень ущербно бизнесу и репутации, ведь Тойота перепродает эти запчасти в коробочках со своим логотипом и названием. Но качество одного и того же продукта Denso для Тойоты и для общего рынка Европы может быть разным. Мое мнение основывается только на логических выводах, потому как знать точно что там у них происходит мы не можем. Если поправите, не обижусь. 
может и так, но и сами по себе денсо или койо или нск и пр. тоже именитые компании, я беру их, и еще ни разу не заметил разницу в качестве(тьфу-тьфу-тьфу)

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #53 : 13 Ноября 2013, 12:55:57 »
И многих ты таких знаешь? Неужели ты думаешь, что разливают разное масло тот же мобил или тотал? Ладно поддельное... А то что идет "оригинальное"(я не о тойоте и т.п., а о масле) то оно одинаковое, где б его не разливали! Если у той же Тойоты заводы по всему миру, то получается, что мачсло только японское? Ты в это веришь? Если авто производят в Турции, то и масло берется  там же, в Турции, как и в Венгрии и прочих странах....
из всех знакомых "гонщиков", все так делают, а это человек 20.

Оффлайн TUNDRA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #54 : 13 Ноября 2013, 12:57:50 »
1 Koyo
2 NSK
3 KYB
Свечи согласен в основном Denso. Но найдите хоть одно оличие NGK-Denso-Toyota.
Некоторые базарники, намного грамотней чем официалы, которым мозги залили оригиналом. Хотя ребята которые работают там долго тоже прекрасно знают неор. Проще поставить ор. чем неор. зпч. Т.к. в неор. надо разбираться и иногда наступать на грабли.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #55 : 13 Ноября 2013, 12:58:59 »
А чё Россия? Мобил в Турции льется.
Один товарищ Мобил из Германии заказывает. Ему кореш автобусом шлет. Его мерседес,  "местный" Мобил жрет 1,5 литра между заменами, а немецкий - вообще не жрет. Чем объяснить факт?
стиль езды, и мерседес... немцы почти ВСЕ ПОГОЛОВНО жрут масло!!!! и еще... с 1 января нефтепродукты торговых марок Mobil, Esso, производства заводов компании ExxonMobil Petroleum & Chemical прекратила поставки с завода "Mobil Oil Turk A.S." Serviburnu (Turkey)

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #56 : 13 Ноября 2013, 13:00:18 »
ой, да спор о чем? а нчиего что у Тойот вообще бывает в одном авто разные свечи? 3 денсо и 3 нгк))))

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #57 : 13 Ноября 2013, 13:02:09 »
и еще... сейчас в нашу славную страну заехало более 50000 "оригинальных" фильтров масляных, из Китая... Отличить почти нереально.. на них написано даже на японском)))) так что кто-то их будет продавать под видом оригинала....

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #58 : 13 Ноября 2013, 13:03:04 »
ой, да спор о чем? а нчиего что у Тойот вообще бывает в одном авто разные свечи? 3 денсо и 3 нгк))))
о да. "качество! это же тойота")))))

Оффлайн Shurikas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Регион: Киевский
Re: Где покупаете оригинальные запчасти?
« Ответ #59 : 13 Ноября 2013, 13:05:51 »
и еще... сейчас в нашу славную страну заехало более 50000 "оригинальных" фильтров масляных, из Китая... Отличить почти нереально.. на них написано даже на японском)))) так что кто-то их будет продавать под видом оригинала....
Еще одна причина заказывать такие вещи из США, не думаю что там такую поставку пропустят.