Автор Тема: Первая машина,Camry 40ка,совет.  (Прочитано 4098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kievskyi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Первая машина,Camry 40ка,совет.
« : 28 Июня 2017, 00:11:40 »
Приветствую форумчане.

Обращаюсь к вам за советом и напутствием,буду признателен за помощь.

Суть вопроса,мне 28,живу в Киеве,и вот я скопил деньги на свою первую машину. Остановился на кемри 40ке,думаю 2008-2009 год,чем младше,тем лучше,по бюджету самый максимум 14-15 000$,за эти деньги хочется получить машину за которой ухаживали и любили. Для меня важно как машина смотрится снаружи,ну и важно удобство и мягкость внутри,именно из за этого остановился на Camry. НО просидев 5 дней на авториа, растерялся ) Какая сборка лучше (Араб,европа,америка,япония)и  какая комплектация, на что лучше обратить внимание при покупке?

Прежде чем написать прогуглил много информации,резюмируя я понял что лучше брать японскую комплектацию,3,5,с 2009 года (Вроде проблему по коробке уже исправили в данных моделях)

Очень надеюсь на вашу помощь.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Первая машина,Camry 40ка,совет.
« Ответ #1 : 28 Июня 2017, 23:28:26 »
если есть допрадиатор - то можно и более ранние года. В этих моторах смотри кузова. Очень резвая машина, и , как следствие, битых очень много.

Оффлайн Kievskyi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Первая машина,Camry 40ка,совет.
« Ответ #2 : 28 Июня 2017, 23:34:35 »
Благодарю,а как насчет коробки? Слышал что это болезнь и есть ли смысл брать 2,4,будет ли он норм давать динамику.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Первая машина,Camry 40ка,совет.
« Ответ #3 : 29 Июня 2017, 08:24:09 »
выше писал - если есть допрадиатор - то можно. Опять же, все решает нормальная адекватная диагностика перед покупкой. Не копейки стоит. Если говорить о динамике - то для меня 2,4- не едет, и это  при том же расходе что у 3,5

Оффлайн CAMRYxv20BT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Регион: Херсонский
Re: Первая машина,Camry 40ка,совет.
« Ответ #4 : 29 Июня 2017, 16:10:06 »
насколько я перечетал форумов, 3.5 едет очень ярко, но коробка этого сумасшедшего момента не переваривает, вылетает. поэтому если захотел именно ее взять - нужна очень качественная и дорогая диагностика, иначе могут подсунуть полуживую коробку, которая ляжет через недолгое время. кроме того, определись для чего берешь тойоту камри. должен понимать , что это не тачка для наваливания. по прямой она конечно многих уделает, но это диван на колесах и в повороты на скорости свыше 100 она не будет входить, она их будет пролетать, причем куборем (80-90 в поворот это тоже не для нее :-)). я часто езжу на 40-ке (машина отца) по трассе, так вот на ровной трассе (шоссе) тойота 160 и выше идет ниче так, но как только ты едешь на маленькой двухполосной дороге, а если она еще немного покатая в сторону обочин, или с небольшими горбами, то я тебе скажу на 160 чувствуешь себя очень неуверенно. хотя по этой же дороге опель вектра С 2.2 шел как вкопанный. да и если сам будешь наваливать на 3.5, то коробка (если и была в хорошем состоянии) долго у тебя не протянет. также учитывай что 3.5 дороже в обслуживании (хоть как ни странно, но расход действительно практически такой же как и 2.4) и обслуживание должны делать не "криворукие дяди Васи" , а те кто соображают (а 2.4 проста как угол дома). брать для наших условий лучше или европу или японку. арабки имеют ряд отличий с уклоном на жаркий климат. там как-то по-другому с системой отопления/охлаждения, да и сами уплотнители и резинки и все такое расчитанно на дикую жару, но никак не на морозы.
как по мне, 2.4 хороший вариант. едет он ниче так, конечно не ровня аккордам, но добрую часть пассатов и мондео вставляет. ну а вообще, камри это машинка людей, которые рациональны, им торопится некуда, они уже не горячие тинейджеры, они едут неспеша по делам с комфортом, и лишь иногда на светофоре наказывают кого-то, кто или слабее моторчиком или просто зазевался :-)                           нужна зажигалка - купи табуретку субару, или аккорд 7.   

Оффлайн CAMRYxv20BT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Регион: Херсонский
Re: Первая машина,Camry 40ка,совет.
« Ответ #5 : 29 Июня 2017, 16:16:53 »
насколько знаю, с коробкой ниче так и не сделали, поэтому как она не переваривала момент от двигла 3.5, так и не переваривает. если ездить не резко, то проживет, если давать под жопу- ляжет.
брать мне кажется лучше то, что нам , так сказать ближе и роднее - европа или япония. тогда с запчастями проблем вообще не будет. америка имеет другие стандарты экологичности, поэтому некоторые запчасти не подходят от европы и японии. про арабку написал выше.

Оффлайн CAMRYxv20BT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Регион: Херсонский
Re: Первая машина,Camry 40ка,совет.
« Ответ #6 : 29 Июня 2017, 16:40:24 »
извиняюсь за количество сообщений и количество слов. если уж замандюрилось камри, но муляет что брать - 2.4 или 3.5, то найди среди своих знакомых (или знакомых знакомых) такие камрюхи и попроси проехаться, после этого по объявлениям звони и набивай стрелку и камрюхе 2.4, и 3.5 (в разное время желательно :-).     восхищайся каждым опробованным экземпляром, любой хозяин это любит. свое разочарования в одной из них показывать не обязательно. обещай подумать и потом перезвонить). только так ты поймешь, что тебе по душе. разговоры, советы - это все ху...., у каждого "свое мнение" валит/невалит, комфортно/некомфортно, красиво/некрасиво. 

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Первая машина,Camry 40ка,совет.
« Ответ #7 : 29 Июня 2017, 22:04:19 »
У нас есть только три варианта: "европейки" - сборка Японии, "арабки" - сборка Австралия и "американки" - сборка Япония (VIN начинается с "J") или Кентукки (VIN начинается с "4"), по названиям можно догадаться о рынке сбыта модели.
Слабая коробка у 3,5 - это пластиковые трубки в первые 1-1,5 года выпуска, потом их заменили металлическими.
"Арабки" имеют только 2,4 объёмы, так как 3,5 у них немного другая и называется Aurion
Только "американки" в рестайлинге получили 2,5-литровый мотор, 6-ступенчатую коробку от 50-ки и некоторые приятные мелочи.
"Американки" мягче подвеской, чем "европейки", а "арабки" ниже всех клиренсом.
Резинки, печки и кондиционеры у всех одинаковые, у "арабок" может быть другой датчик температуры двигателя.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 22:06:25 от banzai »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн SэM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
Re: Первая машина,Camry 40ка,совет.
« Ответ #8 : 23 Июля 2017, 21:00:53 »
Если есть возможность, то конечно бери японца, я бы даже не раздумывал.

Оффлайн Krasavets >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Первая машина,Camry 40ка,совет.
« Ответ #9 : 24 Сентября 2017, 15:15:42 »
Было в семье 2 кемри, в начале 2008 купили новую 2.4, довольно скоро оказалось мало мотора, в 2009 купили 3.5 оказалось мало тормозов, они просто никакие как и подвеска. В остальном машина отходила 250ткм без серьезных ремонтов. 

Оффлайн Volodia >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Одесский
Re: Первая машина,Camry 40ка,совет.
« Ответ #10 : 23 Января 2018, 11:58:55 »
прикольный автомобиль, езди и радуйся