Автор Тема: Светлячоk и Rav-из Одессы с В-)  (Прочитано 25270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлячоk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Светлячоk и Rav-из Одессы с В-)
« Ответ #90 : 17 Апреля 2014, 10:41:08 »
:) иначе пришлось б разворотить всю консоль, чего было решено не делать  :pardon:
но по факту таки удобно, эргономика не пострадала :)  и переключатель на руле освободит от такой проблемы :)

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2014, 18:31:16 от Светлячоk »

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Светлячоk и Rav-из Одессы с В-)
« Ответ #91 : 17 Апреля 2014, 12:38:50 »
:) иначе пришлось б разворотить всю консоль, чего было решено не делать  :pardon:
но по факту таки удобно, эргономика не пострадала :)  и переключатель на руле освободит от такой проблемы :)

вот на подобной фотке нашла как оно выглядит, под углом таким, что и для глаз удобно :) и подстаканник сохранился. теперь в 1дин тоже наверное с двумя подстаканниками бокс, и с крышечкой, не хочу чтоб просто карман был :(

Подстаканники над магнитолой не гуд :) В частности в авенсисах это описывают как минус, который приводит к порче мафана... :)
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Светлячоk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Светлячоk и Rav-из Одессы с В-)
« Ответ #92 : 17 Апреля 2014, 12:53:13 »
спасибо! уЧту.... ничего симпатишного к тому же не нашла, ваговский разве что за 60 евро  :o   ну его, лучше БК туда вставлю.

Оффлайн Светлячоk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Светлячоk и Rav-из Одессы с В-)
« Ответ #93 : 30 Апреля 2014, 23:44:27 »
во всех отношениях здоровском городе Трускавец поменяли ремешки ГУРа и генератора :)

уже месяц ездила с рекомендацией заменить, и всё как-то не до того.... а тут и магазин "Япончик" в 50 метрах, и есть мои ремешки, спасиба Игорю Stalker за рекомендации :kolobok_es:  потом местное СТО, там оказалось, что ремень перепутали и дали короче, и вообще это не ГУР а генератор :) но через 15 минут без вопросов привезли нужный и довезли второй :) 


Зы!!! и Я таки нашла их :)! мифические бандеры, которыми пугают народ планирующий сюда поездку :), улица на Сходницу из Трускавца - Бандеры, враг не пройдет :))) ну разве что на танке..... машинку, что бы мне не говорили, что железо и не надо жалеть, а жаааалко..... но Сходница очень пейзажна, того стоило :) если не придется подвеску чинить после  3,14....здорожья    задние стойки сегодня на СТО запотевшие :( а выезжала из Киева с сухими  :cry:
 
еще практический ликбез, пришлось поплавать в лужах 20+см, и потом 2-3 дня при торможении в R жуткий звук, хоть и просушивала как где-то вычитала. Надо таки разобраться, как правильно это делать - прерывистое торможение/газ, одновременно газ/тормоз или как?  Звук ушел на 3 день полностью

« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 23:02:43 от Светлячоk »

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: Светлячоk и Rav-из Одессы с В-)
« Ответ #94 : 01 Мая 2014, 00:16:16 »
еще практический ликбез, пришлось поплавать в лужах 20+см, и потом 2-3 дня при торможении в R жуткий звук, хоть и просушивала как где-то вычитала. Надо таки разобраться, как правильно это делать - прерывистое торможение/газ, одновременно газ/тормоз или как?  Звук ушел на 3 день полностью

все... я ламер... что такое торможение в R?
ну вы в курсе...

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Светлячоk и Rav-из Одессы с В-)
« Ответ #95 : 01 Мая 2014, 11:01:40 »
все... я ламер... что такое торможение в R?

Так это ж наверное торможение на автомате с включенной задней передачей....
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Светлячоk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Светлячоk и Rav-из Одессы с В-)
« Ответ #96 : 01 Мая 2014, 11:50:15 »
Так это ж наверное торможение на автомате с включенной задней передачей....

ага, именно так. всё таки, какие действия после плавания оптимальны для тормозов? кто что делает?

всех с праздничками!!! впервые в жизни лозунг пролетариев про Мир стал актуальнее всего, мира всем нам в домах, семьях, городах и Родине! нетрудного труда и дружных душевных маёвок!!! :)

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Светлячоk и Rav-из Одессы с В-)
« Ответ #97 : 01 Мая 2014, 12:17:38 »
ага, именно так. всё таки, какие действия после плавания оптимальны для тормозов? кто что делает?

всех с праздничками!!! впервые в жизни лозунг пролетариев про Мир стал актуальнее всего, мира всем нам в домах, семьях, городах и Родине! нетрудного труда и дружных душевных маёвок!!! :)

После плавания на небольшой скорости нужно несколько раз сильно нажать на тормоз, что бы просушить диски и убрать с них грязь. Только   лучше это делать двигаясь вперед :)  :kolobok_dw:
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: Светлячоk и Rav-из Одессы с В-)
« Ответ #98 : 01 Мая 2014, 12:38:13 »
после плавания на ланцере с набиранием воды в салон... у меня дергалось сцепление при движении вперед.... про тормоза как то и не заметил :)

зы: как по мне, достаточно проехаться метров 20 с чуть нажатым тормозом, что бы разогреть диск до достаточной для сушки температуры  :-/
ну вы в курсе...

Оффлайн Светлячоk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Светлячоk и Rav-из Одессы с В-)
« Ответ #99 : 02 Мая 2014, 09:46:38 »
спасибо! так и буду делать! :kolobok_br:

а карпатский вояж продолжает радовать красотой здешних мест.....

Сходница с разными полезными источниками, красивейшей природой, упоительным воздухом хвойных лесов...... вкуснейшими ягодными деликатесами с домашним творожком...  :P
 

на этой водичке, кажется машинка ездить сможет.....  :bomb:   

 
в соседнем Дрогобыче тоже есть на что посмотреть, как на эту древнюю святыню 16 века 


проглядела красивые цифрки, будет так для истории :) 6+ тыщ, из которых 5,5 тыщ с 1 марта :) и мой первый вояж Киев-Львов-Трускавец, спасиба евро-2012, вовремя ездить начала :) дороги сделали хоть основные :) хотя, цена бензина оставляет шансы на здоровый образ жизни - променады :)



всё абсолютно спокойно, кто соберется, тихо, мирно, немноголюдно и умеренно в ценах  :secret:
« Последнее редактирование: 12 Мая 2014, 08:41:07 от Светлячоk »

Оффлайн Светлячоk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Светлячоk и Rav-из Одессы с В-)
« Ответ #100 : 09 Июля 2014, 22:17:21 »
Одесский вояж намедни случился, спасибо работе! и удалось сдержать обещание заехать на воспетое хором хвалебных од  :thumpup: охотничье логово Бармалея, Сталкера и компании!!! о чем до сих пор самые теплые вспоминания    :heart: :yahoo: :-* 
Проверили всю ходовую, перебрали передние суппорта (ход колеса был туговат), проверили свечи, прокачали тормоза и тыды... короче всю обсмотрели  :yahoo: а вечером еще и собрались в дружном кругу ТКУ!
спасибо ребятам за домашний прием!

по теме темы.... Улитка... чем думала когда так его называла... как вы лодку назовете так она и поплывет  :beat:.. Вот и мой машин решил не напрягаться, свернул себе зондик и стал ползать как улитка  :cry: ...  и при этом после каждой заправки уходит в запой, залпом  оглушая бак, вместо разумных 8.5 зимних на трассе щас показал 10  :o 

короче, Ильич и компьютерная диагностика выявили под замену лямбду, миксует смесь не правильно щас. Ожидаем, бо если бармена не поменять, оно меня разорит  :kolobok_bc:

в остальном вроде б всё ок :) ну, масло не забывать в дорогу дальнюю на подлив...

ааа, отчитываюсь про аквапил - антидождь, Засик  :-*  :rose: обработал стекла, эффект очень порадовал, вчера  в дождь даж дворники не включала.

« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 23:03:50 от Светлячоk »

Оффлайн Светлячоk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Светлячоk и Rav-из Одессы с В-)
« Ответ #101 : 29 Июля 2014, 12:40:46 »
а сие событие не осталось в архивах ... дубль 2 :)


Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Светлячоk и Rav-из Одессы с В-)
« Ответ #102 : 29 Июля 2014, 13:12:02 »
Поздравляю! :rose:
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Светлячоk и Rav-из Одессы с В-)
« Ответ #103 : 29 Июля 2014, 13:14:50 »
Поздравляю!!! :rose: :-X

Оффлайн Vick >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Светлячоk и Rav-из Одессы с В-)
« Ответ #104 : 29 Июля 2014, 13:15:37 »
Светиииииик!!!!! Поздравляю!!!!! :-* :-* :-*