Автор Тема: Двигатель и газ.  (Прочитано 674823 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #285 : 12 Марта 2011, 12:33:31 »
Мужики,подскажите,камри пробежала на газу где-то 30000км,а всего 35тыс.Надо ли делать регулировку клапанов и как это понять,какое должно быть поведение машины?
А то лишних денег нет на эти все процедуры(((
Ты никак не почувствуешь зажатые клапана. А когда почувствуешь это уже крындец. В этом вся засада. Так что лучше проверь - не так уж дорого проверка стоит.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

motor-gas >>

  • Гость
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #286 : 14 Марта 2011, 00:20:18 »
ГБО 5 поколения ставим мы, как впрочем и четвертого. С официальной гарантией от производителя.
http://www.vialle.nl/lpg-producten/verkooppunten-inbouwcentra/locaties-verkooppunten.html
Тут есть Тойоты с этой системой.


С удовольствием отвечу на все вопросы
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2011, 13:22:46 от banzai »

Оффлайн Dushes >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #287 : 14 Марта 2011, 10:10:18 »
проблема в том что не всегда доконца понимают установщики смысл этих графиков, они таки должны совпадать - зеленая и синяя кривая.  Я недавно установил себе вариатор. Прикупил "веревку" что бы можно было самому с настройками разобраться.

Какую модель вариатора установили и где устанавливали?

Я ГБО ставил по рекомендациям своего знакомого, который уже накатал более 100т. на газу на своем аккорде typeS и полет у него нормальный. Ставил в Гаражном кооперативе на Оболони рядом с Леруа. Оборудование Италия+Польша.
Вчера заглох на перекрестке. Завожу - и сразу глохнет. Докатился к бровке, оттдышался..смотрю на панели загорелся чек. Завожу. включается газ - глохнет. Выключаю газ - работает. Вобщем 1-й головной болью стало больше. Сегодня опять еду к своим "чудотворцам" хотя видеть их уже не хочу)))) Заодно узнаю спецификацию своего оборудования.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #288 : 14 Марта 2011, 21:10:46 »
Autoexpert а какое оборудование выбрал, сборная солянка или от одного производителя? И по какому принципу выбираешь установщика?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Autoexpert >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Дэкоравто
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #289 : 14 Марта 2011, 21:19:25 »
Fokstrot ГБО 4 поколения, Оборудование - солянка, по производителям распишу после установки, в основном Италия. Цена комплекта "люкс" с хорошими форсунками, редуктором до 310 л.с. и балоном вместо запаски на 54 литра обходится в 8900 грн с установкой. Но у меня в этой компании работает знакомая на оптовых продажах, попробую с ней завтра договориться о скидке.
К установщикам вопросов нет. Просто знаком с этой компанией. Сегодня например был у них в боксах - ставили газ сразу на 6 машин. У них же обслуживается мой товарищ на авео, тоже очень доволен.
Toyota Camry 40 3.5 серебро.

Оффлайн Dushes >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #290 : 15 Марта 2011, 09:18:29 »
Забились форсунки."залипание" из-за некачаственного газа." мастер снял подающий на форсунки шланг, брызнул с баллончика под форсунки и одел шланг со словами "заводи". 1-ю головную боль вроде побороли. Дальше по тяге: поменял электромагнитные катушки на форсунках. Поставил с другим сопротивлением. По первым ощущениям сдвиги есть в сторону увелничения тяги. Посмотрю-понаблюдаю.
По поводу угла опережения зажигания - 2 независимых мастера сказали что в новой королле стоит датчик холла и угол зажигания выставляет сам компьютер исходя из детонации. Так что я что-то совсем растерялся...есть ли смысл в вариаторе..или ездить с 10л/100км и не мучать себе одно место..

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #291 : 15 Марта 2011, 15:56:49 »
Забились форсунки."залипание" из-за некачаственного газа." мастер снял подающий на форсунки шланг, брызнул с баллончика под форсунки и одел шланг со словами "заводи". 1-ю головную боль вроде побороли. Дальше по тяге: поменял электромагнитные катушки на форсунках. Поставил с другим сопротивлением. По первым ощущениям сдвиги есть в сторону увелничения тяги. Посмотрю-понаблюдаю.
По поводу угла опережения зажигания - 2 независимых мастера сказали что в новой королле стоит датчик холла и угол зажигания выставляет сам компьютер исходя из детонации. Так что я что-то совсем растерялся...есть ли смысл в вариаторе..или ездить с 10л/100км и не мучать себе одно место..
Фигня какая-то, а не "залипание форсунок". Я год езжу на газе, машина 3 года. О таком впервые слышу.
может они форсунки вверх выходом втулили? Тогда ты к ним будешь 2 раза в месяц приезжать.
Поедь к нормальным мастерам и настрой по-новому. Не может Корола 10л. газа кушать и терять мощность на обгоне.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #292 : 15 Марта 2011, 22:30:13 »
читал читал эту тему, и вот что я понял.....что газ это хорошо если хочеш сыкономить денег на заправках - но плохо для клапанов и вообще для движка, ни кто так конкретно и не обосновал что газ для движка полезно и вкусно, для каого движка не полезно, и ставить ли его вообще. вообщем не тема а абра-кадабра, мозги на вынос. Для себя подумал и понял одно, нафик мне с моей королкой сити 1,33 к/с этот балон в багажнике и регулировка клапанов каждые 15 тыков. При моей езде максимум 15 тыков за год, при моем расходе если без фанатизма 7,5 если при синдроме шумахера 10 литров на 100 км, при том что машинка чисто для покататься по магазинчикам да летом на дачу и на море под одессу, нет желания ставить лабораторные работы на тему не вреден ли газ для двигателя. Тем более что я на одной и той же машинке больше 3 лет не езжу, вложить в нее еще 8000 грн, да я лучьше куплю себе красивые диски и резину хорошую, либо потрачу их на бензин. Да и на бензин мне денежек хватает с головой.
Вообщем не убедили меня лично. А всем желаю удачи и правельного выбора.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 22:32:14 от fighter1 »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #293 : 15 Марта 2011, 22:35:33 »
ХоХоЛ а чего тему не продолжили ?! Как там королка на газу себя ведет ? Интерестно.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн monarch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #294 : 16 Марта 2011, 08:50:56 »
читал читал эту тему, и вот что я понял.....что газ это хорошо если хочеш сыкономить денег на заправках - но плохо для клапанов и вообще для движка, ни кто так конкретно и не обосновал что газ для движка полезно и вкусно, для каого движка не полезно, и ставить ли его вообще. вообщем не тема а абра-кадабра, мозги на вынос. Для себя подумал и понял одно, нафик мне с моей королкой сити 1,33 к/с этот балон в багажнике и регулировка клапанов каждые 15 тыков. При моей езде максимум 15 тыков за год, при моем расходе если без фанатизма 7,5 если при синдроме шумахера 10 литров на 100 км, при том что машинка чисто для покататься по магазинчикам да летом на дачу и на море под одессу, нет желания ставить лабораторные работы на тему не вреден ли газ для двигателя. Тем более что я на одной и той же машинке больше 3 лет не езжу, вложить в нее еще 8000 грн, да я лучьше куплю себе красивые диски и резину хорошую, либо потрачу их на бензин. Да и на бензин мне денежек хватает с головой.
Вообщем не убедили меня лично. А всем желаю удачи и правельного выбора.

1. Ты абсолютно прав, что на машину с движком 1.33 с годовым пробегом 15тыс. не стоит ставить. Но если обратил внимание, здесь много народа с движками больше 2-х литров и с пробегом в год больше 50тыс. к коим и я отношусь.
2. По поводу регулировки клапанов... так можно и через каждую тысячу регулировать %) :lol:
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2011, 14:20:23 от banzai »

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #295 : 16 Марта 2011, 09:26:45 »
читал читал эту тему, и вот что я понял.....что газ это хорошо если хочеш сыкономить денег на заправках - но плохо для клапанов и вообще для движка, ни кто так конкретно и не обосновал что газ для движка полезно и вкусно, для каого движка не полезно, и ставить ли его вообще. вообщем не тема а абра-кадабра, мозги на вынос. Для себя подумал и понял одно, нафик мне с моей королкой сити 1,33 к/с этот балон в багажнике и регулировка клапанов каждые 15 тыков. При моей езде максимум 15 тыков за год, при моем расходе если без фанатизма 7,5 если при синдроме шумахера 10 литров на 100 км, при том что машинка чисто для покататься по магазинчикам да летом на дачу и на море под одессу, нет желания ставить лабораторные работы на тему не вреден ли газ для двигателя. Тем более что я на одной и той же машинке больше 3 лет не езжу, вложить в нее еще 8000 грн, да я лучьше куплю себе красивые диски и резину хорошую, либо потрачу их на бензин. Да и на бензин мне денежек хватает с головой.
Вообщем не убедили меня лично. А всем желаю удачи и правельного выбора.
Тема для тех, кому интересно, а не для тех кому мозги выносит от подсчёта двух цифр: стоимости ГБО и стоимости газа.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Dushes >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #296 : 16 Марта 2011, 09:56:06 »
Я за 2.5 года накатал 60т. на королле 1.6. Решил и установил ГБО 4 т.к. даже при моем расходе в 10 л. газа все равно я экономлю каждую заправку существенно. И с каждым подорожанием бензина срок ее окупаемости все меньше. Газ тоже скорее всего будет дорожать...но он будет держаться  в пределах 50-60% от стоимости 1 л А95.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #297 : 16 Марта 2011, 10:19:45 »
Dushes ты 60 тыков наездил с газом, я чето не понял ?! Расскажи плиз по подробней, с какими то проблемами стыкался за период эксплуатации. Ну и вообще поделись впечатлениями и соображениями  :)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 10:25:28 от fighter1 »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Dushes >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #298 : 16 Марта 2011, 10:57:19 »
Dushes ты 60 тыков наездил с газом, я чето не понял ?! Расскажи плиз по подробней, с какими то проблемами стыкался за период эксплуатации. Ну и вообще поделись впечатлениями и соображениями  :)

Нет, сначала накатал 58 т. на бензине и только потом поставил ГБО. Сейчас 63т. О содеяном не жалею, терзают только мысли "как бы моя ММТ не гавкнула" а я поставил ГБО тем самым отказался от гарантии :secret: :D
Столкнулся с тем, что нужно изучать суть вопроса, вникать в мат.часть - то чем я сейчас и занимаюсь...и так как раньше приехал к ОД-заплатил-катаешься пока у меня не получается. Но за все есть своя цена. Хочешь быть на расслабоне - плати. Хочешь экономить - напрягай мозг)))

Оффлайн Bogap >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #299 : 16 Марта 2011, 13:39:35 »
Езжу на газе уже больше года и 30 т.км. - полет нормальный (Прадо 4.0) Машина работает РЕАЛЬНО мягче и тише, газом не воняет (как многим кажется))) За существующую разницу в цене бензина и газа - я готов "высушить инжектор", а потом купить его новый (при необходимости). Тут больше предрассудков чем реальных проблем при эксплуатации...
сам очень долго решался, но теперь не то что не жалею, а думаю, что дизель мне нафиг не надо (а раньше очень хотелось) с этими ТНВД, форсунками и т.д.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 13:49:03 от Bogap »