Автор Тема: Двигатель и газ.  (Прочитано 674864 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #330 : 23 Марта 2011, 21:50:22 »
Всем привет! У меня на СТО были с ІСTV представители по поводу взрыва Такси. Спрашивали что да как, какие тонкости и т.д. Интервъю включили в вечерний выпуск Фактов. Просто многие в кустах ставят ГБО за 1 день. :stop:. В реалях правильная установка занимает 1.5-2 дня и большая часть времени отводится перепроверке всех соединений, а также работе всех систем безопасности: подрывные клапана, електроклапана-отсекатели, все соединения и т.д. Нормальная установка с прапвильным набором комплектующих неможет быть ниже 750-850 у.е. в итальянском исполнении. А на эти такси в 90% ставят самые дешовые расходники и оборудование. Например мультиклапана без подрывных клапанов и т.д. Вот и вылазит потом всё боком. :stop:

VYACHESLAV26 >>

  • Гость
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #331 : 25 Марта 2011, 14:47:28 »
У меня Camry V30 2.4 МЕХ стоит пропан 4-поколение, бак на 70л. хватает по трасе (120-140км/ч) на 600км. Реально если сравнить с бензином который уже 9.5грн, так газ это шара! Если много ездите ставите газ и не парьтесь! Да качество газа на разных заправках разное, чищу форсунки через 10000-15000км и 2-а фильтра.    Доволен :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #332 : 25 Марта 2011, 14:50:43 »
У меня Camry V30 2.4 МЕХ стоит пропан 4-поколение, бак на 70л. хватает по трасе (120-140км/ч) на 600км. Реально если сравнить с бензином который уже 9.5грн, так газ это шара! Если много ездите ставите газ и не парьтесь! Да качество газа на разных заправках разное, чищу форсунки через 10000-15000км и 2-а фильтра.    Доволен :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 Вчера смотрел цену АИ 95 на заправках WOG и ОККО, 9,95 за литр.
Это что за такой газ, если надо форсунки чистить через 10 000 км.?
Прошёл 100 000 км. на газу, форсунки не трогали!!!
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

VYACHESLAV26 >>

  • Гость
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #333 : 25 Марта 2011, 14:57:53 »
У меня не считывает, но ставят дополнительную шкалу на газ, ещё постоянно горит чек(инжектор), компьютером убираем он через пару часиков опять, я уже привык!

VYACHESLAV26 >>

  • Гость
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #334 : 25 Марта 2011, 15:03:25 »
Вчера смотрел цену АИ 95 на заправках WOG и ОККО, 9,95 за литр.
Это что за такой газ, если надо форсунки чистить через 10 000 км.?
Прошёл 100 000 км. на газу, форсунки не трогали!!!


На халастых оборота начинают падать обороты и трясёт двигатель, думал свечи, заменил не помогло, потом почистил форсунки газа, как 100 бабок отшептало!
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 15:05:51 от VYACHESLAV26 »

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #335 : 25 Марта 2011, 15:14:40 »
У меня не считывает, но ставят дополнительную шкалу на газ, ещё постоянно горит чек(инжектор), компьютером убираем он через пару часиков опять, я уже привык!

Чек гореть не должен, если горит, то надо искать причину!
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #336 : 25 Марта 2011, 15:16:04 »

На халастых оборота начинают падать обороты и трясёт двигатель, думал свечи, заменил не помогло, потом почистил форсунки газа, как 100 бабок отшептало!

Я с этим согласен, но чистить форсунки через 10 000-15 000 км. очень не выгодно получается, да и хлопотно, не должны они так быстро забиваться.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

VYACHESLAV26 >>

  • Гость
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #337 : 25 Марта 2011, 15:24:57 »
Я с этим согласен, но чистить форсунки через 10 000-15 000 км. очень не выгодно получается, да и хлопотно, не должны они так быстро забиваться.


Мне их чистят за 50грн и 30 мин времени занимает процедура, пусть лучше чистят!
 Я стараюсь заправлять на ТНК, а где ты заправляеш?

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #338 : 25 Марта 2011, 15:33:39 »
Мне их чистят за 50грн и 30 мин времени занимает процедура, пусть лучше чистят!
 Я стараюсь заправлять на ТНК, а где ты заправляеш?

Обычно стараюсь заправляться на WOG, у них хороший, чистый газ, на ТНК не разу не заправлялся.
Какие у тебя стоят форсунки, может тебе стоит поставить усиленный фильтр?
Форсунки обычно забиваются смоляными отложениями и серой.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

VYACHESLAV26 >>

  • Гость
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #339 : 25 Марта 2011, 15:42:52 »
 Я не сильно шарю в форсунках, но мастер мне показывал налёт, похоже на смолу! Может их вообще поменять на новые? Я наездил уже 30000 и до меня ездили 3года!

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #340 : 25 Марта 2011, 15:49:11 »
Я не сильно шарю в форсунках, но мастер мне показывал налёт, похоже на смолу! Может их вообще поменять на новые? Я наездил уже 30000 и до меня ездили 3года!

Форсунки 100 000 км. откатывают свободно, может до тебя они тоже не мало отбегали, вот и подустали.
 Если в твоём регионе ГАЗ сомнительный по качеству, есть смысл ставить те форсунки, которые менее критичны к грязному газу.
К примеру форсунки нового поколения Валтек тип 34 довольно хорошие, но боятся грязного газа.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #341 : 25 Марта 2011, 16:00:34 »
Обычно стараюсь заправляться на WOG, у них хороший, чистый газ
а как ты видиш что газ у них хороший и чистый.....прости если вопрос покажется тебе глупым, просто интерестно ?
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #342 : 25 Марта 2011, 16:05:10 »
а как ты видиш что газ у них хороший и чистый.....прости если вопрос покажется тебе глупым, просто интерестно ?

 Если заправка новая, то там стоят фильтра, они фильтруют газ.
Сеть заправок WOG, ОККО ещё сравнительно новая, у них более серьёзное оборудование на заправках.
Как правило качество газа на этих заправках хорошее, да и не только на этих заправках.
На сомнительных заправках типа с машины, из сарая не заправляюсь.
Многое ещё зависит от региона из которого завозят газ. он разный по качеству.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #343 : 29 Марта 2011, 17:25:53 »
Ребят, щас некогда перечитывать, может тут было... ткните носом, если кто знает где, плз. Я писал, что поставил на короллу 2008 газ ловато. Вот, когда заправляю бензин, счётчик километража добавляет пробег для бензина, а отсчитывает потом при езде на газе  :lol:. А столбик на газ не реагирует и вроде правильно опускается, медленно, от расхода бензина.
Я ещё толком не вкурил, так как один раз только бензина долил.
Как у кого на королах? или что нужно сделать?

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #344 : 29 Марта 2011, 22:24:54 »
Ребят, щас некогда перечитывать, может тут было... ткните носом, если кто знает где, плз. Я писал, что поставил на короллу 2008 газ ловато. Вот, когда заправляю бензин, счётчик километража добавляет пробег для бензина, а отсчитывает потом при езде на газе  :lol:. А столбик на газ не реагирует и вроде правильно опускается, медленно, от расхода бензина.
Я ещё толком не вкурил, так как один раз только бензина долил.
Как у кого на королах? или что нужно сделать?

Компьютер не может считать расход ГАЗА, он считает только расход бензина.
Тоже самое касается показаний компьютера, которое показывает пробег на остатке топлива, сигнал снимается с бензинового датчика топлива, поэтому привязать к этому газ не получится.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...