Автор Тема: Двигатель и газ.  (Прочитано 674823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #405 : 09 Апреля 2011, 11:04:40 »
А разве 3UZ-FE не V8?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн valera-keks >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #406 : 09 Апреля 2011, 11:07:23 »
А разве 3UZ-FE не V8?
конечно конечно конечно.....описался....в(V)-образный 8 цилиндров....

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #407 : 09 Апреля 2011, 11:16:58 »
конечно конечно конечно.....описался....в(V)-образный 8 цилиндров....
Там непосредственный впрыск? Где-то тут проскакивало, что это добавит сложности с установкой ГБО или это я в другом месте вычитал? Но в любом случае, по моему личному мнению, покупка такого автомобиля не подразумевает экономию, так что я бы не ставил газ.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн valera-keks >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #408 : 09 Апреля 2011, 11:23:06 »
Там непосредственный впрыск? Где-то тут проскакивало, что это добавит сложности с установкой ГБО или это я в другом месте вычитал? Но в любом случае, по моему личному мнению, покупка такого автомобиля не подразумевает экономию, так что я бы не ставил газ.
Тут я и не подскажу.....подузнаю....а насчет имиджа и прочего сопутсвующего.....у меня отношение максимально простое-каждый делает исходя из своих потребностей....главное сделать грамотно на уровне профессионального.....попутно сэкономив и получив массу опыта...хотелось бы положительного!!!!
Рано или поздно...Украина станет Европой-по цене бенза и Азией -по его качеству!!!-вопрос времени!!!!!Так что актуальность будеш лиш расти!!!!!А продлевая срок службы 3 катализаторам и 4 лямбдам(могу ошибаться)....тоже хочеться!!!

Оффлайн valera-keks >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #409 : 09 Апреля 2011, 11:27:09 »
Там непосредственный впрыск? Где-то тут проскакивало, что это добавит сложности с установкой ГБО или это я в другом месте вычитал? Но в любом случае, по моему личному мнению, покупка такого автомобиля не подразумевает экономию, так что я бы не ставил газ.
Впрыск распределенный.....

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #410 : 09 Апреля 2011, 13:22:34 »
Глядя вперед что то подсказывает мне что будем кататься по Европейсикм ценам на бензу....тут тоже шкала окупаемости другая......
Так что многогранность вопроса прослеживается...НО!!!!!!!!!!!!!!!!в одном надо быть уверенным более всего-ЧТО МОДЕРНИЗАЦИЯ не убьет твоего коня и ты сам сможеш принять условия "игры" на газе!!!!!!!!!!!!
все правельно, скоро мы прийдем к европейским ценам та бензин, и поэтому сейчас только ленивый не учится ездить на газу. Любой опыт не бывает лишним, поэтому лично я рад что есть такая тема где на опыте других можно научиться и принимать решение.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #411 : 10 Апреля 2011, 00:22:09 »
Посчитай сюда один ремонт головок на твоём V8 и навсегда забудь о экономии.
Если честно, то я не понимаю некоторых людей. На прошлой неделе видел на установке ГБО мерс Е-шку 320 2007г. Сегодня Вольву (вроде S90) country с двигателем 2,5 Турбо, на неё пытались замастырить газ. Именно это слово, т.к. другого не подберу. Ну куда на турбированный двигатель газ?
Люди! Если хотите экономить, покупайте авто попроще! Если хотите круто передвигаться - зарабатывайте и передвигайтесь!
valera-keks , лично проти вас ничего не имею, но если не можете потянуть заправлять V8, продайте его и купите Camry 30 2.4.
Нафига мучить себя и машину?
Это из меня крик души вырвался, при том, что у меня стоит газ (если кто не знает)...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2011, 23:07:38 от banzai »
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #412 : 10 Апреля 2011, 02:06:54 »
Посчитай сюда один ремонт головок на твоём V8 и навсегда забудь о экономии.
Если честно, то я не понимаю некоторых людей. На прошлой неделе видел на установке ГБО мерс Е-шку 320 2007г. Сегодня Вольву (вроде S90) country с двигателем 2,5 Турбо, на неё пытались замастырить газ. Именно это слово, т.к. другого не подберу. Ну куда на турбированный двигатель газ?
Люди! Если хотите экономить, покупайте авто попроще! Если хотите круто передвигаться - зарабатывайте и передвигайтесь!
valera-keks , лично проти вас ничего не имею, но если не можете потянуть заправлять V8, продайте его и купите Camry 30 2.4.
Нафига мучить себя и машину?
Это из меня крик души вырвался, при том, что у меня стоит газ (если кто не знает)...
+1 Сказал - как отрезал! :thumpup:
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн valera-keks >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #413 : 10 Апреля 2011, 09:37:42 »
Посчитай сюда один ремонт головок на твоём V8 и навсегда забудь о экономии.
Если честно, то я не понимаю некоторых людей. На прошлой неделе видел на установке ГБО мерс Е-шку 320 2007г. Сегодня Вольву (вроде S90) country с двигателем 2,5 Турбо, на неё пытались замастырить газ. Именно это слово, т.к. другого не подберу. Ну куда на турбированный двигатель газ?
Люди! Если хотите экономить, покупайте авто попроще! Если хотите круто передвигаться - зарабатывайте и передвигайтесь!
valera-keks , лично проти вас ничего не имею, но если не можете потянуть заправлять V8, продайте его и купите Camry 30 2.4.
Нафига мучить себя и машину?
Это из меня крик души вырвался, при том, что у меня стоит газ (если кто не знает)...
Спасибо за совет!!!!!Непонимание-это что движет прогресс а его спутники МЫ!!!-все те кто пытается с маху не отвернуться от идей что используют миллионы!!!!Мастят мастерят экономят внедряют модернизируют...я бы сказал проще-это те кто не боиться жить!!!!!-может пафосно НО!!!!!!!!!!!!!это как в спорте-хочеш достичь высот истязаеш тело запредельно со всеми вытекающим!!!!!!!!!...зачем?!??!?!....просто так устроен человек!!!!!!!!!!!
Насчет не можеш содержать 8 котлов-Камрюхи супер тачки....покатался на них славно....ооочень понравились...и это уже пройденный этап...что касается экономии-по бензе так она и не очень то..несмотря на мои 4300...трасса на круизе 8.5-до 100...9-до 115.....и 10 до 130-140!!!!!!!!!!!!!!с 3 челами средней комплекции и нормальным бензом....кстати почти всегда по трассе жгу 92 с присадками BASF!!!!!!!!!!!!!! Так  что я не стою одной рукой на клаве компа а другой в гараже ...уже готовясь к установке-я на самой важной стадии-изучение вопроса...знания мира не стоят на месте вот и с ним тоже пытаюсь к чему то тянуться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А вот ремонтировать...тем более 8 котлов...........точно уж не хочется!!!!!!!!!!!!!! Почитал и американских коллег по лексусам-оказывается многие не так уж и безруки аморфны и не практичны как большая масса-ребята так ухаживают за своими тачками....что большинству из нас  еще к этому расти и расти-принимаю и аргумент-их возможности поболее-НО!!!....ооочень популярна тема газа и там!!!!!!!!!!!!!!!
А сколь на предлагаемый вами камри велик аппетит?!??!?!?

Оффлайн valera-keks >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #414 : 10 Апреля 2011, 09:48:13 »
Сори за еще один коммент-но всегда вопрос продай это и купи то-с чисто практической стороны крайне не корректен-вопервых если много жрет классный двухдверный холодильник.....то покупка третьего телевизора не решит вопрос....я бы и тут изучал вопрос именно о снижении затрат компрессора
во -вторых-сегодня ситуаця на рыкне "продай" чего угодно-просто рабская-ничто нигде не продается  по адекватной цене....чтоб купить аналог!!!!!...иными словами продать можно за копейки......какая тут уж экономия??????????????????Вот вопрос покупки еще одного авто скажем TDI....дельно!!!!

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #415 : 10 Апреля 2011, 09:59:40 »
Спасибо за совет!!!!!Непонимание-это что движет прогресс а его спутники МЫ!!!-все те кто пытается с маху не отвернуться от идей что используют миллионы!!!!Мастят мастерят экономят внедряют модернизируют...я бы сказал проще-это те кто не боиться жить!!!!!-может пафосно НО!!!!!!!!!!!!!это как в спорте-хочеш достичь высот истязаеш тело запредельно со всеми вытекающим!!!!!!!!!...зачем?!??!?!....просто так устроен человек!!!!!!!!!!!
Насчет не можеш содержать 8 котлов-Камрюхи супер тачки....покатался на них славно....ооочень понравились...и это уже пройденный этап...что касается экономии-по бензе так она и не очень то..несмотря на мои 4300...трасса на круизе 8.5-до 100...9-до 115.....и 10 до 130-140!!!!!!!!!!!!!!с 3 челами средней комплекции и нормальным бензом....кстати почти всегда по трассе жгу 92 с присадками BASF!!!!!!!!!!!!!! Так  что я не стою одной рукой на клаве компа а другой в гараже ...уже готовясь к установке-я на самой важной стадии-изучение вопроса...знания мира не стоят на месте вот и с ним тоже пытаюсь к чему то тянуться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А вот ремонтировать...тем более 8 котлов...........точно уж не хочется!!!!!!!!!!!!!! Почитал и американских коллег по лексусам-оказывается многие не так уж и безруки аморфны и не практичны как большая масса-ребята так ухаживают за своими тачками....что большинству из нас  еще к этому расти и расти-принимаю и аргумент-их возможности поболее-НО!!!....ооочень популярна тема газа и там!!!!!!!!!!!!!!!
А сколь на предлагаемый вами камри велик аппетит?!??!?!?
Сорри, но я не уловил мысли.
С таким расходом надо ездить и радоваться, а не искать возможности установить газ.
Вы хоть представляете что для этого надо с машиной делать? Начиная от места под запаску и заканчивая сверлением впускных коллекторов.
Оно вам надо?
По поводу американцев, которые хотят установить газ на авто - не смешите мои тапочки...  
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн valera-keks >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #416 : 10 Апреля 2011, 10:09:44 »
Сорри, но я не уловил мысли.
С таким расходом надо ездить и радоваться, а не искать возможности установить газ.
Вы хоть представляете что для этого надо с машиной делать? Начиная от места под запаску и заканчивая сверлением впускных коллекторов.
Оно вам надо?
По поводу американцев, которые хотят установить газ на авто - не смешите мои тапочки... 
Вы не уловили главное-поиск дело благодарное..при любых раскладах...вот установка криворукая и не к месту-всегда проблема....и денежная и разводная-тебя сделали лохом и приходиться отчаянно бить мыслями и знаниями которыми ты  заранее не обзавелся!!!!Вот в чем сила подобных форумов!!!!!!!!!!!!!!
Насчет переработок-мне сказали что никаких сверлений не будет-только для крепления рамок с новыми форсунками!!!!!!
Вопрос запаски...многократно....слава что не часто ремонтировал ремкоплектом без снятия колеса...навыки простейшие главное чтоб наборчик был правильный!!!Тогда вопрос-зачем нужна запаска??????А для 99.999999999% подстраховки можно и датчики давления поставить...запищат так что уж точно не пропустите!!!!!!!!!!!!!!!!!Я вот и задумался над тем чтоб запаску выложить в гараж!!!!!!!!!

Оффлайн paladin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #417 : 11 Апреля 2011, 09:13:19 »
шо за дикость насчет вредя газа, головок и прочего? 21 век уже как ни как  :lol: народ вон и на акуры ставит и на финики - все отлично... на турбированные моторы свои наборы идут  8)

Оффлайн valera-keks >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #418 : 13 Апреля 2011, 20:18:42 »
Интересный сайтик наших собратьев по авто...в частности ЛЕКСУС.....а там и Тойоты почти все....самое примечательное-ответ офф.диллера на установку газа!!!!!!!!!!
http://www.lexusownersclub.co.uk/forum/index.php?showtopic=49175&st=0
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2011, 23:16:49 от banzai »

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #419 : 13 Апреля 2011, 21:48:03 »
заменил свечи, провалы не пропали. Свечи SC20HR11 купил у себя на авторынке по 120 грн.
поехал сразу же к установшикам, сопростивлялись, но таки поехали и... нашли, настроили, фсё ок. Я рад.
Они до моей машины сделали две королы, только автомат, и там этой проблемы не слышно из-за вариатора.
а в моей какой-то параметр связаный с опрежением подкрутили.