Автор Тема: Двигатель и газ.  (Прочитано 674870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #480 : 17 Июня 2011, 00:42:05 »
Тогда я что то не понимаю! Почему ж такая хорошая система и допускает такой бешеный расход!? И график в 3D никак не улучшает качество работы ГБО. Может тогда криворукие ставили?! А спец у меня нормальный! Проверено опытным путем! :pleasantry:

При расходе по бензину 7,5 л. расход газа 10 л.- НОРМА!
Ещё раз повторюсь, нормальный спец никогда не скажет, что связка Томасетто, Валтек и Стаг-не есть нормальный набор!
Особенно учитывая, что человек не указал тип форсунок.
Не надо кривые ручки установщиков и настройщиков списывать на оборудование.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Юджин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #481 : 20 Июня 2011, 12:45:10 »
Как и обещал, напишу про свои впечатления. Расход у меня получается 16,3 л/100 км (средний). Заправил 80 литров, на них проехал 492 км, из них 230 км по трассе, остальное - поездки по городу с пробками и светофорами. На бензе был вот такой расход: 16 л/100 км - город; 11,5 л/100 км - трасса. Средний не получилось замерить. Сегодня прошел так называемое нулевое ТО по газу. Чего-то там подстраивали в компе. Сказали, что смесь была неправильная немного. Сегодня залью полный бак, и когда выкатаю изложу отчетец здесь. Напомню свой комплект: редуктор Томасетто Арктик, мозги Зенит, форсунки Ханна, баллон вместо запаски снизу 90 л.
Серебристый TLC 150

Оффлайн Bullet D >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #482 : 20 Июня 2011, 14:29:43 »
Вот я и стал счастливым обладателем газовой установки LANDI RENZO (всё: мозги+форсунки+редуктор) бак 60 литров очень гармонично вписался в багажник CAMRY V40 3.5 Ну как бы пока не понятен расход, сказали что замерять после 3-й заправки (мол всё приработается, притрётся, подрегулируется) пока нравится одно - приехал и задул полный бак за 350 грн :pleasantry:

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #483 : 22 Июня 2011, 07:50:05 »
бак выкатал... радость есть - с вариатором расход упал на литр с копейками. проехал на 40 литрах 455 км. из них 250 по трасе, скорость 110. По нехитрым подсчётам это 8,79л.
А было 10л.

Оффлайн Dushes >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #484 : 22 Июня 2011, 11:48:06 »
бак выкатал... радость есть - с вариатором расход упал на литр с копейками. проехал на 40 литрах 455 км. из них 250 по трасе, скорость 110. По нехитрым подсчётам это 8,79л.
А было 10л.

Вот это уже дело :drink:. Прошу, если не жалко, поделится информацией - какой вариатор, как устанавливается, может фото...

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #485 : 22 Июня 2011, 13:33:43 »
ну ставил то не я, а на СТО у газовщиков. Что я увидел, так это в компе на программе по настройке было написано Multiluch и ещё три буквы(не помню какие). Сказали что украинский. Отдал 750 грн, но тут выбора нету (.

Оффлайн Юджин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #486 : 22 Июня 2011, 17:48:58 »
Просветите темного. Что дает вариатор? По-доступнее, если можно. Может и себе втулю.
Серебристый TLC 150

Оффлайн alex >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #487 : 22 Июня 2011, 17:55:09 »
И мне интересно! что и как, :) куда подключать давайте разбираться!

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #488 : 22 Июня 2011, 18:02:20 »
Просветите темного. Что дает вариатор? По-доступнее, если можно. Может и себе втулю.
Вариатор - прибор, который делает угол зажигания раньше для езды на газу. Т.к. газ горит дольше, то и зажигать его надо раньше, иначе часть его улетает в трубу и на лишний нагрев клапанов, катализатора и прочее. Где-то так, если по-простому.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн alex >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #489 : 22 Июня 2011, 22:56:48 »
это все понятно! Какподбирать? на что обращать внимание при поиске и покупке. Как подключить и пользоваться  :)

Оффлайн Юджин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #490 : 23 Июня 2011, 13:04:48 »
Вариатор - прибор, который делает угол зажигания раньше для езды на газу. Т.к. газ горит дольше, то и зажигать его надо раньше, иначе часть его улетает в трубу и на лишний нагрев клапанов, катализатора и прочее. Где-то так, если по-простому.
Это в теории? Или действительно помогает? Про капельницу раньше тоже писали, что это супер девайс, а сейчас говорят абсолютно бесполезная приблуда. Хочется понять, стоит с ним заморачиваться или нет.
Серебристый TLC 150

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #491 : 23 Июня 2011, 13:32:02 »
я не знаю, можно ли давать ссылку на другой ресурс...
вот здесь чуваки общаются.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10837.0
если что, удалите моё сообщение.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011, 00:39:28 от banzai »

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #492 : 23 Июня 2011, 14:43:04 »
Это в теории? Или действительно помогает? Про капельницу раньше тоже писали, что это супер девайс, а сейчас говорят абсолютно бесполезная приблуда. Хочется понять, стоит с ним заморачиваться или нет.
Это в теории.
А насчет капельницы у меня тоже большие сомнения - я даже не понимаю как она может работать.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #493 : 23 Июня 2011, 23:03:31 »
Вот и стал счастливым обладателем ГБО. Пока проехал всего 40 км. Впечатления хорошие. В приемистости не потеряла может даже наоборот стала резвей! По расходу соответственно ни чего пока не скажу.
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Юджин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #494 : 24 Июня 2011, 12:44:05 »
вариатор ставил? что за ГБО?
Серебристый TLC 150