Автор Тема: Двигатель и газ.  (Прочитано 674821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rocky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Регион: Киевский
Прошу помощи с выбором ГБО на Camry V40 2.4 мех.
« Ответ #930 : 20 Июня 2013, 10:48:31 »
Уважаемые Господа, день добрый!
Прошу помощи с выбором ГБО на Camry V40 2.4 мех.
Лазит по гуглу и вроде как рекомендуют все итальянскую ставить... но выбор велик и в нём вообще ничего не понимаю.
Подскажите кто что ставил, что лучше, где можно это сделать, и сколько стоит?

Спасибо!
Tayota Camry v40 2,4 МКП 2008

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #931 : 20 Июня 2013, 11:41:50 »
Уважаемые Господа, день добрый!
Прошу помощи с выбором ГБО на Camry V40 2.4 мех.
Лазит по гуглу и вроде как рекомендуют все итальянскую ставить... но выбор велик и в нём вообще ничего не понимаю.
Подскажите кто что ставил, что лучше, где можно это сделать, и сколько стоит?

Спасибо!

Ставь BRC с гарантией на 3 года. Если живешь на Левом берегу, то лучше на Здолбуновской, если на Правом, то не знаю, но во всяком случае, в ЧП САЕР на Фрунзе точно не стоит ехать. Они хоть и представители BRC, но те еще раздолбаи. Если интересно, перечитай мои сообщения в этой теме, я тут много писал и уже неохота повторяться. 2 года, 45 тыс на газу, езжу и улыбаюсь.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Rulezzz >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #932 : 27 Августа 2013, 22:51:10 »
Форумчане привет! Перечитал почти все посты и почти уже созрел пришел к необходимости установить ГБО.
У меня авалон 2007 г.в. (араб) с 3.5 мотором (кто не знает :)).
1. Знаете как этот мотор (к сожалению не знаю его маркировку) пережигает газ ?
2. Подскажите с установкой ГБО по Одессе. И я так понял, что BRC 4 поколения есть смысл ставить?
3. Может есть камри/авалоно/ЕСо-воды, которые уже катаются с ГБО на этом же моторе? Отпишитесь плиз.
4. Кстати, только один человек на 5 поколении ездит или кто-то еще опробовал?:-))
5. Если не составит труда, хотелось бы попросить бортовой журнал авто после установки ГБО (обслуживание, поездки на сервис, запчасти и т.п.) чтобы понять сколько вы извлекли экономии от езды на газе чем на бензе. А то очень много разговоров про постоянные настройки ГБО.
Получилось ли у ВАС сэкономить?
...........-=Rulezzz=-..........

Оффлайн T5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
    • Интернет-магазин MacSimum
  • Регион: Черниговский
Corolla и ГБО
« Ответ #933 : 05 Сентября 2013, 12:17:20 »
У кого есть опыт установки и эксплуатации ГБО на королле? Желательно на моторе 3ZZ-FE :)
Вот планирую установить Лаватто.
Хочу услышать мнения гуру по поводу установки ГБО на этот мотор.
Спасибо

Оффлайн pavel569 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #934 : 30 Сентября 2013, 16:23:08 »
Вопрос больше к киевлянам, у кого есть хороший спец в Киеве по настройкам ГБО!!!! :kolobok_bc: У меня 40-ка 3,5 , устанавливал у знакомых, но для них это была первая камрюха , проехал на газу 20 тыс , загорелся чек , код ошибки не записал, но расшифровка выдает "Низкое напряжение в кислородном датчике н2 на банке Б2 " Теперь газовщики морозятся,говорял, что это лямба навернулась, так как на газу смесь богатая, а тут ошибка из за бедной смеси... Хуже другое, официалы наоборот считают, что это из за газа и отправляют к газовщикам. Хотелось бы попасть к спецам, которые уже имели достаточно опыта с ГБО на 40-ке... :drink:

Оффлайн Xotabuch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #935 : 01 Октября 2013, 21:10:22 »
На японских машинах лямда зонды подключать нельзя. Газовое оборудование их палит. Умные установщики их не подключают. Если у Вас их подключили к газовому компу можете смело  к ним ехать с большой банкой вазелина.   :)

Оффлайн Эдвард >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 351
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #936 : 01 Октября 2013, 23:32:40 »
На японских машинах лямда зонды подключать нельзя. Газовое оборудование их палит. Умные установщики их не подключают. Если у Вас их подключили к газовому компу можете смело  к ним ехать с большой банкой вазелина.   :)
а как тогда считывается информация с лямбд, мозгами газа??? в мозгах стоят эмуляторы!
хиляет, либо не хиляет! так вот если не хиляет, то и хобот не тарахтит!

Оффлайн Xotabuch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #937 : 11 Октября 2013, 09:35:38 »
Програма нормально працює без підключення лямда-зондів. У мене так.

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #938 : 11 Октября 2013, 15:09:03 »
а как тогда считывается информация с лямбд, мозгами газа??? в мозгах стоят эмуляторы!
Газовые форсунки получают команду с бензиновых форсунок, а они работают и контролируются мозгами родными. лямбды дают сигнал на основные мозги а те на бензиновые. Сечёш? Установщики ГБО в ручную выставляют корекции.

Оффлайн Mike >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #939 : 11 Октября 2013, 15:12:46 »
Коллеги кто скажет, сколько кушает газа двигатель 2,7.
У меня берет 18 литров по городу ( если ехать спокойно) и плюс литров 8 бензина (это при каждом заводе, прогреве). Переключается на ГАЗ только после полного прогрева.

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #940 : 11 Октября 2013, 15:21:27 »
Коллеги кто скажет, сколько кушает газа двигатель 2,7.
У меня берет 18 литров по городу ( если ехать спокойно) и плюс литров 8 бензина (это при каждом заводе, прогреве). Переключается на ГАЗ только после полного прогрева.
По-этому он так мало у тебя ест газа. Смотри датчик температуры ГБО. Или так поставили в настройках. Какое оборудование у твоей машинки?

Оффлайн Mike >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #941 : 11 Октября 2013, 15:23:22 »
Ставил на Газовике 4-е поколение Италия.
Еще прохожу обкатку и хочу их попросить перестроить настройки, а то бензин берет больше газа)))

Оффлайн Mike >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #942 : 11 Октября 2013, 15:24:20 »
А где находится датчик температуры ГБО. под капотом? В салоне только датчик уровня и кнопка переключения.

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #943 : 11 Октября 2013, 15:29:04 »
Разные варианты бывают. Если редуктор томасето-на редукторе (тоненький с двумя проводками. А раньше переходила на газ нормально-при 40?

Оффлайн monarch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #944 : 11 Октября 2013, 16:26:34 »
На газ переходит при температуре, которую выставили при настройке. Я себе летом ставлю 25 и пуск двигателя на теплом движке тоже на газу, зимой ставлю 30 градусов.