Автор Тема: KYB или KVB ?  (Прочитано 9007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coroller >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
KYB или KVB ?
« : 21 Апреля 2011, 18:31:00 »
Пришло время поменять передние стойки на моей старушке и стала дилема. Человек который ими торгует, настоятельно рекомендует брать KVB(40$), мол это тоже самое ,что и каяба(50$), только в другой "обёртке". То и другое сделано в Китае. На КВБ гарантия 4 месяца, на каябу - никакой. Я понимаю,что каяба за 50 у.е. это не та каяба, но всё же из двух зол что выбрать?
спасибо

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: KYB или KVB ?
« Ответ #1 : 21 Апреля 2011, 18:53:41 »
Поставь деревянные подпорки и забей на амморты.
цена вопроса за два восемь гривен :thumpup: :thumpup: :thumpup:
Если нада помощь то Ганер Саша поможет за пив0.(правда нада ехать в Илик)
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Coroller >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: KYB или KVB ?
« Ответ #2 : 21 Апреля 2011, 19:02:23 »
Та я б с удовольствием малой кровью, но есть проблема. Сильный удар на кочках(аж в кузов отдаёт ,как будто сидит там злой человечек и лупит монтировкой время от времени. + с ними что-то не то нахимичил предыдущий хозяин, такое впечатление что стойки лежат на отбойниках, не продавливаются совсем.  :beat:, пыльники послетали, вобщем с одной стойкой какая-то проблема точно.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: KYB или KVB ?
« Ответ #3 : 21 Апреля 2011, 19:36:52 »
Та я б с удовольствием малой кровью, но есть проблема. Сильный удар на кочках(аж в кузов отдаёт ,как будто сидит там злой человечек и лупит монтировкой время от времени. + с ними что-то не то нахимичил предыдущий хозяин, такое впечатление что стойки лежат на отбойниках, не продавливаются совсем.  :beat:, пыльники послетали, вобщем с одной стойкой какая-то проблема точно.
Замена амортов с пружинами.
Если машину не раскачивает на кочках и при резком нажиме на кузов не качаетцц0 то только пружинам приснилось всё.
Или задним сайленблокам смерть пришла.
Заедь на диогностику и не имей себе мозг.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Coroller >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: KYB или KVB ?
« Ответ #4 : 21 Апреля 2011, 20:05:10 »
Заедь на диогностику и не имей себе мозг.
Та был  сённи на 2-х СТО, всё смарели и смарели, на одном сказали на замену 4 сайлента передних рычагов ну и канеша же стойки, на другом - с сайлентами всё в порядке. Стойки пока не спешить менять(потёков нет), надо снять посмотреть, может всё обойдётся заменой отбойников ну и пыльников, которые в какахах. Склоняюсь ко второму мнению, кста, сказали, что с пружинами всё оки.
Пы-сы. Звук канеша стрёмный, даже не похож на стук, а больше на треск, звонкий такой, как трещётка. (((
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 20:07:36 от Coroller »

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: KYB или KVB ?
« Ответ #5 : 21 Апреля 2011, 22:40:53 »
Есть Дядька знакомый занимается конями тоесть KONI  может расмотришь и их тоже?

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: KYB или KVB ?
« Ответ #6 : 21 Апреля 2011, 22:42:55 »
Есть Дядька знакомый занимается конями тоесть KONI  может расмотришь и их тоже?

Шеф, а цены там какие?...  ;)

Оффлайн Ganer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3204
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: KYB или KVB ?
« Ответ #7 : 21 Апреля 2011, 23:13:22 »
ну .. примерно 100 уёв одна..  не забывайте шо еще есть подушки амортов..  ;)  там тоже может быть проблема

зы- ну дядька.. жди ответа...)))
не спи за рулем!
а если спишь - бди в оба!

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: KYB или KVB ?
« Ответ #8 : 21 Апреля 2011, 23:14:13 »
Coroller

Владимир! Есть человек знакомый(Директор Одесского филиала!), который поможет Вам с выбором стоек...
Есть у него и Каяба оригинальная, на неё дается гарантия, если установите на одном из СТО города, которые с ними работают.
Наберите меня завтра, я Вас скоординирую... ;)

П.С. тел. в подписи... :pleasantry:
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: KYB или KVB ?
« Ответ #9 : 22 Апреля 2011, 06:47:37 »
DIZELIST примерно так как Ganer  говорит

Оффлайн Coroller >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: KYB или KVB ?
« Ответ #10 : 22 Апреля 2011, 12:40:14 »
Спасибо, но оригинал по бюджету не потяну :(

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: KYB или KVB ?
« Ответ #11 : 12 Мая 2011, 20:41:47 »
Coroller в киеве есть контора, которая занимается реставрацией старых стоек. На работу дают гарантию 1 год или 60 тыков. Рекомендую, все кто пробывал не хотят даже и слушать про каябу. У людей даже лексусы пользуются услугами реставрации. Они так же занимаются и каябой и конями. Можеш выслать им свои они тебе их реставрируют и отправят назад, если что не нравится по гарантии переделают без проблем. Могут выслать тебе комплект готовых, ты расчитываешся, ставиш, пробуеш, нравится - катаешся дальше, не нравится - снимаеш и отправляеш назад, получеш бабосики обратно. Цены реально бюджетные, люди мастера своего дела, по телефону могут дать тебе полную консультацию, по любым интерисующитм тебя вопросам. Если интерестно ответь в личку, скину координаты. Если надо будет какаето помощь на переправе, в Киеве могу помочь.
Удачи тебе !  ;)
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Coroller >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: KYB или KVB ?
« Ответ #12 : 12 Мая 2011, 21:23:06 »
Спасибо, но я уже поставил KYB. Пока доволен. А на счёт старых, трудно сказать что с ними можно было бы сделать, там проблема в том,что сам шток выгнулся, короче довёли до ручки.

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: KYB или KVB ?
« Ответ #13 : 12 Мая 2011, 22:41:09 »
Coroller
В свое время на такой же короллке, как у тебя, поменял стойки и пружины. Стойки поставил кайаба (только не китайские), пружины оригинальные. После этого проблем не имел несколько десятков тысяч км, потом машину продал, но тогда все было живое. Так что, нормальная кайаба должна ходить нормально.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: KYB или KVB ?
« Ответ #14 : 13 Мая 2011, 00:34:18 »
Coroller Пусть машинка только радует тебя !
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн МАК СИМ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: KYB или KVB ?
« Ответ #15 : 13 Мая 2011, 00:49:21 »
Вова, Привет! Ставил каябо на carina e  в 2002 году,правда на задОк, машина у друга,всё до сих пор ходит в поряде,(но то скорее всего был оригинал)..

Оффлайн Coroller >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: KYB или KVB ?
« Ответ #16 : 13 Мая 2011, 09:05:42 »
Всем Спасибо  :drink: . Правда теперь надо задуматься уже о задке. т.к. после замены передних пружин и стоек, морда поднялась и такое впечатление будто полный багажник картошки   %)
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 09:08:13 от Coroller »

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: KYB или KVB ?
« Ответ #17 : 13 Мая 2011, 10:42:54 »
У меня история про KYB такая.
Прежний хозяин после того, как я уже дал ему задаток, поставил на зад KYB. Сказал, что он их заказал, договорился о установке и он должен отдать мне машину в нормальном сотоянии. Я видел, как они в багажнике у него лежали.
Когда забирал машину, посмотрел - он действительно заменил.
Страну производства не знаю, но на металле быдо выбито название и код, а не наклейка.

В итоге: Этой весной я снял стойки - одна не выдавливала шток, т.е. не было давления газа. Пробег стоек - 25 т.км., или 1,5г. эксплуатации.
Поменял на Tokico. Сразу почувствовал, что машина устойчивее стала. Хотя это может быть в связи с тем, что поменял все 4 стойки. В слову сказать, одна из передних была родная в рабочем состоянии (но шток выдавливала слабо), её пробег 250т.км.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн saniokg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: KYB или KVB ?
« Ответ #18 : 15 Мая 2011, 11:31:43 »
Coroller в киеве есть контора, которая занимается реставрацией старых стоек. На работу дают гарантию 1 год или 60 тыков. Рекомендую, все кто пробывал не хотят даже и слушать про каябу. У людей даже лексусы пользуются услугами реставрации. Они так же занимаются и каябой и конями. Можеш выслать им свои они тебе их реставрируют и отправят назад, если что не нравится по гарантии переделают без проблем. Могут выслать тебе комплект готовых, ты расчитываешся, ставиш, пробуеш, нравится - катаешся дальше, не нравится - снимаеш и отправляеш назад, получеш бабосики обратно. Цены реально бюджетные, люди мастера своего дела, по телефону могут дать тебе полную консультацию, по любым интерисующитм тебя вопросам. Если интерестно ответь в личку, скину координаты. Если надо будет какаето помощь на переправе, в Киеве могу помочь.
Удачи тебе !  ;)
Подскажи телефончик этой конторы. потому что на AE81 кузов чот очень дорого стойки стоят.

Костя >>

  • Гость
Re: KYB или KVB ?
« Ответ #19 : 22 Июня 2011, 23:37:53 »
Coroller , скажите, у вас не осталось старых стоек случайно? нужны старые убитые стойки на Е10.

Оффлайн Coroller >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: KYB или KVB ?
« Ответ #20 : 24 Июня 2011, 22:49:46 »
Coroller , скажите, у вас не осталось старых стоек случайно? нужны старые убитые стойки на Е10.
к сожалению  пружины и стойки остались у мастера  :(, просто негде хлам хранить  :pardon: