Автор Тема: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?  (Прочитано 58833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nafiganado >>

  • Гость
Хотелось бы услышать аргументированные "ЗА" и "ПРОТИВ" с обеих (это возможно в клубе "тойотовцев"? ;) ) сторон....

Машина будет первой. Почему паркетник - хочется безопасности. Наша ситуация на дорогах просто удручает, поэтому в легковушку садиться страшновато...

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #1 : 21 Января 2008, 13:43:44 »
а в китаёза не страшно??

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #2 : 21 Января 2008, 13:47:28 »
Дык Тойота ж не ломается! Вон у Ская (пост выше) РАВчик 97-го года, у меня был 96-го (родители сейчас на нём катаюццо) - и никаких проблем! А "сделано в Китае" на автомобиле как-то страшновато смотрится... это уже не футболка и не калькулятор... от автомобиля зависит твоя жизнь.
Всё будет пучком!


Оффлайн stranger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #3 : 21 Января 2008, 15:22:56 »
+1 за TOYOTA
Ничто так необесценивает вашу машину, как машина соседа.

Оффлайн Andrey Skirocco >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1208
  • Пол: Мужской
    • http://www.ligir.com.ua
  • Регион: Киевский
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #4 : 21 Января 2008, 15:30:22 »
Такое сравнивать даже не уместно и не корректно! :shock:

OJIEГ >>

  • Гость
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #5 : 21 Января 2008, 17:16:42 »
Покупая нового китайца, не надо успокаивать себя мыслью о том, что он хоть и китаец, но зато машинка новая. Это неправильный ход мыслей )
Всетаки уровень китайского автомобилестроения  - по части качества сборки, надежности авто, и наличия запчастей уступает японцам.  
Да, конечно  есть автовладельцы ратующие за "теорию заговора" в отношении продукции из поднебесной  (даже есть индивиды утверждающие что заговор настолько развит, что китайским машинам заливают на краш тесте бетон в багажник, подпиливают элементы кузова...)

Попробуйте оценить сами, непредвзято, изучите рав и того китайца (наверное речь о Tiggo?) Вы сами ощутите разницу.

Оффлайн Анатолий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 853
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #6 : 21 Января 2008, 21:05:20 »
Если боишься подержанного японца - возьми корейца. Китайца еще года три стремно будет брать. Посмотри еще Дайхатцу.
Блюз - это когда хорошему человеку плохо!
Нет! Блюз - это когда хорошему человеку хорошо!

Оффлайн sivol >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #7 : 22 Января 2008, 18:18:11 »
Почему паркетник - хочется безопасности. Наша ситуация на дорогах просто удручает, поэтому в легковушку садиться страшновато...

Прочитайте результаты краш-тестов и поймете насколько заблуждаетесь по поводу безопасности паркетников и вообще внедорожников, на самом деле по безопасности  они не отличаются от легковых машин абсолютно.

И нивкоем случае не берите китайский металлолом!!!
Для примера авто GONOV аля Прадо- 2005г. пробег 37000т. замена помпы, всех амортизаторов, шаровые опоры, все сайлентблоки, кое где отпала краска,глушитель в сборе и т.д. ждать запчастей мин. 3 недели. цена- куплен за 21000 продан за 7000 с большой радостью :wink:
AURIS 1.6MMT  LUNA BLACK

Nafiganado >>

  • Гость
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #8 : 23 Января 2008, 09:45:46 »
sivol,

ну, я хотя бы с той точки зрения, что посадка выше - значит если легковая врежется (коих пока на дорогах большинство), то, по крайней мере, голова останется целой...

Но, конечно, в немалой степени надеюсь конкретно на безопасность япошек... и тойот в частности :)

Всем спасибо за ответы! Признаться, сам тоже китайцам не доверяю, но хотелось услышать мнения.

Другой вопрос: как вы относитесь к АКПП, в общем и в частности на RAV4?

Nafiganado >>

  • Гость
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #9 : 23 Января 2008, 20:11:28 »
Jesus
- дома скучно  :lol:
Ну, мне кажется достаточно очевидно, что в более прочной машине, тяжелой И при более высокой посадке риск травм при столкновении ниже... (законы физики и не только). А есть и реальные примеры.

apollo
- я-то как раз не намерен. Но не хотелось бы, чтобы меня вывели из строя :)
А культура вождения в последнее время, по-моему, значительно упала, так что мои опасения вполне обоснованы. Я сам лихачить и нарушать не собираюсь.

Оффлайн MOPE >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 512
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #10 : 24 Января 2008, 10:43:15 »
Прочная, широкая и тяжелая машина - седан (как максимум - Камри). Высокая и узкая может просто перевернуться. Тоже присоедтняюсь к мнению о преимуществе Тойота ( в таком выборе). При расширении условий - корейцы.

BAD A >>

  • Гость
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #11 : 24 Января 2008, 10:54:16 »
Почитай на сайте авторевю сравнение бу рава и китайского клона.... Года 2 назад в архиве должно быть и все понятно станет

sorcer >>

  • Гость
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #12 : 16 Февраля 2008, 17:14:37 »
В огород к китайцу: видел на днях Chery Tigo (типа под РАВ4). Машинке макс. 2 года, но напрочь прогнивший глушитель и ржавые суппорта вместе с тормозными дисками говорят сами за себя. Однозначно +1 за Toyota

MykolaMonster >>

  • Гость
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #13 : 16 Февраля 2008, 23:01:24 »
во первых:  ник у автора темы просто БОМБА.
во вторых:  надёжность.... что тут сравнивать ??? придумай точно какого ты хочешь китайца и глянь на резалты краш тестов ( дето натыкался на инфу что в росии (дето кажись на вазе есть оборудовани) тестировали на краш какого-то китайского седана просто из салона ,  резальтат теста сильно отличался от результата евроНкап, как они ето пояснили на тех машинах шо везли в росию был упрощён тех-процесс сварки кузова)

хотя год от года качество у китайцев растёт......

Оффлайн Sanchezz >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 2532
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ровенский
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #14 : 17 Февраля 2008, 04:25:26 »
TOYOTA

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #15 : 17 Февраля 2008, 13:39:58 »
шо тут думать - Тойота она и б/у Тойота, а китаец - он шо новый г...но, а чем старее - еще большее г...но ...


Groom >>

  • Гость
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #16 : 18 Февраля 2008, 11:39:26 »
немного про китаёз!
еду сегодня утром, впереди  китаёзный джип типа safe, скорость под сотню дорога пустая, тут он начинает резко тормозить,
при обгоне замечаю что у чела просто открылся !!!КАПОТ!!!

автор! не ошибись в выборе!

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #17 : 18 Февраля 2008, 12:30:19 »
Цитата: "Groom"
немного про китаёз!
еду сегодня утром, впереди  китаёзный джип типа safe, скорость под сотню дорога пустая, тут он начинает резко тормозить,
при обгоне замечаю что у чела просто открылся !!!КАПОТ!!!

автор! не ошибись в выборе!


Ну это дело такое... капот можно плохо закрыть и на скорости он откроется...  :?
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

vim >>

  • Гость
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #18 : 26 Февраля 2008, 13:41:29 »
на YouTube есть краш-тесты китайцев.. после просмотра все сомнения как рукой снимает... там тупо мясо.

ЗЫ. я у Вас новенький, всем привет   :wink:

Оффлайн x-time >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
    • http://www.euro-time.com.ua
  • Регион: Одесский
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #19 : 26 Февраля 2008, 20:23:00 »
Китайца не в коем случае. Поверь, я постоянно езжу в китай. Могу сказать смело, китайцы не любят свой автопром. Он разваливается. Раза три был на их выставке автомобилей, и хотел взять 5-10 штук на продажу.  Так вот, пришёл посмотрел на это всё, развернулся и пошёл искать другой бизнес. Опять пришёл, и опять, последний раз сказал больше не пойду. Уж лучше ниву купить. А то что похоже на тойоту, это она только с далека похожа. И то что говорят что мотор тойоты, так он был когдато от тойоты, а сейчас ничего общего с ним не имеет.
Возьми простенького корейца.
Corolla & RAV 4

Frank Muller >>

  • Гость
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #20 : 27 Февраля 2008, 00:19:09 »
К сожалению, наши братья из поднебесной пока не научились качественно делать машины, но, как бы то ни было, за китайцами будущее!  технику они тоже когда-то плохо делали, а теперь?   думаю, лет через 5 будет целесообразно рассуждать на тему "Китаец или подержанный японец", но не сейчас...   РАВ бери, 100%...  или что-то другое, не не китайца...  у меня знакомый взял китайца, у него через неделю открутился винтик, который держит плафон освещения салона, он его решил подкрутить и он вылез из крыши... ;)  а потом, когда красили, увидели, что крыша - это два сваренных листа, и причём, сварены они были, как вы понимаете, с качеством китайских калькуляторов начала 90х :)

Оффлайн МакроКіт >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #21 : 27 Февраля 2008, 09:57:57 »
Лучше уж пешком, чем на китайце. У них там народу много, пусть сами ездят на своих этажерках.
Кстати, тех уродов, которые пустили их на рынок (КМ или ВР? или и те, и другие? :evil: ) надо посадить за нанесения вреда экономике страны и здоровью граждан в особо крупных размерах.
Хай лунає там привіт, де блукає МакроКіт!

Groom >>

  • Гость
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #22 : 31 Марта 2008, 12:40:46 »
Мы на выходных на рыбалку ездили в Канев на Рось, поехал с нами чудик на тиго, проехали по кочогурам, по детскому так сказать бездорожью. Так вот по прибытию на место, задний правый пассажир выйти не смог!!!! дверь заклинило.. кузов ни к черту

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #23 : 31 Марта 2008, 13:11:45 »
Groom
Вывод?
Правельно,КОНСЕРВНАЯ БАНКА.(((((((((((((((((((((((((((((((((
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн MasterOleg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 895
  • Пол: Мужской
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #24 : 07 Апреля 2008, 03:11:10 »
Цитата: "sivol"
Почему паркетник - хочется безопасности. Наша ситуация на дорогах просто удручает, поэтому в легковушку садиться страшновато...

Прочитайте результаты краш-тестов и поймете насколько заблуждаетесь по поводу безопасности паркетников и вообще внедорожников, на самом деле по безопасности  они не отличаются от легковых машин абсолютно.

И нивкоем случае не берите китайский металлолом!!!
Для примера авто GONOV аля Прадо- 2005г. пробег 37000т. замена помпы, всех амортизаторов, шаровые опоры, все сайлентблоки, кое где отпала краска,глушитель в сборе и т.д. ждать запчастей мин. 3 недели. цена- куплен за 21000 продан за 7000 с большой радостью :wink:

давече ради посмеяться зашел в салон с какими то китайцами ( ну не различаю я их, сорри). стоит 3 "джипа", спрашиваю у продавца  - а разница между ними в чем(в цене - я вижу, интерсно чем обусловлена), а он отвечает - "а в этом - самом дорогом- ДАЖЕ подушки безлпасности есть"...
комментировать или о безопасности и так все ясно ?
"Я с легкостью удовлетворюсь самым лучшим" (с) У. Черчилль

alexmeade >>

  • Гость
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #25 : 08 Апреля 2008, 16:52:44 »
Логика проста.
Для того чтобы научиться делать качественные автомобили необходимо найти очень качественных поставщиков комплектующих.
У Тойоты к примеру компания Denso (навесное) и Fujitsu-Ten (БУ и эелктронника). Так вот ни одна повторюсь ни один китайский автопроизводитель не будет покупать комплектующие от этих компаний. Первое-цена зависит от кол-ва и второе есть строго регламентированные соглашения между поставщиками и потребителями.
Из этого вывод. Пока Мазда и Ниссан не начали пользоваться поставщиками Denso и Fujitsu-Ten количество отказов было выше чем у Тойоты.
Ответ- Китайскому автопрому нужно лет 10 чтобы выйти на приемлемый уровень и заменить поставщиков комплектующих.

Оффлайн Анатолий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 853
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #26 : 08 Апреля 2008, 21:54:37 »
Цитата: "alexmeade"

Ответ- Китайскому автопрому нужно лет 10 чтобы выйти на приемлемый уровень и заменить поставщиков комплектующих.

 Зря мы недооцениваем Китай! Если не ошибаюсь, то зимой китайское правительство приняло курс на повышение качества продукции. Учитывая дешевую рабсилу и всеобщий энтузиазм - через пару лет посмотрим!!!
Блюз - это когда хорошему человеку плохо!
Нет! Блюз - это когда хорошему человеку хорошо!

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #27 : 08 Апреля 2008, 22:59:56 »
Цитата: "Анатолий"
Зря мы недооцениваем Китай! Если не ошибаюсь, то зимой китайское правительство приняло курс на повышение качества продукции. Учитывая дешевую рабсилу и всеобщий энтузиазм - через пару лет посмотрим!!!


и оборот автомобильной промышленности порядка 50 млрд
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Оффлайн MasterOleg >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 895
  • Пол: Мужской
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #28 : 08 Апреля 2008, 23:19:03 »
Цитата: "Анатолий"
Зря мы недооцениваем Китай! Если не ошибаюсь, то зимой китайское правительство приняло курс на повышение качества продукции. Учитывая дешевую рабсилу и всеобщий энтузиазм - через пару лет посмотрим!!!

к сожалению согласен... хотя и сейчас почти вся электроника да и ширпотреб там делается, просто и Китай разным бывает, очень разным.
"Я с легкостью удовлетворюсь самым лучшим" (с) У. Черчилль

Lion >>

  • Гость
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #29 : 08 Апреля 2008, 23:54:56 »
Цитата: "Nafiganado"
sivol,

ну, я хотя бы с той точки зрения, что посадка выше - значит если легковая врежется (коих пока на дорогах большинство), то, по крайней мере, голова останется целой...

Но, конечно, в немалой степени надеюсь конкретно на безопасность япошек... и тойот в частности :)

Всем спасибо за ответы! Признаться, сам тоже китайцам не доверяю, но хотелось услышать мнения.

Другой вопрос: как вы относитесь к АКПП, в общем и в частности на RAV4?


Насчет АКПП есть ньюансы зависящие от года выпуска машины.  Скажи в какого года ты будешь брать и тогда я тебе скажу в чем могут быть проблеммы...

tarras >>

  • Гость
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #30 : 19 Апреля 2008, 17:39:13 »
Советы по выбору подержанных автомобилей Toyota
http://www.autosvit.com.ua/advice_1_570_0.html
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 09:33:17 от sanset »

Оффлайн Blade >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 934
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #31 : 29 Апреля 2008, 16:29:04 »
Цитата: "SkyWoker"
а в китаёза не страшно??

незнаю как сейчас,а 2года назад независимая компания провела краш-тест китайца(двойник opel frontera)на скорости 54км/ч-водитель и передний пассажир не вижили бы.......

Оффлайн Наргиза >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Регион: Винницкий
Как можно сравнивать вообще Тоету с китайцем????
Капец. Лучше помоему пешком ходить чем на китае ездить. Говорю тебе как менеджер по продаже китайских авто, хотя сама езжу на тоете )))

Оффлайн Наргиза >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Регион: Винницкий
А автору, категорическое НЕТ в адрес китая! Могу назвать массу минусов, которые вылезут если не сразу после выезда авто из салона, а и те которые вылезут до 10 тыс. км пробега, если конечно ты её не успеешь продать до этого момента.

Blade
краш-тест проводили не совсем давно, двух китайцев и Калины...
я не скажу, что калина прошла лучше.... но глядя на фото.... нет не только слов, но и живого места у каждого авто... а о пассажирах и водителе, я вообще молчу...
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 18:52:31 от banzai »

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Катася недавно на черри который как японский равлик. Полный ацтой. Чистая табуретка - жесткий как какой-то спорткар (но это не плюс:) ), пластик в салоне как-будто из переплавленных ночных горшков советского времени, остальная отделка салона не лучше. Что-то стучит, скрипит непрерывно. Звук родных колонок и мафона - ужас, вспоминаю, как в школе кассеты друг у друга по 20 раз переписывали и слушали на какой-то хрени типа "весна" или какие-там еще были, - так и то звук получше был. Так я и раньше не смотрел на китаёзов, а сейчас и подавно не буду... А еще и учитывая результаты краш-тесто...
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн змей >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 950
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
:wink: бери RAV и не думай[/quote]

Оффлайн Auto_demon >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
лучше БУшный ипонец чем новый китац
говорю как продавец запчастей
дешевле купить оригинальную запчасть на ипонца
чем кинайское фуфло(которое сыпеца сразу :!: )

Оффлайн Tiggo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #37 : 24 Марта 2011, 21:50:13 »
Хоть темка и старенькая ,но все же... ребятки у Вас одни минусы,что это?(ущемленное либидо),вот Россияне как то более практично подошли к клону РАВ-4... http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=8142&hl=%EF%EE%EB%EA%E0
Скорей всего вышел с того возраста когда покупал б.у. авто с пропукаными сиденьями...,а выбор у меня был есть и будет...Да у меня Тигго  :D за три года эксплуатации 90тык. и проблем никаких нет ,обьем двигателя 2,4 мицубиси,автомат,рассказывать о комфорте не нужно... до этого ездил на французе(а комфорта им не занимать)Тигго конечно не седан подвеска жестковатая,но те кто кто ставил амортизаторы с РАВа утверждают,что машина стала ещё жесче...путешествовал по европе 6000 км дискомфорта нет ;)
кстати краш тест сравните рав и тиго..  http://www.youtube.com/watch?v=1p7nV9HF-bU&feature=player_embedded
Ну ,что развеять Ваши сомнения привет от чери-клуба http://cheryclub.com.ua/forum/index.php?showforum=7.
з.ы. :drink: все сказанное личное мнение,если кого чем обидел прошу прощения  ;) готов предоставить для теста свой автомобиль!
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 06:34:54 от sanset »

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #38 : 24 Марта 2011, 23:39:40 »
Если боишься подержанного японца - возьми корейца. Китайца еще года три стремно будет брать. Посмотри еще Дайхатцу.
Прошло три года, а китайца по-прежнему стремно брать  ;)
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Tiggo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #39 : 25 Марта 2011, 00:21:14 »
Fokstrot А в чем стремность?  :o  аргументируйте ::)

Оффлайн Medved_ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 309
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #40 : 25 Марта 2011, 00:50:43 »
Fokstrot А в чем стремность?  :o  аргументируйте ::)
Первое - кузов слямзили но только снаружи. Толщина металла на две сотых меньше!(вспоминам сапромат). Ребра жесткости совсем не там и никак.
Продолжить????????
Carina E 93 Red Wagon, Japan,4A-FE,LB
tel.067774014два

Оффлайн plotik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #41 : 25 Марта 2011, 03:16:41 »
Прошло три года, а китайца по-прежнему стремно брать  ;)
Хоть темка и старенькая ,но все же... ребятки у Вас одни минусы,что это?(ущемленное либидо),вот Россияне как то более практично подошли к клону РАВ-4... http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=8142&hl=%EF%EE%EB%EA%E0
Скорей всего вышел с того возраста когда покупал б.у. авто с пропукаными сиденьями...,а выбор у меня был есть и будет...Да у меня Тигго  :D за три года эксплуатации 90тык. и проблем никаких нет ,обьем двигателя 2,4 мицубиси,автомат,рассказывать о комфорте не нужно... до этого ездил на французе(а комфорта им не занимать)Тигго конечно не седан подвеска жестковатая,но те кто кто ставил амортизаторы с РАВа утверждают,что машина стала ещё жесче...путешествовал по европе 6000 км дискомфорта нет ;)
кстати краш тест сравните рав и тиго..  http://www.youtube.com/watch?v=1p7nV9HF-bU&feature=player_embedded
Ну ,что развеять Ваши сомнения привет от чери-клуба http://cheryclub.com.ua/forum/index.php?showforum=7 если,что нужно по китайским неоригинальным запчастям спрашивайте они реально ниже чем равовские.
з.ы. :drink: все сказанное личное мнение,если кого чем обидел прошу прощения  ;) готов предоставить для теста свой автомобиль!

в этом ключевое есть "до этого ездил на французе" да после француза даже китаец покажется безотказным автомобилем но получив опыт эксплуатации даже возрастной тоеты уже о китайцах тяжело вспоминать
опять же лично мое мнение и никого не хотел тем обидеть

Оффлайн Tiggo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #42 : 25 Марта 2011, 08:01:53 »
Medved_
Цитировать
Толщина металла на две сотых меньше!(вспоминам сапромат). Ребра жесткости совсем не там и никак.
а Вы Crah test Toyota RAV4 & Chery Tiggo смотрели?http://www.youtube.com/watch?v=1p7nV9HF-bU&feature=player_embedded  ну так ,что в этом стремного? да Тиго отличается от RAV,т.е.получается,что водитель Камаза может смело сказать,что ездить на тайоте стремно?,не убедили за три года я не поменял свое мнение,меня если честно не беспокоит толщина металла в моей машине,есть у меня байк,там толщина металла вообще отсутствует точно так же как и ребра жосткости,кроме кожаной курточки и шлема.В таком случае лучше купить бронетраспортер!
plotik
Цитировать
да после француза даже китаец покажется безотказным автомобилем но получив опыт эксплуатации даже возрастной тоеты уже о китайцах тяжело вспоминать
а,что значит "безотказным"?за три года эксплуатации в Тигго,вышел из строя генератор(передний подшипник),ремень на СТО перетянули,перегорело пару лампочек,на сайте есть бортовые журналы там все поломки отображены http://cheryclub.com.ua/forum/index.php?showforum=15 о французе я говорил как об комфортном автомобиле (пежо 406 2002г)
Стоимость Тигго 2008 года выпуска в салоне на 1 января 2011 года составляла около 12000$,Вы хотите сказать,что за эти деньги можно купить 10~ летнего Равчика и получать удовольствие от безотказной эксплуатации "Не верю"с Станиславский. Покажите мне такой автомобиль,готов приехать на Вашу клубную встречу,так же приглашаю посетить наши тусовки!а теперь по логике продавца -зачем продавать машину,если она безотказная?(наверняка есть подводные камни)...
з.ы.до пыжика был мерседес в 202 кузове 1991 года и тот периодически ломался,понимаю,что имея автомобиль человек хвалит его,мне нравится Тайота,и если поставить две новых машины то конечно Тайта,но дело ж в цене и возрасте машины..... ребята я не переубеждаю,просто хочу услышать аргументы,может быть и  факты,а не просто амбиции владельцев Тайоты, не спорю покупая автомобиль в 2008 году рисковал,но риск оправдал себя,говорю это с полной уверенностью как владелец тигго,есть ли смысл переплачивать за бренд?,завуалировано  одеваемся в китайское,едим с китайского украинский рынок перенасыщен китайскими товарами и Вы и я пользуемся этим,а если пользуемся  принимаем это.,почему бы не ездить на Китайском автомобиле?,как по мне так это просто синдром 90х годов "китай гуавно"..
з.ы.сказанное мной имхо,свои мысли никому не навязываю,высказываю то,что думаю,люблю автомобиль,когда он новый и не ломается.

« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 08:23:54 от Tiggo »

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #43 : 25 Марта 2011, 08:18:37 »
 :beat: :beat: :beat:О чем мы спорим??? Ты друх конечно извини, ты наверное не понимаешь что такое машина? А нафик тебе байк? купи самокат, тоже едет)))  http://cartest.omega.kz/crash/chery_tiggo.html

LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн Tiggo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #44 : 25 Марта 2011, 08:37:23 »
Ночной дозор Спасибо за ответ,очень убедительно  :rofl:,почти поменял свое мнение)))
1)я не спорю ;),высказываю свое мнение :pardon:
2)что такое автомобиль понимаю,поменял около 8-9(были,немцы,французы,американец,японец(хонда)),если Вы считаете,что автомобилем можно назвать только Тайоту,у меня no coment :pleasantry:
3)Байк мне нужен для души,для того,что бы понять это,нужно хотя бы раз попробовать :pardon:сорьк за оф.топ
4)Самокат есть,на нем ездит мой ребёнок ;)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 08:40:19 от Tiggo »

Оффлайн ДимаГыСы >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 503
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #45 : 25 Марта 2011, 08:39:58 »
Живу с китайским синдромом и не страдаю 8). 5 лет катал короллу 95го года правый руль. Продал в 2009ом за 4500. Ни разу не был на сто, кроме плановых ТО. Внепланово поменял все стойки по кругу... все

PS думаю ни один китаец просто не доездит до такого возраста :pardon:

байк китайский пользуете ;)?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 19:02:19 от banzai »
женат, двое детей.

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #46 : 25 Марта 2011, 08:51:49 »
Всем привет! На личном опыте испытала две мафинки, первой моей машиной была Черри. Покупала за 10000$ в 2007г. поэздила месяц и поняла как я попала. Машина табурет, ломаеться такое что и не придумаешь. 1) через месяц начали стучать компенсаторы. 2) через четыре месяца начало капать масло, снимали ремень ГРМ снимали масляный насос оказалось колечко уплотнительное разлезлось. 3) Через пол года потекла печка, чтобы отремонтировать нужно было разобрать всю панель, потом мучались как его запаять так как метал на радиаторе отопителя ужас. Через 7 месяцев отвалился отбойник на амортизаторе. На восьмой месяц я невыдержала и продала ее за 6200 у.е и была несказанно рада что закончились мои мучения.После этого купила Тойота Королла 2008г. чесно сказать целый год ждала что потечет печка, начнет вытекать масло и так далее. Машине уже 2,5 года меняла только фильтра и масла. Пробег 70000. Больше никаких Китайцев, нервы дороже.

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #47 : 25 Марта 2011, 08:58:02 »
Tiggo  опять 25. Извини меня конечно)))!!! У тебя были,немцы,французы,американец,японец, у меня тоже были и велик орленок и украина, десна салют, потом всякое китайское гавно, но когда я сел на обычный  giant  а, потом на навернутый GT , то сразу понял в чем заключался закон всемирного тяготения и за что мы платим деньги!!! Бренд дорогой мой друх, не купишь, его нужно потом кровью и мозгами и долгими годами ЗАРАБАТЫВАТЬ-АВТОРИТЕТНОЕ мнение мильенов пиполов всего мира!!! Прокатись на 10-летнем нормальном лехусе или мерине , тойоте и.тд, на нормальном не убитом киллером-недоумком. и поймешь , что твой китаеза способен разве , что на оральный секас. ПЫСЫ ничего личного. ;)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 09:00:34 от sanset »
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн Tiggo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #48 : 25 Марта 2011, 09:01:23 »
ДимаГыСы
Цитировать
думаю ни один китаец просто не доездит до такого возраста
Однозначно  :thumpup:,но никто из владельцев чери и  не собирается ездить 10 лет на одном автомобиле,максимум 5))),тема про байк оф топ,сорьк :dance: :drink:
Лилия  Вам не повезло,у Вас Тигго был? описанные проблемы просто несовместимы с жизнью,в чери клубе около 80 тигго,о данных поломках слышу первый раз..
Ночной дозор  речь идет об РАВ 4по стоимости 10000$? см.сообщение  старт-топика...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 09:08:34 от Tiggo »

Васильич >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #49 : 25 Марта 2011, 10:22:24 »
Tiggo !
Уважаемый. Вам всецело удовлетворяет ваша машина?! Пользуйтесь на здоровье, катайтесь и балдейте. Не надо на форуме Тоёта клуба агитировать народ на покупку консервных банок произведенных в чайнатауне. Есть фирменная ручка "Паркер", и есть дешевая подделка с такой же надписью. Попробуйте то и другое и почувствуйте разницу. А убеждать нас, что ваш  "тигго" неломающийся и суперобалденный самолёт, поверьте, не стоит. Здесь общаются люди, которые ценят и своё время и свои деньги, которые могут понимать чем отличается "запорожец" от "мерседеса". Есть хорошая поговорка: скупой платит дважды". И врядли здесь присутствующие предпочтут новый "тигго" за 10-ку, подержанному "Раву" за 18-ть.
ИМХО, ничего личного, просто не надо навязывать свой образ жизни и свои убеждения.

Оффлайн Tiggo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #50 : 25 Марта 2011, 11:51:57 »
Васильич  хм... я же не навязываю "свой образ жизни и свои убеждения" ,а делюсь своими впечатлениями,согласно вопроса с первого поста старт-топика, и тем более не занимаюсь агитацией  ;) хотел услышать плюсы от людей которые эксплуатируют RAV-4,как то агрессивно ,вы реагируете на контакт :drink: ,прошу прощения если нарушил правила форума и чем то оскорбил жителей данного форума и членов тайота клуба... ,хотел предложить  провести совместную встречу,многие Тиговоды хотели бы понять разницу,но видать не судьба :pardon:,в вашем понимании наверное владельцы тигго и владельцы РАВ это типа дворник и директор жека)))(ничего личного)
з.ы.Прошу прощения,если Вы приняли мои посты как скрытый троллизм, пускай и Вас радуют Ваши автомобили  :drink: привет от администрации http://cheryclub.com.ua :drink: :drink: :drink:
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 11:58:57 от Tiggo »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #51 : 25 Марта 2011, 12:03:34 »
рассказывать о комфорте не нужно... до этого ездил на французе(а комфорта им не занимать)
:lol: Если во французе вам "комфорта им не занимать", то китаец - это для вас! :lol:
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 19:07:51 от banzai »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #52 : 25 Марта 2011, 12:23:24 »
Неповезло одной мне? Да потом комне толпами приходили счастливые обладатели Черри, и у них тоже самое. А как вам КПП первая вторая хорошо включается? Сходите на тест-драйв сядьте и проедьте на Равике, за свою мафинку больше не сядете. А еще типа анекдота: У меня подруга родила и естественно размер груди увеличился до 5-го так как кормила малыша. Так она ездить со мной не могла, говорит -сейчас грудь оторвется. Сильно жосткие Черри не для наших дорог.

Васильич >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #53 : 25 Марта 2011, 12:23:30 »
Tiggo !
Вы не совсем правильно меня поняли, просто есть категория людей, которые носят настоящий "Ролекс", и есть категория людей которые носят тот-же "Ролекс", но только дешевую подделку. И вот последние пытаются всех убедить, что их  "копия " ничем не хуже оригинала.... и стоит она на порядок дешевле, и внешний вид у неё ничуть не хуже... Только уважающий себя человек купит то, что он действительно в состоянии содержать, и уж никак не будет кричать во всеуслышанье, что китайский автопром гораздо лучше японского.  Есть печальная статистика поломок и отказов китайских машин. А что бы прекратить наш бессмысленный спор, ответьте мне, пожалуйста, всего лишь на один вопрос. Почему в Европу запретили завозить китайские машины?
Думаю, что спор исчерпан. пусть ваша машина продолжает вас радовать и дальше.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #54 : 25 Марта 2011, 12:24:12 »
Васильич  хотел услышать плюсы от людей которые эксплуатируют RAV-4,как то агрессивно ,вы реагируете на контакт :drink: ,прошу прощения если нарушил правила форума и чем то оскорбил жителей данного форума и членов тайота клуба... ,хотел предложить  провести совместную встречу,многие Тиговоды хотели бы понять разницу,но видать не судьба :pardon:,в вашем понимании наверное владельцы тигго и владельцы РАВ это типа дворник и директор жека)))(ничего личного)

 Нет смысла перечислять плюсы РАВ 4, отличная машинка, как внешне, так и в техническом плане, проще перечислить минусы, а их очень мало: спартанский салон с пластиковой торпедой, постоянно гремящая задняя дверь, грохочущая задняя полка, слабый АКБ для такой машинки, ставить более ёмкостной АКБ нет смысл, генератор его нормально не заряжает.
 Изначально есть заводские недоработки с АКПП, после 150 000 км. вылетают катушки зажигания.
Машина надёжная, довольно мягкая подвеска, которая хорошо переживает наши дороги, хороший, надёжный двигатель с цепным приводом, которого вполне хватает для этого автомобиля.
 
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 19:09:57 от banzai »
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #55 : 25 Марта 2011, 12:46:12 »
Tiggo !
Почему в Европу запретили завозить китайские машины?[/color]
Думаю, что спор исчерпан. пусть ваша машина продолжает вас радовать и дальше.

Продажу Чери в Европе никто не запрещал, мало того в Италии построили завод по сборке Чери, Итальянская компания DR Motor собирает там Чери "Тиго", но модель переименовали в DR5.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Васильич >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #56 : 25 Марта 2011, 12:53:04 »
Продажу Чери в Европе никто не запрещал, мало того в Италии построили завод по сборке Чери, Итальянская компания DR Motor собирает там Чери "Тиго", но модель переименовали в DR5.
Значит владел старой информацией, приношу свои извинения.
Но оправдаю себя тем, что никогда небыл сторонником китайского автопрома. ::)

Оффлайн Tiggo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #57 : 25 Марта 2011, 12:59:11 »
Лилия
Цитировать
А как вам КПП первая вторая хорошо включается?
ну у меня коробка автомат двигатель мицубиси 2,4 АТ,проблем пока не было :)
Васильич  таки да с 2007 года производство Сhery налажено в Италии г.Неаополь  :pardon: http://www.drmotor.it/modelli.php

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #58 : 25 Марта 2011, 13:06:10 »
Значит владел старой информацией, приношу свои извинения.
Но оправдаю себя тем, что никогда небыл сторонником китайского автопрома. ::)
Вот к примеру новая модель Чери, стоит она 10500 у.е., довольно не плохая цена за такой автомобиль, учитывая, что за эти деньги ничего хорошего из б\у не купишь.



« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 19:11:36 от banzai »
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Васильич >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #59 : 25 Марта 2011, 13:24:24 »
Danger !
Не согу себя пересилить. Я уж лучше в сторону корейца посмотрю - но китаец..... не смогу.... Да, страна прогрессирует, развивается, дешевая рабочая сила ( и много ).Но даже китайцы, в большинстве своем, ездят на немцах, японцах...  :beat: а вот с поддержкой отечественного производителя - напряг. Друг по работе часто бывает в пекине, так даже общественный транспорт пусть и старый - но не китайский. У нас многие таксисты ездят на китайцах - да, богатая комплектация и ..... ВСЁ!!! Как дело доходит до ремонта - вешаются.... Стоимость запчастей зашкаливает, и на вторичном рынке спросом не пользуются. Применительно к нашему региону.
Каждый эксплуатирует то, что считает нужным, или то, что в состоянии содержать. Я одинаково уважительно отношусь и к владельцам  "Жигулей" и к владельцам "Мерседесов". Но не надо, пожалуйста, рассказывать о том, что человек купивший китайца за 10-ку умнее и продуманнее человека купившего б/у РАВ и дороже... Сколько людей - столько и мнений. А здесь я увидел именно то, что человек создал тему вроде бы как ПОСОВЕТУЙТЕ, что купить.... а спустя время пришел сказать типа...  "дураки вы все"... что деньги переплачиваем за бренд, что мним из себя.....  "директоров жэка "...  обидно и противно.

ban >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #60 : 25 Марта 2011, 13:35:10 »
А вообще то вы зря так бурно против китайцев:) Знаю многих кто без проблем эксплуатирует эти автомобили!
Каждый покупает авто по тем деньгам которыми может располагать. Я в свое время покупал Таврию потому что только на нее у меня и были деньги:) И надо было ездить.
А брать не новую не хотел. Спасибо ей - отъездил до 45 000 без проблем и в обслуживании дешевле авто не было.
Потом были еще тоже новые.
Сейчас хочу поменять Камри 3-х летку (надо чуть выше и полный привод все таки для наших городских условий) на новый РАВ 4 потому что на Хайлендер денег не хватает да и избыточно это для решения моей личной транспортной проблемы в городе:)
Но очень смущает качество рулевой рейки которая летит до 30-50 тысяч по отзывам на форумах:( Вот вам и японское качество... или это не правда?
Истина лежит где-то посредине, но в силу нашего субъективизма познать ее нам не дано:) Будьте терпимее к мнению отличному от вашего.. оно тоже имеет право быть!

Оффлайн Tiggo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #61 : 25 Марта 2011, 13:48:52 »
Васильич
Цитировать
что человек создал тему вроде бы как ПОСОВЕТУЙТЕ, что купить.... а спустя время пришел сказать типа...  "дураки вы все"... что деньги переплачиваем за бренд, что мним из себя.....  "директоров жэка "...  обидно и противно.
:o если речь идет обо мне как в третьем лице.... то я у Вас вчера появился впервые  ;),со старт топиком Nafiganado  не знаком и не знаю на,что пал его выбор...  перечитав всю тему, и через пост встречал подобное
Цитировать
китаец - он шо новый г...но, а чем старее - еще большее г...но ...

з.ы.где именно я
Цитировать
пришел сказать типа...  "дураки вы все"
Писал свои посты потому,что не могу понять в чем преимущество одного выбора перед другим!Уважаю Ваш выбор! и уважаю людей которые могут аргументировать свой выбор. В очередной раз извиняюсь за то,что обидел и зделал Вам противно! я правда не хотел никого оскорбить :drink: c пятничкой :drink:
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 14:06:02 от Tiggo »

Васильич >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #62 : 25 Марта 2011, 14:14:02 »
Tiggo !
 Давайте будем терпимее друг к другу, и будем уважать друг друга и в жизни и на дороге, независимо от того, на какой машине мы по ней едем! В любой ситуации надо оставаться человеком и уважать мнение других людей, не доказывая кто умнее, а кто глупей.
Мир, дружба, жвачка. Надеюсь, что небыл излишне резок! :drink:

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #63 : 25 Марта 2011, 14:22:54 »
Мир, дружба, ТОЙОТА!!! :drink: Tiggo Ты на форуме Тойота клуба, клуба любителей Тойоты!!! не забывай об этом. Мой Тебе совет,катайся  на тиго и будет Тебе счастие :angel:
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #64 : 25 Марта 2011, 16:38:52 »
Я тоже в основном из-за бензина сломался + к этому каждое колесо дороже на 1000 грн.+То дороже ну и т.д.
Взял себя в руки и стал присматриваться к Фриландеру:) Но жена дизеля не любит а с бензиновым двигателем смотри Хайлендер:)

Land Rover Freelander-это очень проблемный автомобиль...
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

ban >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #65 : 25 Марта 2011, 16:52:49 »
Land Rover Freelander-это очень проблемный автомобиль...

Ссылку на конкретику. Более 50 лет фирма делает только внедорожники

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #66 : 25 Марта 2011, 17:11:52 »
Ссылку на конкретику. Более 50 лет фирма делает только внедорожники

Читай:
http://freelander.se-ua.net/page16

В рейтинге надежности именитого британского журнала Top Gear далекое 98-е место!!!
Источник:
http://www.jeepinfo.ru/test-drive/land_rover_freelander-2.html

Freelander никогда не был хорошим и надёжным внедорожником.

Идём дальше:
Ежегодный отчет Warranty Direct, выпускаемый в британской страховой компанией:
Самое последнее место в рейтинге надежности Warranty Direct сюрпризов не принесло – здесь расположился Land Rover с вероятностью поломок в 46,74%.
Источник:
http://autorambler.ru/journal/events/21.07.2009/560952495/

Американцы опубликовали рейтинг надежности машин:
Самыми ненадежными автомобилями были признаны MINI (221 жалоба), Jeep (214), Land Rover (212), Dodge (206), Chrysler (202).
Источник:
http://world.comments.ua/2011/03/19/239839/amerikantsi-opublikovali-reyting.html

Британский журнал What Car опубликовал результаты исследования вторичного рынка автомобилей.
Самые ненадежные автомобили б/у:

1 Alfa Romeo GTV (1996-2003)
2 Renault Espace (1997-2002)
3 Jaguar XK8 (1996-2006)
4 Renault Laguna (2000-2007)
5 Fiat Multipla (1999-2007)
6 Volvo S80 (1998-2006)
7 Land Rover Freelander (2000-2006)
7 Land Rover Range Rover (1995-2002)
7 Audi Allroad (2000-2005)
10 Seat Alhambra (2000-2007)

Специалисты из компании J.D. Power and Associates сравнили количество автомобилей одного бренда с количеством жалоб на эти машины.
Самыми ненадежными автомобилями были признаны MINI (221 жалоба), Jeep (214), Land Rover (212), Dodge (206), Chrysler (202).

Надеюсь этого не так мало для одной марки.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 17:39:04 от Danger »
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Кристи >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1953
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #67 : 25 Марта 2011, 17:31:07 »
Land Rover Freelander-это очень проблемный автомобиль...

Во всяком случае, такое мнение я не раз слышала от механиков, работающих, например, на Фокстрот-Авто. Они вообще называют его "ведровер" и говорят, что если вы видите на дороге эту машину, то она едет или на сервис, или из сервиса  :D Да и эпопея Лебедева c его Land Rover - история не для слабонервных  :D

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #68 : 25 Марта 2011, 17:43:57 »
Во всяком случае, такое мнение я не раз слышала от механиков, работающих, например, на Фокстрот-Авто. Они вообще называют его "ведровер" и говорят, что если вы видите на дороге эту машину, то она едет или на сервис, или из сервиса  :D Да и эпопея Лебедева c его Land Rover - история не для слабонервных  :D

Он там бедный больше времени провёл под машиной, а остальную часть, автомобиль проехал в прицепе автомобиля ЗиЛ... ::)
Вообще Английские автомобили не отличаются своей надёжностью!
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Кристи >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1953
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #69 : 25 Марта 2011, 17:50:14 »
а потом вроде бы он приобрел FJ и остался им чрезвычайно доволен  :)

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #70 : 25 Марта 2011, 17:54:19 »
а потом вроде бы он приобрел FJ и остался им чрезвычайно доволен  :)

Кристи как всегда права :rose:
Toyota FJ Cruiser выдержал Этнографическую экспедицию Артемия Лебедева без единой поломки!!!
http://news.drom.ru/Toyota-FJ-Cruiser-12893.html

Убили в человеке мечту о Фрилендере ::)
Если честно, то у меня был горький опыт эксплуатации такого автомобиля с двигателем БМВ, вернее катание на галстуке от сервиса к сервису...
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #71 : 25 Марта 2011, 19:51:27 »
Но очень смущает качество рулевой рейки которая летит до 30-50 тысяч по отзывам на форумах:( Вот вам и японское качество... или это не правда?

отъездил 120 000 км, впервые услышал про эту рейку в Автосаммите, который мягко говоря "преувеличил" проблему (это отдельная история). на форуме 4RAV ни разу не встречал обсуждение такой проблемы. Может при большем пробеге есть с этим проблема, но 30-50.... думаю вряд ли. Насчет японского качества - вспомните историю с отзывом. Все гудели про японское "качество", а когда разобрались - то ведь проблема яйца выеденого не стоила (был какой-то один или два случая, тогда как автомобилей - миллионы).
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Кристи >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1953
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #72 : 25 Марта 2011, 19:53:30 »
у меня уже отбегал почти 88 тысяч - с рулевой рейкой все ок.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #73 : 25 Марта 2011, 20:18:13 »
у меня уже отбегал почти 88 тысяч - с рулевой рейкой все ок.

Кристи, проблемы с рулевой рейкой возникали не на всех машинах поголовно, вероятнее всего попалась партия бракованных реек, но проблема не так сложно решалась.
По сравнению с хроническими болезнями Ленд Ровер это даже не стоит обсуждения.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #74 : 26 Марта 2011, 09:43:18 »
у меня уже отбегал почти 88 тысяч - с рулевой рейкой все ок.

как-то, тысячах на 30-40 пробега, я попал колесом в открытый канализационный люк, пробил колесо. друг, который находился со мной в машине посоветовал проехать на СТО, чтобы подняли машину, посмотрели на наличие какой-нить фигни после удара. поехали на автосаммит, там посмотрели, сказали, что все ок, но есть необходимость замены рулевой рейки. заменили по гарантии, я заплатил только гривен 200 за развал-схождение или ещё какую процедуру, не помню уже. Но, что самое интересное - разницы до и после замены этой рейки я вообще не почувствовал.
Всё будет пучком!


Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #75 : 26 Марта 2011, 18:30:22 »
Fokstrot А в чем стремность?  :o  аргументируйте ::)
Тут уже так отаргументировали и китайцев, и французов, и фрилендер, и компьютеры.... даже и добавить нечего   :D

А вообще года три назад, когда я начал задумывался о смене старенького мерсика попалось мне такси. Едем, машина производит приятное впечатление. Спрашиваю у водилы, что за аппарат, он - Черри Истар. Интересно, не слышал. 17000 баксов? Очень интересная цена. С виду на тридцатую Камри смахивает, а тридцатка мне очень симпатична.
После этого я потратил некоторое время на изучение Черри-форума. Занимательное оказалось чтиво. Люди постоянно боролись с какими-то хроническими болячками этих машин, но почему-то все равно считали, что машинки у них прекрасные. Просто такие понятия, как хорошо-плохо-нормально очень индивидуальны. Ну, да... к тридцати тысячам пробега уже третья по счету рейка постукивает, текут масла, электрика живет своей жизнью и т.д. и т.п., но машина АФИГЕННАЯ и все тут.
 Мое понимание "офигенной машины" немного другое. В первую очередь машина должна выполнять свою прямую функцию, то есть ехать когда требуется. А кроме этого не грузить мой бумажник, и быть ликвидной, т.е. легко продаваемой без шокирующего падения в цене. Это самые аскетичные критерии.
И мой вывод после изучения профильного форума, что по крайней мере Истар, не соответствовал ни одному из обозначенных требований. Машина запросто могла не поехать в один прекрасный момент. Могла удивить ценой запчастей, а ликвидность оставалась под большим вопросом. Другие модели я как-то особо не изучал, так просто бегло пробежался - впечатление осталось то же. Наблюдая по случаю за постоянными ремонтами двух молодых Амулетов я лишь утвердился в правильности оценок.
А качество этих запчастей? Новое оригинальное китайское крыло (как звучит, да? :D) надо рихтовать. Ну в какие ворота это лезет?! Может быть Тигго как-то выгодно отличается от всех остальных Черри? Если так, то для меня это будет очень удивительно.
А пока что, марка Черри для меня прочно и обоснованно находится в разряде высокорисковых. И, скорее всего это мнение изменится лишь тогда, когда я увижу много-много разных Черри, которые пробежали хотя бы тысяч 150-200 без ощутимых проблем, а потом еще столько же с очень умеренными и прогнозируемыми поломками.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

ban >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #76 : 27 Марта 2011, 13:35:43 »
Читай:
http://freelander.se-ua.net/page16


Надеюсь этого не так мало для одной марки.

Спасибо за подробный и обстоятельный ответ. Не хочу фриландер:) Хочу РАВ

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #77 : 27 Марта 2011, 21:39:58 »
Спасибо за подробный и обстоятельный ответ. Не хочу фриландер:) Хочу РАВ

Рав-это один из самых надёжных паркетников!
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

ban >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #78 : 28 Марта 2011, 10:09:43 »
Рав-это один из самых надёжных паркетников!

А на что еще можно посмотреть? Есть что-то лучше Тойоты?
Пересаживаюсь с Камри, хотел чуть выше и полный привод когда надо. Но не хочу большого расхода:)

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #79 : 28 Марта 2011, 14:14:42 »
А на что еще можно посмотреть? Есть что-то лучше Тойоты?
Пересаживаюсь с Камри, хотел чуть выше и полный привод когда надо. Но не хочу большого расхода:)

Ещё как вариант Хонда ЦРВ, но сказать, что она лучше Тойоты не могу.
Расход у РАВ 4 не намного больше расхода у Камри.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #80 : 28 Марта 2011, 14:28:21 »
обьективно оценить что всетаки лучше может тот человек который сидел зарулем обеих машин и проехал не одну сотню км.
Но я бы взлял РАВа! По скольку я еще не настолько богат что б позволить себе такую шикарную вешь как новый ТИГО

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #81 : 28 Марта 2011, 14:38:27 »
РАВ4  :thumpup:
китаёзу  :bad: :bad: :bad:

Оффлайн Poll >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #82 : 30 Марта 2011, 16:37:06 »
обьективно оценить что всетаки лучше может тот человек который сидел зарулем обеих машин и проехал не одну сотню км.
Но я бы взлял РАВа! По скольку я еще не настолько богат что б позволить себе такую шикарную вешь как новый ТИГО
Вот я и есть тот самый человек!
Объективно и по-порядку. На Chery Tiggo катался 2 года. Пробег - 32 тыс.км. За это время по гарантии заменено: левую фару, рулевую рейку, датчик давления масла, рамку водительского сидения (та, где регулировки по высоте) - провалилась нафик, видно расчитана под китайца до 30 кг. весом. Без гарантии (типа не распространяется гарантия): приводной ремень ГУР (писк стоял невероятный т.к. ремень задубел), задние колодки (оборвало накладку на Набережном шоссе), свечи и высоковольтные провода (из-за проводов дергалась машинка до хорошего прогрева, а в сырую погоду еще и плохо заводилась). Тормозные механизмы Тигры - отдельная тема. Если не мазать спец. смазкой хотя бы каждые 10 тыс. км. -закисают наглухо. Колодки - откровенное гуано - пищат, дубовые (диски изнашиваются, а колодки - нет :) ). Лако-красочное покрытие очень хреновое, а под ним - голый метал (проверено лично после ДТП). Машинка очень шумная. Обесшумки практически нет. В салоне куча "сверчков" и "грохотов". Но есть и хорошие моменты. Главный козырь - офигенная трансформация салона. Сидухи задние складываются либо только спинки, либо вместе с нижней частью к передней спинке, либо в таком положении одним нажатием на рычажок снимаются вообще. Тогда в салон можно напихать много чего (это меня здорово выручало в прошлом году на стройке дачи). Ничего не могу плохого сказать про движок (у меня была двухлитровая Мица). Да и жесткой машину не назовешь, хотя подвеска - погремушка. Родной машина мне так и не стала. Пересел на Равлика - доволен как слон. Только хотел машинку с МКПП, а такую надо было только под заказ и долго. Взял с вариатором. Ностальгия по "механике" есть до сих пор, но это, наверное, дело привычки, хотя Тойотовская механика по статистике вечная, а вариатор - врядли  :pardon:

Оффлайн Letun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1609
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #83 : 30 Марта 2011, 18:06:32 »
Мой друг во Львове 2,5 года назад купил Черри Кимо. Я, конечно, смеялся, но не сильно, так как очень хорошо отношусь к другу. Парень брал машину, т.к. очень хотел именно новую, за небольшие деньги(трое детей). Эксплуатация авто очень жесткая, кто ездил по дорогам Львова и области, тот поймет. Пробег за все время 130 тыс. Через 30 тысяч нуждалась в замене ВСЯ ходовая. Часть делали по гарантии, часть за деньги. Потом вроде все было нормально, ломается нечасто. Авто оправдывает свои деньги. Посыл у хозяина следующий. Он работает торговым представителем и есть свой небольшой бизнес. Ездить нужно много. Через год он выплачивает полностью кредит. Продавать хочет, но все равно, за сколько купят, хоть за тысячу, т.к. машина давно отбила деньги, за которые куплена. Вывод следующий. Если не думать о безопасности при аварии(я видел ДТП с участием чери, мне было страшно. Это было на небольших скоростях), то для работы можно брать. Салон - говно полное, запах пластика...(ездил пассажиром, открывал постоянно окно).
НО! Себе не хочу. И не куплю. Ноутбук можно китайский, одежда тоже сейчас почти вся оттуда. Но авто не хочу. Лучше буду больше зарабатывать и куплю Лексус.

Насчет пользователя Tiggo... Похоже, что человек хотел, и у него почти получилось, спровоцировать на форуме холивар. Ведь, согласитесь, странно, что владелец чери заходит на форум тойотоводов не просто пообщаться, как это делают участники других автофорумов. А начинает всех убеждать, что чери лучше тойоты. Тролль? Думаю, да. Наблюдал подобные вещи на форумах киа, хенде и т.д. Что там сказано в правилах форума насчет провокации конфликтов?

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #84 : 30 Марта 2011, 18:59:05 »
Letun
Да не, никакого особенного холивара. Разложили вопрос на молекулы и выяснили что такое Черри.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 17:27:12 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

asel >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #85 : 30 Марта 2011, 20:11:13 »
Прочитал все форумы России и Украины о РАВ4 и  Chery Tiggo.
Как можно сравнить две консервные банки - одна с красной икрой, а другая с черной. Банки одинаковые, а ценники разные.
Как можно сравнить б.у. Lexus с РАВ4?
Хотел купить Lexus RX, но хватило только на Tiggo 2010.
Итого. Китайцы гонятся семимильными шагами. Но все равно не догонят. Менталитет не тот.
И на коня. В каком состоянии должен быть РАВ4, что бы он стоил как Тигго 16000уе? Палка о двух концах.

Оффлайн фермер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #86 : 04 Апреля 2011, 21:38:43 »
Хотелось бы услышать аргументированные "ЗА" и "ПРОТИВ" с обеих (это возможно в клубе "тойотовцев"? ;) ) сторон....

Машина будет первой. Почему паркетник - хочется безопасности. Наша ситуация на дорогах просто удручает, поэтому в легковушку садиться страшновато...
ДРУГ ИЗВИНИ, не смог сдержаться и пройти мимо. ты вопрос задал из серии.."какая девушка всетаки лучше 25 летняя с колосальным опытом или 65 летняя девственница".. а сам то как думаешь??? и нахрен тебе эти все китаеса?

Оффлайн ANRI >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #87 : 09 Ноября 2011, 12:06:09 »
Прочитал тему. Возник вопрос: какие все таки проблемы у РА4 с АКПП и скоко стоит чтобы эту проблему решить в дальнейшем. Спрашиваю, потому как смотрю в его сторону, рассматриваю как приобретение б/у 2006-2007 г.в.

Оффлайн polo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #88 : 18 Ноября 2011, 16:46:19 »
у меня был пассат Б3 1991 г.в. 1.8 двигатель прошёл 180 тыс я на нём, до меня 120 тыс км. и есть знакомый, который купил новый чери амулет из салона. Да он реже обращался на СТО, но после 90 тыс пробега начало умирать всё, сайленты, электрика, резинки, кузов стал гнить, хотя был обработан... И сейчас мой пасс всё ещё катается по городу, а чери стоит на сто, т.к. не могут подобрать сайлентблоки, оригинальные стоят дороже Лемфёрдера и после 100 (именно 100) км. пробега выпадают и начинают колёса тереть защиту...
Рабочая машина 2.0 Рав4 2006 г.в. электорейка уже третья, автомат поменяли по гарантии на 100 тыс. без малого... так машина жестковата, но очень практична и по городу хорошо...

Оффлайн Poll >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Возвращаясь к теме, хочу поделиться радостью: позавчера сын наконец-то продал Chery Tiggo!!! Машинка из разряда "вечных" в смысле купил - езди всю жизнь. Но нашелся добрый человек, хоть и дешевле, чем хотелось, но купил этот аппарат, за что ему большое человеческое спасибо. На момент продажи машина прошла 57 тыс.км. и было ей от роду 4,5 года. При том, что никто эту машину не насиловал - ходовая и сцепление требует серьезных вложений. Просто повезло, что покупатель те стал настаивать на осмотре с привлечением СТО (реально потеки по амортизаторам видно не вооруженным взглядом, а также местами вывернутые резинки, которые уже однажды менялись). А вот Равчик мой за полтора года пробежал 30 тыс.км. и оставил только самые лучшие впечатления!

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
равы периодически занимали и занимают высокие места в рейтингах надёжности (в том числе и адак) как в своём классе так и в общем. ну а китаёза это вобще хлам - тоесть абсолютная противоположность. я на своём б/у раве проездил около 50 тыков и кроме регламента пришлось поменять только сальники полуосей и ещё сломался задний стеклоподъёмник - а так машина в прекрасном состоянии при пробеге 80 тык (если до меня не скручивали). рав4-2 2005

Оффлайн Poll >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
+1. Надежность Равчика достойна восхищения! Хоть у меня эта машинка 1.5 года и пробег всего 30 тыс.км, но проблем или даже мелких глюков или огорчений просто не было никаких. Работает как часы и зимой, и летом. А китайца наконец-то недели две назад продали (сын ездил на этом чуде после меня). Повезло, что покупатель не стал перед покупкой гнать на СТО для диагностики, а то бы еще тыщь на 5 цена бы упала - ходовая после 57 тыс. км. и 4,5 лет щадящей эксплуатации не выдерживает никакой критики: пружины просели, амортизаторы подтекают, всевозможные резинки и сайлентблоки растрескались и частично повылазили, сцепление пробуксовывает и в корзине слышны какие-то нездоровые щелчки. И это при том, что по гарантии менялась рулевая рейка и перепрессовывались втулки амортизаторов. А при теперешней цене на Chery Tiggo - неоправданная трата денег.   
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 11:38:53 от Poll »

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #92 : 08 Января 2013, 17:50:09 »
+1 за Рав4
Мой 2005 года, прошел 160 тыс. Машинкой доволен, постоянный привод зимой очень радует. минусы: задняя дверь из-за запаски провисла немножечко, в процесе эксплуатаци замена сцепления, все остальное расходники...

Оффлайн energytype >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #93 : 08 Января 2013, 17:53:38 »
У товарища Джиля Эмгранд...Накатл уже 80 тыс. особых проблем нет но.....кузов просто капец! Любой скол и через неделю ржавеет!!! Я бы отказал сразу китайцу!

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #94 : 08 Января 2013, 20:27:46 »
Действительно, на сегодняшний день конкурентами "китайцев" являются лишь ВАЗы и прочие шелупени. Ставить вровень с тойотой, даже б/у не корректно и не думаю что в ближащие 5 лет китай сможет себя противопоставить европейско-азиатским призводителям. НО, он всеми силами лезет в "высшую лигу" и думаю это рано или поздно оправдает себя. Джили (или Чери не помню) купили вольву, много попыток было купить Дженерал Моторс (Опеля если не ошибаюсь). Китаю прежде всего нужны технологии, ибо развивать их самим слишком долго и дорого, вот и покупают они известные бренды за оооооочень дорого. Но учитывая их фанатическое трудолюбие и исполнительность, а также дешевый рынок рабочей силы, в будущем они создадут громадную проблему ВСЕМ без исключения автопроизводителям (кроме спорткаров или премиум класса - ИМХО). На сегодняшний день они только могут делать клоны (визуально) известных брендов, а в будущем кто знает, вспомните корейцев 80-х начала 90-х годов, убожество - по другому не назовешь, сейчас практически вровень с япами, в том числе и по цене, тот же путь сейчас проделывет китай.

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #95 : 17 Января 2013, 17:39:25 »
сергей_луганск Корейцы шли семимильными шагами сами!!! Свои заводы, свои модели , свои инжинеры. А китайцы это попугаи о которых просто противно говорить. От них больше вреда чем пользы. Хотя и те и другие Собак жрут суки.))) %) :aggressive:
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн Roma Z >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #96 : 19 Января 2013, 11:07:26 »
+100 рав4
Катаем второй рав(был рав4-2 и сейчас рав4-3).
На обоих  машинах - только замена расходников.

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #97 : 20 Января 2013, 17:18:10 »
сергей_луганск Корейцы шли семимильными шагами сами!!! Свои заводы, свои модели , свои инжинеры. А китайцы это попугаи о которых просто противно говорить. От них больше вреда чем пользы. Хотя и те и другие Собак жрут суки.))) %) :aggressive:

Никто не считает корейцев глупцами, но если вспомнить,то киа кларус 90-х годов был клоном мазды кседос, а на сегоняшний день главным дизайнером компании работает Питер Шрайер (кто интересуется авто тому не надо говорить кто это), отсюда и успех многих моделей киа, европейский дизайн приличное качество на уровне японцев.

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #98 : 20 Января 2013, 18:27:35 »
Никто не считает корейцев глупцами, но если вспомнить,то киа кларус 90-х годов был клоном мазды кседос, а на сегоняшний день главным дизайнером компании работает Питер Шрайер (кто интересуется авто тому не надо говорить кто это), отсюда и успех многих моделей киа, европейский дизайн приличное качество на уровне японцев.
так японцам из тоёты надо этого Шраера перекупить , дизайн будет супер.
суперробот

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #99 : 20 Января 2013, 19:00:21 »
не надо! что б рисовал покемонов типа киа...

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #100 : 21 Января 2013, 08:21:05 »
не надо! что б рисовал покемонов типа киа...
пакемонов типа ауди тт (он дизайнер)
суперробот

Оффлайн ALYOHA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #101 : 24 Января 2013, 16:44:43 »
А я скажу как владелец китаеза. То что у меня копия Рав4 -это действительно только из далека так. Но на самом деле машина весьма не плоха.
Есть слабые места:
- покраска(она у них просто настоящее г...но). Моей машине 3 года, но вид у нее хуже чем у 10-летнего рава.
- Плохие пружины в ходовой. На самом деле яч думал что вся подвеска конченная, но заменив только пружины на усиленные прозрел насколько подвеска хорошо сбалансирована. Тут содраоли можно сказать чесно. Рав-равом.
- Проблемки с сальниками, резинками и пр. Периодически подтекают какието сальники, резиночки и пр.
- Тонкий и плохо защищенный от корозии метал. Антикор делать полный сразу после покупки, причем как можно качественнее. У меня за 3 года по днищу все гуд, ни единого замечания. Но я для этого 1 раза в год промащзываю затерточти антикором и отработкой. А выхлопная таки - да - гниет на глазах. У народа за 2 года в труху, меня 3 и еще жива. Но только потому что тоже ее промасливаю периодически.
- Шумоизоляция примерно как Дачи Логан или Ланоса. Говенеькая, но далеко не Жигули.
Но все это детские болячки и они суильно по карману не бьют, в отличие например от ломающейся рулевой рейки(как тут пишут) на Рав4 к 50 тыс. на многих современных авто щас проблемы такого же плана.

Теперь по плюсам:
- По мотору замечаний нет. Никто туда практически еще никогда не заглядывал. На всех машинах они ездят пока не протупит сам владелец, например с очередной заменой ремня ГРМ.
- Кузов, в лучших традициях Рава ОЧЕНЬ удобен. Он и просторный, и имеет неплохоой багажник, и не занимает много места на дороге.
- Цена за которую я брал (12500 с салона в макс комплектации) вполне меня устраивала.
- Комплектация на высоте. Не нужно говорить про "даже подушки безопасности есть" На многих китайских марках уже не осталось моделей без них. У меня также АБС, ЕС, Конди, ЕЗ. Большего в общем мне как мы и не нужно, разве что круизконтроль, который в новых моделях помоему уже есть.
- Цена на запчасти очень приятная. В 2 раза дешевле все чем у Тойоты, при этом у неоригинальных деталей рава и Тиго качество не отличается. А вот оригинальные Тиговские запчасти хоть и уступают таковым Равовским, но ходят очень неплохо.

Итого:
Я бы не стал столь категорично относиться к китаезам. Меня лично они восхищают своими темпами и приростом качества. Пройдет совсем немного времени когда они догонят япошек. Корейцам кстати, они уже плотно дышат в затылок.
Китайцы - это неплохой вариант, особенно для тех кто считает что автомобиль должен быть обязательно новый. Если же говорить обо мне, то я всеже колеблюсь что нужно было выбрать, потому что иногда мне кажеться что я никогда больше новую машину не куплю, только БУ! Но некоторые признают только новое! Даже за те 12500 можно было взять Рав4 и сейчас машины по состояниию были бы примерно на одном уровне. Да, что еще плохого про китца сказать можно так это то что за счет поккраски машина визуально ну очень быстро стареет - практически год за три. Но нужна новая машина из рассчета езды максимум 3-4 года, то я бы выбрал китайца.

И уж точно не сравнивайте китайцев с Вазами. Тут уж точно все сравнения в пользу Китая.
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 16:48:51 от ALYOHA »

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #102 : 24 Января 2013, 17:25:27 »
Ну не знаю!!! Запчасти на Чери стоят довольно дорого,как для Китая,да и поискать нужно!!!

Оффлайн ALYOHA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #103 : 24 Января 2013, 17:40:07 »
Например? Что именно стоит дорого?
Применительно к Тиге.
Амортизаторы передние 350 грн штука, задние 200.
Сайленблоки передние - большой 70-90 грн, маленький 40-70 грн.
Колодки комплект на ось 100-150 грн.
Бампер передний неоригинал 400 грн.
Зандние "клыки"(уголки) по 120  неоригинал, оригинал по 200
Передняя блок фара 600 грн. Найдите за такие деньги на Рав! :)
Шрус передний 300-400 грн
Пыльники полуосей 50-70 грн , за 70 уже очень неплохого качества.
Комплект сцепления от 600 до 1500 грн. Причем у меня Valeo, одно из самых простых за 800 грн. ходит не особо хуже более дорогих экземпляров.
Это много? Посмотрите аналогичные запчасти на тойоту. Капот на рав 96 года БУ 400 баксов. Знакомый какраз недавно помял и интересовался....
С наниличием проблем нет. Я было спаслил сцепление в Севастополе за день до возвращения в Киев. Интернет + друг в киеве за комьютером помогли найти запчасти в течении 2-х чсасов в субботу вечером. При том что в Севастополе даже оф диллер еще толком не работает. а ч учкетом служб доставки типа Новая почта, то доставить из киева в течении 3-5 дней можено что угодно и куда угодно.
Если же говорить не о Тиге, то я бы вообще отгровариал брать ЛЮБУЮ новую марку на рынке, т к массово ЗЧ к ней начтут завозить только года через 3, когда появится хоть какойто спрос.
Кстати, на китайцев подходит много запчастей от немцев и япошек. На тиго например генератор стоит 1 в 1 как у мерса(помоему Вито), по движку много подходит с галантовского прародителя, ходовая во многом заменима на равовскую, кардан кажется паджеровский или тойотовский. Воздушный фильтр- Омега Б, бензонасос и пр барахло в баке- Пассат Б5, причем чуть ли не в оригинале...
На амулет много подходит с Гольфа/Джеты, мотор там почти точная копия Форд Эксорд. и т д.  Так что те машинки что у нас уже покатались несколь лет не доставляют никаких проблем с запчастями...
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 17:44:54 от ALYOHA »

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #104 : 24 Января 2013, 17:54:26 »
Я имел ввиду всё Черри.Сталкивался с "кукушкой" по коробке,робот,цены огорчили. :o

Оффлайн ALYOHA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #105 : 24 Января 2013, 21:07:48 »
Ха, а работ на Ярисе дешевле будет? Или вы хотели автомат по цене нокии 1100 ?;)
Конкретно на кукушке есть проблемы с роботом(быи покрайней мере) при зимней эксплуатации (не едет пока не прогреешь имнут 30), но на тигах например я нареканий на автоматы не слышал. На новых так и вовсе уже помоему ставят от Хюндая(точно не уверен). но всеравно не доверяю автоматам и темболее китайским, потому у меня механика. И ктати никаках вопросов по КПП в этих машнах не возникает, ну если не считать гдето не четкость включения, гдето ход рычага и т д. За такие деньги в целом пойдет.
У меня пробег 65 тыс причем не самых легких. Самая серъезная поломка - это замена генератора где зашумел подшипник. но подшипник меняется и в гаражаг, но поскольку это была извесная детская болячкка то по гарантии меняли на новую модель с утраненным дефектом.
Вообще я китайцами слежу очень давно, начиная с 2005 года и скажу что практически по всем моделям(исключение Дади :bad:), начиная с GW Safe  с 2006 по 2008 обновление моделей было каждые полгода с хорошим списком исправленных багов. Начиная от замены моторчика стеклоочистителя и цвета салона на серый вместо кремового до модернизации тормозов (диски по кругу). Так что уважать китайцев есть за что. И думаю свою нишу они заняли чесно.

Оффлайн Красный Чебурашка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #106 : 25 Января 2013, 09:18:35 »
Так что уважать китайцев есть за что. И думаю свою нишу они заняли чесно.

Будьте добры, перечислите все что делалось в машине за эти 65 тык. пробега, ну кроме антикора. Спс.
А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка…

Оффлайн ALYOHA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #107 : 25 Января 2013, 16:15:41 »
1 Меняли генератор. После попадания на трассе в лужу( в такую что накрыло с головой) через пару тыс зашумел подшипник. Как я писал уже - дефект врожденный и меняли мне уже на модернизированный генератор.
2. Спецпление менялось на 20 тыс по гарантии, но подпалил его по неосторожности всетаки я сам. Надо сказать что сцепление на Тиго 2.4 слабое место, но если аккуратно ездить и приловчится трогатся не перегазовывая то все ок. Я сезжу сейчас на колесах 265/70/16 против родных 235/60/16, что в тероии просто смерть для сцепления, но у меня второй комплект отходил 40 тыс и еще проехел бы минимум 20 если я не завяз в грязи где его и спалил в ноль. Нынешний комплект такой же как и предыдущий - недорогой Valeo, рассчитываю что хватит его тыс на 80(ездить я вроде научился %))
3. Меняли сальник полуоси и сейчас надо менять сальник на кардане - течь. Так же меняли !!!3 раза сальник на валу между коробкой и раздаткой. Но там есть подозрения были проблемы с кривыми руками официалов - перестал обсмлуживаться у них и пропали проблемы.
4. Так же сразу после ТО при выезде со станции перестал работатть датчик скорости. Думаю повредили его они. Поменяли со скрипом, но по гарантии.
5. в ходовой менял пружины. На пробеге 2700 по гарантии, т к успели сесть после 1-ой загрузки, а потом удже забил и занялся вопросом сам, установив усиленные повышенные. Пришлось также менять пару раз аморты, но это уже при лифте и попаданиях в неприятности. Сайленты, косточки - все родное. Пробег 65 тыс. Но сайленты ужже дали трещину т к при лифте подвески надо было их отпустить... При правильных пружинах даже родные сайленты проездят 100-150 тыс.
6. Сразу после покупуи меняли аккумулятор(здох через 2 дня) и задний фонарь, где я нашел трещинку в пластике. Акум понятное дело умер т к машина простояла на складе больше года.
Вроде больше ничего не ломалось.
Сейчас есть проблема с АБС. Пока не могу решить. Устранил обрыв датчика(новый купить жаба душит отдавать 250 грн) , но проблема периодически возникает.
Ремонтировал также один шрус(нужно и второй тоже), но это относитя к побочным эфектам лифтованой машины. У меня клиренс под защитой 27 см, а под выхлопной все 40. Под порогом так и того больше.
Есть попадание масла в свечные колодцы через неплотные уплотнительные кольца. Но менять их бесполезно т к проблема не резине - это общая болячка двигателей DOHC(если не перепутал с SOHC) у которых от температуры немного деформируется крышка клапанов. Лечится эллементарно домазываением герметика на посадочные места колец, которые даже менять не нужно. Официалы до этого никогда не дойдут.
Как итог, то могу сказать что 80% внимания которое требует моя машина - это не ремонт неисправностей, а усилия по лифту подвески.
Вообще, сколько читал российские отзывы то большинства ихних болячек на моей машине не обнаружено. Их попросту нет в помине, либо косяк был доработан еще на заводе. Похоже сборка имеет значение. Должны также были уже проявиться проблемы с рулевым, затеканием воды в блок АБС и многое другое. Но ничего подобного у меня нет.

В целом, в машине есть один существенный минус который я бы теперь устраняол сразу после покупки. У нее слабые и ненадежные пружины. Прчем они настолько сильно влияют на качество хода что кажется что вся ходовая никудышняя. После установки нормальных пружин проблема уходит навсегда. Если не сильно увлекатся и не лепить еще и проставки(как у меня) то будет еще и дажее более неждно чем родное исполнение и смежные узлы перегружатся не будут.

Да, кстати, по поводу корозийной устойчивости. Всетаки в заводской машине она никакая. Мне далалии официалы полный антикор, но больше я к ним ни ногой. Позходу в двери они ничего не задували и низ дверей в р-не шва пощел пузырями через 2 года. Я конечно все промазал, но такие вещи самостоятельно практически не лечатся. пожэтоу думаю еще лет 5 двери прортянут, а потом только к сварщику.  И вообшще на металом нужно следить - малейшая царапинка - сразу обрабатывать чето жирным, но не моторной отработкой, т к она стекает и смывается. Я мажу свои вавки шрусовой смазкой и нигролом и уже 3 зимы прогресса на них никакого нет.
Ну в общем подход к новой китайской машине примерно такой же как к хорошей 10-летней иномарке. Вроде все работает исправно, но руки всеравно есть куда приложить. Не верю я тем кто типа ездит и только меняет масло. Либо они привыкли(как я) к старым иномаркам ипросто не замечают "текучки" либо меняют машины каждые 2-3 года, укатывая их без надлежащего ухода до ручки. С китайцем нужно всеже быть немного нежнее :)


Если кто намерен будет  покупать ту же новую Тигу за 18 тыс, то сравнивая ее с новым равом за 30 смысл может и есть, всеже за 12 сэкономнеленных тыс можно еще и жене машину взять. Хотя если у вас в наличии 30 штук, врядли гордость вам поззволит садится за руль китайца. Но если сравнивать с бу равом, то помоему за 18 тыс можно взять практически лялю. А если сравнивать бу и ту и ту, то тиго в среднем стоит 10 тыс, но он не смотря на то что будет моложе рава лет на 7 будет ему существенно уступать, даже если тот стоит на пару тыс дороже. Так что Тига - машина хороша, но вопрос за какие деньги. Я брал новую за 12500 и потому доволен. Заплати я 18, то сейчас бы жалел
« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 16:34:09 от ALYOHA »

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #108 : 25 Января 2013, 16:42:07 »
И это беспроблемная машина? За 60 тык. залезть где только можно и пересыпать практически всю машину и это удачный выбор? Разве что надо быть мазохистом чтобы делать все что написано, да и еще на гарантии. Я бы ее спалил если честно, т.к. терпения у меня бы не хватило следить за ржавчиной,  проверять не высыпалась ли ходовая и всякая хрень. Дружище, продай ее хоть за пол-цены и возьми 10-ти летнюю тойоту (как вариант) с честным пробегом 200-300 тыс., думаю проблем будет меньше в разы, время больше свободного будет и сексом будешь заниматься не со своим мозгом а с женщиной)))

Оффлайн ALYOHA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #109 : 25 Января 2013, 16:56:10 »
Сергей, не будь редиской. Я написал чесно как есть, не для того что б собирать ехидные отзывы вроде твоего. Я уверен что в твоей машине(какой бы шильдик не был у нее на капоте) тоже далеко не все так безоблачно, а вот признаешься ли ты в этом или нет - вопрос. Именно благодаря тебе народ не может найти правдивую информацию в инете а потом покупают машину и хватаются за голову. Кто ж тебе напишет правду про машину если тут же прибежит Серега и начнет говорить: "Ага, лошара, я же предупреждал!" Хотя сам Серега врядли признается что выбрал не самую лучшую машину(всегда можно найти чтото лучшее в какихто моментах, да и о вкусах не спорят) - его автомобиль я уверен никогда не ломался и ломатся не будет, и вообще он самый классный и правильный пацан!  ;)
На новых равах недажежным узлом является рулевая рейка, которая летит на 30-50 тыс.  Цена решиня(на долго ли?) сравнима со всеми моими поломками вместе взятыми. На разницу в цене нового Рава и новой Тиги можно 10 лет ездить зная только куда бензин заливать.
Гарантия отвратительная у большинства пр-лей. Кстати у Чери(в Киеве) кто-кто, но гарантийный отдел работает как часы. Знаю друзей на тойотах которых их диллер посылает на все 4 стороны при ремонте ходовой по гарантии. Другое дело что механики на чери подводят своей криворукостью...
Ну а то что все имеет свою цену я же писал. В моем понимании тига не стоит 18 тыс, а Рав4 30 тыс так и подавно.

Васильич >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #110 : 25 Января 2013, 18:21:33 »

ALYOHA! :drink:
Не хочу ничего ни доказывать, ни опровергать. НО! Взяв в салоне новую машину, за все время эксплуатации, а это уже 6-й год и 95 км пробега, меняются только масло, фильтра, тормозные колодки. А, ну еще жидкость в бачек омывателя заливаю. И никакого гемора по поводу антикора, ЛКП, реек и всего остального, что Вы здесь прописали.
Ничего личного, но вывод напрашивается сам собой.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #111 : 25 Января 2013, 19:55:08 »
Похоже сборка имеет значение.
Китайцы бывают некитайской сборки?! :o
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #112 : 25 Января 2013, 20:30:34 »
че-то не то вставил))
Нет совершенных автомобилей, так же как и людей (это я касательно редиски ))) У меня РАВ4 2010г.в. и я уже много раз писал что далеко не в восторге от него. Но не только по причине поломок (за 2 года и 60тыс. пробега поменяли по гарантии рейку, 2задних аморта, 1!!!!!! передний), что как по мне слишком для машины, которая себя позиционирует как эталон надежности и безопасности. Меня так же не устраивает шумка, не устраивает абсолютно вафельный мотор (хотя 158 коней) с никакой динамикой, слабое ЛКП (по сравнению с немцами), хреновая эргономика водительского места (похоже что кнопки спорт режима, подогрева сидений, регулировки зеркал спроектировали либо с бодуна либо назло покупателям иначе не пойму зачем их там расположили). Алгоритм работы дворников в режиме авто мне вообще не понятен (Либо колбасят на макс. скорости при отсутсвии дождя, либо практически не работают при ливне). Зимой несколько раз сдыхал аккумулятор, при чем ОД знают эту проблему и говорят что аккумулятор тошиба (или панасоник не помню) нужно заряжать хотя бы раз в месяц.  Электроника (антизанос) тоже работает невнятно, пищит когда уже машину вынесло юзом. НО, хочу сказать что зимой при наличии сугробов больше чем в пол-колеса машина ехала уверенно и ниразу не подвела, еще ни разу не включал блокировку диффа, при этом вполне адекватный расход топлива (12-13 по городу зимой с прогревами постоянными и пробками). Нет проблем с электрикой, что тоже большой +, вообщем скажу честно снйчас мне машина намного больше нравится чем с того момента как только ее купил.  Может потому, что пересел на равика после фольца пассата и ездил на работе на тигуане 2,0 ТФСИ, конечно по мотору это небо и земля, когда пересел на рава, такое впечатление что на велосипеде еду. Сейчас как-то даже привык к ленивому размеренному вариатору (немного оживает если включить кнопку спорт). Но вопрос ведь на форуме - что лучше чери новый или б/у рав - у меня нет никаких сомнений что рав с пробегом 200 тык будет менее геморным чем новый "чиряк", и  твои слова тому подтверждение. Не собирался тебя обидеть, но как по мне объем поломок за такой пробег это какой-то мазохизм.

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #113 : 25 Января 2013, 20:54:59 »
я брал б/у рав4-2 с небольшим пробегом в хорошем состоянии и менял только расходники. из поломок - только стеклоподъёмник. проехал 57000. расход 10-12 в городе (зимой - больше). смысл покупать чери - вобще не вижу

Оффлайн ALYOHA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #114 : 25 Января 2013, 22:36:27 »
Сергей, все относительно. За 30 с лишним штук я в гробу видал такую машину. И поломки твои куда дороже чем мои протекшие сальники. Теперь можно твой предыдущий пост адресовать уже тебе  %)
Зато с электроникой поблем никких на чери нет. Подогревы, стеклоподъемники - все четко. ЛКП я думал что плохое только у меня, но вижу что и у тойоты ни ахти. Печалька. Чери новый за 18 тыс я б не брал, но и такой рав, да еще и тыс за 25 я видал в гробу. Уж лучше взять машину 2000 года тыс за 13. Вот это я ситаю рциональным. За ставшиеся 5 тыс (до Тиго) ее можно довести до состояния куколка, за оставшиеся 13 до Рава 2010 тупо взять еще один.

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #115 : 25 Января 2013, 23:05:22 »
Дело в том,что машина на гарантии, поэтому мне побоку стоимость ремонта, но то что рейку поменяли на 50 тык это конечно перебор для тойоты. Хотя, если бы  не было гарантии, то конечно никто бы не менял весь узел. Ремонт бы обошелся в 1000-1500 грн (снятие-установка, замена втулки, проверка на стенде). По поводу ЛКП я не сказал что оно на уровне китайца (иначе это бы было катастрофой для тойоты), но хуже чем немецкий производитель.
Я пока никак не воспринимаю китайский автопром, может что-то изменят технологии вольво и др.брендов, но это в будущем.  На данный момент китай авто это конкурент прежде всего гомновазу и им подобным по показателю цена/качество. Хотя автоваз тоже не дремлет судя по тому кого они наняли дизайнером.
Ну и конечно улыбнуло по-поводу взять еще одного чиряка заоставшиеся от РАВа))) Бл один геморой-мало, нужно чтобы в 2 раза больше мозг вздрючить. :rofl: :rofl: :rofl:

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #116 : 25 Января 2013, 23:06:54 »
за рав
суперробот

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #117 : 25 Января 2013, 23:08:34 »
Дело в том,что машина на гарантии, поэтому мне побоку стоимость ремонта, но то что рейку поменяли на 50 тык это конечно перебор для тойоты. Хотя, если бы  не было гарантии, то конечно никто бы не менял весь узел. Ремонт бы обошелся в 1000-1500 грн (снятие-установка, замена втулки, проверка на стенде). По поводу ЛКП я не сказал что оно на уровне китайца (иначе это бы было катастрофой для тойоты), но хуже чем немецкий производитель.
Я пока никак не воспринимаю китайский автопром, может что-то изменят технологии вольво и др.брендов, но это в будущем.  На данный момент китай авто это конкурент прежде всего гомновазу и им подобным по показателю цена/качество. Хотя автоваз тоже не дремлет судя по тому кого они наняли дизайнером.
Ну и конечно улыбнуло по-поводу взять еще одного чиряка заоставшиеся от РАВа))) Бл один геморой-мало, нужно чтобы в 2 раза больше мозг вздрючить. :rofl: :rofl: :rofl:
официалы потом эти рейки реставрируют и втихаря продают .
суперробот

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #118 : 25 Января 2013, 23:53:41 »
товарищи, посмотрите краш тесты китаез, а потом спорьте на тему: на том свете мне важно чтобы работали стеклоподьемники или рационально ли китаец за 15 или тойота за 25 ...
я свою жизнь ценю куда дороже разницы в 10 штук ...


Васильич >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #119 : 26 Января 2013, 09:12:52 »
ALYOHA!
Возьми в руки калькулятор и посчитай стоимость машины, запчастей, которые ты уже купил и суммируй еще и то время, которое можно было провести с любимой девушкой или в кругу друзей, а не иметь геморой в гараже под машиной.
Каждый выбирает сам.
И +100 поддерживаю mausа

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #120 : 26 Января 2013, 14:17:56 »
почитал.....
понял одно - человек ALYOHA никогда не был счастливым обладателем нормальной машины, когда ездишь и не переживаешь, что можешь не доехать.
Знаю кучу примеров.. да далеко ходить не нужно у меня Дядя. купил "калину", поездил пять лет(со всем набором, что вы можете представить)))), она рассыпается.. и хочет брать такую же опять новую... ни на какие уговоры не поддаётся.
что дальше говорить..

Оффлайн FESS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #121 : 26 Января 2013, 16:55:41 »
Кстати насчет Калины- была , 4 года пробег 55 тыс, хетчбек, так Я вам скажу проблем не было вообще . Перечень запчастей за период - свечи, торм колодки, задний ступичный подшипник, из крупного - глушитель.  А по поводу разваливалась - извините сказки....

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #122 : 26 Января 2013, 17:21:35 »
FESS ну, я не буду говорить, что "вам повезло". Не повезло нам. Через два года я сел в неё и не узнал... всё уже торохтело, как в тракторе. Двиг разхлябался и тд и тп. Местность эксплуатации - село и соответственно режим эксплуатации - СЕЛО ... хоть и с асфальтом. ) нужна машина повыносливей.
« Последнее редактирование: 26 Января 2013, 17:26:44 от Shwily »

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #123 : 26 Января 2013, 17:59:55 »
Кстати насчет Калины- была , 4 года пробег 55 тыс, хетчбек, так Я вам скажу проблем не было вообще . Перечень запчастей за период - свечи, торм колодки, задний ступичный подшипник, из крупного - глушитель.  А по поводу разваливалась - извините сказки....
Весь рАссейский автопром это лоторея, кому повезет будет менее проблемная, кому нет....у коллеги на работе 2199 в люксовом исполнении, через 5 тыс, замена аммортов, короче каждую неделю что-то ремонтирует, хотя проехал за 5 лет 130 тыс.км., НО 1 раз в неделю стабильно на ремонте и что удивительно машина ему гравится, вот так бывает. то же самое и китайский автопром, хотя с з/ч беда, в основном под заказ и не факт что привезут то что надо с первого раза.

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #124 : 26 Января 2013, 18:03:01 »
почитал.....
понял одно - человек ALYOHA никогда не был счастливым обладателем нормальной машины, когда ездишь и не переживаешь, что можешь не доехать.
Знаю кучу примеров.. да далеко ходить не нужно у меня Дядя. купил "калину", поездил пять лет(со всем набором, что вы можете представить)))), она рассыпается.. и хочет брать такую же опять новую... ни на какие уговоры не поддаётся.
что дальше говорить..
Я тоже не могу такого понять, видит что гамно но покупает опять такое же. Наверное их зомбирует АвтоВАЗ))))))

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #125 : 26 Января 2013, 18:20:53 »
наверно )). Но скорее всего, они боятся, что им хорошие машины недоступны. Можно назвать это, не боясь, КОМПЛЕКСОМ "поддержи отечественного производителя" ))))))

дписываю:
да, вот вспомнил, один уже у них в селе купил б.у лансер. Так что начало положено ).

Оффлайн ALYOHA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #126 : 26 Января 2013, 19:25:00 »
Народ, что ж вы злые то такие все, вам лишь бы дай загнать когото в угол да попинать наговами тпа: Ага, купил китайца  получай! ))
Для особо невнимательных указываю дорогу назад к моему заглавному сообщению где я указывал поломки и их причниы. Если вы на раве перевернетесь, значит ли это что машина голимая т к пришлось менять кузов? Если я езжу по ямам на скорости 80 с отрывом всех 4-х колес, значит ли это что поломаные амортизаторы следствие голимой машины? Я бы  еще посмотрел сколько ваши машины протянули бы при такой езде. Знаю много киеводов которые говорят что правильная машина должна быть новой. И хотья и не совсем согласен с этим но такое мнение имеет право на существование.
Кстати, могу также сказать Shwily что ты похоже никогда небыл обладателем мешка с гайками завернутым в хорошую укпаковочку, намазанную полиролем. Так что не будем споррить курица или яйцо.
Свое мнение я высказал и не нужно меня тут учить - я тут не защищаю китайцев. Сказать что одназначно бу Рав лучше нельзя. А если он будет убитый в  хлам? Так что все решает цена. Потому при определенных условиях(и прежде всего это цены) никакая тойота и рядом не стоит с китайцем. Так что сравнивая эти машины нужно сравнивать и цены. А кому сильно уж важна безопаснтность то есть люди которые в жизни не сядут за тойоту. Их машины это бентли, майбахи, на крайнял мерс, ауди, ну или хотя бы лексус. И отзваются они о тойоте так же как вы о китае- лучше старый бентли чем новый рав! :) Идите докажите им обратное или согласитесь что лоханулись при выборе авто :)
Поэтому не нужно строить из себя самых умных. На каждый товар есть свой покупатель. А кому +- 10 штук не деньги - флаг вам в руки, не покупайте китайцев.
Китай понятное дело ни в какое сравнение не идет с япошкой. Верно что сравнивать его нужно с вазами которые играют в той е цене. Что вы вообще сравниваете когда разница в цене в 2 раза?
Кстати насчет бу машин. Нецы говорят такЖ Любая машина рано или поздно превращается в Опель. Так вот любая тойота рано или поздно превратится в китайца. Вот так вот.
« Последнее редактирование: 26 Января 2013, 19:30:14 от ALYOHA »

Оффлайн юрий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #127 : 26 Января 2013, 19:55:56 »
Вроди бы ты как обратилься сюда за советом,а не мы тебе стали навязывать свои тойоты.Если ты в восторге от китая,так у них я думаю свои форумы тоже есть.И там тебя поймут.Ко мне на ремонт загоняли недавно такого джипа,от которого ты в восторге.Рихтовали и красили.Я у клиента спросил как авто и что с ней делал,пробег 10000км.3 раза менял пыльник на приводе,последний менял у меня.Двигатель весь в масле.Стеклоподьёмники не работают,салон убитый и убогий.Мне друзья сказали ,если я куплю себе такой "авто",они мне руку не подадут поздороваться.

Васильич >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #128 : 26 Января 2013, 20:02:13 »
Так вот любая тойота рано или поздно превратится в китайца. Вот так вот.
Уважаемый!
Пока наши Тойоты превратятся в "китайцев", твой китаец раз 10-ть будет переработан на вторсырье!!! А ты привыкнешь и будешь наслаждаться жизнью пешехода.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #129 : 26 Января 2013, 20:26:45 »
Не понимаю, чего вы накинулись на человека? Ну, нравятся ему китайцы, и ладно. Тем более, что пишет он вполне миролюбиво, описывает реальный опыт владения китайцем. Просто с его точки зрения эти проблемы пустячны на фоне цены. И это тоже можно понять, в конце концов не у всех есть возможность выложить за машину 30-50 штук.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #130 : 26 Января 2013, 20:42:37 »
камрады, каждого переучивать - жизни не хватит. нравятся человеку китайцы - удачи ... лично для себя давно выбрал стратегию: нет денег на нового японца/немца - значит не покупаю нового китайца, а покупаю б/у японца/немца ибо китаец за 15 по сравнению с тойотой за 25 это не съэкономленные 10 штук, а провтыканные 15. извините, но по бедности/рациональности не могу себе пока позволить провтыкать 15 штук, не те времена ...
« Последнее редактирование: 26 Января 2013, 20:44:40 от maus »


Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #131 : 26 Января 2013, 23:21:36 »
Shwily что ты похоже никогда небыл обладателем мешка с гайками завернутым в хорошую укпаковочку, намазанную полиролем.


Был! не ёрничай.. хорошо, что год и не китаец. Но я замахался её каждый день ремонтировать.
я ж не возмущаюсь и не наезжаю и не набрасываюсь. А основываясь на личный опыт написал. Всё. не отвечай на мои посты, холивары ни к чему.
« Последнее редактирование: 26 Января 2013, 23:23:48 от Shwily »

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #132 : 27 Января 2013, 09:55:03 »
нет денег на нового японца/немца - значит не покупаю нового китайца, а покупаю б/у японца/немца ибо китаец за 15 по сравнению с тойотой за 25 это не съэкономленные 10 штук, а провтыканные 15. извините, но по бедности/рациональности не могу себе пока позволить провтыкать 15 штук, не те времена ...
+100)))

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #133 : 27 Января 2013, 10:17:19 »
ALYOHA    Я думаю тебе бессмыслено здесь доказывать что -либо, ибо на сайте вполне здравомыслящие и адекватные люди. К тому же эта тема не нова, ее обсасывали на практически всех автофорумах (когда был на сайте W клуб тоже сравнивали) и НИКТО не воспринимает китайавто как альтернативу б/у бренду (японец, немец, кореец)  без разницы.  Повторюсь, но сранивать сие чудо можно пока только с ТАЗиками и их подобными.  И если сейчас ты это не воспринимаешь  как ошибку в покупке китайца, то поймешь когда будешь продавать, потому как б/у китаец да и еще а-ля внедорожник/паркетник это полный  неликвид на рынке.
Не обижайся, но по-моему ты просто "вмочил рога" и теперь пытаешься найти поддержку на форумах что сделал все правильно (ИМХО).

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #134 : 27 Января 2013, 12:06:20 »
ну нравится человеку ремонтировать, для души занятие, в свободное от работы время.
суперробот

Оффлайн FESS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #135 : 27 Января 2013, 14:08:40 »
Насчет нравиться ремонтировать - раньше сам любил покрутить гайки, сейчас нет времени , но любители етого дела думаю остались . А выбор авто ( все равно Жигули или Лексус) напрямую зависит от кошелька , все остальное разговоры... Мое мнение!!!

Оффлайн Азовец >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #136 : 27 Января 2013, 18:40:50 »
Все достаточно просто заходишь на форум допустим рав 4 и того же тиго  и читаешь на то что люди жалуются и спрашивают у форумчан при правильном подходе и фильтрации инфы вырисовывается достаточно объективная картина.
Ну а насчет безопасности, по себе знаю одно чем выше сидишь и чем больше колеса тем безопаснее,самое главное преимущество высокой посадки это далеко видишь.

Оффлайн ALYOHA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #137 : 27 Января 2013, 21:15:24 »
Народ, хватит писать ерунду. Такое впечатление что сидит тут куча закомплексованых гиков  ждут себе очередную жертву на фоне которой можно выпендрится. Да, у меня китайская машина,. Да я,  предчувствуя вашу реакцию,  не побоялся дать отзыв о китайской машине.  Но я не начинал эту тему и уж темболее я НЕ ЗАЩИЩАЛ китайавтопром. Я лишь описал рельный опыт. И если вы даже заметили то я в какойто степени даже агитировал ЗА РАВ 2000-го года!!! Но я также вполне понимаю владельцев китайцев ибо при определенной цене (а я брал машину новую в кризис за 12500 вместо 18000 и в целом не жалею т к пока вкладываю только в расходники и во внедорожную подготовку) выбор вполне удачный. Знаю многих кто не имеет проблем вообще и знаю многих кто имеет проблемы в тойотами.
Поэтому я всего лишь описал свой опыт и привел недостатки ОБОИХ альтернатив, чтоб те кто задавал тут вопросы могли сделать правильные выводы, а вовсе не для того чтоб ктото тут самоутверждался... Так что имейте совесть и не перекручивайте мои слова. 

Оффлайн Азовец >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #138 : 27 Января 2013, 22:10:55 »
Народ, хватит писать ерунду. Такое впечатление что сидит тут куча закомплексованых гиков  ждут себе очередную жертву на фоне которой можно выпендрится. Да, у меня китайская машина,. Да я,  предчувствуя вашу реакцию,  не побоялся дать отзыв о китайской машине.  Но я не начинал эту тему и уж темболее я НЕ ЗАЩИЩАЛ китайавтопром. Я лишь описал рельный опыт. И если вы даже заметили то я в какойто степени даже агитировал ЗА РАВ 2000-го года!!! Но я также вполне понимаю владельцев китайцев ибо при определенной цене (а я брал машину новую в кризис за 12500 вместо 18000 и в целом не жалею т к пока вкладываю только в расходники и во внедорожную подготовку) выбор вполне удачный. Знаю многих кто не имеет проблем вообще и знаю многих кто имеет проблемы в тойотами.
Поэтому я всего лишь описал свой опыт и привел недостатки ОБОИХ альтернатив, чтоб те кто задавал тут вопросы могли сделать правильные выводы, а вовсе не для того чтоб ктото тут самоутверждался... Так что имейте совесть и не перекручивайте мои слова.
Тогда купи китайца 2000г, и отпиши проблемы, а в целом все правильно все упирается в мани, хотя как по мне я бы отдал предпочтению япу б\у чем китайцу с салона.

Оффлайн ALYOHA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #139 : 28 Января 2013, 05:41:21 »
Китайцев 2000-го года  нет, а если б и были тоне дожилиб до наших дней ;) Как недожил ни один кореец середины 90-х
Если говорить конуретно, тоя бы начал выбирать чтото их этих машин http://auto.ria.ua/?target=search&event=little&category_id=1&bodystyle=5&chooseTypeSearchAuto=oldAutos&marka=79&model=715&state=0&s_yers=0&po_yers=0&price_ot=10000&price_do=20000&currency=1 Причем вот такйо вот вариант мог бы дать фору чт новоому китайцу что темболее новому Раву http://auto.ria.ua/auto_toyota_rav_4_9805373.html
Но нужно внимательно выбирать. Если подойти к вопросу с умом, то можно хорошо сэкономить и получить непллохую машину.
Немогу сказать что эти машины однозначно лучше, новые тиго но точно по качеству гдето рядом, т е по мелочам придется возится что там что там. Поэтому отдавать предпочтение лучше тому что дешевле, а б/у рав можно купить значительно дешевле китайца.
« Последнее редактирование: 28 Января 2013, 05:52:37 от ALYOHA »

Оффлайн Красный Чебурашка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #140 : 28 Января 2013, 09:21:38 »
Я собственно почему задал вопрос о том что делалось на 65 тык. пробега. Т.к. мой первый Терик пробежал тоже 65 тык.   За это время менялось только масло + масл. фильтр. На 60 тык. подтянули ремень ну и один раз  поставили передние тор. колодки. Итого только расходники. Это я к тому что не обязательно Тигго противопоставлять 15-ти летнему Раву. За эти же 18 штук можно взять Терик с очень маленьким пробегом и как минимум 7-8 лет на нем ездить даже не вспоминая что что-то может ломаться. Первые Тигго оправдывает только реально низкая цена в 12 тыс., за 18 уже нет никакого смысла в этой машине. Хочу также поблагодарить ALYOHA за то что человек говорит правду о своей машине, т.к. читая отзывы другоих владельцев китайских машин создается впечатление что это космические корабли и даже бензином их заправлять не надо.
А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка…

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #141 : 29 Января 2013, 09:13:56 »
в ключе дискуссии на тему китай/не китай, сегодня поймал себя на интересной мысли: у меня в доме на соломенке живет уже 2 года как половина дома китайцев (им контора снимает квартиры), которые работают на huawei в киеве. за два года народ уже подкопил баблишка и обмашинился.
модельный ряд, на котором ездят желтые братья: 1 ауди А6 (до этого был бмв х5), 1 фолькс пассат, 2 корейца и ланос.

внимание, вопрос в студию, к которому я сегодня утром пришел: почему китайцы не поддерживают свой автопром даже несмотря на существенную экономию в цене, ведь они национально сознательны и бабло считают на порядок лучше нас с вами? явного ответа на поверхности нет, но на размышления наводит ...


Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #142 : 29 Января 2013, 09:36:30 »
maus +1

Оффлайн Красный Чебурашка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #143 : 29 Января 2013, 10:02:12 »
Китайцы кстати помешаны на БМВ, это предел их мечтаний. Ну и они наверное видят разницу даже не то что между китайскими и не китайскими машинами, а даже между китайскими те что в Китае и китайскими что у нас  %)
А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка…

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #144 : 29 Января 2013, 14:56:39 »
Ну...видимо и я отпишусь....  РАВчику маминому 12 лет.....Брал его у второго хозяина  ( у Юрчика Данжера)  что делал.... поменял обе задние пружины (просели ...мож от того , что баллон с газом постоянно полный ), сделал регулировку клапанов (пора было ) и...  а , поменял клапан VVTI ( была "ошибка системы VVTI").. масло менял... ,а , ещё датчик давления масла (начал сопливить).   Сколько он у меня...года 3-4... больше ни к чему не прикасался...   ЛКП - на отлично.
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 14:59:52 от Stalker »
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #145 : 29 Января 2013, 17:09:20 »
Китайцы кстати помешаны на БМВ, это предел их мечтаний. Ну и они наверное видят разницу даже не то что между китайскими и не китайскими машинами, а даже между китайскими те что в Китае и китайскими что у нас  %)
Лидером продаж  многие годы в Китае является Фольц, по-моему сантана (но не утверждаю),также ауди в большом почете, а из китайского производителя в основном маломерные грузовики.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #146 : 29 Января 2013, 17:46:28 »
не было у меня китайца и нет у меня РАВа но. Выбирая машину для брата мы пересмотрели кучу вариантов. и за эго денги брату понравился новый Мгрант. Посмотрев в салоне машину - взяли покататься. Мотор 1.8 тойотовский на китайский лад. Но вроде едет.  Все решено брать. И началась бурная дискусия брат озвучил + кожа рожа + всякие допы, типа дизай. Мне машин в ходу не очень понравился, даже после моей королы АЕ100. Ну шото-не то и все.  После чего поехали смотреть киа маджентис 09 г.в. ну совсем другое дело - пришлось "подтянуться" и купить ее.
Как по-мне так пусть 12 летний рав4 будет хуже китайца, но когда он надоест его легче продать чем  4 летнего китайца.
Ну и 2-й вопрос по запчастям. Приежаешь в магаз и говоришь на рава надо то-то и то. тебе цену бум!. Не нравиться едешь в другой магаз или на разборку. Лишь потом надо включать кулибина и выдумавить или шукать в нете "как обмануть судьбу" как люди выходили с подобной ситуациии.
А у киташки. Магаз, кулибин. Ведь запомнить что у тебя с какой машины стоит это для меня сложно.
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 17:50:24 от Андрюшк0 »

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #147 : 29 Января 2013, 18:56:32 »
Мотор 1.8 тойотовский на китайский лад

граждане, ну не ведитесь вы на эту китайско-маркетинговую хрень!!!! если написано, что там двигло от тойоты, то все думают, что там двигло от последней модели и это самое лучшее двигло что есть на рынке.
тойота продала желтым движки (точнее технологические линии для производства движков), которые сняли с производства еще 10 лет назад как морально устаревшие. это как в Ладу-Калину поставить двигатель от Победы.


Оффлайн Красный Чебурашка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #148 : 30 Января 2013, 10:10:18 »

граждане, ну не ведитесь вы на эту китайско-маркетинговую хрень!!
+100500
туда же китайские Мицубиши и индусо-корейские Мерседесы
А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка…

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #149 : 30 Января 2013, 11:07:24 »
видел я на джили нове движки. Очень похож на мой тойотовский 4а-фе, только система зажигания другая типа для Евро 3 или 4 не помню. Но это только с виду они похожие но почему-то едет он не так как старый японец и еды просит аж 10 в городе. на 1,6.  Были мудреци которые доказывали что китай производил 4а-фе еще в давние года и продавал тойоте, но это все их мнения с чем спорить бессмыслено. Оджно скажу китайци молодцы подняли свой авто пром хоть на какойто пусть и хреновый уровень. Они может и лучше нынешних ВАЗов но до нормального уровня еще тянуться и тянуться.

Оффлайн Liliya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Днепропетровский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #150 : 14 Марта 2013, 17:59:38 »
Я за РАВ, взяли б.у со всем фаршем, то конечно он в подметки не годится никакому китайцу, года 4 назад давали порулить ТИГГО, не могу сказать в чем разница в качестве езды, ибо было это давно и сравнивать уже будет не объективно, но поломки в тигго были постоянными, как мне сказал владелец эта машина стоит того, если её купить недорого, с салона или б/у максимум год и до 100 тыс пробега, потом хаос.
С тойотой точно меньше проблем, к тому же внутри качество совершенно другое. А в коже так вообще смотриться и ощущается по другому.
По поводу китайцев вообще, несколько лет проездила в джили ск, внутри так себе...дешевенько, но сама машина довольно нормальная, если подобрать запчасти с японских машин ( что я и сделала), то стало все ламаться меньше и проблем с подшипниками и амортизаторами, которые менялись каждую весну и осень не стало.
Да и что самое важно, все тут кричат - у меня то, у меня се, вы посмотрите как большинство ездит!!! Многих любят это финт - стоять и подкатываться по сантиметрику, туда сюда дергая сцепление и коробку или разгоняясь до след перекрестка и тормозя перед светофором, а потом - " У меня сцепление менялось 0_0" и тд. Тот кто водит нормально и любит свою машину то и китаец будет нормально себя отбивать.
П.С. по поводу рулевой рейки кто-то говорил "меняют на сервисе, а потом восстанавливают", Вы вообще видели рулевую рейку? Я бы хотела посмотреть как вы её восстановили б. Да и вообще машина ваша, значит нужно смотреть что там на сервисе ставят, я контролирую процесс, глупо надеятся, что наш народ вам все сделает как нужно без надзора...

Оффлайн brightlight >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 61
  • Регион: Донецкий
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #151 : 30 Сентября 2013, 10:32:03 »
Я бы взял Китайца , всё-таки это машина новая , а это очень важно , во 2ых непонятно , какой будет этот Rav4 , сам должен понимать , Б/y авто - кот в мешке , и непонятно сколько тебе нужно будет вложить в него сразу , чтобы убрать все касяки , а новое оно какбы и в Африке новое.

Оффлайн ALYOHA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #152 : 30 Сентября 2013, 10:48:40 »
Риск с б/у машинами есть всегда. Тут уж как повезет или как хорошо ты будешь выбирать/проверять авто. Зато с китайцами все  просто и гарантированно понятно - берешь новую, а через полгода она становится старая. Проблему с китайскими авто я вижу только одну - через 3 года бережной эксплуатации они сравниваются по тех состоянию с 10 летними равами. А  состояние кузова и в частности ЛКП так и вовсе "уходит вперед" уже через полгода. Ну по крайней мере с моей машиной было именно так. Но зато да - первые полгода ты таки ездишь на новой машине и ты можешь этим гордится))
Хотя справедливости ради нельзя не отметить что и другие иномарки сейчас уже не те... Как владелец Тиго, если бы выбор делал сейчас то взял бы б/у Рав, еще б и денег сэкономил. Хотя тогда в кризис мне новая машина досталась за 12500 и потому о выборе не жалею.

Оффлайн brightlight >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 61
  • Регион: Донецкий
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #153 : 22 Октября 2013, 17:22:22 »
не ну согласись что всё относительно, и нельзя так утверждать, что каждая будет через 3 года как 10летний рав, всё относительно в этом мире, я не могу так утверждать.

Оффлайн ALYOHA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #154 : 22 Октября 2013, 17:42:50 »
Ну что значит каждая? Рав станет 10 летним через 10 лет, не через  :)
Тут на самом деле все больше сводится к ЛКП  - у китайцев, как и возможно у некоторых корейских/европейских авто оно просто ужастное - не помогает даже натирание полиролью. Машина вся в микроцарапинах отчего и создается видимость хорошо подуставшего авто. то же самое касается оптики, которая мутнеет и "матуется" чуточку быстрее чем у корейцев. Иногда удивляют резинки, которые рассыпаются через год. Кроме того 10-летний рав через 2 года не станет стоить намного дешевле, в то время ка китаец(ровно как и любая другая новая машина) за 2 года потеряет минимум 30% стоимости. В общем покупаешь новую машину, а через 2-3 года оказыаается что она и стоит не больше соседского 10-летнего рава и выглядит не лучше.
Также не стоит забывать что 10 лет назад были куда качественнее материалы отделки салона, шумоизоляция и пр. В общем я бы задумалсе прежде чем барть новую машину, как китайца так и вообще.

Оффлайн finishman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Регион: Днепропетровский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #155 : 25 Октября 2013, 17:57:18 »
Rav4 вообще очень симпотизирую, ездил на ней не однократно, впечатления самые замечательные, у подруги б.у. рав очень довольна всё в норме, всё чётко, но забрала почти новую, незнаю может это ей так повезло, но конечно если за машиной хорошо ухаживать то и всё будет хорошо (в большинстве случаев).