Автор Тема: Toyota Venza - достойный выбор  (Прочитано 64866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fighter >>

  • Гость
Toyota Venza - достойный выбор
« : 21 Сентября 2010, 22:21:51 »
Приветствую камрады!

Решил начать новую темку про Вензу, поскольку не увидел ее в первых страницах форума.
Хотелось бы услышать впечатления братьев по оружию - счастливых владельцев Вензы.
Начну первый...

После долгих мучений и сомнений решился пересесть с любимой Хонды на Вензу.
Первые впечатления в целом положительные.
Интересная машинка, я бы даже сказал - очень интересная с учетом ее демократичной цены.
За умеренные деньги вы получаете полноценный универсал-кроссовер с кое-где проявляющимися чертами спортивного седана / хетчбека.

Самое первое, что бросается в глаза - это действительно громадный салон.
За что приходится расплачиваться большой шириной авто.
Смотрю из окна вниз на свою Вензу, гордо стоящую в линейке припаркованных авто и сразу же различаю ее по схожести с микроавтобусом: ничем по ширине не уступаем! Остальные собратья лековики отдыхают! Привыкаю к габаритам уже какой день!

Руль. По ощущениям стал длиннее, чем у Хонды и не такой точный.

Тормоза - супер! Больше просто сказать нечего...

Движок. Рвет хорошо и моща чувствуется, но с учетом обкатки впечатления пока не сложились :-(.

Автомат. Реально тугодум. Из-за чего приходится лишний раз подумать при резвых перестроениях.
Пытался его "учить", но раз на раз не приходится: то думает 1-2 секудны перед стартом (хотя педаль газа уже чуть ли не до пола!), то резвенько так рвет с места, что соседи шарахаются.

Шумоизоляция салона. Можно сказать, очень качественна.

Сам салон. Это американец, поэтому даже базовая конфигурация отличается наличием широкого набора всяких полезностей. Ну а если чуть добавить деньжат, то будет вам и кожанный салон, и задняя дверь с электроприводом, и бесключевой доступ, и навигация (которая, кстати, на Украину не перепрошивается :-()))

Что немного удивило, так это отсутствие складывающихся передних зеркал во всех пакетах и датчика дождя.

В целом доволен.

Fighter >>

  • Гость
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #1 : 22 Сентября 2010, 20:57:34 »
Блин, я в шоце от боковых зеркал!  :beat:
Ну чо америкосы таки тупые? Почему нельзя сделать зеркало водителя двухдиапазонным, чтобы перекрыть заднюю мертвую зону????
Ужо который раз при перестроении подрезаю догоняющую машину слева (она оказывается в мертвой зоне под 45 градусов взади меня). Ну не крутить же головой назад!!!!

А чо, на других моделях Йоты така же фигня?   :o

Оффлайн go_go_go >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #2 : 22 Сентября 2010, 21:40:22 »
Приветствую! Расскажи про комплектацию двигатель и выкладывай фотки!!! Зеркала можно поменять и все будет ок!
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 21:48:32 от go_go_go »

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #3 : 23 Сентября 2010, 11:01:10 »
Блин, я в шоце от боковых зеркал!  :beat:
Ну чо америкосы таки тупые? Почему нельзя сделать зеркало водителя двухдиапазонным, чтобы перекрыть заднюю мертвую зону????
Ужо который раз при перестроении подрезаю догоняющую машину слева (она оказывается в мертвой зоне под 45 градусов взади меня). Ну не крутить же головой назад!!!!

А чо, на других моделях Йоты така же фигня?   :o
я на своей сделал проще, поставил асферические зеркала.....

Оффлайн go_go_go >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #4 : 23 Сентября 2010, 13:59:13 »
Аналогично, сделал ту же процедуру теперь три ряда видно что и куда.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #5 : 23 Сентября 2010, 19:30:24 »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #6 : 23 Сентября 2010, 19:45:27 »
если не секрет какую модель хонды поменял на вензу? во сколько обошлась венза?
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Fighter >>

  • Гость
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #7 : 24 Сентября 2010, 23:45:42 »
если не секрет какую модель хонды поменял на вензу? во сколько обошлась венза?

Менял 2.0 MT Special Edition - вернее, продал и взял Вензу. 2.7 пакет Comfort. C кожанным салоном, эл.приводом на заднюю дверь и бесключевым доступом (завод с кнопки + заводская сигналка)

alex_f >>

  • Гость
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #8 : 26 Сентября 2010, 13:07:46 »
Насколько я вижу, уже второй реальный владелец Venza на форуме.  ;) Очень заинтересовала эта машинка. Тем более стою перед выбором большого семейного универсала/кроссовера для семьи. После изучения наших и американских форумов смущает только эксплуатация в наших условиях. Тем более, ни у меня, ни у знакомых опыта "общения" Тойотой, да еще и с серой американкой - нет.  :pardon:
Во-первых, где обслуживаться? По "серым" гарантийным СТО (VIP, Тандем) - много негатива.  :beat: Переход к официалам - потеря гарантии (я понимаю, что у серых гарантия очень относительная) и тоже есть негатив. Хотя мелькало, что Автосаммит и ВиДи с Вензой уже знакомы.
Во-вторых, доступность запчастей? Скачал каталог запчастей отсюда - http://myvenza.narod.ru/manual/Parts_Catalog.pdf. По p/n проверил доступность на exist. Доступны только фильтры, свечи и т.п. мелочевка. Все остальное, включая амортизаторы, тормоза (в моем понимании расходники) - под заказ, ждать 3 недели. Неоригинала - нет.  По toyota epc, взаимозаменяемости с другими моделями тойоты тоже - нет, кроме тех же фильтров, свечей, мелочевки. Я понимаю, что тойота "не ломается, меняются только жидкости", но "Чет стремаюсь я Славик!!!". Машина в семье пока одна и оставаться без колес на 3 недели минимум из-за любой ерундовой поломки будет очень грустно.  :beat: + К ТО придется готовится минимум за месяц. У меня среднегодовой пробег - 25 т.км., значит такие сексуальные игрища предстоят часто.
Владельцы поделитесь опытом, где обслуживать, где брать запчасти?  Проще говоря - убедите, что все не так страшно, как кажется и машину можно брать.  :drink:

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #9 : 26 Сентября 2010, 15:01:37 »
ждать появления машинки у официалов наверное единственное что можно вам посоветовать
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #10 : 26 Сентября 2010, 18:08:52 »
А с дизельным движком такая машинка есть??
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Fighter >>

  • Гость
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #11 : 26 Сентября 2010, 22:58:14 »
Насколько я вижу, уже второй реальный владелец Venza на форуме.  ;) Очень заинтересовала эта машинка. Тем более стою перед выбором большого семейного универсала/кроссовера для семьи. После изучения наших и американских форумов смущает только эксплуатация в наших условиях. Тем более, ни у меня, ни у знакомых опыта "общения" Тойотой, да еще и с серой американкой - нет.  :pardon:
Во-первых, где обслуживаться? По "серым" гарантийным СТО (VIP, Тандем) - много негатива.  :beat: Переход к официалам - потеря гарантии (я понимаю, что у серых гарантия очень относительная) и тоже есть негатив. Хотя мелькало, что Автосаммит и ВиДи с Вензой уже знакомы.
Во-вторых, доступность запчастей? Скачал каталог запчастей отсюда - http://myvenza.narod.ru/manual/Parts_Catalog.pdf. По p/n проверил доступность на exist. Доступны только фильтры, свечи и т.п. мелочевка. Все остальное, включая амортизаторы, тормоза (в моем понимании расходники) - под заказ, ждать 3 недели. Неоригинала - нет.  По toyota epc, взаимозаменяемости с другими моделями тойоты тоже - нет, кроме тех же фильтров, свечей, мелочевки. Я понимаю, что тойота "не ломается, меняются только жидкости", но "Чет стремаюсь я Славик!!!". Машина в семье пока одна и оставаться без колес на 3 недели минимум из-за любой ерундовой поломки будет очень грустно.  :beat: + К ТО придется готовится минимум за месяц. У меня среднегодовой пробег - 25 т.км., значит такие сексуальные игрища предстоят часто.
Владельцы поделитесь опытом, где обслуживать, где брать запчасти?  Проще говоря - убедите, что все не так страшно, как кажется и машину можно брать.  :drink:


Если машина новая - почему она должна ломаться?
У меня третья японка из салона, жаловаться не на что!
Первые две были у официалов. ТО - по дороговизне - это что-то! Особенно жжет ДМИ. Правда последние два года уже стало 3 дилера Хонды, появился выбор - где проходить ТО.
Уверен, что обслуживание у "серых" на ТО будет дешевле, а по качеству - не хуже.
По крайней мере, я не вижу особой разницы. Неделю назад ставил сигналку на Вензу в своем "сером" салоне.
Привез им такую, кот. они и в глаза не видели (думаю - не только они :-)) Официалы бы еще губы кривили, типа чо со своей сигналкой прешься. А уж незнакомую - фиг бы поставили! Эти провозились день - но разобрались!
/// Следует учесть, что у Вензы бесключевой доступ и заводская сигналка - откупоривает машину по касанию к ручке двери (с брелка тоже можно). Но ничо - соединили! ///

Кстати, салонов сейчас, которые Вензы продают, просто дох....
Подозреваю, что возит их сюда либо один либо два перевозчика. Потом сдают.
Точно также возятся ЗП.

Вывод: не так страшен черт, как его себе представлять :-)))

Fighter >>

  • Гость
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #12 : 26 Сентября 2010, 23:01:17 »
ждать появления машинки у официалов наверное единственное что можно вам посоветовать


У официалов не появится. Политика Хонды не распространяется на Украину по этой машинке :-)

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #13 : 27 Сентября 2010, 11:23:24 »
Насколько я вижу, уже второй реальный владелец Venza на форуме.  ;) Очень заинтересовала эта машинка. Тем более стою перед выбором большого семейного универсала/кроссовера для семьи. После изучения наших и американских форумов смущает только эксплуатация в наших условиях. Тем более, ни у меня, ни у знакомых опыта "общения" Тойотой, да еще и с серой американкой - нет.  :pardon:
Во-первых, где обслуживаться? По "серым" гарантийным СТО (VIP, Тандем) - много негатива.  :beat: Переход к официалам - потеря гарантии (я понимаю, что у серых гарантия очень относительная) и тоже есть негатив. Хотя мелькало, что Автосаммит и ВиДи с Вензой уже знакомы.
Во-вторых, доступность запчастей? Скачал каталог запчастей отсюда - http://myvenza.narod.ru/manual/Parts_Catalog.pdf. По p/n проверил доступность на exist. Доступны только фильтры, свечи и т.п. мелочевка. Все остальное, включая амортизаторы, тормоза (в моем понимании расходники) - под заказ, ждать 3 недели. Неоригинала - нет.  По toyota epc, взаимозаменяемости с другими моделями тойоты тоже - нет, кроме тех же фильтров, свечей, мелочевки. Я понимаю, что тойота "не ломается, меняются только жидкости", но "Чет стремаюсь я Славик!!!". Машина в семье пока одна и оставаться без колес на 3 недели минимум из-за любой ерундовой поломки будет очень грустно.  :beat: + К ТО придется готовится минимум за месяц. У меня среднегодовой пробег - 25 т.км., значит такие сексуальные игрища предстоят часто.
Владельцы поделитесь опытом, где обслуживать, где брать запчасти?  Проще говоря - убедите, что все не так страшно, как кажется и машину можно брать.  :drink:

Покупайте и не переживайте, достаточно много Серых дилеров у которых развит сервис и запчасти почти всегда в наличие. 3 недели без машины вы точно не будете. Даже неделю. Это какая-то Ваша личная выдумка. Амортизаторы, тормоза.... Вы их что собираетесь менять каждое ТО? Ну раз в 150 тыщ наверное. Или Вы думаете что все в наличие есть у официалов? Далеко не все! По-поводу гарантии "серых" она ничем не отличается от официалов. По крайней мере там, где я покупал, уже 3-я машина- никаких проблем не возникало.
У меня годовой пробег 30 тыщ, и что? менял только жидкости ну и то что нужно было по регламенту.

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #14 : 27 Сентября 2010, 12:15:17 »

У официалов не появится. Политика Хонды не распространяется на Украину по этой машинке :-)

Причем тут Хонда, мі же о Тойоте говорим
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн go_go_go >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #15 : 27 Сентября 2010, 14:18:32 »
Что касается вензы то офицалы ее пока не получат. Только хайлендр и то с трудом. По Запчастям это вообще не вопрос. Все есть в интернете или у серых. Если первые пару тысяч все будет ок тогда, я думаю, вопросов у машины не возникнет. Обслуживаться можно где угодно у серых и у офицалов. Гарантия у серых  ка по мне до чего - то крупного дорогостоящего и тогда сразу же найдут причину почему бы отказать. Расходников купил уже на 4 года вперед и не за что не переживаю. Я доволен. Интересно как зимой будет ездить и испытать бы этот полный привод. У меня 3.5 AWD по резвости разгону управлению я тоже очень доволен. Расход по трасе 10 литров в городе 13.4.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2010, 14:22:10 от go_go_go »

alex_f >>

  • Гость
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #16 : 27 Сентября 2010, 22:27:54 »
Kruchenik
ждать появления машинки у официалов наверное единственное что можно вам посоветовать
Вряд ли ее когда-нибудь будут продавать официально. Они Corolla Verso, которая в Европе продается 10 лет не завозят в Украину. Так что ждать можно до бесконечности, а машина нужна сейчас. 
Fighter, Andruxa, Shaman, go_go_go
Спасибо за отзывы. Судя по количеству Венз в Киеве (вижу практически каждый день, причем разные) и куче предложений от "серых" машина действительно становится массовой. И проблем с обслуживанием и  запчастями вроде быть не должно. Но для самоуспокоения спросить было нужно. :)

Fighter >>

  • Гость
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #17 : 28 Сентября 2010, 20:43:59 »
Причем тут Хонда, мі же о Тойоте говорим


Аааа, пронес!  :beat: Сорри! Конечно, политика Тойоты....

Оффлайн Жора >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #18 : 02 Декабря 2010, 14:31:37 »
Насколько я вижу, уже второй реальный владелец Venza на форуме.  ;) Очень заинтересовала эта машинка. Тем более стою перед выбором большого семейного универсала/кроссовера для семьи. После изучения наших и американских форумов смущает только эксплуатация в наших условиях. Тем более, ни у меня, ни у знакомых опыта "общения" Тойотой, да еще и с серой американкой - нет.  :pardon:
Во-первых, где обслуживаться? По "серым" гарантийным СТО (VIP, Тандем) - много негатива.  :beat: Переход к официалам - потеря гарантии (я понимаю, что у серых гарантия очень относительная) и тоже есть негатив. Хотя мелькало, что Автосаммит и ВиДи с Вензой уже знакомы.
Во-вторых, доступность запчастей? Скачал каталог запчастей отсюда - http://myvenza.narod.ru/manual/Parts_Catalog.pdf. По p/n проверил доступность на exist. Доступны только фильтры, свечи и т.п. мелочевка. Все остальное, включая амортизаторы, тормоза (в моем понимании расходники) - под заказ, ждать 3 недели. Неоригинала - нет.  По toyota epc, взаимозаменяемости с другими моделями тойоты тоже - нет, кроме тех же фильтров, свечей, мелочевки. Я понимаю, что тойота "не ломается, меняются только жидкости", но "Чет стремаюсь я Славик!!!". Машина в семье пока одна и оставаться без колес на 3 недели минимум из-за любой ерундовой поломки будет очень грустно.  :beat: + К ТО придется готовится минимум за месяц. У меня среднегодовой пробег - 25 т.км., значит такие сексуальные игрища предстоят часто.
Владельцы поделитесь опытом, где обслуживать, где брать запчасти?  Проще говоря - убедите, что все не так страшно, как кажется и машину можно брать.  :drink:


   Я На штатовской Сиенне облуживаюсь у Запорожских офицалов. Проблем с запчастями нет (сказали) - в Амстердаме есть все. Доставка - до недели. Много универсальных зачастей - думаю и для Вензы тоже. Мне со штатов привезли оригинальный фаркоп и спойлер.
   Катался на Вензе друга - достойный аппарат, но на лыжи в Австрию поедем на моей. Уж больно маловат Вензовский  багажник

    На серый сервис не согласился из-за: 1 ТО =2000 миль, и последующие - 5000 миль, а официалы - 15000 км.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 14:37:52 от Жора »

Оффлайн AvtoLiga >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #19 : 19 Февраля 2011, 22:17:34 »
Мне нравится однозначно)  2011 года

По поводу запчастей, то да ждать придется по 3 недели. И ждать приходится часто и у официалов даже для ходовых моделей.

Оффлайн kova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #20 : 19 Февраля 2011, 23:09:15 »
   
  На серый сервис не согласился из-за: 1 ТО =2000 миль, и последующие - 5000 миль, а официалы - 15000 км.

Как по мне так зря гоняешь от замены до замены по 15тыс.серый дилер  не просто так говорил про замену на 5000 миль,на сколько я знаю то амерекосы именно на таком пробеге и должны обслуживаться,по крайней мере я свою предыдущую камрю гонял на ТО на 8500 км то есть 5000 миль,так как именно на этом пробеге загорался индикатор ТО,все таки это же ТОЙОТАВЦЫ не просто так придумали,а для того что бы машинка работала без проблем долгие годы!
Ну эт мое мнение,а там хозяин барин и вправе поступать так как ем вздумается))))

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #21 : 23 Февраля 2011, 15:37:18 »
На сегодняшний день, если проехаться по Одессе один раз, то гарантированно можно насчитать несколько штук. :pardon:
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Звездочка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #22 : 24 Февраля 2011, 12:26:51 »

За умеренные деньги вы получаете полноценный универсал-кроссовер с кое-где проявляющимися чертами спортивного седана / хетчбека.

Очень смутило слово "умеренные". Я не узнавала у дилеров, знакомые скзали, что она стоит 55 000 у.е. :(
Если не секрет, ваша сколько стоит?
Порой нам не хватает теплоты,
Наружной и душевной красоты,
А чаще бескорыстной доброты…

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #23 : 24 Февраля 2011, 12:49:33 »
55  стоит мотор 3,5
а 48-50 мотор 2,7 полная а на велюре 2,7 и за 41 можна купить
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн Серега >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #24 : 29 Марта 2011, 19:21:02 »
А какой реальный расход по городу? У 2.7.

Оффлайн go_go_go >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #25 : 30 Марта 2011, 10:16:21 »
Не знаю какой реальный расход на 2.7 но на 3.5 реальный по трассе 10 литров а по городу 13-14.

Оффлайн kisa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #26 : 04 Апреля 2011, 22:04:05 »
Здраствуйте.Вмешаюсь в тему..у меня 2.7 на полном фуле..Расход по городу 15-18 ..

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #27 : 04 Апреля 2011, 22:06:12 »
Здраствуйте.Вмешаюсь в тему..у меня 2.7 на полном фуле..Расход по городу 15-18 ..
:o Может обкатку неправильно прошли?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн kisa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #28 : 04 Апреля 2011, 22:33:57 »
неправильно- это как??

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #29 : 04 Апреля 2011, 22:34:40 »
неправильно- это как??
Не знаю, вам виднее, я просто предположил... :pardon:
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн kisa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #30 : 04 Апреля 2011, 22:37:57 »
Добавлю, что прошла пока 3000км.,поменял масло и мф.И по трассе расход 8-9

Оффлайн kisa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #31 : 04 Апреля 2011, 22:38:47 »
Просто интересно как зависит расход от прохождения обкатки???????

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #32 : 04 Апреля 2011, 23:08:58 »
Просто интересно как зависит расход от прохождения обкатки???????
Не знаю у меня никогда не было нового автомобиля... :pardon: Но вот слышал от знакомых про езду не более 3000 об./мин. первые 5000-10000 км. или чего-то типа того. И у кого-то расход пришёл в норму после обкатки... Короче, для меня это всё пока туманно. :)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Ronus >>

  • Гость
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #33 : 05 Апреля 2011, 00:07:05 »
banzai
Первые 1000-2000 км действительно нужно не крутить тахометр. На всех своих авто (из салона) поступал именно так.
А напрямую расход зависит от стиля езды, количества светофоров по дороге и от постоянства топлива (чередование АЗС сказывается на увеличении расхода).

Оффлайн ДимаГыСы >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 503
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #34 : 05 Апреля 2011, 00:11:01 »
Здраствуйте.Вмешаюсь в тему..у меня 2.7 на полном фуле..Расход по городу 15-18 ..

Да просто Ты ездишь нормально, а не как многие наберут 2ух тонных авто с 4ех литровыми двигателями и тошнят как на запорожцах, ставят газ, выключают климат, монтируют магниты, водомоторы и прочую хрень.
Очень часто народ рекламирует на своих машинах расходы меньше заявленных производителем.
Я "выдушивал" по городу 15 из рекса350, 17 из ДжиКса470 и 13-14 из равлика, но в моем нормальном режиме они потребляли 16-18, 20-22 и 15.5-16.5 соответственно.
ЗЫ еще вспомнил за короллу 1.5 на автомате 12-13 литров, иногда -11.

Знаю многих людей у кого ДжиЭс  по городу ест "дЭсят-одинацат", когда производитель заявляет около четырнадцати, не помню точно.
 
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 00:15:10 от ДимаГыСы »
женат, двое детей.

Оффлайн go_go_go >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #35 : 05 Апреля 2011, 22:01:42 »
Обкатку до 5 тысяч прошел тихо спокойно. На 8 поменял масло и масляный фильтр. Сейчас почти 14 тысяч посмотрим вроде немного экономнее стало но посмотрим время покажет.

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #36 : 19 Мая 2011, 18:25:06 »
Принимайте еще одного вензовода. Сегодня стал счастливим обладателем Венза в бронзовом цвете в полной комплектации без навигации.
Первые впечатления первого дня (30 км. по Киеву, 200 км трасса):
Позитивно 1) достаточно мягкая и устойчивая 2) приятный дизайн экстерьера 3) просторная внутри и для водителя и для пассажиров, много ниш для всяких мелочей 4) приятный набор приятных опций (люки, громкие связи, порты для гаджетов, камера заднего вида итд) 5) относительно небольшой расход бензина (с простоями в тянучках, климате итд в смешанном режиме показывает около 10л)

Негативно 1) зеркало заднего вида слева - полная ж-па, оторвал бы руки тому, кто такое сделал, реальный прокол в плане безопасности, пока тянулся в тянучке смотрел как попадают автомобили в мертвую зону, перестраиваться в левый ряд - нужно очень и очень осторожно, поворачивая шею на 180 градусов. 2) почему-то нет повторителя поворотов на тех же галимых зеркалах (хотя за такие деньги могли бы сделать), это хоть немного бы снизило вероятность ДТП при маневрах с таким карликовым зеркалом. 3) коробка автомат работает не идеально, особенно при снижении скорости, наблюдается неравномерность хода. 4) прикол с радиочастотами (я так понимаю известная фича), которая вычеркнула половину любимых радиостанций; 5) торпеда хоть на ощупь и мягкая, но внешне выглядит дешево и грубо

Резюме: если устранить мелкие проблемки, и поменять зеркала, выйдет отличный универсал в полном понимании этого слова, в меру экономный, в меру престижный, просторный и удобный. Учитывая его неслабую цену и американское происхождение (а значит не совсем официальное), этот заокенский качок японской наружности вряд ли будет пользоваться огромным спросом в Украине, но внимание прохожих (особенно мужиков) точно обеспечено.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 17:35:36 от Kruchenik »
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Konon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #37 : 11 Июня 2011, 23:01:38 »
Прочитал всю ветку . Пошу снисхождения при вопросах
- Вэнца - это тод же РХ , но с заниженным клиренсом ?
- Как на счет полногоь привода ? как едет ? 
Все под БОГОМ ходим

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #38 : 12 Июня 2011, 01:59:33 »
Прочитал всю ветку . Пошу снисхождения при вопросах
- Вэнца - это тод же РХ , но с заниженным клиренсом ?
- Как на счет полногоь привода ? как едет ? 

едет нормально, полн.привод присутствует, насчет рх не знаю, по моему не особо похоже, может база одна
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн go_go_go >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #39 : 01 Июля 2011, 12:53:39 »
две разные машины.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #40 : 04 Июля 2011, 15:55:34 »


Негативно 1) зеркало заднего вида слева - полная ж-па, оторвал бы руки тому, кто такое сделал, реальный прокол в плане безопасности, пока тянулся в тянучке смотрел как попадают автомобили в мертвую зону, перестраиваться в левый ряд - нужно очень и очень осторожно, поворачивая шею на 180 градусов. 2) почему-то нет повторителя поворотов на тех же галимых зеркалах (хотя за такие деньги могли бы сделать), это хоть немного бы снизило вероятность ДТП при маневрах с таким карликовым зеркалом. 3) коробка автомат работает не идеально, особенно при снижении скорости, наблюдается неравномерность хода. 4) прикол с радиочастотами (я так понимаю известная фича), которая вычеркнула половину любимых радиостанций; 5) торпеда хоть на ощупь и мягкая, но внешне выглядит дешево и грубо

Резюме: если устранить мелкие проблемки, и поменять зеркала, выйдет отличный универсал в полном понимании этого слова, в меру экономный, в меру престижный, просторный и удобный. Учитывая его неслабую цену и американское происхождение (а значит не совсем официальное), этот заокенский качок японской наружности вряд ли будет пользоваться огромным спросом в Украине, но внимание прохожих (особенно мужиков) точно обеспечено.
Вот это реально все улыбнуло))))
1) замените на сферические зеркала и будет счастье)))
2) повторителей НИКОГДА не было на автомобилях для рынка США и это не новость. На тех же Инфинити, и прочих америкосах их тоже нет.
3) скорее всего из-за отсутствия опыта езды на автомате
4) радиочастоты тоже не новость, в США для радио используют только нечетные частоты, т.к. четные это ГОС-чегото там
5)на вкус и цвет)

Вряд ли будет пользоваться спросом? Это шутка? Их сейчас очень много катается по городам.... Не знаю где, но в Киеве мало мужиков обращает внимание на мимо проезжающую Вензу.... Они примелькались....

Оффлайн go_go_go >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #41 : 04 Июля 2011, 17:04:56 »
Уже примелькались, но раньше не было сил отмахиваться и всем рассказывать что это за машина, где такую можно купить то се......

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #42 : 04 Июля 2011, 20:41:00 »
Вот это реально все улыбнуло))))
1) замените на сферические зеркала и будет счастье))).
2) повторителей НИКОГДА не было на автомобилях для рынка США и это не новость. На тех же Инфинити, и прочих америкосах их тоже нет.
3) скорее всего из-за отсутствия опыта езды на автомате
4) радиочастоты тоже не новость, в США для радио используют только нечетные частоты, т.к. четные это ГОС-чегото там
5)на вкус и цвет)

Вряд ли будет пользоваться спросом? Это шутка? Их сейчас очень много катается по городам.... Не знаю где, но в Киеве мало мужиков обращает внимание на мимо проезжающую Вензу.... Они примелькались....

1. Уже заменил, спасибо Go-Go-Go! Но потратил 60 минут бесценного времени + 500 грн. Но суть в том, что "улыбает" делать это на автомобиле за 45 т.амер.денег.
2. Да хрен с ними, не принципиально конечно + знал изначально об этом.
3. Коробка работает уже идеально. А насчет опыта... Ну если опыт работы на 4-х тойотах (и все с автоматами ) в течении последних 7 лет - не считается, то да - опыта маловато  :D Наверное в этом и проблема была - пересел с одного автомата на другой - и почувствовал малейшие отличия в работе коробки (хотя я обычный юзер, и совсем не механик и не гонщик). Сейчас повторюсь - все идеально
4.Для меня была новость. Самая пожалуй паршивая если не считать цены на авто :D
5. Это да, правда вкус и цвет людей, которые имеют опыт продажи/эксплуатации автомобилей классом от 30т.уе и выше - подтверждают таки мое мнение.

Насчет мужиков и спроса - ну все опять таки относительно. Например, в маленьком городке в котором я работаю - это вторая Венза, но Камрюх и Прадо - тут пару десятков. А в обласном городе типа Ивано-Франковск - частенько "зырят" в след и на парковке расспрашивают про авто, вроде как будто ни разу не видели. В Черкассах - примелькалось штук 5, в Киеве - конечно больше, но на фоне опять таки армии Камрюх, Корол, Прад, Равчиков, Кашкаев, Х-трейлов, и даже Фуджиков - Вензы пока-что редкое животное.
И еще - самая приятная пока неожиданность - не смотря на все пророчества клубней и товарищей - в лето ЖПу не парит! Этого я боялся больше всего. Ведь как-то не греет с мокрой задницей ехать скажем так километров 300-500 (а я такое практикую довольно часто да еще и в режиме 140 +). Оказалась что не так страшна кожа (или кожзам - тут мнения разные) как ее малюют. И это при том что она в моей вензе - БЕЛАЯ!
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 20:47:44 от Kruchenik »
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #43 : 04 Июля 2011, 20:41:44 »
Уже примелькались, но раньше не было сил отмахиваться и всем рассказывать что это за машина, где такую можно купить то се......

 У меня до сих пор такое случается. Спрашивают больше всего про полный привод (есть или нет) ну и как обычно - скока стоит :-)
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #44 : 04 Июля 2011, 22:53:35 »
А какой реальный расход по городу? У 2.7.
пробег около 6000 км. бортовик показывает 10.5 л (включен с момента покупки). Правда треть пробега у меня трасса. Лью тот же 92й ВОГ маде ин беларусь
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #45 : 05 Июля 2011, 16:55:47 »
Ну Венз меньше только потому, что они год как выпускаются, в отличии от камрюх которые 5 лет и прадо, которые тоже с 2003 не меняют особо) ну и ФДжеев, с 2006.... все дело времени) С каждым днем их становится все больше)

Оффлайн go_go_go >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #46 : 05 Июля 2011, 17:14:26 »
Ого! Сколько 500 грн? за что? пошел спрос и они навреное подняли цены. я за 250 грн делал замену зеркала. Ну как лучше стало???

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #47 : 05 Июля 2011, 17:15:48 »
Ого! Сколько 500 грн? за что? пошел спрос и они навреное подняли цены. я за 250 грн делал замену зеркала. Ну как лучше стало???
я тоже за 270 менял))) ну и минут 20 наверное потратил)))) а тут целый час... и в 2 раза дороже) только мне за эти 270 еще и подогрев поставили, которого не было)

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #48 : 05 Июля 2011, 17:32:19 »
Ого! Сколько 500 грн? за что? пошел спрос и они навреное подняли цены. я за 250 грн делал замену зеркала. Ну как лучше стало???

я подумал что это цены поднялись за год. Выбрал из двух типов - то что дороже (забыл как называется правильно). Делали минут 30 ну плюс поездка к ним от них... Подогрев я так понял что как был так и остался  ::)

О да, стало гораздо лучше... Я прозрел в прямом смысле этого слова
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #49 : 05 Июля 2011, 17:55:53 »
я подумал что это цены поднялись за год. Выбрал из двух типов - то что дороже (забыл как называется правильно). Делали минут 30 ну плюс поездка к ним от них... Подогрев я так понял что как был так и остался  ::)

О да, стало гораздо лучше... Я прозрел в прямом смысле этого слова
у меня его просто не было)))))
странно, что ты ничего не знал о своем выборе....
я вот покупая авто за 50К знал чего в нем нет....)))) не подогревов, не нормального радио.... ни много чего еще)))) а ты прям ужаснулся)))) и расстроился))))

Оффлайн Kansas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #50 : 08 Июля 2011, 20:43:55 »
Машина яркая, хочу через год с Camry на  Venza пересесть.

Оффлайн yuzhm >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #51 : 11 Июля 2011, 12:56:47 »
Всем привет!! Прочитал тему до последнего поста и так и не нашёл ничего по полному приводу. Поделитесь ощущениями Venzaводы :)

Оффлайн GoldenDuke >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #52 : 11 Июля 2011, 13:49:19 »
Вензу хотел купить еще полтора года назад ... как только начали продавать в Штатах ...
но потом передумал, пообщавшись со знакомым, который себе купил и эксплуатировал ее там ...
хлипкая говорит ходовая, на штатовских дорогах стойки умерли за год ... кузов наростили на базу камри, а стойки остались те же, а они и на 40-ках не сильно "хорошие" ...
при моей езде тут (когда Кони умирают в гарантийный годовалый срок уже не первый год) мне такое не подходит ...
ну центр тяжести подняли ... маневренность на больших скоростях пострадала ...

Венза - хорошая машина для города, для большой семьи ...
а если нужен нормальный полный привод - то выбор бы пал на кукурузник ... если нужна скорость - то тогда только камри ...
Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого еще не достаточно, чтобы называться Русским.


Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #53 : 12 Июля 2011, 10:55:29 »
Вензу хотел купить еще полтора года назад ... как только начали продавать в Штатах ...
но потом передумал, пообщавшись со знакомым, который себе купил и эксплуатировал ее там ...
хлипкая говорит ходовая, на штатовских дорогах стойки умерли за год ... кузов наростили на базу камри, а стойки остались те же, а они и на 40-ках не сильно "хорошие" ...
при моей езде тут (когда Кони умирают в гарантийный годовалый срок уже не первый год) мне такое не подходит ...
ну центр тяжести подняли ... маневренность на больших скоростях пострадала ...

Венза - хорошая машина для города, для большой семьи ...
а если нужен нормальный полный привод - то выбор бы пал на кукурузник ... если нужна скорость - то тогда только камри ...
все конечно круто, только Венза не на базе кэмри........ и видимо твой друг немного не осознан в этом) т.к. ничего там не умерает быстро))) по киевским дорогам ходит год у соседа... и ниче, никаких нареканий вообще нет ;)

Оффлайн Kansas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #54 : 12 Июля 2011, 16:13:07 »
А при каком пробеге стойки умерли за год эксплуатации Venza?

Оффлайн Kansas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #55 : 13 Июля 2011, 21:02:09 »
Вчера поехал в местный тойота сервис для замены заднего подшипника в моей кемри (с большим пробегом). Пока мою ремонтировали, попросил на пол дня вензу на тест драйв. У них как раз появилась одна 2011 года с пробегом 900миль, V6.
Внешне мне этот автомобиль очень нравится, дизайн хороший, большие диски. Внтури тоже хорошо, просторно. Но честно говоря, впечатления от езди не очень, динамика так себе, сзади все время что то постукивало-посрипывало, подвеска показалась  жестоватой для такого авто, неровности и кочки громко проходил. Шумновата немного. Не нравится маленькое угловое окошко в передних дверях, и так же обзорность заднего стекла и большой размер задних стоек.
Как нибудь хочу 4х цилиндровую протесировать, только новую. Может в ней не будет скрипов.
Расход по городу показывала 13 л.
Выкладываю пару фото. Кстати машина стоила с налогом 31000 дол. Что есть дорого, она новая столько почти стоит.
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 11:49:36 от banzai »

Оффлайн Sinoptik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 212
  • Пол: Мужской
    • rrt.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #56 : 14 Июля 2011, 10:30:12 »
Вчера поехал в местный тойота сервис для замены заднего подшипника в моей кемри (с большим пробегом). Пока мою ремонтировали, попросил на пол дня вензу на тест драйв. У них как раз появилась одна 2011 года с пробегом 900миль, V6.
Внешне мне этот автомобиль очень нравится, дизайн хороший, большие диски. Внтури тоже хорошо, просторно. Но честно говоря, впечатления от езди не очень, динамика так себе, сзади все время что то постукивало-посрипывало, подвеска показалась  жестоватой для такого авто, неровности и кочки громко проходил. Шумновата немного. Не нравится маленькое угловое окошко в передних дверях, и так же обзорность заднего стекла и большой размер задних стоек.
Как нибудь хочу 4х цилиндровую протесировать, только новую. Может в ней не будет скрипов.
Расход по городу показывала 13 л.
Выкладываю пару фото. Кстати машина стоила с налогом 31000 дол. Что есть дорого, она новая столько почти стоит.
В салоне стоял форд мустанг кобра - цверь машина - 59 000 дол цена однако.

я тоже смотрел такую... угловые окошки меня тоже смутили, но мне кажется что таким образом они постарались компенсировать широкие передние стойки.
У нас 3,5 стоят - 54-55,5к..
я считаю что дороговато... да есть панорамная крыша.. и все! 

Оффлайн Святослав >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #57 : 22 Июля 2011, 22:36:28 »
У нас 3,5 стоят - 54-55,5к..
я считаю что дороговато... да есть панорамная крыша.. и все! 
Ну да, а еще плюс замена зеркал до 500 грн. да  перепрошивка радио и русификация до 500
Есть возможность прошить штатный навигатор. Украина + восточная Европа до Германии и Прибалтики.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2011, 04:05:07 от Святослав »

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #58 : 04 Ноября 2011, 15:16:32 »
Всем привет!! Прочитал тему до последнего поста и так и не нашёл ничего по полному приводу. Поделитесь ощущениями Venzaводы :)

какие ощущения вас интересуют?
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн yuzhm >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #59 : 04 Ноября 2011, 16:26:35 »
как ведет себя авто в разных дорожных условиях, включая съезд с твёрдого покрытия (рыхлая пашня после затяжного дождя не в счёт) ;)

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #60 : 04 Ноября 2011, 17:06:53 »
как ведет себя авто в разных дорожных условиях, включая съезд с твёрдого покрытия (рыхлая пашня после затяжного дождя не в счёт) ;)

такого опыта в принципе и нет пока (съезды на бровку не в счет), вот выпадет снег - поделюсь впечатлениями.

Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Smart_S >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #61 : 04 Ноября 2011, 17:38:47 »
Ребята, кто знает почему при переключении передачи на S она переключает на 4-ю передачу?

Оффлайн iVenza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #62 : 04 Ноября 2011, 21:04:32 »
Ребята, кто знает почему при переключении передачи на S она переключает на 4-ю передачу?
Включал тип-троник в основном в крымских горах на спусках. Когда на скате с перевала на скорости 80 км/ч переключаешь с D на S, то 4-я передача была как раз к месту. Боюсь, что если бы втыкалась 2-я, я и пассажиры не слабо клевали бы носом. И это в лучшем случае.  :D
Думаю, что ноги этого явления (включения именно 4-й передачи) растут из ситуации, описанной выше.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2011, 08:28:40 от iVenza »

Оффлайн iVenza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #63 : 04 Ноября 2011, 21:11:45 »
как ведет себя авто в разных дорожных условиях, включая съезд с твёрдого покрытия (рыхлая пашня после затяжного дождя не в счёт) ;)
Однажды во время затяжного дождя (около 2 суток) был опыт пересечения поля с дальнего открытого рубежа к конторе в Сапсане. На стоковой резине - без проблем. Воткнул "вторую" и даже задний мост не включался, как я понимаю. Как раз в это время совсем рядом промокший насквозь водитель Киа Черато цеплял свой трос к трактору.

Оффлайн Z.I.L. >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #64 : 05 Ноября 2011, 03:14:11 »
Дело в том, что при переводе АКПП в ручной режим, сразу включается 4-я передача, даже на стоянке. :beat:

Оффлайн iVenza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #65 : 05 Ноября 2011, 07:58:31 »
Дело в том, что при переводе АКПП в ручной режим, сразу включается 4-я передача, даже на стоянке. :beat:
Думаю, что по умолчанию стоит 4-я по причине банального отсутствия механизма, который бы синхронизировал выбор передачи при переходе в режим S в зависимости от дорожной ситуации. По-этому на заводе выставляется 4-я - если машина стоит, то водителю нужно просто сделать три легких движения рукой вниз, а если машина в движении, то 4-я как раз к месту. Повторюсь - наоборот, то есть 1-2 передачи по умолчанию  - было бы хуже :D

Оффлайн Smart_S >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #66 : 07 Ноября 2011, 08:58:35 »
Ребята, самый прикол в том, что когда ереключаешься на S и просто продолжаешь ехать как ты ехал, то ничего не меняется в отличии от D. Посмотрите по оборотам.

Оффлайн Smart_S >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #67 : 08 Ноября 2011, 09:53:54 »
Еще одна фигня в том, что кожа очень сильно пачкается. У меня до этого был Santa Fe. Там можно было коже месяцами ничего не делать и хоть бы хны. А тут чуть ли каждые две недели надо делать химчистку и кондиционер...

Кстати, у всех светиться "Airbag on" все время когда пассажир сидит? Это как-то можно выключить. Нервирует!

А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо... :)

Оффлайн iVenza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #68 : 08 Ноября 2011, 23:18:00 »
А тут чуть ли каждые две недели надо делать химчистку и кондиционер...
Весьма спорно. Зависит от того, как ездить.

Оффлайн igorb >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #69 : 09 Января 2012, 01:48:46 »
Подскажите, кто где обслуживает "американцев" в Киеве? Кого порекомендуете?
Три месяца назад взял Сиену. Сейчас пробег 5 тыс. миль. Загорелся значок сервиса.
Как относятся официалы к Вензам и Сиенам?

Оффлайн iVenza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #70 : 10 Января 2012, 00:49:48 »
Подскажите, кто где обслуживает "американцев" в Киеве? Кого порекомендуете?
Три месяца назад взял Сиену. Сейчас пробег 5 тыс. миль. Загорелся значок сервиса.
Как относятся официалы к Вензам и Сиенам?
У меня Венза на гарантийном обслуживании СТО "ВИП-Автогрупп" (Ул. Оранжерейная). Пока все в порядке.
П.С. Мое гарантийное СТО установило межсервисный интервал - 6250 миль, что соответствует 10000 км. Напоминание в 5000 миль игнорируется.

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #71 : 10 Января 2012, 17:27:59 »
Подскажите, кто где обслуживает "американцев" в Киеве? Кого порекомендуете?
Три месяца назад взял Сиену. Сейчас пробег 5 тыс. миль. Загорелся значок сервиса.
Как относятся официалы к Вензам и Сиенам?
Не знаю как насчет Венз и Сиен, но свою американский гибрид (кемри) обслуживаю последние 3 ТО на Сити-Плаза. Более-менее адекватная стоимость, сервис нравится.

Оффлайн igorb >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #72 : 10 Января 2012, 23:16:46 »
У меня Венза на гарантийном обслуживании СТО "ВИП-Автогрупп" (Ул. Оранжерейная). Пока все в порядке.
П.С. Мое гарантийное СТО установило межсервисный интервал - 6250 миль, что соответствует 10000 км. Напоминание в 5000 миль игнорируется.

Вы там машину брали?
Я наверное туда заскочу посмотреть что к чему. Спасибо.

Оффлайн igorb >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #73 : 10 Января 2012, 23:26:57 »
Не знаю как насчет Венз и Сиен, но свою американский гибрид (кемри) обслуживаю последние 3 ТО на Сити-Плаза. Более-менее адекватная стоимость, сервис нравится.
Спасибо за мнение. Я к официалам вожу РАВчик жены. Обслуживаюсь на окружной. Честно говоря особого восторга нет. пару раз предлагали замены то рулевой рейки, то амортизатора по поводу одного и того же стука. Так получилось, что заехал на РАВчике в Харьков к такому же официальному дилеру и те поменяв втулки стабилизаторов и подтянув рулевую рейку устранили стук.
Честно говоря у меня двоякое мнение об официальном сервисе. Плюс я в свое время работал в автосалоне, а потом и в компании импортирующей автомобили (официальные дилер и импортер). Понимая уровень наценок на запчасти и работы хочется получить качественное обслуживание а не замену дорогих узлов наугад.
Пока морально не готов возить Сиенну к официальному дилеру ;)

Оффлайн iVenza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #74 : 10 Января 2012, 23:53:26 »
Вы там машину брали?
Я наверное туда заскочу посмотреть что к чему. Спасибо.
Нет, машину брал не там. Это СТО определил как гарантийное автосалон, где я брал Вензу.

Оффлайн igorb >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #75 : 11 Января 2012, 00:53:07 »
Нет, машину брал не там. Это СТО определил как гарантийное автосалон, где я брал Вензу.

Интересно. Я машину брал в салоне рядом. Площадка ближе к Випосу. Но мне там советовали (не определили как гарантийный) салон на Севастопольской площади... Ладно попробую заскочить в оба и послушать, что они расскажут. 

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #76 : 26 Января 2012, 19:47:42 »
вот выпадет снег - поделюсь впечатлениями.

ну вот дождались, снег выпал - и выпала оказия поехать в лес, реально было страшновато заезжать, ведь там по колено снегу, а у вензы нет даже буксировочных крючков, но в принципе буксировать и толкать не пришлось - Венза вела себя на 5+, никаких пробуксовок и претензий к выезду на горку под 45 градусов в неутрамбованом снегу. на дороге. которую укатали со льдом под снегом ведет себя адекватно, легко чувствуется поведение в поворотах, при разгонах-торможениях - все нормально (едет прямо), абс работает отменно. одним словом снежная стихия не помеха Вензе.
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн DemeTrio >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #77 : 27 Января 2012, 19:21:23 »
Вензу хотел купить еще полтора года назад ... как только начали продавать в Штатах ...
но потом передумал, пообщавшись со знакомым, который себе купил и эксплуатировал ее там ...
хлипкая говорит ходовая, на штатовских дорогах стойки умерли за год ... кузов наростили на базу камри, а стойки остались те же, а они и на 40-ках не сильно "хорошие" ...
при моей езде тут (когда Кони умирают в гарантийный годовалый срок уже не первый год) мне такое не подходит ...
ну центр тяжести подняли ... маневренность на больших скоростях пострадала ...

Венза - хорошая машина для города, для большой семьи ...
а если нужен нормальный полный привод - то выбор бы пал на кукурузник ... если нужна скорость - то тогда только камри ...
Оч странная инфа. была камри, сейчас уже как год Венза. Так Камрян отходил 150тыщ и был великолепен - по ходовой НИ ЧЕ ГО не делал. а на сервисе сказали что Венза - на базе Камри.

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #78 : 28 Января 2012, 16:32:32 »
Оч странная инфа. была камри, сейчас уже как год Венза. Так Камрян отходил 150тыщ и был великолепен - по ходовой НИ ЧЕ ГО не делал. а на сервисе сказали что Венза - на базе Камри.

это спорная тема, официально нигде не встречал информации про то что Венза - на базе Камри. А насчет ходовой - после 45000 км пробега по просторам убитых украинских дорог могу сказать, что пока нечего "делать" с ходовой, хотя это еще не пробег для серьезных выводов.
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #79 : 03 Февраля 2012, 09:50:29 »
еще один тест на прочность: низкая температура (см. картинку). Три дня температура от -20 до -30, после ночного отдыха заводится неохотно, но результат достигается с первого раза.
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #80 : 04 Февраля 2012, 01:00:21 »
это спорная тема, официально нигде не встречал информации про то что Венза - на базе Камри. А насчет ходовой - после 45000 км пробега по просторам убитых украинских дорог могу сказать, что пока нечего "делать" с ходовой, хотя это еще не пробег для серьезных выводов.

не помню где, но как только первый раз услышал о вензе полез искать в нете инфу
наткнулся на интересный обзор и там было сказано что ходовка от хайлендера, вроде бы,  а салон как в кемре %) не знаю - насколько это правда :)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #81 : 08 Февраля 2012, 08:56:04 »
вот я таких уже тем столько "слышал" в "разных" обзорах, но ни одно не вызывает доверия, поскольку обзор выложенный каким-то дилером из штата типа Минессоты со своим мнением - это ж не надежный источник
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #82 : 08 Февраля 2012, 09:26:11 »
я не знаю как кому.. но мне Венза нравится... очень нравится. Дизайн... ходовый хар-ки...
А скажите, Kruchenik.. как по расходу авто?
и хотелось бы услышать ваше мнение о салоне?.. пару детей с креслами назаднее сиденье влезут?...)
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #83 : 08 Февраля 2012, 10:16:06 »
я не знаю как кому.. но мне Венза нравится... очень нравится. Дизайн... ходовый хар-ки...
А скажите, Kruchenik.. как по расходу авто?
и хотелось бы услышать ваше мнение о салоне?.. пару детей с креслами назаднее сиденье влезут?...)

расход 11л/100 км
салон - огромный, сзади помещается 2 автокресла с детьми + мама + накидки на передние сиденья для детских вещей, очень комфортно. Если спереди пассажир негабаритный и подвигает кресло вперед, то сзади реально можно детям вставать, ползать, ходить ну или сложить туда чемодан.
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн iVenza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #84 : 08 Февраля 2012, 10:30:55 »
Да, салон в Вензе огромен. При дальних поездках и небольшом количестве багажа, все сумки располагаются по одному борту, половина заднего сиденья складывается и получается полноценное спальное место. При моих 186 см я с наслаждением вытянулся во весь рост и вздремнул, пока напарник рулил.

П.С. Крученик, проясни как получается 11 л на сотню? В городе (Киев) это не реально в принципе, на трассе - только не больше 110 км/ч если ехать (у меня 2,7). К тому же у тебя на аватаре 3,5 литра, судя по дискам. Непонятно. Мои показатели: Киев (при пробках по Яндексу до 5) - 12,5-13, Киев (при пробках по Яндексу свыше 5) - 14,5-15,00 (15 л/100 км - это вообще мой исторический максимум, достигнутый 30 декабря). Трасса (до 110 км/ч) - 11, каждые последующие + 10 км/ч добавляют почти целый литр к расходу, приблизительно. Киев-Одесса при 160 км/ч на круизе дают 14,9 л/100 км.
П.П.С. Немаловажная деталь - все вышеназванные показатели даны при учете НЕ отключаемого кондиционера.

Оффлайн iVenza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #85 : 08 Февраля 2012, 10:36:42 »
Насчет проходимости Вензы - копипаст моего поста с профильного форума:

Вчера был на охоте. В результате стечения обстоятельств (кому интересно - опишу подробнее) случилось так, что с номер на номер я был вынужден перемещаться на своей Вензе. Холмистая степь, бугры, курганы, перелески. В течении 1,5 суток накануне лил дождь. "номерные" перемещались, на 3 авто - первой шла Нива с егерем, потом я, замыкал Соренто. Навпростець не ездили конечно, использовали грунтовые дороги, густо усеянные участками, внешне похожими на жижу с первой фотографии в теме. Рецепт преодоления условного бездорожья - отключение обоих блокировок + включение овердрайва на (1) перед сложными участками, а не в жиже... Ну что вам сказать - Венза превзошла все мои ожидания. При помощи инерции и такой-то матери не сел нигде ни разу, было накатано около 50 км по описанным выше дорогам, был взят с первого раза очень крутой подъем по голой земле. Фотографий делать было некогда, ибо обе руки были заняты. .. Когда отъезжали от базы, я предупредил всех, что на одна из особенностей Вензы - полное отсутствие каких-либо буксировочных приспособлений, чем несказанно "порадовал" коллег перспективой вытаскивания на руках моего автомобиля. По этой же причине, в колонне перемещался перед Соренто, чтобы всегда иметь в запасе как минимум 8 взрослых человек на "вынос тела")))

Итог: минус нашел только один - длинный передний свес, из-за чего пару раз черпал жижу (повезло что именно черпал, а не срезал) "губой" бампера. Все остальное - зачет. В багажнике спокойно ложится поперек без разбора полуавтомат 760 мм. Все передвигавшиеся в Вензе оценили двери, которые закрывают пороги полностью - в машину садились не пачкая ноги ниже колен. Сразу после охоты отмыл - повреждений ЛКП не обнаружено (переживал за бампер и двери).

Общий вывод таков: Венза - все таки не джип и пересечь поле поперек врядли получится, но шансы достойно выйти из сложной дорожной ситации - велики. Главное - не переоценивать возможности, но при этом доверять своей машине. По возвращению домой обязательно куплю себе ремни противоскольжения для подстраховки и вопрос "что может Венза со своим недополным приводом" для меня будет решен окончательно.

Автомобиль: Венза 2. 7 AWD 2011. Резина - Бридж Близзак ДМ-В1 в родном размере

П.С.  Дата написания - 9 января. Ремни уже купил, но пользоваться пока оказии не было.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 10:42:14 от iVenza »

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #86 : 08 Февраля 2012, 11:05:49 »

П.С. Крученик, проясни как получается 11 л на сотню?

двигатель 2.7 (картинка просто с нета), я в Киеве практически не бываю. 90% поездок - трасса + небольшие города. Стиль езды - спокойный, без гонок (больше 140 практически никогда не разгоняю). Вот и все. До морозов было 10.9, сейчас -11.3.
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн soitaa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Venza toyota
« Ответ #87 : 26 Февраля 2012, 15:52:44 »
всем привет , я здесь новенький

последнее время вижу на дорогах toyota Venza ,

внешне нравятся размеры  и  то что  это еще не второй этаж ,  заехал в салон тойота украина-их там нет..только у серых диллеров ..стремно как-то незная что да как...

хотел бы услышать отзывы  про двиг и коробку  и  вообще стоит ли рассматривать ее..
про двиг мало где пишут  не этот ли это двиг 2.7  что  и на кукурузере ставили??


сейчас у меня vectra OPC  ,  но  хочеться чуть большего простора ,машину россматриваю как вторую  и еще второй выбор МПВ
спасибо


Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #88 : 26 Февраля 2012, 16:14:03 »
2AR - новый двигатель, у Прадо другой. И не надо плодить темы, не почитав форум - каждый раз объединять не буду, просто удалю.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Vadim Lex >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #89 : 12 Марта 2012, 11:14:49 »
Добрый всем день.
Интересует следующая информация о Venza:
1)  Полный привод -постоянный или подключаемый (как на RX350 2011 ), есть ли блокировка (принудительное включение кн. LOOK) и если подключаемый, то до какой скорости работает полный.
2) как держит дорогу в поворотах (нет ли валкости, выноса задней оси) если в ней не постоянный AWD/

3) версия 2,7 л - как с динамикой (обгон при скорости 120) хватает ?
4) Есть ограничение заводское скорости (до 180 км/час)

5 лет езжу на RX350, думаю на что менять.
Прошу ответа у владельцев с реальным опытом эксплуатации.
С ув. Вадим.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 11:17:38 от Vadim Lex »
RX350- vehicle for the soul

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #90 : 12 Марта 2012, 13:39:13 »
1) насколько мне объяснил мой водитель - автоматически подключаемый (вроде слышно, но у меня не тот слух). все остальное не знаю, никогда не выяснял.
2) очень субъективно. если сравнивать с РАВ4 - то хуже, более валкая, заносов не наблюдал. Я ожидал, что с этим будет намного хуже. Больше проблем при парковке - до сих пор к габаритам не могу привыкнуть.
3) да, хватает
4) есть, но напрягает это очень редко (за полгода 2-3 раза "упирался" в ограничение). Чесно говоря может и хорошо, что есть такое ограничение - дольше жить будет водитель. Да и Венза - абсолютно не спортивный автомобиль
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн stranger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #91 : 16 Апреля 2012, 23:12:07 »
С 2013 стартуют продажи VENZA у официальных диллеров. Вот так вот.
Ничто так необесценивает вашу машину, как машина соседа.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #92 : 17 Апреля 2012, 19:20:53 »
С 2013 стартуют продажи VENZA у официальных диллеров. Вот так вот.
пруфлинк?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Vadim Lex >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #93 : 18 Апреля 2012, 09:04:37 »
С 2013 стартуют продажи VENZA у официальных диллеров. Вот так вот.

Ну это еще год ждать, да и цена официалов  :swoon: + сервис недешевый и на понтах
RX350- vehicle for the soul

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #94 : 21 Апреля 2012, 12:07:50 »
пробилось колесо, достал стандартный ключ из комплекта, 3 болта открутил, остальные 2 оказались вот такими. история умалчивает убил ли их я (вроде бы я не шварцнеггер) или за 2 дня до того на шиномонтаже при переобувке. в итоге замена колеса длилась 2 часа и закончилась тех.помощью в виде крестового ключа + молоток.  факт есть факт, слизаная поверхность, а материал сверху болта напоминает фольгу... странно как-то. может кто-то с таким сталкивался?
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 12:36:20 от Kruchenik »
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #95 : 21 Апреля 2012, 12:13:34 »
на верно на шиномонтаже головками розбили

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #96 : 21 Апреля 2012, 12:29:59 »
Могли умельца на шиномонтаже убить,у меня так 3 шт шпильки сорвали резьбу, слизали...заметил тоже случайно у ОД ,потом вспомнил,что закручивал стажер,у него даже переобуть колесо не получалось пока их старшой не подошел,вот и дали ему болты закручивать,закрутил...(как сложно не материться на форуме) ]:->А могли еще чужие убитые,подзакрутить,что тоже не исключено!!!Вывод-нужно стоять над душой и за всем смотреть,следить за руками :aggressive:

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #97 : 21 Апреля 2012, 12:34:25 »
Могли умельца на шиномонтаже убить,у меня так 3 шт шпильки сорвали резьбу, слизали...заметил тоже случайно у ОД ,потом вспомнил,что закручивал стажер,у него даже переобуть колесо не получалось пока их старшой не подошел,вот и дали ему болты закручивать,закрутил...(как сложно не материться на форуме) ]:->А могли еще чужие убитые,подзакрутить,что тоже не исключено!!!Вывод-нужно стоять над душой и за всем смотреть,следить за руками :aggressive:

да вроде стоял над душой (всегд так делаю), помню что он пневмоключом мучил колесо, но неужто таким девайсом можно метал слизать? то ли дело я "кочергой" с багажника и ножкой топтал "в припрыжку"
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Vadim Lex >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #98 : 23 Апреля 2012, 09:08:29 »
У меня так секретки раздолбали на АТЛ , часа два потом колесо откручивали. Пришлось все поснимать-заменить обычными, а остальные футорки в полном порядке
RX350- vehicle for the soul

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #99 : 22 Ноября 2012, 10:02:47 »
Шановні Вензоводы!

Поделитесь инфой о том, где обслуживаете свои кораблыки, а то ОМЕГА как-то уже напрягает тарифами/сервисом, хочется сменить на что-то другое.
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #100 : 07 Августа 2013, 18:19:44 »
Надумал продавать свою каравеллу, нужен совет. У автомобиля есть легкие повреждения лакокрасочного покрытия и есть поврежденный передний бампер ("собачка") спаяный и покрашенный 2 года назад на тяп-ляп (визуально видно). Думаю все достаточно типично для автомобиля с пробегом под 100 тыщ км. (сколы, царапинки под ручками, бампер...)Подскажите сколько может стоить покраска (порядок цифр) и качественный ремонт бампера на нормальном СТО в Киеве и стоит ли заниматься такими вещами перед продажей авто такого класса? Когда продавал РАВ4 позакрашивал все "коцки", покупатель нашел мгновенно без приборов и хоть я не скрывал данный факт сказал что зря я фигней страдал и деньги потратил, что мол легкие царапинки без деформации кузова и повреждения бамперов для б/у автомобиля лучше оставлять если покупает конечно не блондинка...
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #101 : 08 Августа 2013, 07:19:54 »
Надумал продавать свою каравеллу, нужен совет. У автомобиля есть легкие повреждения лакокрасочного покрытия и есть поврежденный передний бампер ("собачка") спаяный и покрашенный 2 года назад на тяп-ляп (визуально видно). Думаю все достаточно типично для автомобиля с пробегом под 100 тыщ км. (сколы, царапинки под ручками, бампер...)Подскажите сколько может стоить покраска (порядок цифр) и качественный ремонт бампера на нормальном СТО в Киеве и стоит ли заниматься такими вещами перед продажей авто такого класса? Когда продавал РАВ4 позакрашивал все "коцки", покупатель нашел мгновенно без приборов и хоть я не скрывал данный факт сказал что зря я фигней страдал и деньги потратил, что мол легкие царапинки без деформации кузова и повреждения бамперов для б/у автомобиля лучше оставлять если покупает конечно не блондинка...
Всё правильно Вам рассказал тот покупатель! ;)
Не стОит заморачиваться на подобных мелочах.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #102 : 19 Августа 2013, 19:22:45 »
Прощайте комрады, уплыла каравелла на бескрайние просторы батькивщины... Что теперь взять хоть застрелись не знаю. Все рядом с моей Вензой - и рядом не валялось... А брать классом выше (хай, лексус итд) нет средств (да и потребности). Смотрел даже Короллу/Авенс - но за такие деньги лучше что-то выберу б/у. Но наверняка не Тойоту.
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #103 : 20 Августа 2013, 08:36:52 »
Прощайте комрады, уплыла каравелла на бескрайние просторы батькивщины... Что теперь взять хоть застрелись не знаю. Все рядом с моей Вензой - и рядом не валялось... А брать классом выше (хай, лексус итд) нет средств (да и потребности). Смотрел даже Короллу/Авенс - но за такие деньги лучше что-то выберу б/у. Но наверняка не Тойоту.
А чем всё-же не понравилась Венца? Вроде как и пробег маленький был и возраст небольшой, и вдруг присматриваешься к б/у?

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #104 : 20 Августа 2013, 08:46:19 »
Посмотри Равчики б/у) есть на рынке достойные варианты
был Avensis T25

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #105 : 21 Августа 2013, 08:56:43 »
А чем всё-же не понравилась Венца? Вроде как и пробег маленький был и возраст небольшой, и вдруг присматриваешься к б/у?

Венза - почти идеальна (радиочастоты, плохое зеркало водителя, мили, белый коврик багажника, отсутствие фаркопа и петель для буксира - на самом деле мелочи). Продал потому как надо деньги. Посему ищу б/у: ездить то на чем-то надо.

П.С. а пробег как для 2011 года был "немаленький" - 130 000 км. Но на авторынке она уже с 65000 км. :kolobok_dw:
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 21:45:26 от Kruchenik »
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн finishman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Регион: Днепропетровский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #106 : 22 Октября 2013, 15:19:00 »
у друга venza, незнаю пока не жаловался.

Оффлайн admir@l >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 257
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #107 : 09 Ноября 2015, 12:25:34 »
Всем привет!
Купил свою 2,7 AWD 2010 года, пробег 25 тыс миль.
Сразу заменил фильтра и масло.
Расход по городу 16,2-16,5.
Режим езды умеренный. На трассу не выезжал.
Читаю про расходы форумчан Вензаводов и слегка недоумеваю...
В остальном всё такие же плюсы и кузовные минусы ( зеркала/ощущения на ямках и кочках)
Лью обычный 95 на WOG/OKKO/УКРНАФТА.

Best regards and have a nice trip !

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #108 : 10 Ноября 2015, 12:42:37 »
Всем привет!
Купил свою 2,7 AWD 2010 года, пробег 25 тыс миль.
Сразу заменил фильтра и масло.
Расход по городу 16,2-16,5.
Режим езды умеренный. На трассу не выезжал.
Читаю про расходы форумчан Вензаводов и слегка недоумеваю...
В остальном всё такие же плюсы и кузовные минусы ( зеркала/ощущения на ямках и кочках)
Лью обычный 95 на WOG/OKKO/УКРНАФТА.


америкос. лей 92 и сразу заметишь уменьшение расхода и лучше поведение двигателя

Оффлайн admir@l >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 257
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #109 : 10 Ноября 2015, 20:36:24 »
О!
Спасибо, кстати по поводу расхода, сегодня пытался изображать "У", ехал - не давил, показания расхода не изменились .
92 залью, когда выкатаю оставшиеся полбака, так мне кажется будет более заметна разница.
Best regards and have a nice trip !

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #110 : 10 Ноября 2015, 21:47:09 »
Попробуй мозырьский 92-ой на Мотто, мне даже больше сокаровского в ходу понравился.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн admir@l >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 257
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #111 : 11 Ноября 2015, 09:30:29 »
Попробуй мозырьский 92-ой на Мотто, мне даже больше сокаровского в ходу понравился.
Привет!
Я чот очкую ))
http://first-gear.in.ua/2014/11/deshevle-ne-znachit-xuzhe-v-ukraine-proverili-kachestvo-benzina-tablica/
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 12:36:49 от Marino »
Best regards and have a nice trip !

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #112 : 11 Ноября 2015, 15:25:40 »
Во-первых, это год назад. Во-вторых, 92-ой не брали на исследование. А я только пару месяцев, как попробовал и по ощущениям разницы с 92-ым Сокара не ощутил. Пробовал Сан-Оил 92-ой - так вот там и мега-кал: плохо заводилась и еле ехала. Думаю, от одного бака ничего не будет, я-то езжу и всё хорошо.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн admir@l >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 257
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #113 : 20 Ноября 2015, 09:13:11 »
Во-первых, это год назад. Во-вторых, 92-ой не брали на исследование. А я только пару месяцев, как попробовал и по ощущениям разницы с 92-ым Сокара не ощутил. Пробовал Сан-Оил 92-ой - так вот там и мега-кал: плохо заводилась и еле ехала. Думаю, от одного бака ничего не будет, я-то езжу и всё хорошо.
Привет! Залил 92 на ОККО ,пока расход тот же, по динамике изменений не замечено.
Best regards and have a nice trip !

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #114 : 20 Ноября 2015, 10:51:27 »
Привет! Залил 92 на ОККО ,пока расход тот же, по динамике изменений не замечено.
Так я окко не советовал, я про мотто говорил.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн admir@l >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 257
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #115 : 20 Ноября 2015, 14:01:45 »
Так я окко не советовал, я про мотто говорил.
Та я понял, но для начала решил проверить ОККОвский.
Best regards and have a nice trip !

Оффлайн chiasa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #116 : 05 Сентября 2017, 23:00:24 »
 :kolobok_bc:Всем привет!  Венза 3,5l кто-то ставил резину 255/45/20?

Оффлайн admir@l >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 257
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #117 : 11 Сентября 2017, 17:28:50 »
Ставил - 255/50 R19. Полет нормальный
Best regards and have a nice trip !