Автор Тема: Toyota Venza - достойный выбор  (Прочитано 64863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #45 : 05 Июля 2011, 16:55:47 »
Ну Венз меньше только потому, что они год как выпускаются, в отличии от камрюх которые 5 лет и прадо, которые тоже с 2003 не меняют особо) ну и ФДжеев, с 2006.... все дело времени) С каждым днем их становится все больше)

Оффлайн go_go_go >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #46 : 05 Июля 2011, 17:14:26 »
Ого! Сколько 500 грн? за что? пошел спрос и они навреное подняли цены. я за 250 грн делал замену зеркала. Ну как лучше стало???

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #47 : 05 Июля 2011, 17:15:48 »
Ого! Сколько 500 грн? за что? пошел спрос и они навреное подняли цены. я за 250 грн делал замену зеркала. Ну как лучше стало???
я тоже за 270 менял))) ну и минут 20 наверное потратил)))) а тут целый час... и в 2 раза дороже) только мне за эти 270 еще и подогрев поставили, которого не было)

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #48 : 05 Июля 2011, 17:32:19 »
Ого! Сколько 500 грн? за что? пошел спрос и они навреное подняли цены. я за 250 грн делал замену зеркала. Ну как лучше стало???

я подумал что это цены поднялись за год. Выбрал из двух типов - то что дороже (забыл как называется правильно). Делали минут 30 ну плюс поездка к ним от них... Подогрев я так понял что как был так и остался  ::)

О да, стало гораздо лучше... Я прозрел в прямом смысле этого слова
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #49 : 05 Июля 2011, 17:55:53 »
я подумал что это цены поднялись за год. Выбрал из двух типов - то что дороже (забыл как называется правильно). Делали минут 30 ну плюс поездка к ним от них... Подогрев я так понял что как был так и остался  ::)

О да, стало гораздо лучше... Я прозрел в прямом смысле этого слова
у меня его просто не было)))))
странно, что ты ничего не знал о своем выборе....
я вот покупая авто за 50К знал чего в нем нет....)))) не подогревов, не нормального радио.... ни много чего еще)))) а ты прям ужаснулся)))) и расстроился))))

Оффлайн Kansas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #50 : 08 Июля 2011, 20:43:55 »
Машина яркая, хочу через год с Camry на  Venza пересесть.

Оффлайн yuzhm >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #51 : 11 Июля 2011, 12:56:47 »
Всем привет!! Прочитал тему до последнего поста и так и не нашёл ничего по полному приводу. Поделитесь ощущениями Venzaводы :)

Оффлайн GoldenDuke >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #52 : 11 Июля 2011, 13:49:19 »
Вензу хотел купить еще полтора года назад ... как только начали продавать в Штатах ...
но потом передумал, пообщавшись со знакомым, который себе купил и эксплуатировал ее там ...
хлипкая говорит ходовая, на штатовских дорогах стойки умерли за год ... кузов наростили на базу камри, а стойки остались те же, а они и на 40-ках не сильно "хорошие" ...
при моей езде тут (когда Кони умирают в гарантийный годовалый срок уже не первый год) мне такое не подходит ...
ну центр тяжести подняли ... маневренность на больших скоростях пострадала ...

Венза - хорошая машина для города, для большой семьи ...
а если нужен нормальный полный привод - то выбор бы пал на кукурузник ... если нужна скорость - то тогда только камри ...
Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого еще не достаточно, чтобы называться Русским.


Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #53 : 12 Июля 2011, 10:55:29 »
Вензу хотел купить еще полтора года назад ... как только начали продавать в Штатах ...
но потом передумал, пообщавшись со знакомым, который себе купил и эксплуатировал ее там ...
хлипкая говорит ходовая, на штатовских дорогах стойки умерли за год ... кузов наростили на базу камри, а стойки остались те же, а они и на 40-ках не сильно "хорошие" ...
при моей езде тут (когда Кони умирают в гарантийный годовалый срок уже не первый год) мне такое не подходит ...
ну центр тяжести подняли ... маневренность на больших скоростях пострадала ...

Венза - хорошая машина для города, для большой семьи ...
а если нужен нормальный полный привод - то выбор бы пал на кукурузник ... если нужна скорость - то тогда только камри ...
все конечно круто, только Венза не на базе кэмри........ и видимо твой друг немного не осознан в этом) т.к. ничего там не умерает быстро))) по киевским дорогам ходит год у соседа... и ниче, никаких нареканий вообще нет ;)

Оффлайн Kansas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #54 : 12 Июля 2011, 16:13:07 »
А при каком пробеге стойки умерли за год эксплуатации Venza?

Оффлайн Kansas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #55 : 13 Июля 2011, 21:02:09 »
Вчера поехал в местный тойота сервис для замены заднего подшипника в моей кемри (с большим пробегом). Пока мою ремонтировали, попросил на пол дня вензу на тест драйв. У них как раз появилась одна 2011 года с пробегом 900миль, V6.
Внешне мне этот автомобиль очень нравится, дизайн хороший, большие диски. Внтури тоже хорошо, просторно. Но честно говоря, впечатления от езди не очень, динамика так себе, сзади все время что то постукивало-посрипывало, подвеска показалась  жестоватой для такого авто, неровности и кочки громко проходил. Шумновата немного. Не нравится маленькое угловое окошко в передних дверях, и так же обзорность заднего стекла и большой размер задних стоек.
Как нибудь хочу 4х цилиндровую протесировать, только новую. Может в ней не будет скрипов.
Расход по городу показывала 13 л.
Выкладываю пару фото. Кстати машина стоила с налогом 31000 дол. Что есть дорого, она новая столько почти стоит.
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 11:49:36 от banzai »

Оффлайн Sinoptik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 212
  • Пол: Мужской
    • rrt.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #56 : 14 Июля 2011, 10:30:12 »
Вчера поехал в местный тойота сервис для замены заднего подшипника в моей кемри (с большим пробегом). Пока мою ремонтировали, попросил на пол дня вензу на тест драйв. У них как раз появилась одна 2011 года с пробегом 900миль, V6.
Внешне мне этот автомобиль очень нравится, дизайн хороший, большие диски. Внтури тоже хорошо, просторно. Но честно говоря, впечатления от езди не очень, динамика так себе, сзади все время что то постукивало-посрипывало, подвеска показалась  жестоватой для такого авто, неровности и кочки громко проходил. Шумновата немного. Не нравится маленькое угловое окошко в передних дверях, и так же обзорность заднего стекла и большой размер задних стоек.
Как нибудь хочу 4х цилиндровую протесировать, только новую. Может в ней не будет скрипов.
Расход по городу показывала 13 л.
Выкладываю пару фото. Кстати машина стоила с налогом 31000 дол. Что есть дорого, она новая столько почти стоит.
В салоне стоял форд мустанг кобра - цверь машина - 59 000 дол цена однако.

я тоже смотрел такую... угловые окошки меня тоже смутили, но мне кажется что таким образом они постарались компенсировать широкие передние стойки.
У нас 3,5 стоят - 54-55,5к..
я считаю что дороговато... да есть панорамная крыша.. и все! 

Оффлайн Святослав >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #57 : 22 Июля 2011, 22:36:28 »
У нас 3,5 стоят - 54-55,5к..
я считаю что дороговато... да есть панорамная крыша.. и все! 
Ну да, а еще плюс замена зеркал до 500 грн. да  перепрошивка радио и русификация до 500
Есть возможность прошить штатный навигатор. Украина + восточная Европа до Германии и Прибалтики.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2011, 04:05:07 от Святослав »

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #58 : 04 Ноября 2011, 15:16:32 »
Всем привет!! Прочитал тему до последнего поста и так и не нашёл ничего по полному приводу. Поделитесь ощущениями Venzaводы :)

какие ощущения вас интересуют?
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн yuzhm >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #59 : 04 Ноября 2011, 16:26:35 »
как ведет себя авто в разных дорожных условиях, включая съезд с твёрдого покрытия (рыхлая пашня после затяжного дождя не в счёт) ;)