Автор Тема: Стук в колесе или стойка  (Прочитано 36438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Стук в колесе или стойка
« Ответ #60 : 27 Января 2010, 22:36:59 »
Блин, я фигею, вся машина гремит, стыдно людей садить. Пройдут морозы, поеду официалов валить :aggressive:
Пройдут морозы и уйдут практически все стуки с ними и будете ждать до следующей зимы,когда опять начнутся морозы и все оживет. :)

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Стук в колесе или стойка
« Ответ #61 : 27 Января 2010, 22:41:44 »
Я сегодня ездил на Столичку, ничего не нашли по теме стука в правой передней части (прогрелось подкапотное пространство)  и нихто ничего не знает (мастера и все спецы). А я то єто все чувствую   две  зимы.
Начинаю собирать весь аргумент и поеду к ним через неделю. У кого есть дополнительная информация- пишите.
Я так понимаю что когда машинка прогрелась звук себя не проявлял?Постарайтесь приехать заранее,дайте машине остыть и вперед за мастером,садите его в машину и по всем зимним колдобинам пусть слушает.

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Стук в колесе или стойка
« Ответ #62 : 28 Января 2010, 10:45:51 »
Я так понимаю что когда машинка прогрелась звук себя не проявлял?Постарайтесь приехать заранее,дайте машине остыть и вперед за мастером,садите его в машину и по всем зимним колдобинам пусть слушает.
Чтоб понять какие звуки и где, в идеале оставить на начь машину у них на територии и с утреца посадить менеджера и мастера в машинку. Ну и конечно чтоб морозец был под -15.
Авенсис 2.0

Оффлайн SergK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Rav4 2019
Re: Стук в колесе или стойка
« Ответ #63 : 28 Января 2010, 13:53:29 »
Только что вернулся с автосаммита на Столичном. Диагностику сделали по акции за 1 грн  :). Когда отдавал машину сказал на счет "зимних стуков". Ни с кем не катался и не спорил.  Когда через два часа забирал машину, менеджер сказал, что по гарантии поменяют опоры стойки, только детали будут дней через 10 - 12.
( ПыСы: машина действительно должна быть не грязной, но они дают талон на бесплатную техническую мойку. Рядом стоит комплекс "Укртюнинг" - там в одном из боксов мне соль с машины и посбивали  ;) ).

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Стук в колесе или стойка
« Ответ #64 : 28 Января 2010, 14:15:37 »
( ПыСы: машина действительно должна быть не грязной, но они дают талон на бесплатную техническую мойку. Рядом стоит комплекс "Укртюнинг" - там в одном из боксов мне соль с машины и посбивали  ;) ).
Можно к ним ездить раз в неделю со всякими стуками (благо, в новых короллах их до хрена) и мыть машину нахаляву.
А в автостраде мойка платная.

ЗЫ. А чего диагностика за деньги? Хоть и 1 грв - если машина на гарантии и это бока тойоты, то нехрен платить деньги за диагностику. Меня как-то автострада пыталась раскрутить на оплату диагностики, послал, они сказали "хорошо". ]:->
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Стук в колесе или стойка
« Ответ #65 : 28 Января 2010, 15:18:02 »
За 1 грн. диагностика ходовой и электорооборудования.
Авенсис 2.0

Оффлайн SergK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Rav4 2019
Re: Стук в колесе или стойка
« Ответ #66 : 29 Января 2010, 09:04:44 »
За 1 грн. диагностика ходовой и электорооборудования.
Кстати, спросил про результаты диагностики. Ну просто интересно стало, что они там мерили и  намерили  ;). Менеджер отморозился, сказал, что " .. была проверка по многим технологическим параметрам и оценка, насколько эти параметры выходят из нормы. У вас всё в норме..."
Может они просто капот открыли и провода к АКБ подключили для имитации деятельности  :D ?

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Стук в колесе или стойка
« Ответ #67 : 29 Января 2010, 10:35:58 »
SergK
У меня мастер бегал с каким то прибором, чета замерял. Хотя результаты не сказали, а я и не спрашивал. :nea:
Авенсис 2.0

Оффлайн SergK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Rav4 2019
Re: Стук в колесе или стойка
« Ответ #68 : 29 Января 2010, 11:33:12 »
SergK
У меня мастер бегал с каким то прибором, чета замерял. Хотя результаты не сказали, а я и не спрашивал. :nea:
Во-во ! А что и как он там делал ?  ;) Может изображал кипучую деятельность ?  :D
« Последнее редактирование: 29 Января 2010, 11:35:42 от SergK »

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Стук в колесе или стойка
« Ответ #69 : 29 Января 2010, 11:55:44 »
Во-во ! А что и как он там делал ?  ;) Может изображал кипучую деятельность ?  :D
Так 1 грн. оно ему надо напрягаться? Тем более машина на гарантии, не дай бог ченибуть найдет, потом менять нужно, что касается дианостики ходовой тут отношение другое, снимали колеса, брызгали ВДшкой! Уровень.
Авенсис 2.0

Оффлайн Scorpion >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Стук в колесе или стойка
« Ответ #70 : 01 Февраля 2010, 11:30:39 »
в субботу был на диагностике.

Заехал, дали талончик - помылся.

Пожаловался на щелчки в районе стойки передней левой - сказали типа посмотрят.
Аудиозапись для опознавания не пожелали услышать)

Что подробно делали не наблюдал. Видел поднимали машинку, к компу вроть подключали. Короче около часа делали типа что-то.
В итоге типа замечаний нет.

По стукам сказали скорее всего подушка стойки амортизатора. Резинка в ней действительно при больших морозах дубенеет и может стучать.
Сказали передадут результаты диагностики в гарантийный отдел. Мне надобно им позвонить и решить вопрос меняют ли подушку эту или нет по гарантии.
Позвонюсь в среду - по результату отпишу.

З.Ы. при -5 уже не слышал щелчков. Даже не знаю стоит ли что-то менять или забить.
Veni, vidi, vici!

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Стук в колесе или стойка
« Ответ #71 : 01 Февраля 2010, 12:05:36 »
Scorpion
Гарантия еще позволяет ездить, если совсем не в терпежь будет слушать эти звуки, тогда уже не слазить ОД.
Авенсис 2.0

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: Стук в колесе или стойка
« Ответ #72 : 01 Февраля 2010, 13:08:58 »
Сегодня утром +2, машина едет сладко, ни одного щелчка или скрипа. Я ее не узнал после месяца жестоких морозов.

Оффлайн Scorpion >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Стук в колесе или стойка
« Ответ #73 : 01 Февраля 2010, 13:34:43 »
Сегодня утром +2, машина едет сладко, ни одного щелчка или скрипа. Я ее не узнал после месяца жестоких морозов.

Ухху - если бы еще дороги не были такие разЪ..ные после морозофф.

А так да - по хорошей дороге едешь - шепчешь)
Veni, vidi, vici!

Оффлайн Scorpion >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Стук в колесе или стойка
« Ответ #74 : 04 Февраля 2010, 14:50:18 »
Вчера позвонили с ОД (АС на столичке), сказал что рассмотрели мою жалобу по щелчкам в районе передней стойки.
Предложили поменять подушки стоек амортизаторов (и справа и слева), сказали есть в наличии можно приезжать и менять.

Вот у меня стоит вопрос, практически Шекспировский to do или не туду.
в данный момент щелчков нет - но и температура не -15.

Подскажите, кто знает, как проходит процесс замены. Что снимают, что откручивают. На что может повлиять замена?
Не очень бы хотелось что бы в процессе замены какую-то гайку наши умельцы недокрутили.
Все таки японские руко-роботы кажутся мне ровнее наших)

Veni, vidi, vici!