Технический Раздел > Ходовая часть, резина, диски

Зимняя резина NOKIAN

(1/6) > >>

grass_of_sky:
Доброго дня, наткнулся вот на такую резину http://rozetka.com.ua/9504471/p9504471/?utm_source=Nadavi_main&utm_medium=cpc&utm_term=9504471&utm_campaign=avtoshiny
может кто ставил, есть ли какая информация. Хочу брать зимнюю резину, вот выбираю. Спасибо.

Fokstrot:
У меня такая, только размер чуть другой. Первые пару лет - супер, на льду в крутой подъем трогаешься, как на шипах, по рыхлому глубокому снегу гребет замечательно, аж бампером сугроб толкаешь, как бульдозер, просто восторг, удивлялся. Тормозит и держит дорогу тоже хорошо. Но на третий год уже без восторга, а на четвертый сезон уже так себе, хотя еще процентов 70 протектора есть. Сносу ей нет - 7 сезонов отходила и все еще почти 5 мм протектора. Кажется она со временем дубеет. Идеально ее на третий год продать. За зиму проезжаю 10-12 тысяч. Правда важный нюанс - у меня еще финское производство. Сейчас, кажется только в россии ее производят, а там качество, по слухам ощутимо хуже. По поводу износа вообще есть нереальная история. У моего папы аналогичная нокиан, только более ранней модели прошла 185 тысяч. Тоже финская, естественно. Никто не верит. Он просто не снимал ее - так и ездил круглый год 9 лет, пока однажды летом не протер одно из колес насквозь))). Конечно скорость и манера езды пенсионера.

grass_of_sky:
Ну да, я так понял резину пару лет и менять надо в принципе, смотрю цена приятная думаю взять себе.

Fokstrot:
Ну, у жены Мишлен, не помню какой - тот быстрее стирается, но дольше остается "хорошим". Сейчас уже, конечно менять буду свою нокиан, думаю что-то еще попробовать, возможно те же мишки, пока не определился сам. О шипах размышляю, был опыт несколько раз - только позитивные воспоминания.

grass_of_sky:
Ну шипы там, экономить не выйдет, а то по вылетают сразу и все :)
Еще хорошая нокиан хакапелита, но она дороже уже.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии