Автор Тема: Двигатель и газ.  (Прочитано 669108 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

m124 >>

  • Гость
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #60 : 22 Мая 2009, 18:34:28 »
Что касается поджегов, то и действительно, как ни идешь куда-то, то только одни сожженные машины на улицах стоят, через одну.
И таксисты, 99% которых ездят на газу в машине не курят, а останавливаются и курить отходят от машины подальше.
Все мы наверное слышали о разорваных впускных коллекторах. Что не слышали? Странно. А этот парень слышал

Разрывает впускной коллектор когда происходит "хлопок"(если антихлопок не стоит)-это если хозяин авто жлоб и вовремя свечи не меняет.В 4-ом поколении нет хлопков-это т.н. газовый инжектор.Про сожжённые машины впервые слышу( живу в Киеве) и про курение в салоне тоже, система герметична.

Оффлайн Весёлый >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #61 : 01 Июня 2009, 13:40:25 »
ну что,поставил кто нибудь? я вот сам собираюсь..пробег в месяц составляет около 4 тыс,так что думаю есть смысл устанавливать ГБО...вот только где лучше купить и у становить остается пока не решенным..

Оффлайн trac >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 399
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #62 : 13 Июля 2009, 22:39:27 »
С момента установки газа прошло 4 месяца. По работе езжу много, так что наездил 67 тыков. Уже окупил. Поставил себе 2-е поколение- с диффузором-смесителем. Дешевле-проще-надёжнее.BRC. Четвёртое поколение на мою машинку не рекомендовали- нема резону. Расход- по кругу в киев и обратно 7,6 л. Ставил специалист по топливным системам и зажигания. По совместительству кум (так получилось  :) ). По поводу масла.... Масло для бензиновых двигателей не имеет присадок, способных нейтрализовать продукты сгорания газа, поэтому остаётся чистым. Есть спец масло классификации CNG различной вязкости. я пользую 10W-40/ Свечи выходят из строя чаще- высокая начальная температура горения. Видел свечи для газа- немецкие. Понту нет- хозяин говорит что летят не хуже обычных- наш газ виноват (авто- мерс спринтер чисто на метане- другой топливной не имеет! ). По поводу взрывоопасности- другу в 99-ку вьехал грузовик- помял баллон бублик. так с помятым и ездит... Так что думайте сами, решайте сами.... :pleasantry:

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #63 : 28 Августа 2009, 23:16:40 »
Свечи выходят из строя чаще- высокая начальная температура горения. Видел свечи для газа- немецкие. Понту нет- хозяин говорит что летят не хуже обычных- наш газ виноват  Так что думайте сами, решайте сами.... :pleasantry:
Температурный режим не тот! Вот это меня и оттолкнуло от установки ГБО. октановое число на много выше, прогорают клапана и головка блока, поршня!!! :o И не нужно рассказывать о том , что газ ну никак не убивает мотор. ГБО серьезно снижает моторесурс. Не ИМХО!
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

kykar >>

  • Гость
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #64 : 29 Августа 2009, 00:25:44 »
согласен газ ложит мотор.

Оффлайн ХоХоЛ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #65 : 11 Сентября 2009, 11:55:17 »
Ребят, вот по совету товарища задумался над установкой ГБО, какого-то последнего поколения и т.д. Пока не углублялся в изучение этого вопроса. Вот хочу поинтересоваться, возможно кто-то имеет опыт касательно данной процедуры, может что посоветовать.

Заранее благодарен :drink:

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #66 : 11 Сентября 2009, 13:41:12 »
Леша, задумайся, а оно тебе надо? Ведь хавают коровки не так много, за сколько это ГБО окупится?
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн MATPOC >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Россия
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #67 : 11 Сентября 2009, 14:52:32 »
ты посчитай сколько бенза можно купить за стоимость ГБО и его обслуживание. Если машина на пару лет - нефига не выгодно

Оффлайн ХоХоЛ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #68 : 12 Сентября 2009, 02:53:56 »
средний пробег на год 25 тыс км. Даже при самом лучшем стечении обстоятельств, а вероятность такового мизирна, и остановке цены на бензин в 8 грн за литр - установка окупится за год. При этом дальность хода без дозаправки повышается на 50% (минус остановки), что ведёт к сокращению времени проведённого в пути, и деньги не пропадут кудато в небытие, а станут, так сказать, долгосрочной инвистицией ;)
Вот где-то так я рассудил)
Опять же, эта мысль только в зародыше, ещё думать и думать)))
З.Ы. Друг Секвою, сотку и Авалон на газ перевёл. Кроме восторга пока никаких эмоций от него по этому поводу не слышал.
lionst Обязательно займёмся, надо лампочек напхать, ток продумать куда и какиих)

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #69 : 14 Сентября 2009, 14:38:42 »
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 07:50:18 от sanset »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн pase4nik26 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #70 : 14 Сентября 2009, 16:21:44 »
Я тоже хочу ГБО на свою CAMRY . Решил насобираю денег правда еще не знаю сколько нужно и установлю себе ГБО. 
Не бойся делать то, что не умеешь: ибо Титаник строили профессионалы, а Ковчег построен любителем

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #71 : 16 Сентября 2009, 08:57:27 »
 В последнее время много обсуждается тема установки газового оборудования. И обсуждение то затихает, то возрастает с новой силой. В конечном итоге выбор за вами. ИМХО Как по мне, то лучше ездить на том, что придумали производители, к тому же не так уж велик объём движка.
И вот подробно все разжевали в статейке. Рекомендую к прочтению.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #72 : 16 Сентября 2009, 18:19:48 »
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн silverS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #73 : 24 Сентября 2009, 10:46:05 »
Да ставь спокойно, у меня камри 30 2006 г.в , брал нульц , сразу поставил гбо уже 200 тыс к.м. и ни каких вопросов ( правда на 195 тыс заехал на тойоту порегулировал выпускные клапана стоило это 900грн) реально машина денег сэкономила за этот пробег на 2 новых мотора. Расход от 8 до 14 система брс 4 поколения. Я очень доволен . Брату в прадо поставили 60 тык и никаих проблем расход 14-20. :yahoo:газ рулит .

mesory >>

  • Гость
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #74 : 28 Декабря 2009, 13:26:26 »
система не обязательно может быть герметична!
возможно обслуживание не делалось...
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2009, 13:38:36 от mesory »