Автор Тема: Гидрокомпенсаторы в двигатели  (Прочитано 3323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEX 0088 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Днепропетровский
Гидрокомпенсаторы в двигатели
« : 19 Августа 2018, 09:46:20 »
Доброго дня всем ФОРУМЧАНАМ!!!!! Принимайте в свои ряды!!!! Вот купил РАВ4 2011 года выпуска и двигателем 2.4. ЛОНГ. И уже стоит газовое оборудывание которое прошло 7.000. км. Очень интересует один вопрос стоят ли на этом двигателе гидрокомпенсаторы????? ТО что нарыл в нете так что это двигатель 2AZ-FSE. До этого ездил на Прадо 2007 года и там тоже стоял газ!!! У кого обслуживался раньше говорит что там гидрики есть!!!! И ничего регулировать не надо каждые 30.000. пробега!!!! Но в нете все мнения какие то противоречивые!!!! ТАК ВЫРУЧАЙТЕ СОВЕТОМ!!!! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Гидрокомпенсаторы в двигатели
« Ответ #1 : 19 Августа 2018, 09:47:13 »
очень сомневаюсь что ты правильную маркировку мотора написал

Оффлайн ALEX 0088 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Днепропетровский
Re: Гидрокомпенсаторы в двигатели
« Ответ #2 : 19 Августа 2018, 09:51:06 »
Может конечно маркировку мотора написал не правильно так как не сильно в этом разбираюсь!!!! :lol: но то что РАВ4 ЛОНГ И 2.4. ЭТО ТОЧНО!!!!! :)

Оффлайн ALEX 0088 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Днепропетровский
Re: Гидрокомпенсаторы в двигатели
« Ответ #3 : 19 Августа 2018, 09:51:55 »
ДА И ГОД ВЫПУСКА МАШИНЫ 2011

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Гидрокомпенсаторы в двигатели
« Ответ #4 : 19 Августа 2018, 09:53:53 »
фсе это маркировка прямовпрыскового мотора, и с газом там есть вопросы....

Оффлайн ALEX 0088 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Днепропетровский
Re: Гидрокомпенсаторы в двигатели
« Ответ #5 : 19 Августа 2018, 09:57:55 »
НУ на тему ГАЗА всегда будут и вопросы и ответы!!!! :)Я вот сколько проездил на газе и на Прадо и на Секвойе то вообщем то все было нормально!!! важно какое оборудование какое обслуживание и какие мастера ставили!!! :) Интересует пока только одинвопрос!!! Стоят ли на моем двигателе ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ?????? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!!!!

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Гидрокомпенсаторы в двигатели
« Ответ #6 : 19 Августа 2018, 09:59:47 »
скорее нет чем да

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Гидрокомпенсаторы в двигатели
« Ответ #7 : 19 Августа 2018, 10:29:57 »
На 2AZ компенсаторов нет неважно какой впрыск.

Оффлайн ALEX 0088 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Днепропетровский
Re: Гидрокомпенсаторы в двигатели
« Ответ #8 : 19 Августа 2018, 16:17:21 »
Очень странно???? Два человека которые устанавливают газ сказали что на двигатель 2.4 с начала 2009 по 2013 в двигателях ЕСТЬ гидрики и их регулировать не надо??? У меня просто слегка закралось сомнение вот и спрашиваю у форумчан!!!! Понятное дело что машина пробег 40 тыс а на газе всего 7 тыс так что все будет гут!!!! :) но очень хочется что бы всегда так и было!!! поэтому и есть вопрос про гидрики....

Оффлайн ALEX 0088 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Днепропетровский
Re: Гидрокомпенсаторы в двигатели
« Ответ #9 : 19 Августа 2018, 16:21:14 »
Блин!!! Такой солидный форум и столько форумчан!!!! И не ужели ни кто не может толком ответить на такой простой вопрос???? Наверное точно все в отпусках или на дачах :lol: или может ни кто до этого не сталкивался с таким вопросом.....

Оффлайн Zamzam >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Гидрокомпенсаторы в двигатели
« Ответ #10 : 19 Августа 2018, 18:35:40 »
мерял зазоры на таком авто из америки после пробега на газу 200 тысяч- зазоры были внорме по заводу-там клапан в стаканчиках изнутри немного выбивает-делает маленькую выработку - узнал об этом разбиравши мотор на превии 2006 года

Оффлайн ALEX 0088 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Днепропетровский
Re: Гидрокомпенсаторы в двигатели
« Ответ #11 : 19 Августа 2018, 20:32:04 »
Ну вот хоть какой то НО свой ответ на мой вопрос!!!! Очень большое спасибо!!! Просто не хочется что то убивать и что то менять кардинально!!! Просто если есть такая необходимость то лучше один раз в 30-40.000. заехать и отрегулировать клапана и то если это надо??? Чем потом выгребать финансово и во всем остальном!!!! А так если чел прошел 200 тыс на газе и все ок .....значит будем надеятся что все будет хорошо!!!! Хотя ответа за гидрики так никто пока и не написал!!! НУ надеюсь народ вернется из отпусков и из дач и домов и даст ответ на мой хоть и не очень важный но вопрос..... :)

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Гидрокомпенсаторы в двигатели
« Ответ #12 : 19 Августа 2018, 20:55:23 »
Очень странно???? Два человека которые устанавливают газ сказали что на двигатель 2.4 с начала 2009 по 2013 в двигателях ЕСТЬ гидрики и их регулировать не надо??? У меня просто слегка закралось сомнение вот и спрашиваю у форумчан!!!! Понятное дело что машина пробег 40 тыс а на газе всего 7 тыс так что все будет гут!!!! :) но очень хочется что бы всегда так и было!!! поэтому и есть вопрос про гидрики....
Написал же что на 2AZ не было, нет и не будет гидрокомпенсаторов, мотор с гидрокомпенсаторами действительно появился в 2009 году, но начал устанавливаться на RAV4 четвертого поколения, объему него уже 2,5 а индекс 2AR.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2018, 21:04:11 от Autoimpuls »

Оффлайн Max Petrenko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: Гидрокомпенсаторы в двигатели
« Ответ #13 : 28 Сентября 2018, 21:25:20 »
У меня, конечно, тоже возникли пару вопросов по поводу верности маркировки, но да ладно, не все в этом детально разбираются. У меня на новой машине, точнее она поддержанная, просто для меня новая накрылся гидрик. Поехал искать свою модель в магазинах, но так и не удалось найти. Мне товарищ подсказал сервис https://bridge.bet/ который построен по типу аукциона, но только вы пишете то, что ищете и ценовой диапазон, а на выходе получаете список продавцов. Так мне удалось сэкономить на гидрике и заодно купил масло Лукойл
« Последнее редактирование: 01 Октября 2018, 14:31:06 от Max Petrenko »

Оффлайн ALEX 0088 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Днепропетровский
Re: Гидрокомпенсаторы в двигатели
« Ответ #14 : 29 Сентября 2018, 20:22:06 »
ВООБЩЕМ ТАК Я И НЕ ПОНЯЛ НАСЧЕТ ГИДРИКОВ!!!! ТА И ЛАДНО  :lol: ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ПОНЯЛ ОТ ФОРУМЧАН ЧТО В ТАПКУ ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ДАВАТЬ НА ГАЗЕ ХОТЯ ЭТО В ГОРОДЕ СДЕЛАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ И НЕ ГДЕ А НА ТРАССУ НЕ ВЫЕЗЖАЛ УЖЕ НУ ОЧЕНЬ ДАВНО  :lol: БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ ЭТО ТОЧНО!!!! НУ А ТАМ ПОСМОТРИМ!!! ВО ВРЕМЯ МАСЛО И ФИЛЬТРА ВОВРЕМЯ ТО ПО ГАЗУ ТАМ ТОЖЕ ФИЛЬТРА А ТАМ БУДЕТ ВИДНО!!!! И ТАК СТРАННО ЧТОВСЕ ПИШУТ И ПИШУТ И ЕЩЕ НУ НИКТО НЕ НАПИСАЛ ЧТО ГАЗ ВИНОВЕН В КЛАПАНАХ НА ТОЙОТЕ!!!!! НУ НИ КТО!!!!