Автор Тема: О двухмасовых маховиках на д4д 2,0 116 л.с.  (Прочитано 1404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -stepan- >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Хочу предупредить, что к маховикам разных производителей идут свои корзины и диски, так же есть вариант замены на одномассовый. И они тоже разных производителей с разными корзинами и дисками.
Также есть подделки.
К примеру мне привозили, уверяя что это орига и двухмасовый 13405-27010 чугунный блин обработанный на токарке без балансировки и замотанный в картон с наклейкой распечатанном на обычной бумаге. На вопрос что это, получил ответ что не разбирается, но тоже есть сомнение что орига.. просили за это чудо как за полный комплект одномасовый от Валео или Блюпринт. За оригу на дилере озвучили около 50 000 тыс только маховик.
На разборке двухмасовый комплект около 6000грн, новый двухмасовый комплект около 20000 в зависимости от производителя.
Если брать б/у он должен не иметь люфта и не в коем случае не стучать если пошатать. При этом допускается проворот в зависимости от производителя до 3-х зубов.
Может кому пригодиться.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: О двухмасовых маховиках на д4д 2,0 116 л.с.
« Ответ #1 : 23 Декабря 2020, 09:57:44 »
Судя по этим ценам, я предлагал очень демократичные. :)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: О двухмасовых маховиках на д4д 2,0 116 л.с.
« Ответ #2 : 08 Января 2021, 16:47:10 »
Для тех кто не в курсе, есть кантора, которая реставрирует двух массовые с гарантией и цены ну очень демократичные, есть даже несколько машин, на которых эти детали стоят, года ещё нету ни на одной, но пока всё в норме, наблюдаю.