Автор Тема: Детское кресло в Авенсис 2008 (рестайл)  (Прочитано 8931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Ув. господа.
Возникла необходимость в детском кресле для ребенка 3-х лет.
Кто сталкивался с установкой кресел на Авик? Интересует...
1. можно ли установить обычное кресло без крепления IsoFix в салон?
2. если можно то крепить ремнями?
3. Кресло ставится на заднее сидение где? (справа , по цетру, слева)?
4. Чем крепление Исофик себя зарекомендовало?
5. Ну.. и какие кресла можете посоветовать? (бюджет : 4 0000 грн. ) Интересует в большей степени безопасность ребенка, нежели дизайн кресла.


заранее спасибо
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Детское кресло в Авенсис 2008 (рестайл)
« Ответ #1 : 06 Августа 2009, 13:56:13 »

5. Ну.. и какие кресла можете посоветовать? (бюджет : 4 0000 грн. )


Прости, но за сорок тысяч гривен, можно даже новое кресло под названием ВАЗ 2107 купить)))

Шучу... я так понял 4000 гривен)

Я в этом вопросе не опытен, но уверен, что кресло лучше посередине крепить.  

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Детское кресло в Авенсис 2008 (рестайл)
« Ответ #2 : 06 Августа 2009, 14:02:18 »
1. можно ли установить обычное кресло без крепления IsoFix в салон? Можно
2. если можно то крепить ремнями? Да, крепится обычными ремнями
3. Кресло ставится на заднее сидение где? (справа , по цетру, слева)? Каждый крепит там, где считает более всего безопасным. Есть много статей на эту тему, я прочел много, но ни в одной из статей не было достаточно убедительно доказано, где лучше всего устанавливать кресло. Мне кажется, что наиболее безопасно крепить посередине, но туда не очень удобно садить ребенка. Лично у меня кресло установлено сзади справа.
4. Чем крепление Исофик себя зарекомендовало? Легкость и простота установки кресла по сравнению с обычными. Сложно установить его неправильно. Но в то же время, изофикс крепит кресло напрямую к кузову, и на него передаются все неровности дороги.
5. Ну.. и какие кресла можете посоветовать? (бюджет : 4 0000 грн. ) Интересует в большей степени безопасность ребенка, нежели дизайн кресла.  Моделей множество, так что сложно что либо посоветовать. Но брать только бренды, различный нонэйм строго исключить. Не брать универсальные (типа от 0 до 5 лет), лучше потратиться и покупать новое кресло под возраст и вес (всего осталось на 3-5 лет и потом еще одно:)) У меня дочка где-то с полутора лет катается в Bebe Confort Iseos. По нему могу сказать только хорошее. Когда попал в аварию, малую спасло только кресло, не было ни одной царапины.
Чтобы выбрать, покатайся по магазинам, выбери несколько моделей "на ощупь", потом почитай отзывы в интернете.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Детское кресло в Авенсис 2008 (рестайл)
« Ответ #3 : 06 Августа 2009, 14:11:32 »

Прости, но за сорок тысяч гривен, можно даже новое кресло под названием ВАЗ 2107 купить)))

Шучу... я так понял 4000 гривен)

Я в этом вопросе не опытен, но уверен, что кресло лучше посередине крепить. 
упс. ессно 4 тыс. грн.))

посередине? ок.. спасиб
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Детское кресло в Авенсис 2008 (рестайл)
« Ответ #4 : 06 Августа 2009, 14:19:50 »
1. можно ли установить обычное кресло без крепления IsoFix в салон? Можно
2. если можно то крепить ремнями? Да, крепится обычными ремнями
3. Кресло ставится на заднее сидение где? (справа , по цетру, слева)? Каждый крепит там, где считает более всего безопасным. Есть много статей на эту тему, я прочел много, но ни в одной из статей не было достаточно убедительно доказано, где лучше всего устанавливать кресло. Мне кажется, что наиболее безопасно крепить посередине, но туда не очень удобно садить ребенка. Лично у меня кресло установлено сзади справа.
4. Чем крепление Исофик себя зарекомендовало? Легкость и простота установки кресла по сравнению с обычными. Сложно установить его неправильно. Но в то же время, изофикс крепит кресло напрямую к кузову, и на него передаются все неровности дороги.
5. Ну.. и какие кресла можете посоветовать? (бюджет : 4 0000 грн. ) Интересует в большей степени безопасность ребенка, нежели дизайн кресла.  Моделей множество, так что сложно что либо посоветовать. Но брать только бренды, различный нонэйм строго исключить. Не брать универсальные (типа от 0 до 5 лет), лучше потратиться и покупать новое кресло под возраст и вес (всего осталось на 3-5 лет и потом еще одно:)) У меня дочка где-то с полутора лет катается в Bebe Confort Iseos. По нему могу сказать только хорошее. Когда попал в аварию, малую спасло только кресло, не было ни одной царапины.
Чтобы выбрать, покатайся по магазинам, выбери несколько моделей "на ощупь", потом почитай отзывы в интернете.


спасибо за статью.
по креслам выбрал модели такие :
http://klumba.kiev.ua/carseats/stm/2007_starlight_sp/fotos/ (но без исофикса)
http://babykreslo.com.ua/ipai-seatfix-p-1451.html (но крепление какое то неизвестное..какой то SeatFix.. подойдет ли он к Исофиксу??)
http://www.mamamarket.com.ua/product_info.php?products_id=8793 (хорошее немецкое кресло.. но опять же без Исофикса)

ну и самое.. вроде как и по тестам одно из лучших : http://motik.com.ua/Avtokreslo-romer-plus-isofix-p-1108.html цена только.. как раз...))

Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Детское кресло в Авенсис 2008 (рестайл)
« Ответ #5 : 06 Августа 2009, 14:29:53 »
нашел вот что : краш-тесты

http://avtodeti.ru/?t=53&s=167
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Детское кресло в Авенсис 2008 (рестайл)
« Ответ #6 : 06 Августа 2009, 14:34:48 »
Как по мне, то из выбранных кресел Ромер - самое то. Вообще ромер - дорогие, но при этом качественные кресла, которые вроде как стоят своих денег. Про рекаро, например, такого я бы не сказал.
А остальные - это универсальные, я бы такие не брал.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Детское кресло в Авенсис 2008 (рестайл)
« Ответ #7 : 06 Августа 2009, 14:39:14 »
Borman я посмотрел краш тесты...
ну смотрите.. Румер все таки в крашах для детей до 13 кг.
А в 3 года ребенку уже как раз 13-15 кг.
Так что.. я так думаю что "Детское автокресло группы 2/3 Concord Transformer XT" - самое оно...
цена канечно почти заоблачная... да и сам дизайн... какой то стремный)))
http://ivasik.ua/cat/1179/product/16993/
А что вы скажете по поводу него?
Все таки в краше - оно одно из лучших...
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Детское кресло в Авенсис 2008 (рестайл)
« Ответ #8 : 11 Августа 2009, 15:00:41 »
ну.. что ж. Куплено было кресло RECARO Young Sport Bellini  Увы. Конкорд отпал т.к. дите еще слишком мало для него.
Ну .. по пврвым пару тройкам киллометрам могу судить, что ребенку нравится в нем сидеть)))
http://toy.dp.ua/Avtokresla/Avtokr%D1%96slo-RECARO-Young-Sport-Bellini-red-silver-62002109266--13341.html
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Детское кресло в Авенсис 2008 (рестайл)
« Ответ #9 : 11 Августа 2009, 20:32:43 »
Antony
Прикольное!!!
Поздравляю с удачной покупкой! ;)
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!