Автор Тема: Hyundai ix35 – энергия движения  (Прочитано 10665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr_Raven >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
    • eAvto
  • Регион: Киевский
Hyundai ix35 – энергия движения
« : 30 Января 2010, 16:46:56 »
Эксклюзивный материал от Автоэксперта!

Автор: Андрей Петренко

мастер-тренер, консультант, Президент Ассоциации экспертов в автомобильном бизнесе

Я долго думал, как одной короткой фразой описать свои впечатления от того, что я увидел, услышал и почувствовал во время тренинга по новому Hyundai ix35, который мне удалось посетить в качестве тренера для «Хюндай Моторс Украина». И, наверное, лучше всего мои эмоции передает фраза «энергия движения» - это именно то, что я чувствую до сих пор, спустя несколько дней после возвращения из штаб-квартиры Hyundai Motor Europe под Франкфуртом.
 
 
Но начнем по порядку…

От внешнего дизайна к оригинальному стилю!

Когда я увидел первые фотографии Hyundai ix35 в прошлом году, то сначала не поверил своим глазам! Один взгляд на внешний дизайн пробуждал желание стать его владельцем. В этом – главное отличие от моих первых впечатлений от дизайна Hyundai Tucson, когда он только появился у нас на рынке.
 

Признаюсь, первое впечатление было далеко не очень, особенно когда сравнивал с конкурентами. Это кстати не помешало ему стать «народным» автомобилем в своем классе, благодаря высокой надежности, универсальности использования и, естественно, приемлемой цене.

Дизайн же нового автомобиля полностью соответствует его динамике, более того, динамика чувствуется в каждом из элементов дизайна – нисходящих линиях капота, форме фар и «фирменной» решетки радиатора, «окантовке» противотуманных фар.
 
 
А теперь ответьте на вопрос – кажется ли автомобиль громоздким? Совсем нет, а все потому, что нижний пластиковый «обвес» дверей и нижняя темная половина бампера динамично это подчеркивают. Дополняют впечатление от внешнего стиля автомобиля наружные зеркала с повторителями поворотов, оригинальные легкосплавные диски, хромированные ручки дверей, рейлинги, задний спойлер в крыше, оригинальный задний бампер и, конечно же, панорамная крыша. В Европе автомобиль будет предлагаться в 9 цветах.
 
 
«Изысканная спортивность» интерьера

Скажу о наиболее ярком впечатлении – это рулевое колесо. Визуальные и  тактильные ощущения, помноженные на отличную эргономику – вот то, что делает руль одним из основных «стопперов» вашего внимания в ix35. Центральная панель выполнена в форме «Х-дизайна», современный технологичный имидж получила панель инструментов (в основном за счет синей подсветки), хотя их читаемость осталась на среднем уровне.
 
 
После выхода в свет новой Hyundai Elantra, эргономика салона стала одной из основных особенностей и преимуществ автомобилей Hyundai. Новый ix35 – не исключение. Все элементы управления очень удобны и легки в использовании, сделаны некоторые усовершенствования, например, по сравнению с i30, где USB-порт был внутри центрального подлокотника, в ix35  он находится в нижней части передней панели, что удобнее для пользователя.
 

В некоторых комплектациях в Европе предусмотрен 3,5-дюймовый цветной экран, интегрированный в антибликовое зеркало заднего вида и, что довольно интересно, помощник парковки (Smart Parking Assist System) – система, которая измеряет доступное место для парковки с помощью бокового ультразвукового датчика и автоматически вращает рулевое колесо во время парковки, при этом управление передачей и скоростью остается за водителем.
 
Еще одна особенность – напольная педаль акселератора (organ type accelerator pedal). Она сделана таким образом (см. рисунок), что предоставляет максимум комфорта и чувствительности за счет наиболее удобного и естественного расположения ноги водителя на всех режимах вождения.
 
Сзади, как всегда в Hyundai, довольно много места, и теперь функцию подогрева имеют не только передние, но и задние сидения! При этом, в передних сидениях нагревательные элементы встроены не только в подушки, но и в спинки сидений!
 
Размеры

По сравнению с Hyundai Tucson у Hyundai ix35 на 85 мм увеличилась длина, автомобиль стал на 20 мм шире, при этом высота уменьшилась на 20 мм, а колесная база увеличилась на 10 мм.
 
Внутренние размеры увеличились незначительно и по-прежнему позволяют себе уютно чувствовать как водителю, так и пассажирам. Также были увеличены размеры багажного отделения (глубина увеличилась на 67 мм, а измененные колесные арки позволили уменьшить их положение в багажнике на 110 мм). Общий дизайн автомобиля повлиял на высоту багажного отделения – она уменьшилась на 80 мм. При этом уже отдельно заднее стекло открыть нельзя, как это было в предыдущей модели. В автомобиле есть полоноразмерное запасное колесо.

 Силовой агрегат

В Европе автомобиль оснащается 3-мя двигателями - дизельным R2.0 пониженной мощности 136 л.с., дизельным R2.0 повышенной мощности 184 л.с. и бензиновым Theta II 2.0 MPI мощностью 163 л.с. Эти двигатели будут предлагаться с 6-ступенчатой механикой и 6-ступенчатой АКПП. Кстати,  Hyundai стал одним из трех автопроизводителей, которые имеют автоматические коробки переключения передач собственной разработки и производства!
 
Принцип подключения полного привода остался таким же, т.е. TOD (Torque on demand), с возможностью принудительной блокировки в пропорции 50/50. При этом у автомобиля выдающиеся характеристики – угол переворачивания 45 градусов, а максимальный угол подъема – 44,19 градусов, что очень близко к физическим пределам!

Передняя подвеска – MacPherson с измененными пружинами, а задняя – многорычажка с более компактными пружинами и улучшенными характеристиками.
 
Системы безопасности

Системы активной безопасности, включающие ABS, TC, EBD, HBA дополнены системой ESP с возможностью ROP (Roll over protection – защита от переворачивания), а также DBC (Downhill brake control) и HAC (Hill start assist control), которые позволяют двигаться с минимальной постоянной скоростью на крутом спуске и удерживать автомобиль во время старта на крутом подъеме соответственно. Системы торможения позволяют показывать один из лучших результатов в классе – тормозной путь в 41,7 м при резком торможении от 100 км/ч до полной остановки!
 
Системы пассивной безопасности включают усиленную конструкцию клетки безопасности кузова (по данным производителя, автомобиль соответствует 5 звездам по стандарту EuroNCAP), 6 подушек безопасности, активные подголовники, преднатяжители ремней и ограничители их усилия.
 
Система кондиционирования воздуха

В Hyundai is 35 имеется пакет, состоящий из двухзонного климат-контроля, а также ионизатора воздуха, что позволяет постоянно дышать чистым ионизированным воздухом в салоне автомобиля.
 
Аудио система и навигация

Аудио система состоит из MP3 CD плейера и 6 динамиков. Качество звучания довольно хорошее. Имеется также возможность подключения устройств и телефона по протоколу Bluetooth, выходы AUX, iPod, USB.

Навигационная система представлена 6,5 дюймовым экраном (он же используется для вывода информации с камеры заднего вида в некоторых комплектациях). Есть интерфейс на русском языке. Я и мой российский коллега, попробовали проложить путь до Киева и Москвы соответственно. Посмотрим, что у нас получилось:
 
Итак, система просчитала путь до Киева, но в городе она пока знает только несколько дорог (из них почему-то Бульвар Шевченко и Столичное Шоссе!)
 
 В Москву тоже можно доехать, но улиц в системе побольше (хотя тоже не сильно детально).

Сложно сказать, окончательная ли это версия, однако пока это так.
 
 Новые системы и устройства Hyundai ix35

ESS (Emergency Stop Signal) – система автоматически включает тормозные огни в режиме аварийного мигания для предупреждения находящихся сзади автомобилей об экстренном торможении
 
Headlamp Escort – система  оставляет включенными фары на 30 секунд после закрытия дверей.
 
 
Smart Key with Button Start – система открывания дверей и запуска двигателя с помощью кнопки.
 
 
Кнопки управления на руле – удобно и не отвлекает внимание от дороги.
 
Тест драйв

А теперь о впечатлениях от тест-драйва. На нем был представлен Hyundai ix35 и 4 европейских конкурента (все дизельные) – Toyota RAV4 2,2, Ford Kuga 2,0, VW Tiguan 2,0, Nissan Qashqai 2,0. Как я уже отметил вначале статьи общее впечатление от Hyundai – это «энергия движения». Удивительно, но после тест-драйва все участники с уверенностью думали, что испытывали автомобиль с дизельным двухлитровым двигателем повышенной мощности. Оказалось, что это был как раз двигатель с пониженной мощностью (136 л.с.). Почему так показалось? Дело в том, что автомобиль просто потрясающе набирает скорость и имеет замечательный крутящий момент на низких оборотах. Эластичность двигателя такова, что вы можете уверенно работать педалью акселератора на 6-й передаче при скорости 100 км/ч! Никакой другой из представленных автомобилей не мог этим похвастаться (все были с 6-ступенчатыми МКПП). Передаточные числа коробки передач, кажется, просто идеально подобраны под этот двигатель! Это действительно трудно передать словами и нужно попробовать. Особенно приятно, что двигатель с такими характеристиками «съест» всего лишь 6,7 л/100 км в городском цикле, 5,1 л/100 км за городом и 5,7 л/100 км в комбинации (4WD, МКПП)!
 
Единственное, что можно было бы оценить, как удовлетворительно, так это «легкий» руль. Прощай, гидроусилитель! Тебя в целях экономии уже везде меняют на электромотор. А жаль…  Ведь совсем по другому чувствуешь автомобиль!
 
Управлять автомобилем очень удобно – все находится на своих местах. Обзорность прекрасная, впрочем, как и у почти всех конкурентов.
 
Эх, если бы я написал такое лет 10-15 тому назад, как бы надо мной посмеялись! Кто тогда мог бы поверить, что Hyundai будет наравне конкурировать со «старожилами» немцами и «передовиками» японцами? Стратегия бренда сегодня – через 3 года войти в тройку ведущих мировых брендов по реальному качеству, а через 5 лет войти в пятерку лидеров по восприятию качества клиентами.

Когда же Hyundai ix35 появится у нас в Украине, и сколько он будет стоить? Я думаю, к лету мы узнаем ответ на этот вопрос.
 
P.S. В аэропорт мы ехали с коллегой из Румынии на такси Mercedes и спросили, какой пробег у этого автомобиля (на вид он был довольно старым,  как для Германии). Оказалось, миллион километров! Я думаю, такой успех для  Hyundai уже не за горами.
 
По материалам сайта: www.autoexpert.in.ua

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Hyundai ix35 – энергия движения
« Ответ #1 : 30 Января 2010, 21:40:01 »
действительно народный автомобиль благодаря цене был.. посмотрим сколько за новый загадают
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Hyundai ix35 – энергия движения
« Ответ #2 : 30 Января 2010, 22:52:47 »
Внешне смахивает на недоразвитый FX... :)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Hyundai ix35 – энергия движения
« Ответ #3 : 30 Января 2010, 22:58:16 »
он очень похож на форд куга. ИМХО
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн змей >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 950
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Hyundai ix35 – энергия движения
« Ответ #4 : 30 Января 2010, 23:50:16 »
он очень похож на форд куга. ИМХО

О, точно :drink:

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Hyundai ix35 – энергия движения
« Ответ #5 : 31 Января 2010, 12:28:42 »
Машинка то симпатичная, но цена, скорее всего, будет от 30+ до 40. Причем интересная комплектация ближе к 40. А это уже не очень интересно для такой машины. Впрочем, поживем - увидим.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Hyundai ix35 – энергия движения
« Ответ #6 : 31 Января 2010, 18:31:48 »
в америке уже объявлен прайс самая самая комплектация 28 тык. с копейками....  сладкая цена для их заработков однако.. интересно у нас после выборов еще оброком обложат на границе ввоз авто...
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Hyundai ix35 – энергия движения
« Ответ #7 : 31 Января 2010, 18:47:33 »
 Да, машинка хорошая. А к пиндосским 28 тыкам надо прибавить как минимум 6 и получим цену в Украине.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Hyundai ix35 – энергия движения
« Ответ #8 : 31 Января 2010, 19:33:03 »
в америке уже объявлен прайс самая самая комплектация 28 тык. с копейками....  сладкая цена для их заработков однако.. интересно у нас после выборов еще оброком обложат на границе ввоз авто...
А Тойотовские цены в америке вообще смех...
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Hyundai ix35 – энергия движения
« Ответ #9 : 01 Февраля 2010, 13:50:55 »
Да, машинка хорошая. А к пиндосским 28 тыкам надо прибавить как минимум 6 и получим цену в Украине.
я бы как минимум смело 10 прибавлял если бы у нас были цены на авто как в америке, каенов у нас было бы как ланосов сейчас :lol:
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Hyundai ix35 – энергия движения
« Ответ #10 : 01 Февраля 2010, 13:53:46 »
я бы как минимум смело 10 прибавлял .............. :lol:
+1
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Олег Шива >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Hyundai ix35 – энергия движения
« Ответ #11 : 05 Февраля 2010, 14:16:55 »
я где-то читал что минимальная цена за самую простую комплектацию на механике от 24тыщ, а а навороченная кажется 36, толи 38тыщ

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Hyundai ix35 – энергия движения
« Ответ #12 : 05 Февраля 2010, 18:20:12 »
сейчас из паркетников пожалуй за 38 тык можно и повыбирать... первый Туксон аналогов по цене и комплектации не имел... Увы ставки при ввозе авто остаются неподъемными для большей части населения, к тому же уходят непонятно куда :pardon: Я  плачу за проезд по дорогам, налоги, осмотр, штрафы, налоги нефтетрейдеров, даю возможность работать нашим НПЗ, и хрена я еще должен платить 45% от стоимости авто за право обладать им и ездит по разбитым дорогам нашей Страны???? Идиотизм блин!
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Hyundai ix35 – энергия движения
« Ответ #13 : 25 Февраля 2010, 18:25:18 »
сорри конечно, но салон цвета свежей какашки ... аж как-то противно смотреть ...


Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Hyundai ix35 – энергия движения
« Ответ #14 : 25 Февраля 2010, 20:02:34 »
сорри конечно, но салон цвета свежей какашки ... аж как-то противно смотреть ...
а у тебя внизу линия такого же цвета :P
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.