Автор Тема: Ваша эволюция к TOYOTA  (Прочитано 67681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krosbi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 855
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ваша эволюция к TOYOTA
« : 02 Октября 2006, 15:58:24 »
Решил вот вспомнить все свои машинки и впечатления от их владения. Интересно кто как пришёл к TOYOTA.
CAMRY мой седьмой автомобиль за 12 лет, в среднем 1.5 года ездил я на машине.
1. ВАЗ-2101, она же "копейка" - моя первая машина, куплена была в 1994г., сама же была 1980г. Конструктор "Лего" просто отдыхает по сравнению с ней. Чего я только в ней не чинил. Разбирал её всю сам до винтика, когда красил. Капиталку движку делал, коробку с мостом делал, даже раз полуось с колесом на ходу вылетела - хорошо, что скорость была практически нулевой. Разгонял я её до 125 км/ч. :D При всех её поломках память осталось о ней хорошая. С помощью неё я научился кручить гайки и мне этот процесс на тот момент даже приносил неописуемое удовольствие - залезть на выходные в гараж и чинить-чинить-чинить :lol:
2. ВАЗ-2107, "семёрка" показалась мне мерсом - высокие велюровые сидения, появился тахометр и гидроусилитель тормозов. Куплена была как раз к рождению сына - декабрь 1995г( сама была 1985 г.в.), на ней я его с роддома и забирал. Жена была счастлива вдвойне, когда увидела меня на другой машине ( это я так думаю), ну а я так точно был доволен :) Продал по причине "хотения" иномарки, а так в целом был доволен, чинить надо было чуть меньше, чем "копейку" :D Разгонялся уже до 140 км/ч
3. FORD Sierra, купил в 1998г. десятилетний форд. Первые месяцы восторг от владения этим чудом иномаркистроения. Двигло 1.8л - мощщщааа, руль хоть и без гидроусилителя, но крутится полегче предыдущих машин. Сам сарай поболее будет, люк в крыше, литые диски - всё супер, таких опций у меня раньше не было и меня распирало от этого :D Запомнился мне фордик слабым задним бампером. Сдавал как-то в лесу задним ходом да дерево-то и не заметил. Вообщем дереву хоть бы хны, а бампер в щепки. Странно... :lol:  :lol: Разгонял уже до 170 км/ч - кайф :) Ломался вроде нечасто, но остались ощущения, что всё было как-то дорого :D
Вообщем к 2000г. восторг улетучился и купил я себе первого Японца
4. Mazda 626, 1988г.в., вся такая тюнингованая-тюнингованая :D Запомнилась довольно низкой посадкой, на ходу жёсткая как табуретка, двигло так ваще супер - 2.0л 16 клапанник, 142 коняки. Был даже круиз, эл.стёкла да и эл.люк. На ней я положил первые свои 200 км/ч, машина как утюг по трассе шла, её просто к ней как прессом прижимало. Чинил как-то не много, пока не накрылись стойки, граната и чёто ещё там. Вообщем первый шок от владения, когда всего там по мелочи насчитали мне на 700 американских денег. Тут меня чёто пробило вернуться к старым проверенным жигулям. Ну и что, что чаще ломаются, зато дешевле :lol:  :lol:
5. ВАЗ - 21103, она же "десятка" была куплена в 2002г, машинке было два года, пробег около 50 тыщ и тоже вся тюнингованая-тюнингованая - заводской тюнинг Стелс. В принципе за почти, что два года владения автомобилем, проблем практически никаких не было - менял шаровую один раз да колодки пару раз, а так только масло да фильтра. Комфорт конечно уже не тот, хоть и практически новая машина, а всякие там шумы-трески-писки присутствовали. После Мазды как пересел, так чуть не вылетел на бровку, привык одной рукой руль крутить, да не тут то было :D Своих 185 км/ч этот 1.6л 16 клапанник выдавал спокойно, правда шум уже какой-то стоял, как при взлёте на самолёте :D Вообщем в один прекрасный день замучала меня тяга к чему-то такому доброму-светлому, захотелось комфорта и прикупил я себе в 2004г.
6. AUDI-100 - 1993 г.в., 2.6л, 150 коняк. Эмоции от практически двухлетнего владения данным авто только положительные. Надёжная и комфортная машина, в меру жёсткая, климат даже был :) Напичкана была от предыдущего хозяина музыкой. На этой ракете на Бориспольской трассе 235 км/ч уже летал - мой рекорд :D Ничё плохого даже и не вспомню, продал, как практически и все остальные машины, бо надойила вже.
7. TOYOTA CAMRY 2003г.в. 2.4л., автомат, кожа рожа и всё такое. Вот уже месяц как я уже просто СЧАСТЛИВ. Нравится в ней ВСЁ! Может это состояние когда-нибудь и пройдёт, но сейчас я испытываю чувства, сродни тем, когда покупал свою первую машину - "копейку". Хочется на ней ездить и ездить, я бы сказал даже плыть. На скорость не проверял, ездил по трассе, так 160 идёт как 100 на Ауди наверное. Вообщем и наступать даже не хочется, поихоньку так хочется разгоняться и балдеть от вождения :D
А как было у ВАС?
Там, где другой автомобиль встряхнет на волне, CAMRY лишь вальяжно качнется.

Andy Gone >>

  • Гость
Ваша эволюция к TOYOTA
« Ответ #1 : 02 Октября 2006, 16:32:31 »
У меня история попроще :)

Если считать машины, которые я водил, то первой был отцовский 412-й Москвич, на котором я начал попытки передвигаться еще тогда, когда рост не позволял одновременно жать на педали и смотреть на дорогу  :lol:

А первой моей машиной был ТАЗ 21083 1991 г. в., у которого в нормальном состоянии (и то благодаря усилиям моим и одного гуру) был только двигатель, который честно выдавал все свои 74 лошади.

Однажды я умудрился упасть с водительского стула, потому что он отржавел от днища.  :lol: Проведя день стоя раком со сварочным аппаратом в зубах, я понял, что скоро днище отвалится всё, и придется бегать кедами по асфальту, в результате чего в 2005 году была куплена новенькая короффка, а несчастный ТАЗ продан (дороже чем был куплен!  :shock: ) людям, у которых есть бажання та наснага с ним бороться дальше :)

NagletZ >>

  • Гость
Ваша эволюция к TOYOTA
« Ответ #2 : 03 Октября 2006, 14:18:28 »
У меня история тоже проще :)  но зловеще  :shock:

Первой машиной которую ПЫТАЛСЯ водить..был ЗАЗ-968М батин..в селе по бездорожью, за рыбой..

Потом купил ( по случаю и за смешные деньги ) , теперь наберите больше воздуха на крики и вопли .... 8)





.......- NISSAN PRIMERA 2.0 SLX P10 ..."Серебрянная пуля"...
Которая красиво разбилась спасая водителя.... :(  :evil:


Затем после легкого ( но проходящего шока ) была преобретена Тайтотка Авенсис Универсал Красиво-Синего цвета..  :D  Правда и ею успел отличится - пострадала собачка, перебегающая Окружную в плотном потоке..

Спасибо за внимание.

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ваша эволюция к TOYOTA
« Ответ #3 : 03 Октября 2006, 14:42:05 »
Я могу сказать одно, что после Тойота Лэнд Крузер 80, я в ТОЙОТУ просто влюбился, а предыдушие разные были и 124-й кузов, и тройка БМВ, Мустанг, Бронко.....
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Оффлайн KEV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ваша эволюция к TOYOTA
« Ответ #4 : 03 Октября 2006, 16:08:08 »
1995 год.
К дате получения прав купил новенький ВАЗ-2107. Прошел на нем 24 тысячи км и продал.
2000 год.
Купил Бору 2,0 в полном фарше без кожи (посматривал и на Авенсис, но он не пришелся по душе). Сегодня пробег 72 тыс. Машина живет в Одессе и катает меня по выходным.
2005 год.
Захотелось новой машины. Выбирал между новым Туарегом и новой А6. Евроцены и негативные отзывы в сети на эти машины подтолкнули к покупке японца. Купили Камри (у меня такая же служебная, но дорестайлинговая) и Короллы жене.
Обе машины нравятся и желания менять не возникает.
Toyota LC Prado J150 4.0 5АТ Premium (2010 г.в.); Toyota Camry 3.0V6 (2005 г.в);

Оффлайн MOPE >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 512
Ваша эволюция к TOYOTA
« Ответ #5 : 03 Октября 2006, 16:13:45 »
Году в 96 началась массированная обработка всех на предмет покупки машинки. Возражения, что никогда ни у кого в семье машины, опыта и прав не было и нет, отметались как несерьезные. После особо тяжелой продолжительной атаки в марте 1997 было дано добро с условием: никто кроме меня покупкой, ремонтом, мойкой и заправкой не занимается. Его звали Гольф2, на момент ввоза 9 лет от одного хозяина. Ремонты толком не помню. Помню первое путешествие в городе с Печерска на Саксаганского на механике. Напоминаю - опыта - только честные курсы. Дальше пошло легче. знак У добавил уверенности, а там и опыт подошел. Через год появилась первая служебная - Форд Эскорт Универсал с крутыми желтыми представительскими номерами. Потом номера побелели. Потом случился Рено Меган. Чудесная игрушка с первым кондиционером и стеклоподъемниками. Но служебные машины не выбирают. Рено поменялся на Гольф4. И тут стало заметно, какой он на самом деле жесткий и некомфортный. К счастью, вскоре пришлось покупать уже свою. Ниссан Примеру в нужной комплектации и цвете привезти не смогли, пришлось с доплатой в 3 тысячи взять двухлитровую золотистую Максиму. А потом мне дали покататься на Тойоте и когда на Ниссан закончилась гарантия - выбор был уже без выбора. Единственное, к чему можно придраться при всем желании - мне не нашли нужную комплектацию в Штатах три разных человека в течение двух месяцев, а местная, из салона - без люка и с черным салоном. Но это совсем маленькие неудобства. Тойота навсегда.

Nevskiy >>

  • Гость
Ваша эволюция к TOYOTA
« Ответ #6 : 25 Января 2007, 16:52:59 »
Получил права 23,06,2006 :)  В кармане 3000$ и огромное желание ездинь НА ЧЕМ УГОДНО, лишь бы ездить :D  Поехал в Чапаевку на след. день после получения прав. Целый день ходил.... смотрел.... смотрел и гранаду и гольфа2 и кивики, чуть было не купил убитый в какашку праворукий CRX 1.5, но вовремя опомнился :)  Увидив коровку, влюбился с первого взгляда, тем более что за неё просили 2800+запасной движок с коробкой 2Е, куча пластика в салон, и еще ящиков 5 мелких запчастей))  Это моя первая машина и я пока что доволен. Если поменяю то только  на тоёту :P

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ваша эволюция к TOYOTA
« Ответ #7 : 25 Января 2007, 17:14:55 »
права получил 28.09.06
без прав ездил на фабии а до того в детстве на жигулях, что-б они  :twisted:
Потом захотел авто новое, поднатужился, нашел знакомых кто мне продал такой тазик. Радость просто распирает.
Только вот менты с нового года остановили раз десять? Сильно подозрительная машина?? Последний раз на мента наорал, не выдержал, так он отдал права несмотря больше ничего, типа едь-едь, всё ок.

Оффлайн talimon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 825
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Ваша эволюция к TOYOTA
« Ответ #8 : 25 Января 2007, 18:06:31 »
Были в личном пользовании.

1999 1. ТАЗ 2107 M/T  :lol:  продал :) ну сами понимаете :lol:

1999 2. VW Vento GLX 2.0 M/T  продал... пришло время...

2000 3. Nissan Almera 1.5 A/T Разбил в ГАВНО...

2003 4. Honda CR-V 2.0 A/T продал бо ломался  :(

2004 5. Toyota PRADO 2.7 A/T продал бо неедет  :(

2004 6. Subaru Outback 2.5 A/T отъездил год и.... ПРОДАЛ! :D

2006 7. Mini Cooper R52 (cabrio) 1.6 A/T robot. увёз в Крым  :roll:

2006 8. Subaru Forester 2.5T M/T продал..какой то недоделанный ИМХО
... :wink:

2007 9. Lexus GX470 Слишком мягкий    :lol:  :lol:  :lol:  

2007 10. Subaru Impreza STI Бешеная... стало страшно и продал

2007 11. Infiniti FX 35 пока радует :wink:  


ВОТ ТАКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ...

FeMax >>

  • Гость
Ваша эволюция к TOYOTA
« Ответ #9 : 23 Февраля 2007, 10:11:16 »
1. ВАЗ 2105 (отца)
2. Тойота Королла (если не ошибаюсь 100кузов)
3. ВАЗ 21099 (намучился с ремонтами)
4. ВАЗ 2112 (Машина супер, нравилась всем)
5. Мазда Фамилия (323Ф) - отъездил 2 года, влюблен в авто до сих пор.
6. Тойота Авенсис (12.2004) - пока доволен езжу 2 недели!

ignat >>

  • Гость
Ваша эволюция к TOYOTA
« Ответ #10 : 28 Февраля 2007, 15:14:33 »
итаааааааааак......
ваз 2103
ваз 2101
ваз 21083
ваз 21093 - 2 шт
бмв 316
бмв 318
бмв 520
шеви корсика
хворд таурус
ренаулт 19
фиат темпра
мерс 200 е
мерс т300тд
сеат толедо
тойотка авенсис...
Это все - что было в собственности и вождении, список на чем просто ездил - ещё столько же
сейчас паралельно с камрюшей маю шеви такума и пыжо боксер (бусик)
отакэ.....

Shadow >>

  • Гость
Ваша эволюция к TOYOTA
« Ответ #11 : 07 Марта 2007, 13:27:19 »
в 2003 году купил Масквич 412 ИЖ (в рассрочку на год с ежедневной выплатой по 10 грн. в день)
Первый опыт ремонта и тюнинга :
- установка КПП с ВАЗ 2101
- установка руля с праворульного Nissan
- шумоизоляция
- приборы  жигулевские
- аэрография......
За три года отьездил на ней 12 тыся..... (с богом по полам)
продал т.к. есть у жтой машины две черты, которые мне не очень нравились - она никогда не может быть отремонтирована полностью, но и никогда до конца не ломается......
В 2006 (в декабре) купил Toyota Corolla 1985 г.р. правый руль и т.д. доволен как слон. Тихая, шустрая, скоро разберусь с регулировкой карбюратора и юудет еще и экономная :)

totem >>

  • Гость
Ваша эволюция к TOYOTA
« Ответ #12 : 10 Марта 2007, 11:56:17 »
ВаЗ 2107 1993 - чешка временная регистрация... разбил ... не растаможил , сгнила в соседа в дворе... )))

Ваз 2106 1991 катался 2 года, продал - не оч плохо

Пасат 1993  ездил 120 тищ.. за  год ...брал 5 лет ему .. переремонтировал все . продал дороже чем брал ))

Фиат Фиорино  машина!!! в  ней можно любить стоя! ))) дорого в запчастях по ходовой. разбили совмесно . продали

Тойота Корола 1991 ( универсал) СУПЕР!!! бралась только что б згонять в ялту ( на месяц) в итоге ездил 3 года БОМБА !!!
делали по ходовой всего ничего . мотор - кольца бросали  но там 400 тищ пробега нещадного.. Ушла дороже чем бралась . Салон уже не устраивал. а так - отличная машина

Таврия 2003 г ( новая  покатался 120 тищ - не плохая машина если ковиряется с ней ваш водитель)

Мерседес Вито не люблю!
в первий день засандалил бок на 200 уе... потом предвзято относился к нему
катаюсь на нем уже 3 года
паралельно с королкой.
Сейчас - ЖДУ
еще недалька и буду хазяином новой КОРОЛКИ 2007 года )))

Луна графит 2007 ( новая модель )
ПОлучу - напишу )
Тест драйв провел во львове, там и беру машину  так как свободно можно вибирать  с того что есть.  Повезло - что хотел то и беру

Оффлайн Kulikoff >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 399
  • Пол: Мужской
    • http://www.turtle4x4.com
  • Регион: Киевский
Ваша эволюция к TOYOTA
« Ответ #13 : 10 Марта 2007, 15:24:44 »
Владел в таком порядке с 1995 года:
1) ВАЗ 2103
2) ВАЗ 2107
3) Опель Омега (сгорела)
4) Опель Омега
5) Мерседес 126
6) АУДИ 100 (сигара)
7) ФОРД Скорпио
8) ВАЗ 2108
9) Хонда Цивик Купе (американ.седан)
10) РЕНО Сценик
12) РЕНО Канго
13) РЕНО Меган КУпе
14) Сузукм Гранд Витара
15) Тоета ФЖ Крузер
вроде все.....

naslund >>

  • Гость
Ваша эволюция к TOYOTA
« Ответ #14 : 12 Марта 2007, 16:15:40 »
Начал и продолжаю с Короллы Е10, "93 год, 2,0 дизель, очень доволен, но хочу продавать :(