Автор Тема: Больная тема...  (Прочитано 28997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
Больная тема...
« Ответ #30 : 09 Октября 2007, 15:40:42 »
Верну тему в нужное русло.
Без капитана судно в нужном направлении не поплывет, хотя все на судне прекрасно знают свою работу.

gutow >>

  • Гость
Больная тема...
« Ответ #31 : 09 Октября 2007, 16:12:46 »
ФРАНКІВСЬК ФОРЕВЕР !!! ЗАХІД ...Є ..ЗАХІД..

cobaka >>

  • Гость
--
« Ответ #32 : 18 Октября 2007, 16:26:17 »
--
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 12:34:02 от cobaka »

Оффлайн Sanchezz >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 2532
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ровенский
Больная тема...
« Ответ #33 : 18 Октября 2007, 16:50:22 »
нада ехать в Ивано-Франковск........ой, как надо.....)))

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Больная тема...
« Ответ #34 : 18 Октября 2007, 17:04:22 »
Дизайн форума обсуждали уже не раз! Лично мне он нравится.
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

cobaka >>

  • Гость
--
« Ответ #35 : 18 Октября 2007, 20:53:27 »
--
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 12:26:07 от cobaka »

Оффлайн Viktor >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Больная тема...
« Ответ #36 : 18 Октября 2007, 21:28:15 »
Цитата: "cobaka"
Хорошая тема, самое время и мне в ней отписаться, 2 раза уже начинал, надеюсь в этот уже все изложу, что хотел.  :D
Для начала, я считаю, что не в атрибутике и в скидках дело.
Лично для меня важно получить от клуба поддержку, как напр.:
- взаимопомощь на дороге (СОС-рассылка или пр.)
- помощь по ремонту\эксплуатации
- помощь по запчастям, покупке аксессуаров
- обслуживание
- Околоавтомобильный архив информации (на вскидку, сайты где купить резину\сайты по продаже авто и пр.)

+1, нужно определиться в каком направлении движется (развивается) клуб!

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Больная тема...
« Ответ #37 : 19 Октября 2007, 08:15:44 »
Цитата: "Sanchezz Columbinni"
нада ехать в Ивано-Франковск........ой, как надо.....)))


Буду рад видеть....покажу, раскажу, организую... :lol:  :wink:
Hybrid Synergy Drive

OJIEГ >>

  • Гость
Больная тема...
« Ответ #38 : 19 Октября 2007, 22:00:30 »
Цитата: "cobaka"

Например, не каждый участник клуба сможет клеить на авто наклейки ввиду служебного авто\возраста\работы\др. факторов


Полностью согласен со всем кроме вышецитированного )
Наклейку на ободок номера можно наклеить на любую машину, кроме исключительных случаев со служебными авто...

А что для принятия себя любимого членом данного клуба..., как  для меня-  я стал его членом как только начал гуглить в поисках данного сайта
И плевать мне на наклейки (хотя наклеил на ободок номера - это приемлимо для меня, и мне она понравилась), и на членство в группах данного форума.  
Кто скажет на  меня что я не член тойота клуба??? У меня тойота и я ее люблю ), мне интересно встречаться с такими же тойотоводами, и не важно, как для меня, откуда у него она - с салона или б/у, сдесь не должно быть принебрежений   (хотя вижу на форуме они имеют место).  Мне интересно общаться, в меру возможностей, на этом форуме, еще интересней в знакомится в реалиях жизни оff-line )


ИМХО - на сегодняшний день клубу крайне  необходимы изменения! Нынче тут болото, да да ) именно оно. Я рад что группа людей  основателей клуба, постоянно встречается в Киеве, тесно общается по тематике клуба и не только ), а в это время регионы видят относительно малоинформативный  контент на форуме (
cobaka во многом прав!
Пора чуток подумать о всех и дать свободно развиваться филиалам клуба в регионах, не надо бояться потери контроля над чем то.... Какой контроль? Надо  думать о всех,  а мы все - тойотоводы - единое целое!



Можно на этот пост отписаться в стиле "я еще умнее, и ты ничего конкретного не предложил", и продолжать на  форуме поздравлять друг друга с днюхами, копировать новости со всем известных автоновостных сайтов, давать ссылки на "смешные" ресурсы не удосуживаясь даже скопировать содержимое оных (а нафига? мне смешно, они сами откроют и посмеются)  и т.д..... Но приносит ли нам всем это пользу?  Укрепляет ли такое ведение  политики клуба его сообщество? Нет конечно.


P.S.
Чуть позже  решил дописать - никакой агрессии и неприязни  к кому бы то нибыло на этом форуме - у меня нету и быть не может, я просто высказал свое мнение. Я, как и все здесь зарегистрированные пользователи, жду лишь положительных эмоций после его посещения, новых знакомств, полезной информации, и интересных  встреч  off line.

Andy Gone >>

  • Гость
Больная тема...
« Ответ #39 : 19 Октября 2007, 22:59:37 »
Цитата: "OJIEГ"
Кто скажет на  меня что я не член тойота клуба??? У меня тойота и я ее люблю ), мне интересно встречаться с такими же тойотоводами, и не важно, как для меня, откуда у него она - с салона или б/у, сдесь не должно быть принебрежений   (хотя вижу на форуме они имеют место).  Мне интересно общаться, в меру возможностей, на этом форуме, еще интересней в знакомится в реалиях жизни оff-line )

Э... Мы уважаем твое мнение, ты пишешь много действительно правильных вещей, но что мешает тебе формально стать членом клуба? Или брезгуешь? ;)

ЗЫ насчет "пренебрежений" - ссылку или цитату в студию плиз.

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Больная тема...
« Ответ #40 : 20 Октября 2007, 00:18:35 »
Цитата: "OJIEГ"

cobaka во многом прав!
Пора чуток подумать о всех и дать свободно развиваться филиалам клуба в регионах, не надо бояться потери контроля над чем то.... Какой контроль? Надо  думать о всех,  а мы все - тойотоводы - единое целое!



Камрад, а кто не даёт свободно развиваться филиалам клуба в регионах? По-моему, встречи в регионах и любые организации в них только поддерживаются клубом.
Всё будет пучком!


Оффлайн trac >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 399
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Больная тема...
« Ответ #41 : 20 Октября 2007, 01:53:27 »
Цитата: "Andy Gone"
Э... Мы уважаем твое мнение, ты пишешь много действительно правильных вещей, но что мешает тебе формально стать членом клуба? Или брезгуешь? ;)

ЗЫ насчет "пренебрежений" - ссылку или цитату в студию плиз.
ну зачем так?  ну может и перегибает палку, но жажада общения-не отнять! мы до сих пор не виделись (сорри).... но с олегом при встрече напьёмся вдрызг!!!!(как и со всеми)... Блин, и когда я чё нибудь сотворю для клуба? (грустная риторика)...

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Больная тема...
« Ответ #42 : 20 Октября 2007, 12:48:57 »
Цитата: "OJIEГ"

ИМХО - на сегодняшний день клубу крайне  необходимы изменения! Нынче тут болото, да да ) именно оно. Я рад что группа людей  основателей клуба, постоянно встречается в Киеве, тесно общается по тематике клуба и не только ), а в это время регионы видят относительно малоинформативный  контент на форуме (



Понимаешь, в чём тут дело - контент ресурса зависит не только от старожилов, но от всех участников форума. Покажи мне хоть одну тему, которая осталась без внимания? Кто не получил помощи, о которой просил?
Если кому-то не хватает какой-нить инфы, он просто создаёт тему и получает всё, что ему необходимо.
Так же, есть ПОИСК, через который можно найти много полезной инфы практически на любой вопрос.

Естественно, если сидеть в ветках "Общие вопросы"? "Берлога", "Курилка" или  "Будуар", то, конечно, ничего информативного ты не найдёшь, потому как вышеперечисленные темы созданы именно для развлечения...

А насчёт того, что не нравится интерфейс форума - возьми и создай темку с голосованием и каментами, кому что не нравится...
А то почесать языком всякий горазд...
P.S. Мне, кстати, очень нравится интерфейс нашего форума.
Всё будет пучком!


Оффлайн Demon1406 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 506
  • Регион: Донецкий
Больная тема...
« Ответ #43 : 20 Октября 2007, 15:56:19 »
А мне форум просто нравится, я сам не спешу с наклейками и членством, хотя спасибо за предложения сильным сайта сего.
Общение, общение и еще общение ....

OJIEГ >>

  • Гость
Больная тема...
« Ответ #44 : 20 Октября 2007, 17:54:10 »
Цитировать
Э... Мы уважаем твое мнение, ты пишешь много действительно правильных вещей, но что мешает тебе формально стать членом клуба? Или брезгуешь? Wink

ЗЫ насчет "пренебрежений" - ссылку или цитату в студию плиз.


Про "брезгуешь" - не совсем ясно, отчего такое тебе на ум пришло
Я никого персонально не хотел обидеть,  и уж тем более показать что я выше клуба и его членов... Бред какой-то... Очевидно увидев столько критики в моем посте ты уже меня записал первым в список "Тех кого надо убить"
Убивать мну не надо, ровно как и не надо сразу воспринимать меня в штыки.
По поводу моего формального вступления. Есть у мну и машина в галерее, и ответ на форуме, и наклейка на авто (уже вроде кандидат =) ), и хоть не могу приехать в Киев, но вот недавно киевлянин, член клуба, (Анатолий ) видел и меня и машину и наклейку, так что наверно можно и формально меня уже принять. Уточню на всякий случай еще раз - я не брезгую, будет только еще приятней если формально меня примут.
Про "принебрежения", ничего я давать не буду, естественно. Не надо тут уже воду варить, это было может и не в явной форме но с очень доступным всем подтекстом, видел я это однажды.  Просто не хочется повторений, я думаю тут все согласны - у нас клуб не по материальному достатку, так что если кто и хочет высказать свое "фи" запретить этого нельзя, просто не проходите мимо вдуг вы  стали свидетелем этого на форуме, если хочется сделать замечание. Может если это сделают несколько людей мы подобного не увидим и в дальнейшем.  Я замечания сам  конечно не сделал.... Не хотел конфликтовать, я человек новый, вобщем сам  
лопухнулся, так что думаю если мы все не будем поступать так  как я - смотреть на подобное сквозь пальцы, то такие ситуаций мы никогда сдесь не увидим.




Цитировать

Камрад, а кто не даёт свободно развиваться филиалам клуба в регионах? По-моему, встречи в регионах и любые организации в них только поддерживаются клубом.


От:     OJIEГ
Кому:    Gottor
Добавлено:    Вт Сен 04, 2007 20:58:27
Тема:    Привет )    
У меня есть предложение касательно развития клуба. Думаю пора открыть шестой раздел форумов - "Регионы" В них сделать подразделы по областным центрам, а уже в этих подразделах люди будут обговаривать нюансы своей клубной жизни в масштабах своей области.
Я к примеру мог бы по своей области усовершенствовать отношения с партнерами, а т.е. договориться о конкретно о скидках по днепру, составлять списки членов клуба для партнеров (чтоб шары и неразберихи небыло). Завтра кстати уже заберу из печати наклейки скайвокера (так что днепропетровчан за ними уже можно ко мне посылать), если мне кто нибудь отправит макет наклеек на кузов то думаю и их распечатаю.
Вобщем я готов все помогать развивать у себя в регионе.
Кстати по сайту тоже могу помочь, я не профи, но несколько раз цмс я ставил ) с фотошом тоже кое что могу.
Вобщем жду ответа.


Полностью ответ не могу привести, так как, все таки это личная переписка, так что только отрывок по сути моих предложений:

От:     Gottor
Кому:    OJIEГ
Добавлено:    Ср Сен 05, 2007 06:20:43
Тема:    Re: Привет )    Ответить с цитатой
Идея про раздел "Ригионы" была давно, но вот как то все не складывалось с людьми.
******
Но попробовать можно. Поговорю с остальными.
Макет наклейки сейчас поищу.

_________________
Какая мне еще нужна награда? - Лишь только жизнь уйдет в последнем стоне,
Я упаду красиво, как в балладах, Сжав рукояти в стынущих ладонях...



Вот собственно. Так вот я не о том,  что развитие регионов Gottor тормозит. Вполне возможно еще все они обсуждают. Просто долго как то.... 2 месяца уж прошло.




Цитировать
Понимаешь, в чём тут дело - контент ресурса зависит не только от старожилов, но от всех участников форума. Покажи мне хоть одну тему, которая осталась без внимания? Кто не получил помощи, о которой просил?
Если кому-то не хватает какой-нить инфы, он просто создаёт тему и получает всё, что ему необходимо.
Так же, есть ПОИСК, через который можно найти много полезной инфы практически на любой вопрос.

Естественно, если сидеть в ветках "Общие вопросы"? "Берлога", "Курилка" или "Будуар", то, конечно, ничего информативного ты не найдёшь, потому как вышеперечисленные темы созданы именно для развлечения...

А насчёт того, что не нравится интерфейс форума - возьми и создай темку с голосованием и каментами, кому что не нравится...
А то почесать языком всякий горазд...
P.S. Мне, кстати, очень нравится интерфейс нашего форума.


Ну тут отказываюсь от комментариев...По моему уже ясно, что я не по части "языком почесать" Ну а с учетом того что я ни слова не сказал про интерфейс (но скажу это ниже), ни про то что не могу справиться с поиском информации по ремонту двигателя в разделе "будуар" и т.д. и т.п. становится уже отчетливо ясно, что спец "языком почесать"- отнюдь не я.






Так вот, уважаемые одноклубники, подводя черту,  хочется сказать следующее:  чтоб не было ко мне претензий по поводу моих возмущений, отсутствию конкретных предложений, не желанию конкретно чем то помочь, отсутствию грамотности пользования форумом, не желанием наполнять различные темы смысловыми постами  и т.д., хочу внести несколько  своих предложений:

1. Менять нынешнюю систему CMC думаю нет смысла, все достаточно удобно, но предлагаю изменить интерфейс  сайта и форума - после переключения на другой сайт, большинство из которых в светлых тонах,  глазам некоторое время нужно адаптироваться, вобщем это как из темной комнаты на свет - глазки режет )
2. Пора наверно сделать прикрепленку в теме "Магазины, фирмы, партнеры..." где перечислить всех партнеров тех кто со скидками - обязательно включить!
http://toyota-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2181&highlight=
3. Сделать прикрепленку: Вот мол на сегодняшний день есть такая то и такая то утвержденная (во всех нижестоящих топиках этой ветки) атрибутика. А это - кепки, наклейки, и т.д. , что есть в наличии, как это выглядит и к кому обратиться для покупки. Чтоб было все кратко и понятно.
http://toyota-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2167&highlight=
4. Запретить в правилах форума, посты и уж тем более целые темы состоящие из одной ссылки. Думаю не трудно взять и скопировать информацию в свой пост, про ссылку на оригинал и копирайт  тоже нельзя при этом забывать.
5. Сделать 6-й раздел форума "Регионы" , где сделать несколько форумов по наличию членов клуба в соответствующих областях нашей страны. Будут появляться новые люди из новых регионов - будут и новые форуму соответственно.
6. Убрать блок "ВНИМАНИЕ! ПОДДЕРЖИ НАШ САЙТ!  Щелкни тут, тут и тут! СПАСИБО!" в нижнюю часть форума. Регулярно жму ) Но на самом видном месте этот блок все портит.
7. Откорректировать правила вступления в клуб:
а) убрать обязательное условие наличие наклейки на авто (см. дискуссию в этой теме)
б) сделать возможным считать  достаточным основанием для зачисления в клуб нового члена - одну рекомендацию действующего члена клуба (не все живут в столице и в любом другом городе где есть несколько членов клуба и проводятся встречи одноклубников)

Пока у меня вроде бы  все...  


Ну есть правда одно пожелание еще... давайте будем более лояльными друг к другу, все таки у нас есть одно общее - мы все любим  тойоту

Так что тут вполне приемлимо общаться как друзья, а не ограничиваться какими то упреками и взаимными замечаниями, грызня вобщем  - не приемлима!