Автор Тема: Двигатель и газ.  (Прочитано 674937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Piton_UA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #1245 : 08 Февраля 2016, 11:29:16 »
Тогда возьмите успешный опыт и повторите его для себя)
Ок, но меня интересует вопрос , где в Киеве это лучше сделать....

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #1246 : 08 Февраля 2016, 11:51:14 »
Фокстрот, а почему разные люди? это все можно сделать на одном СТО. Наличие вариатора усложняет диагностику не более чем на 2 движения. Как правило, на газовом СТО всегда есть электрик.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #1247 : 08 Февраля 2016, 11:53:02 »
Ок, но меня интересует вопрос , где в Киеве это лучше сделать....


И меня интересует)


+ на многих форумах пообщавшись с равоводами на газу, у всех стоит вариатор, и чувствуют реальную разницу без него.

Эти равоводы не в Киеве?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #1248 : 08 Февраля 2016, 11:56:05 »
Фокстрот, а почему разные люди? это все можно сделать на одном СТО. Наличие вариатора усложняет диагностику не более чем на 2 движения. Как правило, на газовом СТО всегда есть электрик.
Тогда надо ставить вариатор у газовщиков, чтобы все в комплекте было, одни люди отвечали отвечали и за гбо и за вариатор. Но тут частенько затык. Вот тут у нас на форуме есть Герард, установщик гбо. Поинтересуйтесь, готовы они?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #1249 : 08 Февраля 2016, 12:01:41 »
Ну , в принципе, они вроде только и устанавливают(газовщики). И это, отвечает хозяин, а газовщики могут давать гарантию  ;) :)

Оффлайн Piton_UA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #1250 : 08 Февраля 2016, 12:08:28 »
И меня интересует)

Эти равоводы не в Киеве?
С теми с кем пообщался, к сожалению нет.

Оффлайн Yuriy140 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
  • Регион: ------------------------
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #1251 : 08 Февраля 2016, 12:10:16 »
Тогда надо ставить вариатор у газовщиков, чтобы все в комплекте было, одни люди отвечали отвечали и за гбо и за вариатор. Но тут частенько затык.
Млин, уже все терто-перетерто. Решил ставить - ставь. Есть у газовщиков электрик, нет электрика, есть сертифицированная станция нет станции, гараж не гараж, нужен вариатор не нужен.
Самый главный критерий - это мастер, который сделает все как надо, и вы забудете про все проблемы. Если машина исправна, то ничего не должно ни тупить, ни проваливаться, ни вонять, ни глохнуть. Тойота одна из самых беспроблемных машин для работы на газу.
Поэтому главное в ГБО - мастер и точка, и не важно где он работает

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #1252 : 08 Февраля 2016, 12:17:24 »
Млин, уже все терто-перетерто. Решил ставить - ставь. Есть у газовщиков электрик, нет электрика, есть сертифицированная станция нет станции, гараж не гараж, нужен вариатор не нужен.
Самый главный критерий - это мастер, который сделает все как надо, и вы забудете про все проблемы. Если машина исправна, то ничего не должно ни тупить, ни проваливаться, ни вонять, ни глохнуть. Тойота одна из самых беспроблемных машин для работы на газу.
Поэтому главное в ГБО - мастер и точка, и не важно где он работает
:lol: :lol: :lol:

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #1253 : 08 Февраля 2016, 12:24:31 »
Ну , в принципе, они вроде только и устанавливают(газовщики). И это, отвечает хозяин, а газовщики могут давать гарантию  ;) :)

Если есть такой мастер, который берется за все в комплексе и дает гарантии, причем его квалификация не вызывает сомнений, тогда отлично, можно ставить. Но, вот у меня BRC, и у них есть определенные процедуры и правила для установщиков (официальных). И они жестко против установки вариаторов - это повод для слета с гарантии. Объясняют это тем, что знают, как настройками оборудования добиться оптимального результата. А вариаторы существуют разные, и какие при этом надо вносить изменения в настройки - надо отдельно и дотошно разбираться. Я поездил 4 года без вариатора, меня все устраивает, и решил, что от добра добра не ищут. В принципе, я не против вариатора, теоретически он может принести пользу. Только вот практической реализации с хорошей статистикой я пока не встречал.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #1254 : 08 Февраля 2016, 12:27:27 »
Млин, уже все терто-перетерто. Решил ставить - ставь. Есть у газовщиков электрик, нет электрика, есть сертифицированная станция нет станции, гараж не гараж, нужен вариатор не нужен.
Самый главный критерий - это мастер, который сделает все как надо, и вы забудете про все проблемы. Если машина исправна, то ничего не должно ни тупить, ни проваливаться, ни вонять, ни глохнуть. Тойота одна из самых беспроблемных машин для работы на газу.
Поэтому главное в ГБО - мастер и точка, и не важно где он работает

Ну, да все уже терто-перетерто в этой теме. Просто человек не читал предыдущие 85 страниц темы.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Yuriy140 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
  • Регион: ------------------------
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #1255 : 08 Февраля 2016, 12:31:56 »
Ну, да все уже терто-перетерто в этой теме. Просто человек не читал предыдущие 85 страниц темы.
Это я Вам

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #1256 : 08 Февраля 2016, 12:38:52 »
Вот, кстати, пример из жизни. Летом заметил, что машина на холодную стала как-то чуть дольше заводиться - на пару-тройку секунд надо дольше крутить стартером. Заводится на бензине, логично искать бензиновый косяк. Свечи поменяли, фильтра новые, заправка не вызывает сомнений, дмрв и дроссельную почистили, обратный клапан топливный поменяли, результат - 0. И только потом я обратил взор на ГБО. Оказалось редуктор подтравливал во впускной коллектор. Был бы вариатор, я бы еще и на него косился с подозрением.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #1257 : 08 Февраля 2016, 12:40:10 »
Это я Вам

А меня, к счастью, ничего не беспокоит :D
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Yuriy140 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
  • Регион: ------------------------
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #1258 : 08 Февраля 2016, 13:14:48 »
А меня, к счастью, ничего не беспокоит :D
Рад, за Вас  :)
По вариатору - он глушится и думать на него не надо
Я бы на Вашем месте поехал бы к своему установщику и "Свечи поменяли, фильтра новые, заправка не вызывает сомнений, дмрв и дроссельную почистили, обратный клапан топливный поменяли, результат - 0" и ничего бы этого не делал  :drink:

Оффлайн СТО Gepard >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Двигатель и газ.
« Ответ #1259 : 08 Февраля 2016, 13:33:13 »
Всем привет.
У меня RAV4 2.0 АКПП 2006г., поставил ГБО4, проехал 15000км,
озадачился установкой -Вариатора угла опережения зажигания(в частности «Microluch Ind»),
ранее при установке ГБО установщики сказали что ни чего больше ставить не надо , а только раз в 60000км,
проверять зазоры клапанов.
Вопрос следующий:  где лучше купить и грамотно поставить сие чудо в Киеве(у кого есть положит. личный опыт).
Заранее всем спасибо.
Добрый день!

Вам не нужен вариатор, он ничем не поможет, а только уменьшит моторесурс двигателя.

На клапана мы обращаем внимание при каждом ТО.
Ультразвуковая чистка газовых форсунок
О95-010-65-48
О68-574-42-О2

Адреса:
ул. Льва Толстого, 63
Кольцевая дорога, 4Б