Автор Тема: всем.всем,всем!  (Прочитано 4448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
всем.всем,всем!
« : 16 Февраля 2008, 14:04:01 »
Пришлось ехать в Молдову 13 02 08.Как это было:

130208 выехали на Одессу заночевали, ехали двумя машинами.
Так как встреча в Кишеневе 14.02.08 в 14.00 решили выехать из Одессы мамы в 9.00 утра,времени 5 часов 200км. в самый раз.Выехали в 9.00 как и планировали. 10.40 пункт пропуска Кучурган (Приднестровье или Прималдавская республика) прошли нет проблем,по територии прималдавии тоже, в Бандерах ,Терасполе блок посты как в Чечне(жуть).На въезде в приднестровье заполняли эмиграционные карточки приднестровской республики.На въезде в Молдову  ,выезде с приднестровья началось самое интерестное. Заставли (в грубой форме)заполнить таможенную декларацию.На возражение что декларировать нечего сказали декларируй все.И почалось, гривны, евры, мобилки ноуты машины.Этот гагауз(разновидность малдована)забрал паспорта и пытается намекать что надо немного денег.После того как при этом гагаузе начали набирать посольство Украины в Молдове он отдал паспорта.Вторую машину обезжирил на 100грн.за конторабас гривны в сумме 1000.(не указали в декларации).Получается на въезде декларация не надо, а на выезде надо, фантастика. И так :10.40-14.20 промолдавия езды 1 час. На всречу опоздали были в Кишеневе в 15.50.Далее Молдова в сей стране дороги отсутствуют.Обратно поехали через пункт Паланка (Одесса там где Молдова дала нам 5 км.дороги,Одесса-Измаил).Для инфы граници Прималдавской республики Кучурган---и почти до Ямполя ,Ямполь это Молдова. На обратной дороге граница Молдова-Украина заняла 20минут.

По возможности не лезте на прималдавскую територию! Хлопотно это да и не приятно!
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
всем.всем,всем!
« Ответ #1 : 16 Февраля 2008, 14:13:41 »
Мраки....


А для того чтобы не опаздывать на встречи - есть самолёты... Чай не маленькие, должны понимать, что дорога долгая, ситуация типа таких как случились может произойти уйма...
Всё будет пучком!


Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
всем.всем,всем!
« Ответ #2 : 16 Февраля 2008, 15:25:37 »
Да эсть и самолеты.Но это счастье раз в неделю в четверг время вылета из Киева20.00.Есть правда вариант Киев-Вена-Кишенев но там цифры 2300грн.в одну сторону+100 евро отель в Кишеневе.Итого 2600+740+питание+привязан к расписанию.А так без приднестровья 1400км и сам себе хозяин.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн krosbi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 855
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
всем.всем,всем!
« Ответ #3 : 16 Февраля 2008, 16:10:10 »
У меня была похожая ситуация. В смысле задрочек от молдован :lol:
Тоже поехал в Кишинёв через Приднестровье. Туда пролетели все их посты-таможни без проблем. Как поехали назад, то тут началось:
1. На выезде с Молдовы в Приднестровье вдруг дое..лись к тонировке - темно им видите ли. Потребовали кучу каких-то разрешений и ещё каких-то приколов. Вообщем 20 баксов и они стали видеть намного лучше.
2. На выезде с Приднестровья в Украину их милиционер заявляет - "Хде бумажка о въезде в Приднестровье?" Кто не знает, так сообщу, что когда к ним въезжаещь, то они от руки на обрывке листика пишут время и день заезда. Я ему отвечаю, что мол просил у ваших, но они сказали, что обратно не надо. Он мне заявляет, что его это не пипчет, и что я должен выбирать - ему 20 баксов или тулить назад на границу с Молдовой и брать эту вонючку!
Вообщем рубят деньги по наглому и в открытую!
При этом через границу видел, как мчатся машины и только ручками им машут, а те в ответ им махают от счастья.
Вообщем ужасно всё это :lol:  :lol:  :lol:
Там, где другой автомобиль встряхнет на волне, CAMRY лишь вальяжно качнется.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
всем.всем,всем!
« Ответ #4 : 16 Февраля 2008, 16:28:19 »
Цитата: "krosbi"
У меня была похожая ситуация. В смысле задрочек от молдован :lol:
Тоже поехал в Кишинёв через Приднестровье. Туда пролетели все их посты-таможни без проблем. Как поехали назад, то тут началось:
1. На выезде с Молдовы в Приднестровье вдруг дое..лись к тонировке - темно им видите ли. Потребовали кучу каких-то разрешений и ещё каких-то приколов. Вообщем 20 баксов и они стали видеть намного лучше.
2. На выезде с Приднестровья в Украину их милиционер заявляет - "Хде бумажка о въезде в Приднестровье?" Кто не знает, так сообщу, что когда к ним въезжаещь, то они от руки на обрывке листика пишут время и день заезда. Я ему отвечаю, что мол просил у ваших, но они сказали, что обратно не надо. Он мне заявляет, что его это не пипчет, и что я должен выбирать - ему 20 баксов или тулить назад на границу с Молдовой и брать эту вонючку!
Вообщем рубят деньги по наглому и в открытую!
При этом через границу видел, как мчатся машины и только ручками им машут, а те в ответ им махают от счастья.
Вообщем ужасно всё это :lol:  :lol:  :lol:


Нам показалось или было ощущение не знаю, но там хозяйничают Росияне.Примолдовцы хотят чтобы их признали? С таким отношением к соседям? ХЕР ИМ В РУКИ И ДВА В УМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вывод:их НАДО обходить десятой дорогой .На обратной дороге малдавской таможна расказали как нажрались приднестровья так они сочуственно посмотрели на нас и сказали что сами ездят туда только в случае крайней необходимости. Да забыл одну детальку.Если въехал в Молдову с преднистровья,выезжать будешь через другой пост ,то могут быть проблемы с тамажней.Об этом сказал Молдовский таможеник и предложил зарегистрировать машину на въезд.За что ему большое спасибо,а мог ведь и промолчать потом доп.геморой.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
всем.всем,всем!
« Ответ #5 : 16 Февраля 2008, 22:15:00 »
Ездил в Кишинёв на поезде - отлично! Никаких проблем с таможней. Приднестровцы улыбчивые и приятные были, малдаване тоже... Всё быстро и без задержек. Если подходить к вопросу со стороны денег, dem0n, думаю, поезд будет выгоднее машины. И быстрее... ;)
Всё будет пучком!


Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
всем.всем,всем!
« Ответ #6 : 17 Февраля 2008, 09:43:25 »
Цитата: "Radios"
Ездил в Кишинёв на поезде - отлично! Никаких проблем с таможней. Приднестровцы улыбчивые и приятные были, малдаване тоже... Всё быстро и без задержек. Если подходить к вопросу со стороны денег, dem0n, думаю, поезд будет выгоднее машины. И быстрее... ;)


После этой поездки машина отпала на всегда.
Один раз поумничали хватит.
Во забыл ,мню эщо к Лукашенко надо.Может кто чего умного подскажет чтоб не было попандоса?
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Анатолий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 853
всем.всем,всем!
« Ответ #7 : 17 Февраля 2008, 10:01:54 »
Цитата: "dem0n"
После этой поездки машина отпала на всегда.
Один раз поумничали хватит.
Во забыл ,мню эщо к Лукашенко надо.Может кто чего умного подскажет чтоб не было попандоса?

 Летом ездил в Гомель - наши мозги вы....бали из-за тонировки по полной.И бумага о соответствии была. Белоруссов прошел за 10 мин. и туда и обратно. За нарушения ПДД имеют по полной программе - хоть мелочь, но неприятно. И еще, может мне повезло или праздник какой был - но у них дороги по ВСЕМ СЕЛАМ освещаются ночью. И помни - КГБ у них остался!!!!  Были небольшие проблемы с гостинницами - занято!
Блюз - это когда хорошему человеку плохо!
Нет! Блюз - это когда хорошему человеку хорошо!

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
всем.всем,всем!
« Ответ #8 : 17 Февраля 2008, 12:24:19 »
Приднестровье (столица Тирасполь). Это чистейшая резервация….Народ там по большому счету просто мучается, но об этом не догадывается… Не догадывается что вокруг есть другая жизнь.
Все политизировано на проблеме Приднестровья и Молдовы. Приднестровской – так называемой республике (мы ее называем – БАНАНОВОЙ) – скоро 17-ть лет. Президент И.Н.Смирнов. заявил как то давненько народу, я уйду с поста президента только тогда когда эту республику признают… Для тех кто далек от темы ПМР скажу. Это значит ВСЕГДА! Потому как эту республику никто никогда не признает. Правят ею – президент, его сын и компания «Sheriff», простые люди там реальное мясо… Менты – ГАИшники очень злые и голодные, тонировка и ремни безопасности это первое за что они слупят с Вас с удовольствием по буржуйскому тарифу.
Но не обольщайтесь по поводу Молдовы (столица Кишинев), там полиция вообще "гон"! Мозгов как у козлов! Такое могут с Вами вытворить… По хлеще Америкосовских боевиков и детективов. Тариф у них для нашего брата тоже свой –минимум 20-ка Бакинских…
Ну а если уж кому то и надо ехать в Молдову, то конечно надо ехать через «Паланку», таможня конечно зачуханая – хотя сейчас вроде должны заняться строительством полностью нового современного комплекса со всеми вытекающими…

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
всем.всем,всем!
« Ответ #9 : 17 Февраля 2008, 17:26:37 »
Всем спасибо за инфу!!!! По премалдавской более чем. По бульбендии тонировка отсутствует, а про ПДД наслышан. Буду акуратен как ученик на экзамене :D  :D  :D  :D
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
всем.всем,всем!
« Ответ #10 : 29 Февраля 2008, 00:54:55 »
Раньше катался частенько в Молдавию, но никогда через приднестовье не совался. При переходе границы всегда проблемы возникалис нашими погранцами и таможней, а молдаваны пропускали вообще без проблем - и денег им не платилось (как, впрочем, и нашим).
Наши погранцы не хотят пускать за границу без зеленой карты, которую тут же на пункте пропуска продают, не помню точно почем, гдето долларов 25-30. У молдаван эта же страховка стоит 5 долларов. Никогда у наших страховку не покупал, только у молдаван. Ругались со всеми погонами на посту, включая начальника. Они совали мне какие-то ксерокопии каких-то бумажек, что не могут выпустить меня без страховки, мы им говорили, что купим у молдаван - короче, 10-15 минут споров, и проходили границу :)
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
всем.всем,всем!
« Ответ #11 : 29 Февраля 2008, 08:19:12 »
Цитата: "Borman"
Раньше катался частенько в Молдавию, но никогда через приднестовье не совался. При переходе границы всегда проблемы возникалис нашими погранцами и таможней, а молдаваны пропускали вообще без проблем - и денег им не платилось (как, впрочем, и нашим).
Наши погранцы не хотят пускать за границу без зеленой карты, которую тут же на пункте пропуска продают, не помню точно почем, гдето долларов 25-30. У молдаван эта же страховка стоит 5 долларов. Никогда у наших страховку не покупал, только у молдаван. Ругались со всеми погонами на посту, включая начальника. Они совали мне какие-то ксерокопии каких-то бумажек, что не могут выпустить меня без страховки, мы им говорили, что купим у молдаван - короче, 10-15 минут споров, и проходили границу :)


Это были грабли на которые второй раз нехочеться,а грин кард стоила на движок 1.8, 168грн. :twisted:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
всем.всем,всем!
« Ответ #12 : 29 Апреля 2008, 11:20:15 »
Второй заезд сделал через пункт Паланка.
30 мин таможни и никакого гемора.
Правда направления и азимуты там, а не дороги. :twisted:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."