Автор Тема: Юридическая консультация  (Прочитано 124599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #165 : 30 Апреля 2010, 09:44:03 »
Sprinter торгуйся до последнего. хотя что бы не было ля-ля, годика два можете потратить ;)
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

Sprinter >>

  • Гость
Re: Юридическая консультация
« Ответ #166 : 30 Апреля 2010, 10:18:38 »
Emen2005, вот это уже другой разговор, чувствуется, что разбираешься в ситуации =)

прими во внимание ст. 38 КУоАП

Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).

Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення, крім справ про адміністративні правопорушення, зазначених у частині третій цієї статті.

Через 4 месяца нашли машину, в день опознания сотрудниками ГАИ был составлен протокол на водителя (содержание протокола не знаю, но водитель - молодой парень, судя по всему перегонщик работающий в этом автосалоне, и вину свою признал). Т.е. по моей трактовке статьи, то 2-3 месяца начали отсчет с момента составления протокола на нарушителя ПДД.


Имея на руках такое решение, ты пишешь иск в порядке ЦПК

А что мешает мне (с экспертизой на руках) написать ходатайство (юристы уже подскажут содержание) и рассмотреть вопрос о возмещении материального ущерба в этом же заседании. Ведь согласно административному судопроизводству, я в данном заседании суда - потерпевшая сторона, которой нанесен материальный ущерб (подтверждается экспертизой). А суд, по идее, признает вину водителя и обязывает возместить мои расходы (материальный ущерб, услуги эксперта, услуги юриста). И не нужно будет составлять иск в порядке ЦПК.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 10:20:43 от Sprinter »

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #167 : 30 Апреля 2010, 12:07:48 »
Через 4 месяца нашли машину, в день опознания сотрудниками ГАИ был составлен протокол на водителя (содержание протокола не знаю, но водитель - молодой парень, судя по всему перегонщик работающий в этом автосалоне, и вину свою признал). Т.е. по моей трактовке статьи, то 2-3 месяца начали отсчет с момента составления протокола на нарушителя ПДД.

Это в корне меняет суть дела. Тут тебе решать что дальше делать, 2-3 мес это не только по твоей трактовке, а оно так и есть с момента составления протокола, но обязательно, я так думаю, об этом нужно будет упомянуть в своих пояснениях в судебном заседании.

Вопрос: ты не узнавал есть или у виновного деятеля полис ГО.?

Sprinter >>

  • Гость
Re: Юридическая консультация
« Ответ #168 : 30 Апреля 2010, 15:08:43 »
Вопрос: ты не узнавал есть или у виновного деятеля полис ГО.?

К сожалению, не знаю. После такого хамского гостеприимства со стороны хозяина авто, не было ни малейшего желания продолжать общение.

Проясни, пожалуйста, к чему был вопрос ? тут видимо есть свои тонкости.

Знаю, что по договору ОСАГО, если ты как нарушитель не уведомил свою страховую компанию о ДТП, то все выплаты за свой счет.
А вот как насчет момента с выплатой возмещения потерпевшему в моей ситуации ?
Его страховая выплачивает мне ущерб, а потом взыскивает со своего нерадивого клиента, или нерадивый клиент выплачивает мне ?

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #169 : 30 Апреля 2010, 15:55:36 »
Вопрос был задан что б выяснить тоже будет тебе платить (или предположить кто тебе денеххх принесет).
Суть в следующем, как я из написаного понял виновник водила салона (тип перегонщик) нормальный салон, или др. нормальная организация у которой есть автомобили или оно ними занимаются страхует ГО водилы на люлбую машину(не буду № типов договоров)  или ГО любого водилы на конкретную машину. это-первое что хотел узнать.

2-е. кто владелец машины? Водила, другое физ лицо или организация. Если водитель являемся владельцем - то весь спрос с него. Если др. физ лицо то можно и спросить с владельца машины (законом разрешено). Если организация то все вокросы к юр лицу.

3-е. по повуду процедуры возмещения страховой компанией. Все зависит от самого договора страхования как в договоре написано так и есть. (как там написано, как я понял,тебе сейчас не известно). Но я думаю это правоотношения не между тобой (ну не совсем) а больше между виновником и его страховой.

4-е. Если всеже тебе выплатят денежки в страховой то тебе должно быть фиолетово, будет ли взыскивать с него (с виновника) страховая - что так же зависит от условий договора.

Дядька, мы тут тебе лишь советов надаем, а рулить тебе, нам со своей башни одно видно а как действовать уже в реале взвешивай продумывай.

На стороне виновника я б всячески затягивал процесс, тип того хочешь денег докажи!!! за что, сколько и почему.
Не докажешь - требования не обоснованы и не подлежат удовлетворению. Все ты без денехххх, и заеб...ный.

Что для тебя не очень подходит. Если решишь в порядке КУоАП взыскивать, по прими во внимание выше написаное. + сроки, еще раз сроки. Кажись с кучей таких вопросов ты суд загонешь, на тебя разозляться... и уже тебе -, представители водилы или страховой ету тему тоже понимают и будут затягивать процесс.
Подумай по советуйся на месте с юристами как и что. Може действительно лучше, по началу админ дело рассмотреть а там придумаешь.

Sprinter >>

  • Гость
Re: Юридическая консультация
« Ответ #170 : 30 Апреля 2010, 16:51:18 »
Emen2005, спасибо за советы!
По ходу решения вопросов буду информировать о процессе, дабы люди знали, что делать в подобной ситуации.

P.S. Пошел мариновать мясо для маевки, чтобы хорошенько отдохнуть перед "войной" ))

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #171 : 30 Апреля 2010, 17:27:35 »
Вопрос был задан что б выяснить тоже будет тебе платить (или предположить кто тебе денеххх принесет).

... представители водилы или страховой ету тему тоже понимают и будут затягивать процесс.


Исходя из 5 летнего опыта работы в страховании могу сказать, что в связи с НЕСВОЕВРЕМЕННЫМ сообщением ЗАСТРАХОВАННОГО лица (а в договорах страхования ответственности предусматриваются сроки 3 дня - по обязательному страхованию и, до 7 дней по добровольному) пошлет вашего виновника страховая и будет права :)
Так что основной упор на виновника или на владельца.

Хотя, у вас в Одессе, возможны варианты :)

Оффлайн adrenalin05 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #172 : 06 Сентября 2010, 13:07:39 »
столкнулся со следующей проблемкой: заказал запчасти на своё авто (равлик 20-ый кузов) через небезызвестный интернет магазин exist.ua,
сообщили, что товар пришёл - поехал к ним в офис на Дальницкую забирать, получил запчасти - оказались не на мою машину,
брать обратно отказываются - мативируя тем, что товара не было в наличии и он доставлялся под заказ (по 100% предоплате)-и вернуть его нет никакой
возможности. Мои ссылки на закон о правах потребителей никакого результата не дали.

Вот такая-вот информация к размышлению, теперь сижу и думаю как уродов наказать ну и деньги свои назад получить. :aggressive:
toyota - наш народный автомобиль - всё лучшее для народа!!!

Оффлайн wazlaw >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #173 : 06 Сентября 2010, 13:16:14 »
Доброго всем времени суток,
столкнулся со следующей проблемкой: заказал запчасти на своё авто (равлик 20-ый кузов) через небезызвестный интернет магазин exist.ua,
сообщили, что товар пришёл - поехал к ним в офис на Дальницкую забирать, получил запчасти - оказались не на мою машину,
брать обратно отказываются - мативируя тем, что товара не было в наличии и он доставлялся под заказ (по 100% предоплате)-и вернуть его нет никакой возможности. Мои ссылки на закон о правах потребителей никакого результата не дали.
Подскажите как быть?

А документы какие-то есть? Накладная, квитанция об оплате?
ROLLA FX GT TWINCAM LIMITED EDITION '85 - last...
TOWNACE CR26 1C

dimaodessa >>

  • Гость
Re: Юридическая консультация
« Ответ #174 : 06 Сентября 2010, 13:17:45 »
вообще то это их проблемы.как я понял, кто то лоханулся при заказе.если не ты, тогда они.обычно в этих случаях перезаказ идет

Оффлайн adrenalin05 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #175 : 06 Сентября 2010, 13:38:44 »
Да конечно квитанция об оплате есть, платил им наличными в офисе на Дальницкой.
toyota - наш народный автомобиль - всё лучшее для народа!!!

Sprinter >>

  • Гость
Re: Юридическая консультация
« Ответ #176 : 06 Сентября 2010, 13:48:21 »
получил запчасти - оказались не на мою машину,
брать обратно отказываются - мативируя тем, что товара не было в наличии и он доставлялся под заказ (по 100% предоплате)-и вернуть его нет никакой возможности. Мои ссылки на закон о правах потребителей никакого результата не дали.
Подскажите как быть?

Ссылайтесь на ст.9 Закона о защите прав потребителей. Разговаривайте со "старшим" в офисе/магазине (он то знает что это такое).
Это при условии, что товар не использовался, сохранил свой товарный вид и т.д., и т.п.

Посетите вот этот полезный ресурс: http://www.consumerinfo.org.ua/

Оффлайн adrenalin05 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #177 : 06 Сентября 2010, 13:58:49 »
Ссылайтесь на ст.9 Закона о защите прав потребителей. Разговаривайте со "старшим" в офисе/магазине (он то знает что это такое).
Это при условии, что товар не использовался, сохранил свой товарный вид и т.д., и т.п.

Посетите вот этот полезный ресурс: http://www.consumerinfo.org.ua/

спасибо за инфу, конечно разговаривал с их так называемым старшим (в офисе сидят мальчики 22-23 года - и начальник в том числе), я их всех оптом вместе с руководителем постращал, но с них, что с гуся вода - ничего кроме больших глаз и объяснений, что ничего сделать не могут ( судя по всему по своей безграмотности и незнанию) - толдычат одно и то-же (видно, чему их научили-то и талдычат как бараны). Серьёзных людей, как я понимаю в Одессе нет - они в столице обитают.
toyota - наш народный автомобиль - всё лучшее для народа!!!

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #178 : 06 Сентября 2010, 14:17:08 »
столкнулся со следующей проблемкой: заказал запчасти на своё авто (равлик 20-ый кузов) через небезызвестный интернет магазин exist.ua,
сообщили, что товар пришёл - поехал к ним в офис на Дальницкую забирать, получил запчасти - оказались не на мою машину,
брать обратно отказываются - мативируя тем, что товара не было в наличии и он доставлялся под заказ (по 100% предоплате)-и вернуть его нет никакой
возможности. Мои ссылки на закон о правах потребителей никакого результата не дали.

Вот такая-вот информация к размышлению, теперь сижу и думаю как уродов наказать ну и деньги свои назад получить. :aggressive:
ты тоже попался :o

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #179 : 06 Сентября 2010, 14:24:13 »
столкнулся со следующей проблемкой: заказал запчасти на своё авто (равлик 20-ый кузов) через небезызвестный интернет магазин exist.ua,
сообщили, что товар пришёл - поехал к ним в офис на Дальницкую забирать, получил запчасти - оказались не на мою машину,
брать обратно отказываются - мативируя тем, что товара не было в наличии и он доставлялся под заказ (по 100% предоплате)-и вернуть его нет никакой
возможности. Мои ссылки на закон о правах потребителей никакого результата не дали.

Вот такая-вот информация к размышлению, теперь сижу и думаю как уродов наказать ну и деньги свои назад получить. :aggressive:

Там фишка у них, если при заказе не делаешь пометку, проверить заказ(проверка по твоему авто), то ты с них автоматом снимаешь ответственность. Если все это делал, звони на Киевский офис, жалуйся,  а то в Одессе я так понял офис недавно открылся, вот парни и бочинят, и шоб с зарплаты не вищитали, поют песню Д. Билана "Невозможное Возможно"  :D