Автор Тема: Поломки из-за бензина с добавкой спирта  (Прочитано 7507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexLim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Поломки из-за бензина с добавкой спирта
« Ответ #30 : 06 Августа 2019, 20:02:10 »
Ну, смысл не в доказывании, а в выяснении практической стороны вопроса
Toyota Yaris Sedan, 08.2006

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Поломки из-за бензина с добавкой спирта
« Ответ #31 : 07 Августа 2019, 17:58:07 »
Тогда единственный способ - это проэксперементировать на своём автомобиле. :pardon:
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Поломки из-за бензина с добавкой спирта
« Ответ #32 : 10 Августа 2019, 08:34:57 »
 :rofl:С присадками я тоже експерементировал.

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Поломки из-за бензина с добавкой спирта
« Ответ #33 : 10 Августа 2019, 16:29:42 »
:rofl:С присадками я тоже експерементировал.
по подробнее плиз!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Поломки из-за бензина с добавкой спирта
« Ответ #34 : 11 Августа 2019, 12:06:36 »
Залил мотодоктор в форд, выбросил двигатель, залил присадку с восстанавливающей керамикой, выбросил двигатель в гольфе,потом ещё пару контрольных заливок на верочку с тем же результатом, теперь только антифрикционные присадки для снижения нагрузок при трении, да и то, в очень редких случаях.
Камри с присадкой SKT антифрикционной, проездила до замены двигателя почти год, с вот такой выработкой на алюминиевых бугелях распредвалов.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2019, 12:13:47 от sergey2 »

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Поломки из-за бензина с добавкой спирта
« Ответ #35 : 11 Августа 2019, 22:35:20 »
 Прочитал пять постов, чуть не всплакнул))))))))). Зоопаркт на всю голову , особенно советчики. Где вы такую информацию черпаете?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2019, 12:06:31 от Андрей Николаевич »
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Поломки из-за бензина с добавкой спирта
« Ответ #36 : 18 Августа 2019, 11:12:14 »
Хотелось бы больше конкретики в ваших постах коллега, мы находимся на ступеньку ниже в цепочке развития особи во вселенной и не всегда понимаем ход и значение ваших мыслей.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Поломки из-за бензина с добавкой спирта
« Ответ #37 : 18 Августа 2019, 11:16:44 »
забей

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Поломки из-за бензина с добавкой спирта
« Ответ #38 : 18 Августа 2019, 11:37:40 »
Нимагу, я ведь меняю систематически что нибудь из топливной от насоса до форсунок и в общении с хозяевами економистами, системно выползает история о заправках спиртовым бензином и последующих от этого поломках, ну и собственный опыт, куда ж без него. :rofl:

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Поломки из-за бензина с добавкой спирта
« Ответ #39 : 18 Августа 2019, 11:45:43 »
Ты же сам написал что находишься на ступеньку, а то и две ниже)))))

Оффлайн AlexLim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Поломки из-за бензина с добавкой спирта
« Ответ #40 : 18 Августа 2019, 11:56:42 »
А элементы топливной, насос, обычно, в Вашей практике страдают из-за того, что спирт разъел их или тз-за того, что он смыл загрязнения в системе?
Toyota Yaris Sedan, 08.2006

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Поломки из-за бензина с добавкой спирта
« Ответ #41 : 18 Августа 2019, 21:17:57 »
А элементы топливной, насос, обычно, в Вашей практике страдают из-за того, что спирт разъел их или тз-за того, что он смыл загрязнения в системе?
Нет, но когда сетка забита, производительность насоса ниже в разы. Системы впрыска как и форсунки бывают разные, типа фазированный MPI, попарнопаралельный  или FSI. Именно по топливным я всех знаю, даже их производителей.  Сейчас откатываю единственный ,пока, в Киеве FSI бензиновых форсунок. С тестпланами, проверками, графиками и возможностью распечатки.  Для меня триумфы. лаунчи, S6 просто конструктор лего.  FSI форсунку с лексуса или ВАГа поднять просто, будет как новая, если только до этого дэбилы туда не лезли.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Поломки из-за бензина с добавкой спирта
« Ответ #42 : 18 Августа 2019, 21:31:44 »
О великий, понимаешь, для того чтоб спорить:
    во-первых нужен человек (оппонент) к которому испытываешь уважение как минимум как к человеку. Когда меня пытается втягивать в спор существо с низкой социальной ответственностью - то эта личность проходит мимо. Она мне тупо не интересна.
    во-вторых: я нигде не говорил что я электрик :D
    в-третьих: это форум не профи, этот форум любителей марки тойота. Здесь люди делятся знаниями , помогают друг другу. Здесь не принято приходить с форумов спецов  после того как там зафукают, и пытаться поднять свое ЧСВ путем росказней здесь какой ты крутой и какие все вокруг тупые. Хотя ущербность она и в Африке ущербность. :drink:

Оффлайн AlexLim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Поломки из-за бензина с добавкой спирта
« Ответ #43 : 18 Августа 2019, 21:37:06 »
Нет, но когда сетка забита, производительность насоса ниже в разы. Системы впрыска как и форсунки бывают разные, типа фазированный MPI, попарнопаралельный  или FSI. Именно по топливным я всех знаю, даже их производителей.  Сейчас откатываю единственный ,пока, в Киеве FSI бензиновых форсунок. С тестпланами, проверками, графиками и возможностью распечатки.  Для меня триумфы. лаунчи, S6 просто конструктор лего.  FSI форсунку с лексуса или ВАГа поднять просто, будет как новая, если только до этого дэбилы туда не лезли.

Хм... А если поставить новый бензонасос или почистить сетку (если честно, не разбираюсь), то риск поломок из-за спиртового безина снизится?
Toyota Yaris Sedan, 08.2006

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Поломки из-за бензина с добавкой спирта
« Ответ #44 : 19 Августа 2019, 11:21:59 »
Уважаемый  AlexLim, если вы не поняли, то товарищ  fibi, вообще понятия не имеет о чём мы тут ведём беседу, он тестирует единственный по его мнению стенд в Киеве и поднимает уровень своего эго, как ему кажется, а в нашем понимании суёт нос туда, куда собака кун не всунет и нарывается быть посланным во всем известном направлении. ;)
Спиртовой бензин сухой, если по простому, то насос и всё остальное погибает от отсутствия смазки, экономия на самом деле иллюзорна, поскольку пробег на спирте на 10 литров топлива существенно меньше, нежели на бензине, плюс ко всему, рано или поздно наступит момент ремонта этой самой системы.
Насос от этого топлива клинит, форсунки льют, если насос не старый, его просто расклинивают путём переполюсовки и раскручивают в другую сторону, при этом обязательно сменить топливо и он ещё может долго после этого работать, а вот форсунки придётся заменить, и не нужно заблуждаться по поводу их замены даже если в авто установлено гбо, поскольку работа гбо напрямую зависит от работы авто на бензине, то при экономии на замене форсунок, вы линяете на неправильную работу гбо с вытекающими от сюда проблемами.